Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глаза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:09   Заголовок сообщения: "Глаза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки!! (а также немногочисленные мальчишки!!) Ура!! Назревает новая тема!!! Типа - кто оперировал глаза и где от близорукости!! ?Какие впечатления? Дарья - у меня было такое же классное ощущение, когда надела первый раз конт. линзы!! Очень хорошо понимаю ощущения - такой чисто умытый мир был вокруг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот от очков-то,ну,никак не смогу отказаться! Я их ношу с нежного возраста....Это как начать курить с 10 лет: даже после кодирования остаётся механический поднос руки ко рту Very Happy .....Если бы у меня в одно прекрасное утро восстановилось зрение( Shocked Very Happy )--носила бы одну оправу!! Very Happy
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Ну, вот от очков-то,ну,никак не смогу отказаться! Я их ношу с нежного возраста....Это как начать курить с 10 лет: даже после кодирования остаётся механический поднос руки ко рту Very Happy .....Если бы у меня в одно прекрасное утро восстановилось зрение( Shocked Very Happy )--носила бы одну оправу!! Very Happy


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оперировал... года 4 назад в Новом Взгляде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я xочу сделать операцию.. Sad У меня - 5. Crying or Very sad Ношу уже 3 года линзы - с утра и до вечера.. Врачи говорят так нельзя, надо делать перерывы, но у меня не получается, в очкаx совсем не так. Так что xочу прооперироваться. Но говорят что до родов не рекомендуют... Rolling Eyes Не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:24   Заголовок сообщения: "очки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Ну, вот от очков-то,ну,никак не смогу отказаться! Я их ношу с нежного возраста....Это как начать курить с 10 лет: даже после кодирования остаётся механический поднос руки ко рту Very Happy .....Если бы у меня в одно прекрасное утро восстановилось зрение( Shocked Very Happy )--носила бы одну оправу!! Very Happy



В России хотела ,очен хотела не носить очки...А в Италии купили линзы ,я относила месяц и все -НЕ ХОЧУ!
Я себя чувствую заши щеоннои в очках! А без них не могу!! Сказиваются -новая обстановка и еще не привичка к новым условиям.....
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Ну, вот от очков-то,ну,никак не смогу отказаться! Я их ношу с нежного возраста....Это как начать курить с 10 лет: даже после кодирования остаётся механический поднос руки ко рту Very Happy .....Если бы у меня в одно прекрасное утро восстановилось зрение( Shocked Very Happy )--носила бы одну оправу!! Very Happy


lol lol lol lol lol appl appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

действительно до родов не рекомендуют делать какие-либо операции на глаза, а так сейчас все желающие бещ проблем делают лазерную коррекцию. В Петербурге есть несколько центров, которые этим занимаются - цены вполне божеские
А никто не пробовал избавиться от очков по методу Норбекова? Я слышала много историй, про улучшение зрения после занятий по его методике, но сама поленилась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Я оперировал... года 4 назад в Новом Взгляде.


Ну и как? Расскажи подробнее: цены, ощущения, и пр. Осложнения были? А гарантии дают какие-нить? Больно было? У меня подруга когда делала, чуть на стенку не лезла от боли... Crying or Very sad Еле-еле уговорили 2й глаз прооперировать.

А я наоборот не могу в очках - ощущение, что какая-то фигня сдавливает нос и вообще мешает. Когда одела линзы - такое щастье наступило!.. Very Happy Полчаса в эйфории пребывала... Very Happy И тоже ношу не снимая почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter, так ты значит доктор? Smile Раз оперировал Smile
Тебе кто операцию делал? Мне Шестых, Евгений Владимирович. Совершенно замечательный человек.

