Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болит живот

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 18:01   Заголовок сообщения: "Болит пузо!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это жалоба, которая слышится уже несколько месяцев от Пашки... Sad Я уже раз сто водила его к педиатру, он пальпацией (и только...) каждый раз определял, что все в порядке с пузом и внутренними органами. Позавчера был запор до слез. Сейчас все в порядке. На маме.ру меня чем только не пугают - и панкреатитами, и холециститами, и все такое... Советуют УЗИ поджелудочной сделать. А как я ее сделаю, если педиатр каждый раз и так уже глаза закатывает? Мол, достали приходить, все у вас ОК, и точка.
Как вы думаете, пальпацией можно определить, что все в порядке? Тут, конечно, к врачу надо со своим диагнозом идти, это я уже давно поняла. Но с каким?
А вообще, если в подробностях, то ребенок всегда, кроме позавчера, ходит в туалет нормально.
А может, что-то психологическое?
А кому-нибудь это УЗИ поджелудочной делали в Италии в результате жалоб на живот? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tariana
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 80
Откуда: Kiev-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюзочка!! на сколько я понимаю в медицине, даже самый большой профессионал не может поставить точный диагноз только на фоне проведенной пальпации!! как минимум УЗИ и элементарний анализ крови!! Если в организме есть хоть какой нибудь воспалительный процесс, то лейкоциты будут выше нормы!!
Желаю здоровья Smile
_________________
Se hai l'amore - hai tutto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 18:42   Заголовок сообщения: "Re: Болит пузо!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Это жалоба, которая слышится уже несколько месяцев от Пашки... Sad Я уже раз сто водила его к педиатру, он пальпацией (и только...) каждый раз определял, что все в порядке с пузом и внутренними органами. Позавчера был запор до слез. Сейчас все в порядке. На маме.ру меня чем только не пугают - и панкреатитами, и холециститами, и все такое... Советуют УЗИ поджелудочной сделать. А как я ее сделаю, если педиатр каждый раз и так уже глаза закатывает? Мол, достали приходить, все у вас ОК, и точка.
Как вы думаете, пальпацией можно определить, что все в порядке? Тут, конечно, к врачу надо со своим диагнозом идти, это я уже давно поняла. Но с каким?
А вообще, если в подробностях, то ребенок всегда, кроме позавчера, ходит в туалет нормально.
А может, что-то психологическое?
А кому-нибудь это УЗИ поджелудочной делали в Италии в результате
жалоб на живот? Question

