Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто-нибудь отдыхал в Хорватии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть личный опыт поездок на море в Хорватию? Посоветуйте пожалуйста, куда поехать семье с 2 маленькими детьми в июне? Едут они на своем авто из Германии. Интересует именно пляжный отдых и его удобство и безопастность прежде всего. Чтобы был пляж, безо всяких плит желательно, с удобным спуском и возможностью арендовать недалеко и не за бешеные деньги квартиру. Едут на своем авто из Германии. Что посоветуете на такой запрос? Подруга едет в отпуск, а мы ни разу сами там не были, я посоветовать ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Апр 2022 17:00 писал(а):
посоветуете на такой запрос
Навскидку - не Хорватию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нежно люблю побережье Макарска Ривьера -Тучепи, например но там все городки очень милые. Заход в воду прекрасный, у моря растут сосны, с другой стороны горы. Очень живописно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Апр 2022 17:00 писал(а):
У кого есть личный опыт поездок на море в Хорватию? Посоветуйте пожалуйста, куда поехать семье с 2 маленькими детьми в июне?
Мы были давно и еще без детей, на пляжах, которые для маленьких детей наверное не очень. Но один день мы потратили на поездку на остров Крес (если правильно помню название). Там прям детские пляжи - очень мелкий и долгий заход в море. Было много семей с малышами. Про цены, температуру воды в июне не знаю. Мы в августе были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в бухте Лапад в Дубровнике и на Истрии в Ровине. Мне Хорватия очень нравится, очень красивая страна, но пляжи там галечные, а их не все любят, хотя море чистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Апр 2022 17:13 писал(а):
Natulka26 Апр 2022 17:00 писал(а):
посоветуете на такой запрос
Навскидку - не Хорватию...


Почему? Мне в Хорватии очень понравилось...
И язык понятный
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдыхали в Порече, недалеко от италианских рубежей. Чинно, благородно. Море чистое. По соседству хатку снимали наши бывшие соотечественники, которые были приехамши из фашистческой Германии
Сказывали, что многажды в те края прибывали, всё нравится (они с дитями малыми в окияне-море барахталися).
Как по мне - скука смертная. Оно конешно, в глыби водной с ластами и маскою потаращиться на гадов и тварей морских всяческих - сплошная приятность, большой любитель я этого дела ишо со времён советского малолетства, однако вечерами с досугом выходила некоторая напряжёнка...
Могу скинуть"мыло" и, ежели найду, телефон дядька, у которого останавливались. Чисто, современно, тихо. Вывалился из хаты, прополз метров двести - и кИдайся прям в бездну вод nyess
На бреге морском - чистота, приспособленья для возлежания в различных удобных телесных позах, душ пресноводный, всякие заведенья для выпить/закусить и прочие курортные прелести.
Так шо, коль интересно, сигнализируйте, отошлю всю наличествующую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2022 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie26 Апр 2022 22:05 писал(а):
evridika26 Апр 2022 17:13 писал(а):
Natulka26 Апр 2022 17:00 писал(а):
посоветуете на такой запрос
Навскидку - не Хорватию...


Почему?


Потому что
Natulka26 Апр 2022 17:00 писал(а):
семье с 2 маленькими детьми

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне на севере может быть даже не очень жарко. Попадешь на дождливую неделю, и капец отпуску. Да еще с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zulfika
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 3
Откуда: Istanbul


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Апр 2022 00:00 писал(а):
В июне на севере может быть даже не очень жарко. Попадешь на дождливую неделю, и капец отпуску. Да еще с детьми.
практически точно будет холодно и вода - около 20 градусов. Лучше к нам в Турцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zulfika27 Апр 2022 08:42 писал(а):
Лучше к нам в Турцию!
Еще лучше. На авто из Германии, ну Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за ответы, я конспектирую!
Про то, что в июне вода будет наверняка холодная, я ее предупредила, мне лично тоже слегка непонятно, зачем им из Германии ехать в Хорватию, когда можно доехать до Италии или Франции с теми же прогнозами по климату, и даже лучше. Но мне сложно аргументировать, тк я сравнить не могу, я сама в Хорватии не была Very Happy
Они тоже ещё не были (в Италии и Франции были).
Поэтому отдельный вопрос evridika и Solena (и всем кто хочет, конечно): какие аргументы "минусов", почему вы бы не советовали Хорватию с маленькими детьми?

У подруги после предметного поиска по всем возможным странам один из главных аргументов получился по жилью. При примерно прочих равных по прогнозам погоды и морю (если найти пляж, подходящий для детей), в Хорватии она нашла сразу несколько предложений проживания в домике с бассейном. Отдельный дом- значит, территория со своим двориком, где можно детям побегать и сделать костер, гриль (им хочется, тк в Германии они живут в квартире). И если на море волны- можно в бассейне купаться. Во Франции или Италии такой вариант размещения даже не рядом с морем стоит бешеных денег (и даже без бассейна отдельные домики стоят по сравнению намного дороже), а в Хорватии для них такой вариант вполне себе доступным оказался. Подруга сейчас беременная, и в этом варианте ей нравится, что если даже если ей не захочется идти на море, она туда отправит детей с папой, а сама, опять же, сможет хоть как-то отдохнуть во дворике (по сравнению с квартирой или гостиницей).

