Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
умеют ли итальянцы хранить секреты?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 17:51   Заголовок сообщения: "умеют ли итальянцы хранить секреты?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто у меня так выходит, что как только скажешь коронную фразу " ты только никому не говори", через 5 мин. становится достоянием всей округи.
а как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 18:06   Заголовок сообщения: "Ре: умеют ли итальянцы хранить секреты?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Просто у меня так выходит, что как только скажешь коронную фразу " ты только никому не говори", через 5 мин. становится достоянием всей округи.
а как вы думаете?


ты права!


только не кому не говори!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Wink

Роберт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю что ето национальная черта... Хотя я сама с этим не сталкивалась.. Но просто потому что я никому никакиx секретов не доверяю.. Семья моего мужа слишком заботится о своей репутации и я просто не могу себе позволить что-нибудь выкинуть.. Таким образом я просто все свои тайны держу в себе, так, конечно, тяжело но зато спокойно.. Больше всеx про меня знает мой муж - больше него знает только мама и бабушка.. А вообще-то вот сестра моего мужа человек просто чрезмерной порядочности - ни разу ничего из сказанного мной не дошло до её мамы (а язык у меня длинный и иногда меня заносит), так что думаю всё зависит от воспитания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага cucciola , только с точностью наоборот, Very Happy сестра моего мужа, как радио, я по дурости первое время о своих проблемах ей рассказывала, так не успела выйти с работы и доехать до дома (а на машине мне 5 мин.), так моя свекровь меня встречала у порога и спрашивала, а правда или нет? Shocked
Конечно теперь только мужу расскзываю, просто он у меня тоже всем мои проблемы рассказывал, а потом так получилось, что в один прекрасный день он понял, что я ему ничего не рассказываю, он обиделся и сказал, что своей сестре своим русским подругам по интернету я все говорю, а ему нет. Как это так? Я ему все объяснила, что просто не доверяю ему. Вот после этих слов, он стал главным хранителем моих секретов. А с остальными держу при себе.

Роберт а ты шутишь? или нет? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие тут секреты в Италии?
тут каждый и сам о себе самостоятельно без посторонней помощи все расскажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А какие тут секреты в Италии?
тут каждый и сам о себе самостоятельно без посторонней помощи все расскажет!

Я ещё пока таких здесь не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей губернии любая девичья компания в возрасте 25-30 лет, если с ними "выйти" или просто пойти на пляж, вываливает на тебя огромное количество информации о своей личной жизни. Причем каждая сама о себе рассказывает, какой у нее сейчас фиданцато, какие у них проблемы, как она с ними борется, какой у нее раньше был фиданцато и т.п. И какие у нее эмоции возникали и возникают.

Совершенно не редкость, когда жалуются на проблемы сексуального плана.

Дальше идут отношения на работе, отношения с начальством и коллегами, планы на будущее (прчем очень детально) и т.п.

А что, собственно говоря, подразумевается под секретами?
Информация о личной жизни, финансовое положение (девушки и тут горазды достать из кармана письмо из банка), или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А почему так вопрос поставлен? Можно подумать, в России все такие верные хранители чужих секретов!.. Я в последнее время вообще боялась рот открывать - тут же все про все знают... И вообще, "Знает один - знает один, знают двое - знают все".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А иногда мне кажется, что оно и к лучшему, что все всё про всех знают.
Например, если у нас в Бусто знакомится девушка с молодым человеком, то это и неплохо, если ее заранее проинформируют, что он родную мать избивает и нюхает кокаин.
Или, например, что другой молодой человек бросает всех фиданцат ровнехонько через 3 недели и т.п.

Может это я так совсем влилась в течение всей провинциальной жизни, но прикольно видеть какого-нибудь чувака на пальцах и знать, что у него за душой кроме долгов ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Древняя сказка: (интерпретация моя)
Один товарищ зарыл клад (или ещё чего страшного сделал), короче, была у этого товарища большая тайна. Не мог он всё в себе таить и для освобождения от этой муки, рассказал о ней своему другу, взяв с него клятву о неразглашении этого секрета. Но друг же тоже человек, ночами уснуть не мог, не давала ему эта тайна покоя и вот одной бессонной ночью он вышел в сад, вырыл глубокую яму, залез в неё и рассказал там этот секрет. Через неделю выросла на том месте огромная пальма и стала кричать этот секрет во все стороны.
Пошел наш друг каяться, что не смог он сдержать клятвы, виноват и провинился перед своим приятелем. Но приятель оказался мудрее и сказал: Если уж сама ЗЕМЛЯ не могла сохранить эту тайну, что же я должен винить тебя!
Так что делайте выводы... Тайн лучше не иметь!, или никому их не рассказывать, если сможете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если уж и говорить кому-нибудь про свои тайны....то предсталять их надо так....как будто и не тайны они вовсе..........как будто никакой ценности данная инфа не представляет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Древняя сказка: (интерпретация моя)
Один товарищ зарыл клад (или ещё чего страшного сделал), короче, была у этого товарища большая тайна. Не мог он всё в себе таить и для освобождения от этой муки ...


