Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котенок, у меня к Вам большая просьба. Когда цитируете статейки - выкладывайте, пожалуйста, источник информации, это важно.
В данном случае была процитирована статья из журнала "Коммерсант - Дом", 18.02.2004. Не скажу, что всё будет с точностью до наоборот, как 7-8 лет назад, но и руководствоваться не советовал бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Котенок, у меня к Вам большая просьба. Когда цитируете статейки - выкладывайте, пожалуйста, источник информации, это важно.
В данном случае была процитирована статья из журнала "Коммерсант - Дом", 18.02.2004. Не скажу, что всё будет с точностью до наоборот, как 7-8 лет назад, но и руководствоваться не советовал бы Smile

Хорошо, просто у меня эта статья была кусочками вырезана, а в интернете было лень искать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе рынок недвижимости в Москве растет, но если вкладывать большие деньги, то я бы вкладывала лучше в недвижимость за границей, например в недвижимость в Австралии. Там можно купить 4-х комнатную квартиру с отделкой и видом на побережье за 100-200 тыс.$. И с экономикой у них постабильнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 23:41   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
В Москве очень выгодно покупать и сдавать элитное жилье.У меня есть знакомые,которые живут за границей и сдают свои квартиры в Москве.

И небезопасно..., всегда нужен человек, который бы постоянно курировал эту квартиру, а так из-за границы можно и к разбитому корыту вернуться...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

:)
Ну я не просто так спрашивал... (я вообще просто так ничего не делаю :):))
Сейчас буду тащить большую компанию, которая строит и продает как раз такое элитное жилье, "первые руки", Цены - средние для такого жилья. Т.е. К€ за 200-300 можно ооооочень приличную квартирку присмотреть, ликвидную и доходную.
Меня просто интересует, есть интерес гнать рекламу на Европу. Вижу - есть.

:) Австралия - оно конечно хорошо. Но ведь деревня-деревней... Туда попал- обратно не выберешься. Экономика, конечно стабильная. Как на кладбище. Какждый день похож на предыдущий.
Разговариваю с одним, "австралийцем". Мол за последние 3 года был там, там, там и там. Сейчас туда собираюсь. А он, грустно так ... И а в прошлом году на рыбалку ездил...
:) Из Австралии ближайшая другая деревня - 1500 миль, Новая Зеландия зовется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да в Москве весело и разговору нет.А о безопасности и говорить не будем.А ты смотрел стоимость недвожимости по Европе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Smile
Ну я не просто так спрашивал... (я вообще просто так ничего не делаю SmileSmile)
Сейчас буду тащить большую компанию, которая строит и продает как раз такое элитное жилье, "первые руки", Цены - средние для такого жилья. Т.е. К€ за 200-300 можно ооооочень приличную квартирку присмотреть, ликвидную и доходную.
Меня просто интересует, есть интерес гнать рекламу на Европу. Вижу - есть.

Smile Австралия - оно конечно хорошо. Но ведь деревня-деревней... Туда попал- обратно не выберешься. Экономика, конечно стабильная. Как на кладбище. Какждый день похож на предыдущий.
Разговариваю с одним, "австралийцем". Мол за последние 3 года был там, там, там и там. Сейчас туда собираюсь. А он, грустно так ... И а в прошлом году на рыбалку ездил...
Smile Из Австралии ближайшая другая деревня - 1500 миль, Новая Зеландия зовется...

Можно и мне у вас квартирку прикупить, а то 200-300тыс за квартиру, да и еще и пентхаус в центре - цены сказочные!!!!
Это смотря с какими австралицами вы общаетесь Wink С моими знакомыми немногоне так, к счастью наверное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котенок,а зачем тебе квартира в Москве.Купи в Германии,качество отличное, страна стабильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
В принципе рынок недвижимости в Москве растет, но если вкладывать большие деньги, то я бы вкладывала лучше в недвижимость за границей, например в недвижимость в Австралии. Там можно купить 4-х комнатную квартиру с отделкой и видом на побережье за 100-200 тыс.$. И с экономикой у них постабильнее....



