Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто-нибудь отдыхал в Хорватии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina29 Июн 2013 14:44 писал(а):
Толмач, отчитываюсь: купальный сезон открыли, вода отличная, совсем не ледяная, а вполне себе хорватская, бодрящая. за приглашение отдельное спасибо, но мы будем поздно вечером возвращаться, боюсь, не успеем в этот раз. Я тут классное место нарыла, спокойное, без суеты и галдящей тусни на пляже.

Где это? Скинь ссылочку, а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina29 Июн 2013 14:44 писал(а):
Толмач, отчитываюсь: купальный сезон открыли, вода отличная, совсем не ледяная, а вполне себе хорватская, бодрящая.


Да господь с тобой! Я дома только-только из кофты с линным рукавом вылезла. Бррр! В "бодрядщую" хорватскую воду влезаю, когда там за +30, температура воды +23.
Мы с мужем прошляпили регистрацию в нашем дайв-клубе в этом году, клуб уже закрыт на каникулы, так что нам даже байду для мужа взять негде, а Анькин патент там не признают. Это те не Египет, где все всем можно. Впрочем, я сейчас и грести-то не смогу право ногой.
Так что окунитесь и оттопырьтесь там и "за того парня"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полагаю, что Каталина где-то в районе Порека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопросик, может, кто в курсАх: как теперь туда ездить? С рос. паспортом + пермессо покатит или надо визу брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы загляните в "безвизовые страны". Но, в любом случае, если есть пермессо, то достаточно.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy29 Июн 2013 19:06 писал(а):
Вы загляните в "безвизовые страны". Но, в любом случае, если есть пермессо, то достаточно.

В прошлом году достаточно было рос. паспорта, а поскольку с 1 июля Хорватия входит в ЕС, правила поменялись, вот и пытаюсь узнать точнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalina
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Венеция
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2013 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Хорватию можно ехать с паспортом и пермессо. Как и в другие страны ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2013 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Июн 2013 18:06 писал(а):
Полагаю, что Каталина где-то в районе Порека.


Вот неведомо мне, где Порек. Я, как выяснилось, в славной деревушке Порат, что на левом берегу Крка.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2013 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто недавно был в Хорватии: евро уже везде принимают или надо по-прежнему на куны менять?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina01 Июл 2013 22:41 писал(а):
Я, как выяснилось, в славной деревушке Порат, что на левом берегу Крка.

Ух ты! Мы там в прошлом году отдыхали. Только ж там без лодки делать нечего. Правда, на пару дней без детей - все равно отпадно Very Happy
Yrene29 Июн 2013 19:19 писал(а):
поскольку с 1 июля Хорватия входит в ЕС

Убрали уже пограничный пост? Теперь время терять не нужно...
Кто ездил, отпишитесь! Достаточно итальянской КИ, как взрослым, так и детям?
anichka02 Июл 2013 18:14 писал(а):
Вопрос к тем, кто недавно был в Хорватии: евро уже везде принимают или надо по-прежнему на куны менять?

Ой... надеюсь, что не будет у них евро. Иначе цены будут высокие Sad
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - не "итальянка", но КИ достаточно для въезда в Хорватию. Только что те места тоже посещали, итальянцы были только с КИ. Цены высокие и без евро. В туристических местах, по крайней мере. В Черногории дешевле было, ИМХО.

Что порадовало: в Хорватии есть отделения Сбербанка. Банкомат выдает куны по карточке сбербанка, комиссия где-то 4 рубля получилась за 100 кунов. Евро не брали, карточку брали. Если и берут, найти надо, где. Юникредит замаскированный там тоже есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня сегодня открытием стало, что Хорватия находится в режиме вхождения в Евросоюз, и теперь непонятно ничего с визовым режимом.
Мы завтра выезжаем туда на машине, и теперь даже не знаю, пустят нас на территорию Хорватии или нет))
Кто-то уже ездил с 1 июля этого года в Хорватию с итальянским пермессо? Не возникает проблем?
Итальянцев думаю пустят с картами д'идентита.
Если кто-то может меня успокоить на примере личного опыта, или какого-нибудь официального документа - буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы собирались сначала поехать в Хорватию ( я неправильно посчитала курс куны, делила не на 7,5, а на 13 и обрадовалась как все дешево стоит lol ) и муж 10 дней назад звонил в Консульство в Милане и интересовался можно ли нам с дочерью ехать без визы ( у нас ПДС), там ему ответили, что достаточно КИ, но думаю, что лучше взять с собой и пермессо, и паспорт, а еще лучше позвонить самой и убедиться, что все ок .
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalina
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Венеция
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были неделю назад в Хорватии. С итал. пермессо пускают, нет никаких проблем. Пограничный контроль - все очень быстро. На границе остался только паспортный контроль.
Евро меняли на куны было - 7,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а дороги там как оплачивать? А в Словении нужно покупать стикер на стекло? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalina
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Венеция
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дороги оплачиваются как и в Италии. Брать в автомате, потом платить кассиру. Лучше платить кунами, но на автостраде можно и евро. Немного, пару копеек потеряете.
В ресторанах и кафе платить кунами, а то могут насчитать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalina
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Венеция
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О Словении - мы стикер не покупали, когда ехали на море в Хорватию. Стикер на 2 недели - 15 евро. Участок дороги в Словении бесплатный, региональная дорога. Но зависит, куда вы в Хорватию. Мы ехали в г. Река (Fiume), потом в Биоград на Мору. Если Вас интересует еще что-то, могу спросить мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2013 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalina06 Авг 2013 18:15 писал(а):
О Словении - мы стикер не покупали, когда ехали на море в Хорватию. Стикер на 2 недели - 15 евро. Участок дороги в Словении бесплатный, региональная дорога. Но зависит, куда вы в Хорватию. Мы ехали в г. Река (Fiume), потом в Биоград на Мору. Если Вас интересует еще что-то, могу спросить мужа.

Natalina, спасибо большое за информацию! Мы - в Пореч, остается понять платный ли там словенский участок при переезде. Про расчеты кунами - также большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalina
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Венеция
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2013 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C@rina, не за что благодарить. Подскажу, если знаю.
В прошлом году мы ехали в ту сторону, в Пулу. Стикер тоже не покупали. Там просто один участок дороги в Словении, возле г. Копер - дороги расходятся - в одну сторону направление на автостраду, в другую - на региональную. Надо внимательно смотреть.
Дома можете посмотреть в Гугле и если есть - в навигаторе.
Хорошего вам отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2014 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что на пароме (с машиной) из Хорватии в Италию можно приплыть только в Венецию, Анкону и Бари?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021