Juliette , испытывать мукиSmile "рассказать другой то, что сама знаю" - характернейшая женская черта. "Никому! Ну только лучшей подруге - но больше точно никому!". Поэтому и поговорка есть: надежней в лодке по морю плавать, чем женщине тайну доверять. Smile
Так что поправочка "если сможете" после фразы "никому их не рассказывать" - очень в тему! Smile :винк:

Просьба подобные истории рассказывать о лицах женского пола (слово "друг" заменять на "подруга" и т. д.) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
испытывать мукиSmile "рассказать другой то, что сама знаю" - характернейшая женская черта. "Никому! Ну только лучшей подруге - но больше точно никому!". Поэтому и поговорка есть: надежней в лодке по морю плавать, чем женщине тайну доверять. Smile
Так что поправочка "если сможете" после фразы "никому их не рассказывать" - очень в тему! Smile :винк:

Просьба подобные истории рассказывать о лицах женского пола (слово "друг" заменять на "подруга" и т. д.) Smile


Ну, Дима, среди вашего брата тоже ТАКИЕ кадры попадаются, что не только все чужие секреты сделают достоянием общества, но и еще приукрасят от себя порядком Wink


Последний раз редактировалось: Alex (24 Июл 2002 08:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Дмитрий, а ты ещё жив? Хихи, ну не серчай, друг-подруга, тут не было дискриминации по половому признаку, как ты любишь. И прошу не подстрекать меня на развитие этой темы! Сам же обещался не провоцировать никого и не поддаваться на провокации. Будь добр, сдерживай свои порывы Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу тайн и умения хранить их об итальянца ничего не могу сказать ПОКА! %))))) но вот про русских....
Есть один знакомый нашей семьи, ну жуткое трепло, а как выпьет так вообще все про всех с враньем и на каждом углу..так что наши еще те трепала. но вот больше всего меня приводит в бешенство так это "женский коллектив" вот уж точно где шило в мешке не утаишь....((((((((((((((((((((((((((((((((((

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

насчет секретов не в курсе, а вот то, что посплетнічать граждане любят - это 100%. встречаемся с друзьямі - і начінается... мужікі смакуют подробності: ты представляешь, а вот Мануэлле понравілся Фабіо, она сама ему звоніт, даже езділа с нім в командіровку, а Фабіо нравітся подруга Мануэллы Роберта, так он іх двоіх і таскает на пріцепе по клубам, а вот как бы прігласіть просто Роберту, но тогда Ману обідітся, к тому же Фабіо первый враг Сандры, с которой Ману вместе снімает квартіру і тд і тп.
Мыльных опер по теліку смотреть не надо - вот оно, все в жізні! Smile
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, это ж какая хорошая память должна быть и воображение, чтобы всё помнить, не перепутать и видеть логичесике нити и цепочки! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так это развівается практіческі на моіх глазах в теченіе 2-3 месяцев, прічем Сандра - едінственная італьянка, с которой я могу обшаться без прісутствія мужа, то бішь можно уже назвать подругой, і ей не надо рассказывать нічего про Фабіо, а уж тем более про его встречі с Мануэллой, поэтому Фабіо к нім домой не ходіт, а встречаются ілі у нас, ілі еше у одного пріятеля, потом решают вместе, куда податься на вечер. а поскольку еше Роберту надо окучівать, лучше на вечерніе вылазкі собірать побольше народу, чтобы отвлекалі Ману. короче, "Элен і ребята" отдыхают.
о, забыла добавть, в нашей женской половіне компаніі этот вопрос не поднімается, то есть Ману не спрашівает советов, не мусоліт эту тему. зато когда мужікі встречаются - вот тут-то я все деталі і узнаю lol слава богу, хоть мой супружнік не такой балабол, в основном, слушает, без комментаріев, сам прікалывается со своіх пріятелей.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натусь, начни писать книгу потихоньку.......найдем спонсора выпустим это произведение в свет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подождем, чем закончітся...
хотя, судя по санта-барбаре, прідется следіть до пенсіі.... Very Happy
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021