Я сейчас делаю пентхаус американцу, так он жалуется, что за такие деньги (около 500 000$) купил бы отличный домик в Ницце......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miky писал(а):
Котенок писал(а):
В принципе рынок недвижимости в Москве растет, но если вкладывать большие деньги, то я бы вкладывала лучше в недвижимость за границей, например в недвижимость в Австралии. Там можно купить 4-х комнатную квартиру с отделкой и видом на побережье за 100-200 тыс.$. И с экономикой у них постабильнее....



Я сейчас делаю пентхаус американцу, так он жалуется, что за такие деньги (около 500 000$) купил бы отличный домик в Ницце......
Да еще какои домик,сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Smile
Меня просто интересует, есть интерес гнать рекламу на Европу. Вижу - есть.


Можно мое ИМХО Smile ?
Целесообразно учитывать факт, что , допустим, итальянцы мало доверяют российским фирмам Crying or Very sad .
Иначе говоря, во всех случаях, когда у меня итальянцы интересовались приобретением недвижимости в России, меня просили стать доверенным лицом , т.к. боялись участвовать через неизвестных риэлтеров, тем более российских, опасаясь жульничества Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Констатим писал(а):
Smile
Меня просто интересует, есть интерес гнать рекламу на Европу. Вижу - есть.


Можно мое ИМХО Smile ?
Целесообразно учитывать факт, что , допустим, итальянцы мало доверяют российским фирмам Crying or Very sad .
Иначе говоря, во всех случаях, когда у меня итальянцы интересовались приобретением недвижимости в России, меня просили стать доверенным лицом , т.к. боялись участвовать через неизвестных риэлтеров, тем более российских, опасаясь жульничества Crying or Very sad .


Есть и такое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
итальянцы мало доверяют российским фирмам Crying or Very sad .
...меня просили стать доверенным лицом , т.к. боялись участвовать через неизвестных риэлтеров, тем более российских, опасаясь жульничества Crying or Very sad .

И я очень их понимаю. Я и сама, прежде, чем купить недвижимость в Москве, поищу себе ооооооооочень надежного риелтора, а им как быть?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже спрашивала про Кипр, подруга решила купить квартиру там,скоро страна войдет в шенген ,пока цены там на недв. не дорогие, по сравнению с московскими, что по етому поводу думаете-стоит покупать ТАМ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Viola писал(а):
итальянцы мало доверяют российским фирмам Crying or Very sad .
...меня просили стать доверенным лицом , т.к. боялись участвовать через неизвестных риэлтеров, тем более российских, опасаясь жульничества Crying or Very sad .

И я очень их понимаю. Я и сама, прежде, чем купить недвижимость в Москве, поищу себе ооооооооочень надежного риелтора, а им как быть?


Есть один товарищ. Правда я с ним не сталкивалась, но у меня подруга работает в одном ну ооочень солидном журнале недвижимости. Когда у меня встал вопрос о необходимости риелтора она по своим каналам всё узнала и ей кого-то посоветовали....
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariinka писал(а):
...а теперь думает, что еше лучше будет на кипре -там можно за 30.000 паундов купит по- моему 2- шку в Никосии,Кипр скоро воидет в шенген и ,может быть, недвижимость"подпрыгнет в цене", как вы думаете??? Rolling Eyes


Во-во, я был в Литве в прошлом году. Там мне предложили кусок озера купить с землей вокруг и цена не дорогая (пока).
Пока чесался, все уплыло. Но теперь я абсолютно серьезно задумваюсь об этом. Литва в Евросоюз вступает, цены растут там очень быстро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рухнет ли недвижимость?
3.03.2004 16:29 | Аргументы и Факты


На рынке недвижимости - скандал. В очередной раз деньги людей оказались под угрозой. Как предупредил и. о. министра экономразвития Герман Греф, в этой отрасли зреет "мыльный" пузырь, умолчав, правда, когда он лопнет.