На основе только пальпации, поставить д-з невозможно. Но можно определить : насколько напряжен кишечник ребенка или наоборот
излишнее "журчание", вздутие и т.д. А вот причины этого могут быть различны.
Но перегибать палку не стоит. Ведь самое банальное нарушение кишечной флоры ведет и к запорам, и к поносам, и к самым настоящим болям (особенно у детей) . Это самое элементарное, что можно предподожить. А начать стоит, в связи с этим, с посева на кишечную флору, а еще "первее" с анализа кала( этот анализ покажет как идет переваривание и если не в порядке поджелудочная железа или печень, уже можно будет судить) .
Советую(если имею на это право), попрсить направление на анализ кала и исследование кишечной флоры, а там видно будет. Smile
Врачу сказать:" Хочу проверить и все тут!"
Я так вообще звоню секретарю и говорю, что мне нужно направление на то-то, то-то. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, запоминай точно, что Пашка ест, или записывай, а потом проанализируй. Может, всухомятку съел чё-ньть. Или фруктов переел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.... и сама ты права: на нервной почве у ребёнка может животик болеть! У кого перед каким-нить экзаменом(для примера) в животе не бурчало,или желудок колом не становился?А то ребёнок! Он ещё больше подвержен ЛЮБОМУ изменению в окружающей его среде...А тут и у мамы живот растёт Smile ...Может и он за компанию? Very Happy
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, сделай так, потребуй у педиатра напраление к гастроэнтерологу. Назначат аппунтаменто в поликлинике по мутуо. Он, по крайней мере, как специалист, СОБЕРЁТ АНАМНЕЗ болезни перед тем как пальпировать и назначит все необходимые анализы (общие крови-мочи, кала и на бакпосев). Скорее всего это колики, что действительно часто у детей бывает. Не накручивай себя всякими панкреатитами раньше, чем вообще что-то сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас Алик тоже периодически жаловался на боли вж ивоте. Потом в декабре подцепил инфекцию с поносом, рвотой и т.д.
Поном у нас месяц был живот как у детей в Африке.
Короче, сдали анализы просто на все, что можно было.
Не нашли ничего. Потом все само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное. Вы подтвердили мое убеждение в том, что прежде чем делать навороченные УЗИ, надо анализ кала сделать. Мочу, кстати, мы делали недавно, там все идеально. Так что попрошу кровь и кал, что-нибудь ему выдумаю - типа, что в бассейне требуют.
К гастроэнтерологу тоже хочу пойти, но сейчас у нас такая морока с врачами! Мужу-то постоянно надо с работы отпрашиваться, а у них начальник -придурок, вычитает зарплату и еще орет. То меня везти к гинекологу, то на УЗИ, а ребенка мы как раз недавно свозили к ЛОРу и логопеду, теперь поедем к невропатологу (это особая история...), а спустя три дня - к ортопеду (ноги что-то у нас буквой икс Sad). И все за такой краткий срок, что мужа с работы точно выгонят Sad. А хочу все до рождения ляльки успеть сделать...
Короче, спасибо, что успокоили.
Кстати, я тут не в тему добавлю кое-что о нашей и ихней медицине. Со всеми местными пофигизмами, все-таки я согласна с тем, что ставить ужасные диагнозы детям - это перегиб палки. Как почитаю вопросы педиатру на маме-ру - типа "Мой сын плакал при просыпании, и ему назначили.... "и идет длинный список чуть ли не психофармаков:(). Ну как, спрашивается, только из-за плача такое вытворять - ведь если ребенок болен, тут должно быть сочетание симптомов как минимум!
И ведь точно - у него эти боли начались примерно с моим токсикозом. Ну, во-первых, питание, конечно, было не ахти, я с заткнутым носом фигню всякую ему пихала. Во-вторых, как-то он уж слишком спокойно мою беременность воспринимает, никаких проблем со сном, никаких плачей и стандартных наборов беспокойства, так, наверное, у него все выплеснулось именно в пузную сферу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dimetrio
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 10
Откуда: Mosca-Siena


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2004 21:05   Заголовок сообщения: "Болит живот" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге
соотецественники, могет кто даст полеснии советик-у мениа болел гивот в раионе аппендизита дна 4-6.потом иа пошел в пронто соццорсо и там мне сделали анализи , радиграфиа-сказали,цто все в норме и иа долген соблудат диету-ну не пит спиртное, не ест острое.вроде прошло. но спустиа неделу опат муцает бол в етои области- второи раз идти не хоцетса.могет ест какие таблетки хорохие и если они ест-как називаутса.заранее спасибо! и вообше лубои совет с вашеи сторони-буду благодарен.
Ил браво рагаззо Диметрио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dimetrio, я ходил к местному доктору со схожей симптоматикой. Помимо диеты был прописан Endofit - 7,23 и Antispasmina - 5,8. Первый принимать утром по две таблетки перед едой, 40 дней. Второй - одна утром до еды, на следующий день перед обедом, потом опять утром и т.д. и т.п., два-три дня, до исчезновения болей. Вроде всё ОК.
ЗЫ. Имхо всё-таки лучше записаться к семейному врачу, чтобы он посмотрел, что у тебя на самом деле. Мне поставили загадочный диагноз - воспаление в зоне аппендицита. Что воспалилось - для меня загадка.
Выздоравливай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 01:20   Заголовок сообщения: "Re: Bolit givot!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dimetrio писал(а):
соотецественники, могет кто даст полеснии советик-у мениа болел гивот в раионе аппендизита дна 4-6.потом иа пошел в пронто соццорсо и там мне сделали анализи , радиграфиа-сказали,цто все в норме и иа долген соблудат диету-ну не пит спиртное, не ест острое.вроде прошло. но спустиа неделу опат муцает бол в етои области- второи раз идти не хоцетса.могет ест какие таблетки хорохие и если они ест-как називаутса.заранее спасибо! и вообше лубои совет с вашеи сторони-буду благодарен.
Ил браво рагаззо Диметрио.