Всякие шумные вечерние городские досуги и развлечения на постоянной основе их не интересуют, а, учитывая наличие авто, вполне устроит и любая маленькая деревушка, если там будет хороший пляж и домик рядом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2022 09:12 писал(а):


У подруги после предметного поиска по всем возможным странам один из главных аргументов получился по жилью. При примерно прочих равных по прогнозам погоды и морю (если найти пляж, подходящий для детей), в Хорватии она нашла сразу несколько предложений проживания в домике с бассейном. О.


тут нельзя не согласиться.
в Хорватии собственный дом у моря иностранцам не сдает только ленивый. выбор огромный, цены гуманные. у меня польский агент с тремя маленькими детьми ездили примерно по такой же схеме. сняли большой дом с бассейном и барбекю и детскими качелями в 5 км от моря. и ездили туда-сюда. им очень понравилось.
они были в июле в Порече в июле. накупались до дуриков.
если твои друзья в целом нормально путешествуют с детьми в машине, то может быть им действительно есть смысл проехать чуть подальше до макарской ривьеры (она южнее, там должна быть вода теплее и гарантия хорошей погоды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2022 09:12 писал(а):
в Хорватии она нашла сразу несколько предложений проживания в домике с бассейном. Отдельный дом- значит, территория со своим двориком, где можно детям побегать и сделать костер, гриль (им хочется, тк в Германии они живут в квартире). И если на море волны - можно в бассейне купаться.
Это самый адекватный вариант.
Мы отдыхали несколько лет в июне, а затем и в августе в Умаге - спокойная деревня вот и вся характеристика. Мы были несколько раз в MELIÁ ISTRIAN VILLAS, там все необходимое для отдыха с детьми есть. Несколько открытых бассейнов, закрытый бассейн, рестораны (были реально 2 раза за все годы - дорого и невкусно), отдельные домики с террасами "своя территория", детский клуб, анимация вечерняя для детей, сосны вокруг, специально оборудованные спуски к морю.
Потом я нашла камерный отельчик на несколько апартаментов, с бассейном, территорией, не большой, но милой, барбекю. Проблем было две, в бассейне все время была холодная вода (даже для меня, о детях молчу), как-то он находился в тени после обеда и один раз попадись неадекватные соседи.
В июне море будет холодным (на Севере страны скалистый берег, галечные пляжи, нужны обязательно тапки для купания), могут быть краткосрочные дожди с ветром, а могут и не быть. Температура днем очень комфортная, но высокая влажность, за ночь могут не высохнуть пляжные полотенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ездили без детей на Макарску Ривьеру (Тучепи, Подгора) и с друзьями были в Порече. В Порече заход в воду - с бетонного берега прыжком или по лестнице. На Макарской ривьере - заход в воду плавный по гальке.
Жилье снимали на эйрбнб, аналогичные варианты - типа квартиры с балконом или террасой и видом на море в Италии и Франции стоили бешеных денег.
На форуме винского еще куча подробных отчетов и как раз про поездки с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip27 Апр 2022 11:42 писал(а):
Мы ездили без детей на Макарску Ривьеру (Тучепи, Подгора) и с друзьями были в Порече. В Порече заход в воду - с бетонного берега прыжком или по лестнице.

Вот этого вот беременной маме не нужно вообще. Наверное, буду советовать им смотреть эту ривьеру. Винского она уже сама читала, конечно, ей хотелось побольше личных впечатлений от "европейцев", в плане комфорта пляжей и вообще
Спасибо большое всем, кто пишет здесь и кто откликнулся в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я был дважды на Истрии. Ловран ( в районе Опатии) и в Зелена Лагуна (Ловран) - тоже бы посоветовал ехать Южнее , в район Сплита.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Апр 2022 13:08 писал(а):
в район Сплита


наши детные (всех возрастов от совсем мала до велика) друзья и знакомые постоянно на остров Брач ездят. или, если исключить эти странные годы, то ездили.

это от Сплита на пароме с машиной чуть меньше часа. там огромная песчаная коса, но кроме неё много галечных пляжей, на которых в резиновых тапках можно купаться.

по моим воспоминаниям, немцев там достаточно много отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Апр 2022 13:39 писал(а):
Vadik27 Апр 2022 13:08 писал(а):
в район Сплита


наши детные (всех возрастов от совсем мала до велика) друзья и знакомые постоянно на остров Брач ездят. или, если исключить эти странные годы, то ездили.

это от Сплита на пароме с машиной чуть меньше часа. там огромная песчаная коса, но кроме неё много галечных пляжей, на которых в резиновых тапках можно купаться.

по моим воспоминаниям, немцев там достаточно много отдыхает.


Это про знаменитый пляж Златни рат - Бол? Так из Макарской тоже есть паром до Сумартина. Гораздо быстрее, чем из Сплита.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Апр 2022 14:12 писал(а):
Это про знаменитый пляж Златни рат - Бол?


да

Josephina27 Апр 2022 14:12 писал(а):
Так из Макарской тоже есть паром до Сумартина. Гораздо быстрее, чем из Сплита.


я не знаю, насколько это быстрее, когда на авто, потому что до Макарской надо ещё доехать (она южнее) и, вдобавок, заплатить за автостраду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021