Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болит живот

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Дек 2013 08:33 писал(а):
не могу найти в какую тему пристроиться. Embarassed месяц как периодически появляется изжога, даже ночью иногда дает о себе знать, пищеварение стало проблематичным: ощущение, что еда не спускается с нужной скоростью, примерно как, когда забита раковина и вода не проходит. Rolling Eyes Язва, гастрит, аллергия? Rolling Eyes


Если с утра остается чувство наполненного желудка, как только что после еды, и насыщаемость едой приходит раньше чем обычно, то обязательно к врачу и делать гастроскопию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7409 Дек 2013 10:45 писал(а):

Если с утра остается чувство наполненного желудка, как только что после еды, и насыщаемость едой приходит раньше чем обычно, то обязательно к врачу и делать гастроскопию.

ужас какой! Shocked От чего такие признаки бывают? Нет, ничего такого нет. Когда ем, то еда спускается иногда с трудом (не всегда), но спускается, и насыщения не наступает никогда. lol Наверное, солитер. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Фев 2014 22:12 писал(а):
а мне 30% масла слишком жирно кажется... А мне вообще масло нельзя больше, вон на узи обнаружили - печень жырная. Теперь меня можно на фуагра пускать.

Sad А что делать? Только диета или какое-то лечение?
На самом деле, пюре с 30% масла не ощущается жирным, оно получается воздушным и реально вкусным. Но это не каждодневная еда, естессно, только когда гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Фев 2014 22:12 писал(а):
Татьяна С19 Фев 2014 20:51 писал(а):
А я поняла, что варишь в молоке lol
Я раньше тоже делала с молоком и маслом. Сейчас делаю только с маслом (где-то вычитала, что в пюре должно быть 30 процентлв масла) и взбиваю миксером.
а мне 30% масла слишком жирно кажется... А мне вообще масло нельзя больше, вон на узи обнаружили - печень жырная. Теперь меня можно на фуагра пускать.

О, и у моего мужа тоже жирную печень выявили на узи. Мы начитались ужастиков в нете, теперь муж отказывается есть. Только овощи и усе. Я очень переживаю, тк на одних овощах по высотным кранам особо не налазишься. А к врачу за специальной диетой нас на июнь записали.....Ирина, тебе уже назначили какую-нибудь диету??? Сорри за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Фев 2014 22:15 писал(а):

Sad А что делать? Только диета или какое-то лечение?
начиталась в нете - диета, но врач козел это только на словах сказал, еще так повторил с нажимом - фегато мольто МОЛЬТО грассо, а в esito написал - в норме, так что надо повторить узи у хорошего спеца, это было узи уцененное по групону, больше к ним не пойду. Вот где все мои обезболивающие уколы и таблетки осели - в печени.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира и Таня!
А какие симптомы были? Почему пошли вообще к врачу? У меня у мужа что-то непонятное. Часто болит слева (печень слева? Embarassed ), фитте какие-то бывают.
Но его к врачу не загонишь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Фев 2014 22:33 писал(а):
Ира и Таня!
А какие симптомы были? Почему пошли вообще к врачу? У меня у мужа что-то непонятное. Часто болит слева (печень слева? Embarassed ), фитте какие-то бывают.
Но его к врачу не загонишь Evil or Very Mad

Не, у моего болел правый бок. Как стал козлом только овощи есть, говорит, что легче и боиться на нормальную еду переходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca19 Фев 2014 22:37 писал(а):
Не, у моего болел правый бок. Как стал козлом только овощи есть, говорит, что легче и боиться на нормальную еду переходить.

Я сейчас заставила его сесть на "диету" - в смысле меньше есть. Исключили молоко и сладости. Уже лучше, но я хочу понять, что это такое. Загнать бы его на УЗИ Evil or Very Mad
Таня, а какие-нибудь анализы делали? Кроме УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Фев 2014 22:41 писал(а):
stellinca19 Фев 2014 22:37 писал(а):
Не, у моего болел правый бок. Как стал козлом только овощи есть, говорит, что легче и боиться на нормальную еду переходить.

Я сейчас заставила его сесть на "диету" - в смысле меньше есть. Исключили молоко и сладости. Уже лучше, но я хочу понять, что это такое. Загнать бы его на УЗИ Evil or Very Mad
Таня, а какие-нибудь анализы делали? Кроме УЗИ.

Стандартные крови и мочи. Медико ди базе по результатам узи сказала, что ТАС нет смысла делать, достаточно диеты. Думаю, что во всем виноваты антибиотики. Мы тут аж 3 курса пропили за осень. Я от них до сих пор не могу обычным шампунем голову мыть, а вот у мужа, наверное, печень ожирением отреагировала. Это так мои догадки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Фев 2014 22:33 писал(а):
Ира и Таня!
А какие симптомы были? Почему пошли вообще к врачу? У меня у мужа что-то непонятное. Часто болит слева (печень слева? Embarassed ), фитте какие-то бывают.
Но его к врачу не загонишь Evil or Very Mad
Печень справа!
В общем, я делала узи внутренних органов по групону, главным образом меня интересовала щитовидка, она вроде тьфу-тьфу, а неожиданно выявилась жирная печень. То есть она меня никак до этого не беспокоила. Меня смутило, что редиска доктор ни слова об этом не написал в esito, я еще по глупости подумала, может, попугать решил? А сейчас смотрю - сама дура, все он написал, об этом ниже.

