Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болит живот

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liliya81
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Messina


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2014 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, привет! не знаю что делать, заболела неделю назад, ни с того ни с сего после еды начались спазмы желудка, заболел кишечник, счодила в туалет, диареи не было, но был жидкий кал. Была сильная тошнота но я постаралась не вырвать так как до этого выпила 1 таблетку антибиотика. Легла спать. На следующее утро проснулась, сильная слабость, тошнота, но без рвоты. Не могла кушать 4 дня-при одном слове о еде меня ташнило. температура нормальная. заставляла кушать насильно. после еды спазмы желудка и позыви в туалет с жидким калом (не диарея). ночью плочо сплу так как под утро начинается какое-то брожение в желудке-кишечнике. так не могу понять где локализованы проблемы, мне кажется и в желудке и в кишечнике одновременно. Пила Альмагел и смекту. особо без результата. еще постоянная отрыжка воздухом, как на сытый, так и на голодный желудок. на 4 день начала пить мезим форте, показалось что есть улучшения, прошло чувство постоянной наполнености желудка и кал стал не таким жидким. Пошли на 4 день к медико. Это вообще отдельная история. Он нас увидел в дверях и сразу вопрос-только не говорите мне что вы на прием. Муж ему говорит, да, моя жена себя плохо чувствует. он нам-у меня нет времени совсем, у меня очень тяжелая неделя. мы сели в приемной и ждем. Народу никого. Медик у себя в офисе. Муж поговорил с секретарем чтоб нас приняли, она вернулась и говорит, типа сейчас освободится другой врач (не наш!!!) и примет. Заходим, рассказала все, он меня даже не посмотрел, ни язык, ни живот не пощупал, ничего! говорит, это навенрое грипп у вас. прописал мне Левопрайд. Пью, толку нет. сегодня уже как неделя моей болезни. Весь интернет обрыла в поиске диагноза. Этоо вообще нормалное отношение к пациенту????????? так как мне много лет назад ставили гастродоуденит, может, обострение какое? вот думаю что купить-панкреатин, пентакол или ометродзоло????????????? сегодня тяжесть в желудке прошла, слабость прошла, остальные симптомы все там.....не пойму-гастрит или кишечник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2014 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liliya8127 Фев 2014 15:02 писал(а):
Этоо вообще нормалное отношение к пациенту?????????

почему бы и нет? Нормальных терапевтов единицы. Может быть аппендицит, язва или те же глисты. Вам, конечно, надо зайти частно к гастроентерологу, не дожидаясь общей очереди на полгода или когда терапевт проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2014 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да в скорую я бы поехала на вашем месте. Жалуйтесь, что "очень плохо, не могу". Ну, да, просидите весь день с белым кодом, но хотя бы примут, выслушают, осмотрят, что-то исключат.
Или в той же больнице к врачу в режиме libera professione (=платно). Там уж вас точно выслушают и осмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2014 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Фев 2014 22:41 писал(а):

Я сейчас заставила его сесть на "диету" - в смысле меньше есть. Исключили молоко и сладости. Уже лучше, но я хочу понять, что это такое. Загнать бы его на УЗИ Evil or Very Mad

Про "жирную печень" - побывала я на приеме у семейного врача с результатами УЗИ.
Сказал, что ничего страшного, что волноваться вообще нет причин, сейчас такое диагностическое оборудование, что даже мельчайшую жировую клетку аппарат улавливает и сигнализирует как "ожирение печени", что на самом деле далеко от реального ожирения этого органа, и еще не так давно люди жили, никаких узи не делали и никто этим ожирением печени не страдал.
Еще сказал, риска в моем случае нет, поскольку я непьющая Smile . Я говорю, а как же все таблетки и уколы, что ты мне сам назначал , что я вынуждена принимать и колоть при обострениях со спиной Evil or Very Mad ? Сказал, это не влияет. Ага, еще бы он признался... Rolling Eyes
Но я планирую при поездке в Минск еще раз пройти УЗИ всех органов и прежде всего печени и послушать, что наши доктора скажут.
А вообще сказал, следить за питанием и прежде всего ограничить количество сыров. А сыры - это вообще мой мастхэв, но что делать, буду ограничивать, и жирные сыры вообще исключу, оставлю только в малом количестве рикотту и пармиджано и грана.
Я уже перешла на полностью обезжиренное молоко, раньше его вообще не признавала, а сейчас быстро привыкла и ничего Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2014 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и мы побывали у врача гастроэнтеролога. Приговор: исключить все сыры (на мой вопрос: " И даже мягкие и не стаджонато???" Он ответил: "Я же сказал, что все , значит все."), все спиртное, все исеккати, все жирное и заняться спортом (муж тут начал выступать со своим "ил мио э ун лаворо физико и пезанте...", а он ему ни фига подобного, нужна пробежка или спорт зал) и на последок добавил, как сбросите 5-8кг, сделайте повторное УЗИ и приходите снова ко мне. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2014 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca03 Мар 2014 12:48 писал(а):
О, и мы побывали у врача гастроэнтеролога. Приговор: исключить все сыры (на мой вопрос: " И даже мягкие и не стаджонато???" Он ответил: "Я же сказал, что все , значит все."), все спиртное, все исеккати, все жирное и заняться спортом (муж тут начал выступать со своим "ил мио э ун лаворо физико и пезанте...", а он ему ни фига подобного, нужна пробежка или спорт зал) и на последок добавил, как сбросите 5-8кг, сделайте повторное УЗИ и приходите снова ко мне. Вот так вот.
а, да! Забыла написать, и мне сказал салюми исключить. Про спорт не сказал, потому как и так знает, что я хожу в палестру, т. к. я у него постоянно беру для нее чертификато.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2014 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Мар 2014 12:28 писал(а):

