Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болит живот

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 45

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2010 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана, спасибо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2010 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima писал(а):
Товарищи медики, чем могут быть вызваны боли в районе желудка (по ощущениям не в самом желудке, а больше вокруг) спазменного характера, несильные, отдающие в спину, то в оба подреберья, то в поясницу Question это может быть панкреатит?

и каменюги в желчном могут быть. Сделай eco addominale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EleMi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 844
Откуда: Russia, Sardegna, Olbia
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Последнее время имею проблемы с кишечником, болит!
Вот нашла один сайт по очищению кишечника, почитала...
http://www.drnatura.it/index.php
Кто нибудь пробовал? Какие результаты?
_________________
La vita è quella cosa che ci accade mentre siamo occupati a fare altro....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Болит с утра. Согнуться с трудом получается. Боль - режущая, но не сильная. Есть температура 37.5. При пальпации в положении лежа с согнутыми коленями боль меньше, чем при положении лежа с вытянутыми ногами. Такие боли у меня периодически возникают, я все списываю на яичники и трубы. Rolling Eyes Есть ли опасность, что это - хронический аппендицит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
Болит с утра. Согнуться с трудом получается. Боль - режущая, но не сильная. Есть температура 37.5. При пальпации в положении лежа с согнутыми коленями боль меньше, чем при положении лежа с вытянутыми ногами. Такие боли у меня периодически возникают, я все списываю на яичники и трубы. Rolling Eyes Есть ли опасность, что это - хронический аппендицит?

Может, в скорую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):

Может, в скорую?

Боль то не сильная. Муж посоветовал сначала прозвонить семейному, а у него прием с 16...Жду. А там и решать будем. А может ли такие симптомы быть при кишечном гриппе или как он называется, когда из-за кондиционера... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
А может ли такие симптомы быть при кишечном гриппе или как он называется, когда из-за кондиционера... Rolling Eyes

вряд ли, если вы говорите, что боли периодические. Думаю, что аппендецит и чтобы его до перетонита не довести, надо вечерком сбегать в скорую, а не к участковому, который не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2010 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, звыняйте, что такой нерождественский вопрос, но просто приперло. Все надеялась, что станет лучше, а не становится.
Неделю назад (т.е. еще раньше) я передознулась (мои подозрения) Омепразеном. По крайней мере побочные эффекты 1 в 1 совпадали с описанными в бамажке. Т.е. гастрит вместо затихания вломил так, что я целые дни проводила, скрючившись.
Вот уже неделю, как я его не принимаю. Некоторые аспекты улучшились - прошла непрерываная головная боль, постоянная сонливость и пр., но остались чудовищные колики. С утра еще более-менее, но со второй половины дня - хоть плачь! Я несколько дней глушу это дело таблетками Алжинора, на время помогает, но не сильно. Сижу на строгой диете (все постное, на пару или отварное).
В бамажке к Омепразену написано, что любые побочные эффекты быстро проходят сами, без последствий, но колики решили задержаться.
Ко врачу я не пошла, надеясь разрулить все самостоятельно. Да и что скажет врач? Нужна гастроскопия для точного диагноза.
У кого-нибудь был подобный передоз с последствиями? Как долго болел живот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2010 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я его больше недели не пила, 1 таблетка утором на тощак. Плюс - во второй половине дня Лакто 5 - 1 таб. Побочных эф. не заметила.
Кстати, можно ли Омепразен (Омепразол) при ГВ? Насколько это вредный препарат?
Врач семейный прописал на жалобу боль в животе, у педиатра спрашивала, она сказала, его и детям дают. Я почитала вкладыш, там советуют приостановить ГВ во время приема препарата. Живот опять болит временами. Не знаю, пить его снова или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2012 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, может ли при аппендиците не быть ни температуры, ни тошноты, ничего такого, о чем в симптомах пишут? Только боль в животе справа?
Сидя больнее, чем стоя.
Чета я очкую к доктору бежать, с одной только болью.. А ну как пройдет пока добегу? Да и не так больно, чтоб очень-очень, но я могу (не сознательно, просто мне не больно) проигнорировать болевые ощущения, от которых другие пьют кетанов..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2012 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata21 Ноя 2012 09:40 писал(а):
Скажите, может ли при аппендиците не быть ни температуры, ни тошноты, ничего такого, о чем в симптомах пишут?

Может.
Бывает хронический аппендицит, поболит и перестанет.
Плохо то, что про живот никто ничего толком не скажет. Слишком там много органов, по-разному расположенных. И боль может отдавать в другое место.
Ты бы все же пошла к врачу: пройдет по дороге - вот и хорошо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2012 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойду. Пусть возьмут анализы или что там надо.. И на УЗИ попрошусь. А вдруг там что-нить еще.. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2012 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, может это у тебя по линии гинекологии чего-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2012 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo21 Ноя 2012 11:04 писал(а):
Тань, может это у тебя по линии гинекологии чего-нибудь?
А не знаю.. Хотя я недавно была у докторицы, она сказала, что всё в порядке. УЗИ, правда, не делали. У меня не так давно заболело-то. Я подумала, что это из-за месячных, хотя у меня никогда ничего не болит и не тянет. Но после прикинула, что вряд ли, т. к. и сильно задолго, и не прекратилось потом..
Вощем - пойду. Пусть меня просветят и потыкают иголками Smile Это лучше, чем сидеть и мучатся: а что это? а почему? "доктор, я помру?" Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2012 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2012 10:57 писал(а):
Плохо то, что про живот никто ничего толком не скажет. Слишком там много органов, по-разному расположенных. И боль может отдавать в другое место.
Именно что. У меня довольно часто болит живот с правой стороны. Я уже делала УЗИ верхней части живота, но оно ничего не показало. Надо бы проверить еще и кишечник (поскольку, говорят, что это может быть и колит), но боязно как-то.
Цитата:
Ты бы все же пошла к врачу
Даже не раздумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2012 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот колит-то и заподозрили... Воспалений нет, и то хорошо (кровь брали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не могу найти в какую тему пристроиться. Embarassed месяц как периодически появляется изжога, даже ночью иногда дает о себе знать, пищеварение стало проблематичным: ощущение, что еда не спускается с нужной скоростью, примерно как, когда забита раковина и вода не проходит. Rolling Eyes Язва, гастрит, аллергия? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Дек 2013 08:33 писал(а):
не могу найти в какую тему пристроиться. Embarassed месяц как периодически появляется изжога, даже ночью иногда дает о себе знать, пищеварение стало проблематичным: ощущение, что еда не спускается с нужной скоростью, примерно как, когда забита раковина и вода не проходит. Rolling Eyes Язва, гастрит, аллергия? Rolling Eyes

Со мной такое от нервов приключается. Спасаюсь ит. порошками Geffer, всегда ношу с собой. Продается в аптеках без рецепта
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Дек 2013 08:33 писал(а):
не могу найти в какую тему пристроиться. Embarassed месяц как периодически появляется изжога, даже ночью иногда дает о себе знать, пищеварение стало проблематичным: ощущение, что еда не спускается с нужной скоростью, примерно как, когда забита раковина и вода не проходит. Rolling Eyes Язва, гастрит, аллергия? Rolling Eyes
Рефлюкс, поди? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, наоборот, пониженная активность. Попей ферменти латтичи, посоветую Reuflor, проверься на Хеликобактер пилори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021