Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глаза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хочу лезть, т. к. я не врач. Но я страдаю дерматитом (руки). Обострения в периоды стресса. А в самом начале, когда у меня это началось после родов 10 лет назад, было и на верхних веках что-то похожее. Не могла краситься полгода. Потом прошло, но моментами бывает - трещинки, шелушения, если, опять же, нервы или неподходящая косметика или весной на какую-то цветущую ср.. нь (не удалось выяснить, на какую). На морях обычно улучшение. Лечила кортизоновой мазью. Катя, ты не пугайся, обратись к врачу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Еври, за поддержку rose Действительно, сейчас очень сложный у меня период, поэтому, наверное, все болячки разом повылазили Sad К врачу, конечно, обращусь как только импеньятиву выцарапаю у семейного
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Частно не получится? Если ты сейчас попросишь импеньятиву, то неизвестно когда тебе назначат прием (у нас так, особенно со всякой фигней, если глаз конкретно не вытекает Evil or Very Mad, возможно, у вас иначе). Самое "невремя" сейчас болеть чем-то легким, да и нелегким тоже Evil or Very Mad
В других местах на теле нет похожего? Это не ты писала, что после санскрина какая-то реакция нестандартная пошла?
Пока ждешь приема, можешь подкорректировать диету (убрать сладкое, алкоголь, излишние быстрые углеводы, красное мясо, цитрусовые, баклажаны, помидоры), не забывать пить воду. Ну и хм... знаю, что трудно, стресс надо как-то под контроль брать. Если пользуешься кремом для лица, постарайся не мазать близко к глазам. Мягкие умывалки, по возможности не пользуйся косметикой для глаз какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про кожную реакцию, да, это я писала, я уже поняла почему это случилось. Я долго принимала ибупрофен, а он, оказывается, даёт вот такие кожные "солнечные аллергии". Ну и спрей был, видимо, не очень. Там все быстро прошло. Кремом для лица я пользуюсь аккуратно, для глаз вообще ничего не использую уже давно. Эта фигня у меня уже месяцев 4 или 5. Она не ухудшается и не улучшается Sad тут на приеме берут соскоб?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, у меня ничего не брали. Делали только анализы крови и патч-тест (клеили на спину, ничего не показал, сказали "атопический дерматит, мажьтесь мазью, принимайте омегу3", до диеты я сама дошла, т. к. уже не знала, как спасаться). А все начиналось еще до Б и Р с маленького пятнышка на пальце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас вспоминаю, что на другом веке тоже было небольшие раздражение, там быстро прошло, а вот на правом веке нет.. Ладно сейчас хоть понятно к какому специалисту идти, заодно родинки посчитает посмотрит Smile
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати диета да, очень хорошо Эвридика подсказала, убрать продукты, провоцирующие воспаление в кишечнике, это и на разные кожные sfogo положительно влияет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было похожее раздражение на веке после применения "Биоптала", который прописали после лазера. Внутри глаза ничего - не жгло, не чесалось, - а вот если даже одна капелька на веко попадала, то начиналось. Раздражение, зуд, шелушение. Удивительно, всегда думала, что слизистая глаза гораздо чувствительней, чем веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сходила к окулисту (2 года периодически переносила запись Smile ): прописал 2 (!) пары очков, для дальнозоркости и для близорукости. У меня, оказывается, один глаз лучше видит вдаль, а второй - вблизи, потому, за счет такой компенсации, я и обхожусь пока без очков (исключая вождение, для которого у меня есть очки, которым 18 лет).
Мультифокальные очки мне не рекомендовали, т. к. дальнозоркость будет прогрессировать и очки придется менять уже через год-полтора.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе! У меня тоже сейчас две пары очков, обе от дальнозоркости: одни, чтобы читать на совсем близком расстоянии, вторые - для компьютера lol . Хотели и третьи выписать, для дали, поскольку астигматизм. Я отказалась. Хочу сделать себя "прогрессивные" очки, но они жутко дорогие, около тыщи евро. Пока обхожусь. Это результаты операции катаракты lol . Старый хрусталик заменили новым, убрав очень высокую близорукость и часть астигматизма, но при этом вызвав сильную дальнозоркость. Вблизи без очков вообще не могу, иногда смешные казусы из-за этого происходят, например, купила недавно спрай для уборки в знакомом флаконе и только дома обнаружила, что это спрай для собак (которых у меня нет lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Авг 2020 12:55 писал(а):
кстати диета да, очень хорошо Эвридика подсказала, убрать продукты, провоцирующие воспаление в кишечнике, это и на разные кожные sfogo положительно влияет

апд. Я убрала полностью помидоры и соусы на их основе, которые наедала от пуза и у меня ттт все прошло. Спасибо большое всем за участие и подсказки rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Сен 2020 14:11 писал(а):
Хочу сделать себя "прогрессивные" очки, но они жутко дорогие, около тыщи евро.

Моему мужу сделали прогрессивные в Риме (у него -7,5 и +2,0 на оба глаза) аж 2 пары очков (одни - обычные, а другие солнцезащитные) за 220 евро! Доволен как слон! Хотя солнцезащитные я не вида, чтобы пользовал, но обычные - всегда. Даже водит теперь в очках (на близкие расстояния), когда раньше только в линзах мог водить. Я слышала, что к прогрессивным некоторые долго привыкают, но вот он сразу надел - и ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ты что! Пароли и явки в студию! Это случайно не на Термини, в ВистаСи? Там все всегда подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Сен 2020 15:40 писал(а):
Да ты что! Пароли и явки в студию! Это случайно не на Термини, в ВистаСи? Там все всегда подешевле.

Муж покупал в оптике возле Оперного театра - via del Viminale 46 - оптика EIOS. На тряпочке в коробке с очками написано офферта до 31 октября ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо! До 31 октября не успею - в ноябре должна еще одну операцию делать, может изменитсья зрение, - но буду иметь в виду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Сен 2020 14:11 писал(а):
Я отказалась. Хочу сделать себя "прогрессивные" очки, но они жутко дорогие, около тыщи евро.
Это действительно очень дорого, мы заплатили за очки мужу около 350. По поводу астигматизма. У меня сильный астигматизм на левом глазу, и мне врач отсоветовал такие очки, т к при резкой смене диоптрий, может кружится голова. Не знаю какой у тебя астигматизм, просто имей в виду и проконсультируйся со своим окулистом, может, тебе лучше оставить твои разные (близи-дали) очки. Что не получилось - деньги заплатила за прогрессивные, а пользоваться не сможешь.
Мой муж тоже какое-то время (пара-тройка дней) приноравливался к ним, но у него без всякий аномалий глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Сен 2020 15:02 писал(а):
и у меня ттт все прошло
Круто! Рада за тебя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За глазами надо следить. Чем ближе предмет, который рассматриваешь, тем чаще нужно делать перерывы и смотреть вдаль (т. к. мышцы глаза запоминают фокусировку на близкое расстояние и могут постепенно застывать в таком положении, из-за чего может развиться близорукость). Если это мерцающий экран, или преобладание света от мерцающих ламп, то нужно отдыхать в любом случае, даже если и не смотришь на близкий предмет. Полезна периодическая "глазная зарядка", основное упражнение которой - смотреть попеременно на близкий (около носа) и дальний (больше 10м) метров предмет, стараясь разглядеть детали.

Сильнее всего надо следить за растущими детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Общество слепых ищет секретаршу, приятную на ощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Magiataro
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.04.2021
Сообщения: 13
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus28 Апр 2021 14:22 писал(а):
Общество слепых ищет секретаршу, приятную на ощупь.


SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
Страница 54 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021