Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто-нибудь отдыхал в Хорватии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach02 Авг 2012 16:51 писал(а):
Ян02 Авг 2012 16:38 писал(а):
Иногда вопросы возникают с сервисом, в чрезмерно туристических местах готовят слишком под немцев, венгров, поляков и т. д.


Да, сервис у них местами резко отдает "совком".
Но в целом харчик зачотный. Правда, дорогой.
Главное, не заказывать там итальянских блюд, они их не умеют готовить. Даже простую пасту умудряются испоганить.


мамо, какой у нас с тобой полный культурно-кулинарный консенсус по Хорватии.

мне тебе надо задать вопрос по мутам для плвания (дайвинга). скажи, где это уместно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так.... уже что то. Спасибо. Толмач! про животных на вертелах поподробнее, пожалуйста. То что ит. блюда не надо заказывать - ясный павлик))) просто едем на 2-3 дня и не хочется разочароваться.
да, пожалуй, придеться попыхтеть и найти койко - место заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Авг 2012 16:35 писал(а):
Asya_D02 Авг 2012 15:50 писал(а):
а то у меня в австрии не получилось налопаться, вот там хочу оторваться.

я с ужасом думаю об австрийской кухне. Embarassed Только торты вызывают в этой стране мой энтузиазм. Отварное мясо, шницели и сосиски в течение недели я плохо выношу. Embarassed


ну это на вкус и цвет, как говорится. Я вот наоборот торты и сладкое не ем. а вот отличную сосиску с пивом в австрии очень даже. а то что мне в Италии пиво не идет совсем - какое то сильно газированное или тяжелое. не знаю. а в австрии на озерах идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D02 Авг 2012 17:26 писал(а):
так.... уже что то. Спасибо. Толмач! про животных на вертелах поподробнее, пожалуйста.


Ну, там афигительно делают поросят и ягнят целой тушкой на вертеле.
Рестораны, в которых готовят такие блюда, обычно выставляют вертела снаружи, так что сразу можно понять, вам туда или не туда.
И в целом блюда из поросенка или козленка/ягненка там очень популярны.
Очень вкусная курица.
Богатый выбор разных "котлет" разнообразной формы.
Про рыбу уже Янчик написал.
У них обычно неплохое разливное вино, как красное, так и белое.
По незнанию легко можно попасть в гламурные рестораны. Там очень вкусно и дорого, но можно не найти мест или прождать очень долго.
В самые козырные места столик надо бронировать аж за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D02 Авг 2012 17:27 писал(а):
мне в Италии пиво не идет совсем - какое то сильно газированное или тяжелое. не знаю. а в австрии на озерах идет.

мне тоже не идет. Я в прошлый раз везла из Австрии. Сейчас на самолете не получится. У меня вызвала больший энтузиазм немецкая кухня. Очень люблю их картофельный салат. Не исключаю, что в Австрии что-то не то беру. Rolling Eyes Гуляш терпеть не могу, огромные клецки тоже, сосиски пару дней могу поесть. Crying or Very sad Мне понравилось мясо в духовке с соусом из печеных яблок и хрена. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach02 Авг 2012 17:32 писал(а):

Ну, там афигительно делают поросят и ягнят целой тушкой на вертеле.
Рестораны, в которых готовят такие блюда, обычно выставляют вертела снаружи, так что сразу можно понять, вам туда или не туда.
.......
По незнанию легко можно попасть в гламурные рестораны. Там очень вкусно и дорого, но можно не найти мест или прождать очень долго.
В самые козырные места столик надо бронировать аж за неделю.


спасибо за наводку - нам туда туда.
Гламур не надо ( едем на мото без смокинга и вечерних туалетов). А уж стоять в очереди в кабак в котором и не был еще - это я не понимаю. ИЛи заказывай заранее ( что уже не наш случай) или заходи и садись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Авг 2012 18:00 писал(а):

У меня вызвала больший энтузиазм немецкая кухня. Очень люблю их картофельный салат. Не исключаю, что в Австрии что-то не то беру. Rolling Eyes Гуляш терпеть не могу, огромные клецки тоже, сосиски пару дней могу поесть. Crying or Very sad Мне понравилось мясо в духовке с соусом из печеных яблок и хрена. Very Happy


ээээ, должно быть вкусно. мне у мне нравится мясо типа стейка с лисичками и какой то картофельной хренью - не пюре и не понятно что . И их спацл . Нас счас прикроют, чувствуется, опять все на еду свели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D02 Авг 2012 18:06 писал(а):
или заходи и садись.