Цены на жилье и вправду демонстрируют необычайную прыть. За год в Москве цена квадратного метра выросла аж на 45%, достигнув 1600 долларов, в Воркуте метр подорожал в два раза. А в среднем по России, согласно информации Госкомстата, цены на жилье поднялись на 26%, достигнув 570 долларов за кв. метр.

В том, что это - пузырь, большинство экспертов не сомневается: рыночные цены на квартиры втрое превышают стоимость строительства. Но и по этим ценам свободных квартир нет. "Раньше квартиры покупали, когда дом достраивался до среднего этажа, - говорит менеджер агентства недвижимости Александр Нацвин. - А теперь их расхватывают на этапе закладки фундамента". Творится такое не только в Москве, но и в других крупных городах: Владивостоке, Питере, Новосибирске, Хабаровске. Причем тем, кто собирается там жить, достается меньшая часть, 60% квартир скупают фирмы, которые хотят ими спекулировать.

Есть ли реальные причины бурного роста? Оказывается, да. "Половину бума обеспечили деньги от продажи нефти. Компании должны были их во что-то вкладывать, - говорит главный аналитик Российской гильдии риэлторов Геннадий Стерник. - Еще треть роста обеспечил 1 млрд. долларов, выплаченный всевозможным политтехнологам и пиарщикам во время предвыборной кампании. Часть из них перетекла на рынок недвижимости. И, конечно, свою лепту внесло падение доллара - люди стали от него избавляться и покупать квартиры".

Взбудораженные хорошими барышами, застройщики кинулись возводить все новые квартиры, а для этого - брать кредиты в банках. А как расплачиваться? Геннадий Стерник рисует будущее так: "Стоит ценам замереть или упасть, пружина раскрутится очень быстро. Наступит момент, когда квартиры станут слишком дорогими. Покупать их перестанут. Застройщики будут снижать цены. Спешно начнут продавать квартиры и спекулянты. Наконец застройщики обанкротятся и не вернут кредиты, в стране разразится банковский кризис".

Кстати, несколько лет назад нечто подобное произошло в соседней Литве.

Когда это может произойти в России? Эксперты говорят, что ждать недолго. К концу года цены достигнут максимума, поднявшись еще на 35-45%, а затем станут падать. Как минимум на 25%.

Чтобы "сдуть пузырь", у риэлторов и властей остался один год.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто бы спорил... Но так рассуждать - и больных лечить не надо - один черт - все подохнут... Т.ч. можно сказать последний поезд...
Обвала вряд ли будет - скорее "площадка". Доходы у народа растут. Сейчас на работу в Москве никого < чем за 500$ и не наймешь...

Контора, кстати - в Питере еще больше строит, чем в Москве.

Цены 200-300 - не на пентхаус с видом на кремль, :) А в хорошем тихом центре, т.с. Ну и минимальная... В основном ~ 500...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
А кто бы спорил... Но так рассуждать - и больных лечить не надо - один черт - все подохнут... Т.ч. можно сказать последний поезд...
Обвала вряд ли будет - скорее "площадка". Доходы у народа растут. Сейчас на работу в Москве никого < чем за 500$ и не наймешь...

Контора, кстати - в Питере еще больше строит, чем в Москве.

Цены 200-300 - не на пентхаус с видом на кремль, Smile А в хорошем тихом центре, т.с. Ну и минимальная... В основном ~ 500...

Все понятно, но адресочек или телефончик фирмы на ЛС скиньте пожалуйста. Тихий центр - это как? У меня вот окна тоже на Кремль не выходят (у меня квартира на Малом Кисловском), но еще когда ее покупала оооооооооооооочень дорого она стоила....А пентхаус в тихом центре по-мойму еще более престижен, если это настоящий тихий центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariinka писал(а):
я уже спрашивала про Кипр, подруга решила купить квартиру там,скоро страна войдет в шенген ,пока цены там на недв. не дорогие, по сравнению с московскими, что по етому поводу думаете-стоит покупать ТАМ?????

13.3% граждан России, которые покупают недвижимость за рубежом, покупают ее на Кипре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021