Walter писал(а):
Я оперировал... года 4 назад в Новом Взгляде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич, это когда просто поверхность роговицы выжигают, тогда больно. Говорят. Когда ещё ножиком лоскут отрезают, то вполне нормально, боли нет вообще никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с "НВ" достаточно тесно общаюсь, уже лет 5 скоро, могу порекомендовать что и как Smile А по ценам лучше сайт посмотреть www.nlvision.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):

А никто не пробовал избавиться от очков по методу Норбекова? Я слышала много историй, про улучшение зрения после занятий по его методике, но сама поленилась Sad


Я тоже слышала пару историй. В одном случае результат был положителен, в другом нет( вроде как все упражения выполнялись чисто механически без веры).
Я книжку прочитала, но тоже поленилась.Все время какие-то отговорки находились.
Может откроем топик лечение по Нарбекову? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 166



Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только не забывайте, что эта операция косметическая, т.е. она не решает проблему.
При ней только истончается (лазером выжигается) слой роговицы и после этого преломление луча происходит под другим углом, за счет этого зрение улучшается., но проблема в глубине глаза (разросшийся в длину глаз или укороченный у кого «плюс») помните, картинку из школы? С формой глаза? Если не помните, тоже не важно.
Главное идея понятна. Вместо дополнительного искажения стеклом очком или линз, происходит изменение кривизны роговой оболочки, причем понятно, что нарастить ее невозможно!
И тонкая оболочка более уязвима для всего ( поэтому и запрет на роды и беременность, т. Е советуют делать после родов или не рожать в следующие 2-3 года ).
Так что выбор за вами, но то что операция косметическая- делатели операций -обычно скромно умалчивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тёща прошла несколько курсов лечения по этому самому Норбекову. То есть приезжал инструктор, снимался киноконцертный зал, собирался народ и инструктор их, не знаю как уж и обозвать, короче делали они все эти упражнения. Тёща сперва говорила, что всё просто круто, ко мне присавала со всем этим делом, только потом, насколько я помню, всё как-то плавно прошло, увлечение я имею в виду.
А вот правильная ссылка на сегодняшние цены "НВ"
http://www.reik.ru/price.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Юлич, это когда просто поверхность роговицы выжигают, тогда больно. Говорят. Когда ещё ножиком лоскут отрезают, то вполне нормально, боли нет вообще никакой.


Это не совсем так: Есть два вида коррекции - Lasik и PRK:

1) Лазик: срезают лоскутик - жгут лазером - обратно накладывают лоскутик (как крышечку) Плюсы - выздоровление - быстрое и почти безболезненное, если надо подкорректировать, снимают опять крышечку - лазер - крышечку одевают. Минусы - глаз больше не цельный, при сильном ударе (ДТП например), крышечка может отскочить (случай НАИРЕДЧАЙШИЙ, но бывает), более подвержен инфекциям. (это делал мой знакомый - в принципе доволен)

2) ПРК: Натирают поверхность глаза (абразионе) - жгут лазером - всё! Глаз заживает дольше и намного болезненнее (как ссадина заживает на коленке), но!!! после выздоровления глаз остается таким, каким он был. Я делала ПРК (пришлось потерпеть, но я, Андерс, делала с дистанцией в 2 недели)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allina, Вы не совсем конкретно формулируете. Никто и никогда не скрывал, что операция не способна в глобальном масштабе изменить глаз, меняется только роговица. При этом все остальные проблемы высокой степени потери зрения, естественно остаются. Другое дело, что глазу от операции хуже не становится, по-крайней мере при операциях лазером уже 5 поколения. А видимость существенно улучшается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дариа, что не совсем так? Very Happy Я и говорил, что болит при ФРК, а я Лэйсик делал, его, кстати больше нету, есть модный РЭИК. Это доктора говорят ещё круче.
Для справки куча умных слов - фоторефракционная кератоэктомия (ФРК) и лазерный специализированный кератомилёз (ЛАСИК)

Daria писал(а):

Это не совсем так: Есть два вида коррекции - Lasik и PRK:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Болезненных ощущений почти никаких. Болит при операции ФРК, но мне ее нельзя было делать из-за высокой степени. Сейчас их кажется совсем делать перестали - действительно осложнения были у людей.
В любом случае перед операцией делают осмотр, если делать нельзя - откажут. При мне человеку отказали, уж не помню почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Дариа, что не совсем так? Very Happy


Не, я не о боли! А о том, что поверхность роговицы выжигают и при Лазике и при ПРК, только в первом случае срезают лоскутик ГЛАЗА (а не роговицы, она внутри), а при ПРК поверхность ГЛАЗА натирают.

Может ты имел в виду роговицу выжигают ЧЕРЕЗ поверхность глаза (тогда yes!), и это больно, ОЙ как больно Crying or Very sad Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021