Про "жирную печень" - побывала я на приеме у семейного врача с результатами УЗИ.
Сказал, что ничего страшного, что волноваться вообще нет причин...
А вообще сказал, следить за питанием и прежде всего ограничить количество сыров. А сыры - это вообще мой мастхэв, но что делать, буду ограничивать, и жирные сыры вообще исключу, оставлю только в малом количестве рикотту и пармиджано и грана.
Я уже перешла на полностью обезжиренное молоко, раньше его вообще не признавала, а сейчас быстро привыкла и ничего Very Happy

На самом деле стеатоз (ожирение) печени легкой степени впоне может быть вследствии погрешностей в диете, в том числе при ипопротеиновом питании, или избытке жиров. И сыры, вкуснючие, будь они неладны, в данном случае- зло. Если только вы не ограничиваетесь 30граммами пармезана или 100 гр моццареллы в день (2-3 раза в неделю в идеале)
Также при стеатозе повышены показатели АЛТ, АСТ. Вам не делали анализ крови? Что там с холестерином?
В любом случае, печень надо беречь и тогда она прослужит долго Smile После разумной диеты, думаю, никакого стеатоза у вас не будет, даже не смотря на высокочувствительную технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2014 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Мар 2014 12:28 писал(а):

Но я планирую при поездке в Минск еще раз пройти УЗИ всех органов и прежде всего печени и послушать, что наши доктора скажут.

Обычно наши доктора (в частных клиниках) любят преувеличивать проблемы, иногда такое ощущение, что чтобы у клиента не осталось впечатление, что зря сходил, и чтобы вернулся ещё. lol Поэтому я больше дома УЗИ (и других анализов) не делаю. Да и оборудование здесь современнее.

Но конкретно про ожирение печени, мне кажется, что это последняя мода итальянских врачей. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто лечил хеликобактер таблетками pylera? Как перенесли? Совсем жуть? Мало того, что стоит почти 70 евро, ещё и не во всех аптеках есть Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катарина, почему такое дорогое средство? У нас 2 антибиотика выписывают по тикету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Мар 2019 10:11 писал(а):
ещё и не во всех аптеках есть Rolling Eyes

Так заказать же можно в любой аптеке, мне кажется: утром заказал, вечером получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Мар 2019 12:00 писал(а):
Катарина, почему такое дорогое средство? У нас 2 антибиотика выписывают по тикету.
и у нас
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Мар 2019 10:11 писал(а):
ещё и не во всех аптеках есть


когда потенциально известно, что может не быть, мы сразу в комунальную аптеку Centro Commerciale Brianza едем. если до обеда заказать, то часто в тот же день в районе 17-18 уже доступно.
здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нет на складах, хоть зазаказывайся. Я обошла много аптек и везде спрашивала можно ли заказать. Нет. Если нет на складе. В Милане вот съездила в одну, где было в наличии. Дали бесплатно.
Кто нибудь принимал именно это лекарство? Pylera производства Аллерган. Как перенесли побочки?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В выходные у меня заболели шея, голова, горло, температура была. Я пила ОКИ, боль и температура прошли. Но вчера в обед скрутило желудок и до сих пор он болит, периодически весь живот вздувается, живу на ромашке и сухарях. Ещё во рту бывает странный привкус, будто лекарства. Это меня натолкнуло на мысль, что живот болит из-за ОКИ, хотя я дозу не превышала. Симптомов отравления (рвота и т. п.) нет. Как думаете, рассосется или может быть серьезно и к врачу идти? Никогда желудок не болел, не знаю, что делать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше сходи к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Окт 2019 08:38 писал(а):
В выходные у меня заболели шея, голова, горло, температура была. Я пила ОКИ, боль и температура прошли. Но вчера в обед скрутило желудок и до сих пор он болит, периодически весь живот вздувается, живу на ромашке и сухарях. Ещё во рту бывает странный привкус, будто лекарства. Это меня натолкнуло на мысль, что живот болит из-за ОКИ, хотя я дозу не превышала. Симптомов отравления (рвота и т. п.) нет. Как думаете, рассосется или может быть серьезно и к врачу идти? Никогда желудок не болел, не знаю, что делать.

У тебя может быть острый гастрит, это больно, но не страшно. Но марма права: сходи к врачу или в пронто соккорсо
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подожду до вечера, кажется, стало получше. Врач вечером будет как раз, если хэллоуин не уйдет праздновать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021