Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
кто летал на RyanAir?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
Catalina писал(а):
а это не Ryanair?

ой, ща резко переименную тему
вот я ЛОХ!!!! lol lol lol


Саш, все равно не то Wink , получился Пайанэйр Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я_CAMA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 105
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летела в Брюссель. Самолеты Боинги, как мне показалось, даже новые. Организованы хорошо. Места занимаешь свободные как на чартере). На борту стюардессы есть, очень приветливые. В общем все как при любом другом полете. Только не кормят, если хочешь кушать - плати (дорогова-то будет).
Об этом есть отдельный топик. Сделай поиск. Там много чего написано об этой компании.
А 20 евро не самая выгодная цена. Я летела бесплатно, только платила сборы аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik, - ты сперва заказ на билет оформи - а потом посмотришь раскладку цен...А цены у них зависят от дня недели, времени вылета-прилета... И разница составляет до сотни евро...
20 евро (подозреваю без таксовых сборов)- это небось в одну сторону...или ты терь везде в одну сторону летаешь ? Wink
Пока что тоже собираюсь в Барсу лететь в марте Smile .

Я_CAMA, а что значит "занимаешь свободные места"? (я на чартерах никогда не летала - не знаю). Вот у меня на руках распечатка с подтверждением брони на билет, я приеду в аэропорт, и что дальше?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предоставите бронь у стойки, они ее проверяют и выдают посадочный талон с указанием места в самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, ага, мерси. Т.е. - кто прийдет раньше - как при обычной регистрации получит место пораньше Smile (возле окошка)
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала два раза-в Брюссель и в Барселону.Оба раза осталась довольна(сего и вам желаю),даже с античипо обратно прилетели Very Happy
А вот Воларе вэб кто-нибудь летал?Мы летим завтра,вернемся,расскажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а еще есть easyjet ими кто-нибудь летал?

скажите пож-та, как происходит система заказа, оплаты и дальнейшего получения билета при таких полетах?
И еще вопрос у них (ryanair) на сайте дан перечень документов, которые подходят для полета и там в основном все европейские карты и пр., а если я полечу с российским паспортом у меня проблем не будет?
И еще я читала, что у них все время происходит overbooking или как это по-правильному называется, не знаю, т.е. продажа неограниченного количества билетов и есть риск оплатить билет и не попасть на самолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
ты сперва заказ на билет оформи - а потом посмотришь раскладку цен...А цены у них зависят от дня недели, времени вылета-прилета... И разница составляет до сотни евро...


то есть получается, что до тех пока не оплатишь билет, ты его стоимости не узнаешь?

А кто-нибудь летал через аэропорт во Франкфурте-Ханне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
viking
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 168
Откуда: OSLO, NORWAY
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цену увидишь до оплаты.
Какие неудобства:
1. Самолеты очень тесные.
2. Аэропорт, как правило далеко от города (куда тебе надо).
3. Рекламная цена, как правило, очень редко достижима.
4. Компании не дают никакиx гарантий.
5. Стыковка рейсов - не рекомендуется (летайте LH/SAS/BA/KLM/AF - при желании можно найти ну очень xорошие цены, да и сервис не сравним, наливают неограничено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летала в Англию.
Неудобства: ограничения багажа 15 кг.Цену надо смотреть после сборов аэропрта. Зато если надо билет в один конец, то в любом случае выгодно.
Нормальные самолеты. Без еды час-два вполне можно прожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
...то есть получается, что до тех пока не оплатишь билет, ты его стоимости не узнаешь?

Нет, нет... я имела в виду, что нужно указать все даты и время (обычный предварительный поиск нужного рейса) - тогда покажется полная цена, да и то неполная... еще с карточки за платеж снимут денег ))).

У viking вот хорошо расписано о минусах.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару недель назад я летала Ryanair из Милана во Франкфурт и обратно. Заплатила 46 евро в один конец. Самолет был Боинг, сервис хороший, посадка свободная. На регистрации впереди меня стоял человек с чемоданом более 20 кг. и ему даже слова не сказали. Наверное, они сами на месте регулирут вес багажа.
Вообще, это ирландская компания, поэтому дешевле всего можно улететь в Англию/Ирландию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я_CAMA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 105
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):

Вообще, это ирландская компания, поэтому дешевле всего можно улететь в Англию/Ирландию.

Цена зависит от конкретного "предложения" на сайте, а не от направления.
Про аэропорт - это так. Все аэропорты на достаточно удаленном расстоянии от города в кот. летите.
Я тут изучала, как бы мне в Питер подешевле летать. У них рейс в Финляндию есть, и то не прямой. Аэропорт там у ч. на куличиках. Так что отпадает сразу.
А самолеты совсем не тесные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Я_CAMA"]
Valeria писал(а):

Я тут изучала, как бы мне в Питер подешевле летать. У них рейс в Финляндию есть, и то не прямой. Аэропорт там у ч. на куличиках. Так что отпадает сразу.
А самолеты совсем не тесные!


