Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Денежный вопрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 12:03   Заголовок сообщения: "Хороший вопрос - где на все взять денег?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зарплата у програмистов в нашем регионе от 1500 евро и выше, зависит от работодателя. Высокие зарплаты в Сан-Марино(от 3000 евро и выше) у програмистов. Вчера разговаривала с моей клиенткой её брат работает в Сан-Марино как техник зарплата 3000 евро. У програмистов естественно выше. Работу найти можно. В Сан-Марино можно работать с итальянским пермессо, квартиру снимать рядом, на итальянской территории. Многие итальянцы ездят туда на работу из Чезены и Равены. Но это только теория, потому что у каждого своя ситуация. В первую очередь переезд выльется в приличную сумму, я уже не говорю о суматохе. Я думаю что тебе надо определиться с регионом, что тебе больше нравится, работу можно найти везде когда знаешь язык и есть документы Shocked Лично я нашла работу в центре бенессере абсолютно без протэже, дала объявление в журнал и через 4 месяца Shocked мне предложили то что меня устраивает Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сори что вот так вот без спросу, но о каких суммах идет речь ? Чистые, грязные (С! налогом) али те которые нелегали получают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 01:17   Заголовок сообщения: "Re: Хороший вопрос - где на все взять денег?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Здрасте Всем!!! Делюза, я живу в пригороде Чезены...




А поподробнее??? А то уже скоро перепись русского населения вести придется Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:07   Заголовок сообщения: "Денежный вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ето всегда проблема.....даже, когда они есть.....
и даже между родственниками.......

Рассказываю........
У моего мужа есть 2 дома....отец их завешал поровну обоим братьям.......
Мы сеичас живем все вместе: мой муж, я, наш ребенок, брат мужа и моя свекровь...в большем доме...

но так получается, что все счета за оба дома оплачиваем мы....денег на еду-проживание свекрови мы даем 800$, а он 200$..... ребенку еду я покупаю отдельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все бы ничего...и дальше бы на ето дело плевалось.......как было в течении года....
только вот моей свекрови стало не хватать денег...... ето при том что она всю свою пенсию тратит на нас и дом..у нее не остается ни копейки.....

все попытки заставить брата платить больше.заканчиваются криками, воплями...... о том что он и так много платит...
зарабатывает он столько сколько я и мои муж вместе... т.е. деньги у него есть, но он их все тратит на дискотеки и друзей
купил себе новую машину....

т.е. обьясняю.никто его денег не хочет......но в тоже время не правилно что расходы не делятся поровну........

просто боюсь что получится как в прошлыи раз, что нам вместо 600$ пришлось давать 800$.....ибо свекрови не хватало.......


Последний раз редактировалось: Marika (18 Июл 2002 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернее предлагалось так: все счета поровну.а деньги на еду мы 800$..но и он 400$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не оскудеет рука дающего! Если начинает оскудевать переезжайте во второй дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем, все ето делается ради свекрови.....

а вот что будет если мы переедем во второи дом?
тогда он не будет еи давать ни копеики...а она не будет в состоянии сама оплачивать все........
как ты думаешь кто опять будет платить?

просто получается, что мы себе новую машину не можем позволить
и ето несправедливо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
ето при том что она всю свою пенсию тратит на нас и дом..у нее не остается ни копейки.....

все попытки заставить брата платить больше.заканчиваются криками, воплями...... о том что он и так много платит...
зарабатывает он столько сколько я и мои муж вместе... т.е. деньги у него есть, но он их все тратит на дискотеки и друзей
купил себе новую машину....


не поняла один момент: свекрови нехватает потому как она все тратит на семейство или от того, что ей ещё много чего хочется? То есть ей нужно помогать потому как сама не справляется?
А почему бы ей самой не поговорить с сыном? Она же мать, они своих матерей любят! Она же его воспитала, а если теперь она не в состоянии себя обеспечить и дом, пусть дети помогают. 200 евро, вы уж простите, но это смешно! 2-3 раза в ресторан сходить вдвоем. Вот и вырастила мама сына, что он ей больше выделить не может! Кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Marika писал(а):
ето при том что она всю свою пенсию тратит на нас и дом..у нее не остается ни копейки.....

все попытки заставить брата платить больше.заканчиваются криками, воплями...... о том что он и так много платит...
зарабатывает он столько сколько я и мои муж вместе... т.е. деньги у него есть, но он их все тратит на дискотеки и друзей
купил себе новую машину....


