Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
кто летал на RyanAir?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moby Dick
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 39
Откуда: Moscow / Pisa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 17:46   Заголовок сообщения: "кто летал на RyanAir?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ryan Air через Лондон - нужна ли транзитная виза?

Я собираюсь лететь компанией Ryan Air Из одного места в European Union в другое, с пересадкой в London Stansted. Аэропорт менять не придется. Есть итальянское Permesso di soggiorno. Нужна ли мне при этом английская транзитная виза?

---------------------------------------------

AlpiEagles на нашем форуме.
Wind Jet на нашем форуме.
Ryan Air на нашем форуме.


Аэрофлот (а также про багаж и перевес)
Alitalia. Проблема.
Выставить иск авиакомпании
Пропажа багажа при перелете. Что делать?
Всё о чартерных рейсах на нашем форуме.
Авиабилеты, авиакомпании, разные рейсы, самолёты / 2


---------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Посторонний
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2003
Сообщения: 14
Откуда: Саратов-Москва-Падуя
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2003 15:58   Заголовок сообщения: "Re: Ryan Air через Лондон - нужна ли транзитная виза?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):
Я собираюсь лететь компанией Ryan Air Из одного места в European Union в другое, с пересадкой в London Stansted. Аэропорт менять не придется. Есть итальянское Permesso di soggiorno. Нужна ли мне при этом английская транзитная виза?

Я летал в прошлом году. ДА
_________________
...это наша родина, сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2003 16:06   Заголовок сообщения: "Re: Ryan Air через Лондон - нужна ли транзитная виза?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):
Я собираюсь лететь компанией Ryan Air Из одного места в European Union в другое, с пересадкой в London Stansted. Аэропорт менять не придется. Есть итальянское Permesso di soggiorno. Нужна ли мне при этом английская транзитная виза?


Я сколько летала, если аэропорт не меняешь, то есть находишься в транзитном зале, то никакой визы не надо. Когда летела через Лондон в Америку должна была даже аэропорт менять, так мне при выходе из Gatwick плюхнули транзитный штамп на 24 часа и то же самое сделали в Heathrow на обратном пути. Проверяют, чтобы была виза в страну прибытия, но если ты в EU и с пермессо, то все ок должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 21 Окт 2003 16:11   Заголовок сообщения: "Ре: Рян Аир через Лондон - нужна ли транзитная виза?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NG писал(а):
Moby Dick писал(а):
Я собираюсь лететь компанией Ryan Air Из одного места в European Union в другое, с пересадкой в London Stansted. Аэропорт менять не придется. Есть итальянское Permesso di soggiorno. Нужна ли мне при этом английская транзитная виза?


Я сколько летала, если аэропорт не меняешь, то есть находишься в транзитном зале, то никакой визы не надо. Когда летела через Лондон в Америку должна была даже аэропорт менять, так мне при выходе из Gatwick плюхнули транзитный штамп на 24 часа и то же самое сделали в Heathrow на обратном пути. Проверяют, чтобы была виза в страну прибытия, но если ты в EU и с пермессо, то все ок должно быть...
Надо консультироваться в посольстве,пермессо по-моему ни кого в Англии не интересует,смотрят на паспорт.С пермессо можно кататься по шенгену.Англия как помнится не шенгене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2003 16:23   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Рян Аир через Лондон - нужна ли транзитная виза?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Надо консультироваться в посольстве,пермессо по-моему ни кого в Англии не интересует,смотрят на паспорт.С пермессо можно кататься по шенгену.Англия как помнится не шенгене.


все правильно!!! я ведь сказала, что они смотрят на визу в конечный пункт назначения (и если есть пермессо и конечный пункт в шенгене, то все ок), а для транзита если из аэропорта не выходишь, так кому какое дело? транзитная виза нужна если есть выход из аэропорта - например прилетел а вылет в другой пункт назначения только на следующий день и если при аэропорту нет гостиницы значит надо выйти в город посему без визы никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
liama
Писатель


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 254
Откуда: S-Peterburg-Milan
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2003 19:33   Заголовок сообщения: "Вопрос про аэропорт Ryanair" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где мне всять информацию про месторасположение аэропортов компании рянаир. Как далеко они от городов и как от ниx добираться. В данный момент очень нужен Париж.Заранее спасибо.
Извиняиусь за латину, 2 дня транслит не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2003 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.ryanair.ie/italian/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аэропорт в Париже, которым пользуется Ryanair, находится примерно в 1.5 часах от центра. От аэропорта ходят специальные экспрессы прямо до центра. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот удалённые ссылки:
аэропорт Beauvais
http://www.aeroportbeauvais.com/airport/
и карта относительно Парижа:
http://www.aeroportbeauvais.com/airport/img/acces_bvs.gif
Билет в Париж стоит 10 евро, как написано на баннере, время в пути один час и расстояние 56 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
аэропорт в Париже, которым пользуется Ryanair, находится примерно в 1.5 часах от центра. От аэропорта ходят специальные экспрессы прямо до центра. Очень удобно.
В Лонжоне тоже удобно. Есть автобусы и поезд до центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2003 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Catalina писал(а):
аэропорт в Париже, которым пользуется Ryanair, находится примерно в 1.5 часах от центра. От аэропорта ходят специальные экспрессы прямо до центра. Очень удобно.
В Лонжоне тоже удобно. Есть автобусы и поезд до центра


дык спрашивали то про Ryanair, а у них аэропорт в Beauvais (по-крайней мене так год назад было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liama
Писатель


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 254
Откуда: S-Peterburg-Milan
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже тут благодарила за дельный Exclamation и полезный совет, но моё сообщение куда-то исчезло Shocked .
Спасибо ещё раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
liama
Писатель


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 254
Откуда: S-Peterburg-Milan
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кого благодарила и не написала Embarassed
Catalinu !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2003 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liama писал(а):
А кого благодарила и не написала Embarassed
Catalinu !!!!


Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 23:50   Заголовок сообщения: "Самолетом с Испании в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самолетом с Испании в Италию

Подскажите,кто летал недорогими(типа Реинаир и т.п.)авиокомпаниями по Европе.Я кхочу в Венецю сиездит,живу в Барселоне,пермессо(речевуто)месяц как просрочено. Проверяут ли они в аэропорту наличие визы или толко на удостоверение личности смотрят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moby Dick
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 39
Откуда: Moscow / Pisa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько раз летал из Рима и Мадрид. Самое дешевое что смог найти - Air Europa, 99 Euro в один конец. Причем это было специальное предложение, которое не всегда есть. Список можно посмотреть здесь

http://www.aireuropa.com/en/index20.html

Что касается Ryan Air, в свое время я искал также и там, но смог найти только flight через Лондон. Для меня как экстракоммунитария это было бы целое приключение, так что я предпочел более дорогие варинты...

Теперь что касаетса документов - да пермессо обязательно (в моем случае оценка вероятности 0.75) спросят при check in. Очевидно просто ричевута не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас какои паспорт?Если Россиискии то пермессо обязательно,с просроченным не пустят в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 18:25   Заголовок сообщения: "кто летал на RyanAir?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто летал на Ryanair?

просто цена очень хорошая на все их рейсы. а мне так надо в Барсу, да если еще и из Милана за 20 евро. но что-то страшновато. там пол есть в этих самолетах? (шутка) что у них за борты? как с задержками ? билеты покупать через инет ? легко покупать ? или метс никогда нет ?
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant


Последний раз редактировалось: Alexander Babchik (01 Мар 2004 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а это не Ryanair?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
а это не Ryanair?

ой, ща резко переименную тему
вот я ЛОХ!!!! lol lol lol
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.
Страница 1 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021