Very Happy я тоже в свое время думала схитрить и до Финляндии долететь, а там до Питера рукой подать. Только все равно это очень долго и невыгодно получается. Разница в 50 евро, а геморра намного больше.
Сейчас кстати дни Кондора заканчиваются, билет КЛМ в Питер стоит 150 евро+сборы. Эх, почему меня с работы не отпускают, так бы полетела.... Crying or Very sad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Catalina"]
Я_CAMA писал(а):
Valeria писал(а):

Я тут изучала, как бы мне в Питер подешевле летать. У них рейс в Финляндию есть, и то не прямой. Аэропорт там у ч. на куличиках. Так что отпадает сразу.
А самолеты совсем не тесные!


Very Happy я тоже в свое время думала схитрить и до Финляндии долететь, а там до Питера рукой подать. Только все равно это очень долго и невыгодно получается. Разница в 50 евро, а геморра намного больше.
Сейчас кстати дни Кондора заканчиваются, билет КЛМ в Питер стоит 150 евро+сборы. Эх, почему меня с работы не отпускают, так бы полетела.... Crying or Very sad

А можно поподробнее? Где про это посмотреть можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Полина"]
Catalina писал(а):
Я_CAMA писал(а):
Valeria писал(а):

Я тут изучала, как бы мне в Питер подешевле летать. У них рейс в Финляндию есть, и то не прямой. Аэропорт там у ч. на куличиках. Так что отпадает сразу.
А самолеты совсем не тесные!


Very Happy я тоже в свое время думала схитрить и до Финляндии долететь, а там до Питера рукой подать. Только все равно это очень долго и невыгодно получается. Разница в 50 евро, а геморра намного больше.
Сейчас кстати дни Кондора заканчиваются, билет КЛМ в Питер стоит 150 евро+сборы. Эх, почему меня с работы не отпускают, так бы полетела.... Crying or Very sad

А можно поподробнее? Где про это посмотреть можно?


Полин, знаешь про тур. агентства для студентов CTS? у кого есть студ. карточка, имеет право на студ. скидки. Несколько раз в год CTS устраивает i giorni del Condor, и предлагает супер тарифы на многие направления. В этом году впервые был включен Питер!
Только нам с тобой, Полинчик, поздновато в студенты записываться.... Wink Нам один знакомый мужа продает билеты по этой системы, делая личное одолжение, хотя мы далеко не студенты.
Если тебе удасться оформить карту Айзик, то по ней как раз эти тарифы и получишь.
вся инфо по http://www.cts.it/
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все так вы интересно пишите
вот сами смотрите.........................
на сайте этой а/к, если смотреть перелет из Милана в Барселону, то там написано аэропорт Жирона. странно, т.е. он садится в каком-то очень маленьком и гадком порту?
народ, а за сколько по времени надо выкупать эти билеты ? и кстати, их выкупают только по кредитке??? русская (но очень пристижная кредитка - Visa Aeroftot Gold от Сбербанка) кредитка подойдет??? а можно ли купить билет для человека допустим на рейс Барселона - Милан - Барселона по моей кредитке ???
мерси боку за ответы. Very Happy
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
русская (но очень пристижная кредитка - Visa Aeroftot Gold от Сбербанка) кредитка подойдет???


lol lol а кто он лайн на престижность смотрит? главное-плати и лети Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я_CAMA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 105
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
все так вы интересно пишите
вот сами смотрите.........................
на сайте этой а/к, если смотреть перелет из Милана в Барселону, то там написано аэропорт Жирона. странно, т.е. он садится в каком-то очень маленьком и гадком порту?
народ, а за сколько по времени надо выкупать эти билеты ? и кстати, их выкупают только по кредитке??? русская (но очень пристижная кредитка - Visa Aeroftot Gold от Сбербанка) кредитка подойдет??? а можно ли купить билет для человека допустим на рейс Барселона - Милан - Барселона по моей кредитке ???
мерси боку за ответы. Very Happy

оплачивать надо при заказе билета. заказываешь - платишь.
Да, скорее всего приземлишь в маленьком городке, от которого будешь не меньше часа добираться до Барселоны.
Но что такое час, для тебя московского парня? lol
Сообщение обычно хорошее, автобус или поезд будет точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Пару недель назад я летала Ryanair из Милана во Франкфурт и обратно.
Valeria, и как тебе аэропорт? я так понимаю, что это был Ханн?
Я_CAMA, аэропорт в Финляндии в который летает эта а/к находится в г. Тампере, откуда в Питер ходят автобусы, если не будет автобуса в этот день то до Хельсинки оттуда пару часов добираться.
Даже если на все билеты потратишь 100 евро + 100 евро на всякие автобусы и пр. все равно выгоднее не найти

А если надо лететь в одну сторону, то выгода вообще неоспоримая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
Страница 2 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021