Так я и говорю, что "зайти и сесть" на курорте в сезон, на ужин, не всегда получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классический хорватский гарнир (что к мясу, что к рыбе) - отварной картофель кусочками, смешанный со шпинатом. Шмяк перцовой приправы, шмяк приправы из тертого свежего чеснока и зелени.
Под такое можно подавать любую тухлятину. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любители пасты в Хорватии могут попробовать местную пасту - fuzi - похоже с виду на garganelli с соусом из говядины, навроде рагу но без помидора. Пальчики оближешь! Местная хорватская говядина вообще супер, мягкая такая, во рту так и тает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2012 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach02 Авг 2012 13:19 писал(а):

Это очень далеко от Триеста. Правда, там щас понастроили новый автострад, поэтому время в пути должно быть короче, но все равно это всю Истрию пересечь. Часа 2-3.
"Недорого сравнительно" - это если сильно далеко от моря или если сравнивать с Сейшелами.
В Истрии цены порой повыше, чем в Италии будут.
Дорого абсолютно все.
"Относительно недорого" - местное развесное мороженое и топливо.

я несколько раз была именно в Рабаке, но в начале сентября. цены на проживание, особенно если заказывать заранее= очень красивые.
хотя верю что в сезон, они не отличаются экономией.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2012 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! В сентябре прилетаю в Италию, а оттуда на машине с моим м\ч хотим махнуть в Хорватию на недельку. Выбираем между Истрией и о. Крк. Ищем спокойное тихое место, без излишней суеты и шума. Кто что посоветует? И еще. Кто снимал домик или квартиру? Поделитесь впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2012 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi16 Авг 2012 22:10 писал(а):
Добрый вечер! В сентябре прилетаю в Италию, а оттуда на машине с моим м\ч хотим махнуть в Хорватию на недельку. Выбираем между Истрией и о. Крк. Ищем спокойное тихое место, без излишней суеты и шума. Кто что посоветует? И еще. Кто снимал домик или квартиру? Поделитесь впечатлениями!


На о. Крк не была, только в Истрии, так что советовать не буду.
Мы два раза в Хорватии снимали комнату, типа в пансионе. Впечатления самые положительные. Чисто, приятные и ненадоедливые хозяева.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2013 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы вчера с мужем вечером подумали-подумали, подумали-подумали, да и махнули на 3-4 дня в Хорватию. Собрали сумки за пару часов, встали в 5 утра, в 6 выехали и к полудню были уже на месте. Сейчас сидим, попиваем белое вино на берегу моря, как же здесь хо-ро-шо!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2013 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina28 Июн 2013 20:26 писал(а):
Сейчас сидим, попиваем белое вино на берегу моря, как же здесь хо-ро-шо!

А какое место?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2013 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина, непременно отведайте порося на вертеле! Его там отменно готовят на любом углу. Ой, да там все отменно! *завидует, захлебываясь слюнями*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2013 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июн 2013 20:44 писал(а):
Catalina28 Июн 2013 20:26 писал(а):
Сейчас сидим, попиваем белое вино на берегу моря, как же здесь хо-ро-шо!

А какое место?


То ли Порач, то ли Порат, это прямо за Малинской, самая верхушка Крк. 530 км от Милана. Нашли совершенно случайно, ехали дикарями, так как без детей.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2013 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Июн 2013 20:48 писал(а):
Каталина, непременно отведайте порося на вертеле! Его там отменно готовят на любом углу. Ой, да там все отменно! *завидует, захлебываясь слюнями*


Ага, мы их десятками по дороге встречали, их утром только начали готовить. Мы четвертый раз в Хорватии, каждый раз возвращаюсь с удовольствием. Тебе же еще ближе, чем нам, чего не махнешь на выходные? Стоит дешево, погода отличная, совсем не жарко, ну ты понял.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina28 Июн 2013 20:59 писал(а):
Тебе же еще ближе, чем нам, чего не махнешь на выходные? Стоит дешево, погода отличная, совсем не жарко, ну ты понял.


Не сыпь мне сахер... Sad Я вот в среду думала "махнуть" в Пизу, да "слово за слово"... Теперь уже никак. Да и Хорватия для нас - это в первую очередь море. А оно там пока брррр!
Это вы на обратном пути к нам заруливайте, проше панове! Very Happy Я, можно сказать, в 5 минутах от съезда с А4. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, отчитываюсь: купальный сезон открыли, вода отличная, совсем не ледяная, а вполне себе хорватская, бодрящая. за приглашение отдельное спасибо, но мы будем поздно вечером возвращаться, боюсь, не успеем в этот раз. Я тут классное место нарыла, спокойное, без суеты и галдящей тусни на пляже.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021