Водил он своим приборчиком в области печени и несколько раз повторил - fegato molto grasso, MOLTO MOLTO grasso. Я лежала и думала, после узи сразу на кладбище, или можно еще домой за вещами заехать?
Решила что успею еще и домой заскочить, по дороге. Дома читаю выписку - печень - размеры в норме, ecostruttura omogena, ecogenicità come da steatosi, что и есть, собственно, жировой гепатоз, то есть жировое перерождение печени, но это я поняла позже, а сначала обрадовалась, что размеры в норме. Я ж говорю, дура.
Я с этим пойду, конечно, к своему доктору, уже взяла аппунтаменто, а пока начиталась гугля. Причины:
- алкоголь - не моя причина

- неправильное питание - я думала, жирная пища, этим грешу мало, оказывается - неправильное питание в смысле диеты и голодания и недостаточное количество белка.

- токсины, в том числе и лекарства, которые печень рассматривает как токсины и защищаясь, как бы обрастает жиром, а точнее, ее клетки перерождаются в жировые - вот это мой случай.
У меня проблемная спина (не хочу равняться с Плющенко, но у меня тоже нет межпозв. диска и светит такая же операция) и мне в период обострений приходится колоть жуткие дозы обезболивающих и противовоспалительных. Да, я все знаю, но медицина на сегодняшний день ничего другого не предлагает.
Печень, если это дело не запустить, имеет способность к самовосстановлению. А если запустить, постепенно перестает выполнять свои функции (очистка и фильтрация) и превращается в бесполезный кусок мяса. Жировой гепатоз, если его не лечить - это первый шаг к циррозу. А цирроз уже необратим, насколько я знаю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а как лечится этот гепатоз? У меня тоже такая проблема, но врач ничего не сказал о лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, ужас какой со спиной Sad

Я и имела в виду справа про печень, а написала слева Shocked
Вообще очень похоже на то, что у моего мужа по описанию.
Девочки, спасибо вам, вы мне дали нужную спинту, погоню его на анализы и Узи Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Фев 2014 22:58 писал(а):
<Ирина>, а как лечится этот гепатоз? У меня тоже такая проблема, но врач ничего не сказал о лечении.
диета, максимально ограничить поступление жиров. Тогда в первую очередь печень начнет использовать накопленные жировые клетки. Обязательно физическая активность, а также поддерживающие печень препараты и народные средства - отвары, настои травяные. Алкоголь забыть.
В русском нете много советов. А вообще итальянцы как-то поверхностно легкомысленно к этому относятся, мне показалось. Сказала шефу, он - а, фигня, у меня тоже самое. А он и диета понятия вообще несовместимые. Сказала другу, он тоже - а, фигня, у меня у брата такое и я сам склонен. А чего фигня-то? Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca19 Фев 2014 22:17 писал(а):

О, и у моего мужа тоже жирную печень выявили на узи. Мы начитались ужастиков в нете, теперь муж отказывается есть. Только овощи и усе.
а оказывается, одна из причин - недостаточное употребление белка. Жиры надо ограничить, а белки исключать нельзя, скажи ему - ты что, дорогой Very Happy , это же строительный материал, из чего состоит наше тело
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Фев 2014 23:07 писал(а):
А вообще итальянцы как-то поверхностно легкомысленно к этому относятся, мне показалось. Сказала шефу, он - а, фигня, у меня тоже самое. А он и диета понятия вообще несовместимые. Сказала другу, он тоже - а, фигня, у меня у брата такое и я сам склонен. А чего фигня-то? Rolling Eyes


Вот, я тоже заметила это легкомыслие. У меня еще и холестерол высокий. Я все переживала , что придется пить препараты. А мои родственницы итальянские рассказали мне , что у них всю жизнь высокий холестерол и ненужно особо переживать. Главное есть все и по немногу. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2014 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да она у каждого второго такая. Именно потому что перерождоется циклиться не стоит. Просто вести здоровый образ жизни и все. У меня такое же и еще увеличение.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2014 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir20 Фев 2014 00:09 писал(а):
Да она у каждого второго такая. Именно потому что перерождоется циклиться не стоит. Просто вести здоровый образ жизни и все. У меня такое же и еще увеличение.
эк ты обытальянилась!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2014 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir20 Фев 2014 00:09 писал(а):
Да она у каждого второго такая
я вот думаю, не потому ли, что мы привыкли чуть что - таблетку?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2014 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Фев 2014 00:13 писал(а):
sibir20 Фев 2014 00:09 писал(а):
Да она у каждого второго такая
я вот думаю, не потому ли, что мы привыкли чуть что - таблетку?
или вина рюмочку или лишнюю плюшку...у меня лишний вес оттуда и фуагра вместо печени.. lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2014 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Фев 2014 00:10 писал(а):
sibir20 Фев 2014 00:09 писал(а):
Да она у каждого второго такая. Именно потому что перерождоется циклиться не стоит. Просто вести здоровый образ жизни и все. У меня такое же и еще увеличение.
эк ты обытальянилась!
так вот не лечатся и живут дольше русских... А ьак-покушай лицитин сои и все станет лучше. Продают в продуктовых магазинах.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021