не поняла один момент: свекрови нехватает потому как она все тратит на семейство или от того, что ей ещё много чего хочется? То есть ей нужно помогать потому как сама не справляется?
А почему бы ей самой не поговорить с сыном? Она же мать, они своих матерей любят! Она же его воспитала, а если теперь она не в состоянии себя обеспечить и дом, пусть дети помогают. 200 евро, вы уж простите, но это смешно! 2-3 раза в ресторан сходить вдвоем. Вот и вырастила мама сына, что он ей больше выделить не может! Кошмар!


Вот, в самую точку!!!!!!!!!!!!!!! я не знала как получше выразится.не получалось толком обьяснить.......
да.свекрови надо помогать..........она еле сводит концы с концами.....
платит налоги, платит кондоминио.то за могилу мужа, то за ремонт крыши второго дома.мы еи помогаем как можем...но у нас ведь тоже есть предел возможностей........

она с ним разговаривала много раз.и муж мои пытался выставить его из дома.........очередной разговор был вчера между неи и братом.он еи отказался давать денег.а еи надо платить за работы, которые проводятся в подъезде дома..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лет этому брату безответственному? Прям полный инфантилизм! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть 2 варианта: хорошо попросить, но это очередной раз унижаться!; или не кормить! Пусть только ночует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

25 лет ему........ 8О

т.е. он когда надо очень взрослии......а когда не надо.........
так моя свекровь и на работу ему звонит, отпрашивать его....он прогуливает с девченками на машине..а она своему племяннику, у которого он работает, сказки рассказывает что у него что-то болит........
племянник то тетке не откажет

я, кстати работаю у сестры етого племянника........полдня..
я свекрови говорю..мама, повоните тогда и Паоле, скажите что у меня горло болит и я сегодня не приду.........

не понимает мойа свекровь что ето и ее вина.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему мнению........половина вины моеи свекрови..........когда он еи грубит или отказывает..она не переходит в оборону.....не говорит: так милий мои и так.если хочешь здесь жить.............то должен следовать таким-то правилам..
а она обижается.......и говорит.ладно-ладно не трогаите его........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ето все было, чтоб спросить.а что делать то?
Сегодня опять будут разговоры...только вот не хотелось бы, чтоб они как всегда закончились.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда.... тут уж как воспитали! Что посеешь, то и пожнешь! Надо какие-то решительные меры принимать! А без её помощи не получится. У меня ещё один денежный вопрос. Как в ваших семьях решается вопрос денег и покупок? То есть есть тумбочка с общими деньгами или каждый платит что-то определенное, ему доверенное, а остальное на себя? Сама не поняла как это. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, что у вас будет пополнение в семье и вы не можете давать те деньги, что давали! Тогда она сама на него надавит! Хоть это и жестоко загонять так человека, но у брата к матери похоже никакой жалости совсем нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так получается........
Все обшее....все вопросы решаются вместе........покупки больше 50 евро тоже....т.е. говорим друг другу.......я хочу ето......смотрим можем ли мы себе ето позволить........

практически выглядит так.вся зарплата мужа идет на щет в банке..вся моя зарплата на Памперсы и наши расходы на неделю....
т.е. вся моя зарплата уходит на жизнь, завтраки, развлечения, бензин и т.п.... иногда одежду........рикарика мобилных телефонов.......
его на дать маме и что останется то останется.........

вот из етого что останется то останется.........а ето около 200$ в месяц..но иногда он подарабатывает..........мы можем купить себе двд.......или еше что.....но бывает краине редко...........

вот просто сегодня утром свекровь нам пожаловалась и наша мечта о чуть более новои машине испарилась как дымка...........а брат едет в тур по Европе.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, отселяйтесь от его мамы и брата, по крайней мере будете вести свое хозяйство. И пусть мама пожинает плоды воспитания своего сыночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариша, а если я скажу по секрету, что и мы немного используем свекровь.она сидит с малои полдня.........

т.е. если мы будем жить отдельно.малои придется идти в сад... а бабушка все-таки бабушка..........

но я думаю как толко еи будет года 2..прямая дорога еи в сад.......

но проблема не решится, если мы переедем.......она не будет касаться больше нас.....но она останется.........

не потянет моя свекровь одна.........дом большои......расходов много..
и будет она просит у нас денег...........вернее она будет жаловаться, а мы давать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021