Таблетки таблетками, но к врачу идти надо, а то так и перитонит получить недолго.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила не открывать новый топик...
Люди, скажите: у меня болит низ живота, особенно со стороны аппендикса... Confused Какой врач занимается кишечником, гастроэнтеролог? И как его обследовать? Насколько я знаю, УЗИ кишечника не делают... Или я ошибаюсь? Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Решила не открывать новый топик...
Люди, скажите: у меня болит низ живота, особенно со стороны аппендикса... Confused Какой врач занимается кишечником, гастроэнтеролог? И как его обследовать? Насколько я знаю, УЗИ кишечника не делают... Или я ошибаюсь? Rolling Eyes


Esmeralda, делают колоноскопию. Процедура не из приятныx. Crying or Very sad Более того для нее надо очистит° кишечник, да так, чтобы врач смог его xорошо обследоват°. Мне приxодилос° аж 3 раза Exclamation на ету процедуру записыват°ся, так как первые два раза, как оказалос°, я недостаточно xорошо его очистила.

А очищат° советуют форлаксом - порошок в пакетикаx. Идти надо к гастроентерологу.

Не болеи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda, моему сыну как раз недавно делали полное УЗИ желудочно-кишечного тракта! (кишечник, печень, селезенку - все! ребенок-то говорит, живот болит, а где - непонятно). Значит, все-таки существует такое УЗИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ух сейчас напугаете Эсмеральду Smile
с болями в нижних отделах живота идут к гастроэнтерологу (но обычно он требует предварительно побывать на консультации у гинеколога)
УЗИ делают (особенно в этой зоне), различные анализы крови, делают рентген с контрастом (если есть необходимость), ну а колоскопия уж в последнюю очередь (и далеко не всегда, к ней есть определенные показания).
(это стандартный подход в общих чертах. хотя врач может включить в скрининг еще что-то по своему усмотрению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я звонила в поликлинику, мне сказали, что там делают УЗИ только брюшной полости, т.е. кишечник туда не входит... Confused Где же мне такое УЗИ найти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Девочки, я звонила в поликлинику, мне сказали, что там делают УЗИ только брюшной полости, т.е. кишечник туда не входит... :? Где же мне такое УЗИ найти?


Нина, сделаи колоноскопию. Неприятно - да, но зато будеш° уверена на 100%, что с кишечником все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли у вас сделать УЗИ КИШЕЧНИКА? Если, ДА, то сколько это стоит и как нужно подготовиться?
Спасибо.
Инна, 19.02.2004


Ответ: УЗИ кишечника не делают вообще, т.к. кишечник полый орган и этот метод исследования для оценки не используется.
http://gastrosite.solvay-pharma.ru/patients/faq.asp?id=52&p=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Девочки, я звонила в поликлинику, мне сказали, что там делают УЗИ только брюшной полости, т.е. кишечник туда не входит... Confused Где же мне такое УЗИ найти?


Тебе надо к гинекологу и гастроэнтерологу,там где аппендицыт /справа/ как раз печень находиться)))) и желчный пузырь может беспокоить.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030, я просто поражаюсь Вашим неисчерпаемым познаниям Smile во всех сферах ...
УЗИ кишечника делают-таки, (конечно, не всего)
как классическим (трансабдоминальным) методом, так и эндосоноскопию. Все зависит от квалификации врача. Безрезультатна у пациентов с ожирением.
Нужны ссылки, список литературы? Smile
Эсмеральде: сходи сначала на консультацию, может быть врачу вообще никакая сонография не понадобится Exclamation , ну а если нужна будет и именно такая а не брюшной полости, он скажет, где делают.
(не может такого быть, чтобы в России не делали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021