Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глаза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у кого было повышено внутриглазное давление, это можно решить раз и навсегда ? Я сейчас в Крыму, сходила вчера к окулисту, тётя меня ошарашила, что у меня повышено давление. Я в шоке всю ночь. До этого итальянские окулисты этого не говорили. Выписала капельки, купили их, пока не капаю. Сегодня запишусь по инету в Милане в клинику, снова схожу, чтоб если что, знать как продолжать.
Может ли такое давление подняться само и на короткий период или это уже появилась проблема ? Кто-нибудь знает что-нибудь ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю, что повышение ВГД может быть побочным явлением от приема некоторых лекарств, и в этом случае оно проходит. Про остальные не знаю. И странно, что итальянские врачи, если измеряли давление, не заметили его. Возможно, тетя ошиблась. А симптомы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Май 2023 09:59 писал(а):
Я знаю, что повышение ВГД может быть побочным явлением от приема некоторых лекарств, и в этом случае оно проходит. Про остальные не знаю. И странно, что итальянские врачи, если измеряли давление, не заметили его. Возможно, тетя ошиблась. А симптомы есть?

А какие у него симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, появляется туман перед глазами, ограничивается поле зрения. Каждый раз, когда я с такими жалобами обращалась к врачу, мне проверяли в первую очередь именно глазное давление, но оно было в норме, причины - другие.
А как в Крыму измеряют ГД? Выстреливают воздухом в глаз или с помощью жесткой линзы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Май 2023 12:28 писал(а):
Насколько я знаю, появляется туман перед глазами, ограничивается поле зрения. Каждый раз, когда я с такими жалобами обращалась к врачу, мне проверяли в первую очередь именно глазное давление, но оно было в норме, причины - другие.
А как в Крыму измеряют ГД? Выстреливают воздухом в глаз или с помощью жесткой линзы?


Я в Керчи. Тут какая-то одна более-менее приличная клиника, даже делают операции по замене хрусталика приезжающим врачом. Мне делали поля зрения, машина - как будто школьники на уроке труда собрали. В Италии поля зрения делают, там машина с большим экраном внутри и щелкаешь мышку, когда видишь огонек. А тут была какая то железка-полоской ввиде дуги, глаз заклеивают и другим смотришь. Огоньки идут вдоль по этой полоски один за другим, главное увидеть где они начинаются с конца. Короче, машина из прошлого века.

Давление смотрели - сначала воздухом пшыкала, но это не как в Италии, садишься к машине, и оттуда пшыкает. Тут она в руки как пистолетик брала. И потом мне закапали Новокоин или че-то такое, и потом инстументик ввиде молоточка прикладывала к зрачку.

Потом смотрела внутрь глаза, на штучку с линзой намазала гель и эту штучку мне вставила в глаз и я так плотно села к аппарату, откуда еще свет светит и она смотрела внутрь глаза. Ну у меня был неврит как обрстрение расс. склероза, поэтому я уже знала, что у меня глаза пострадали. Мне с такой линзой в Италии осмотр не делали никогда. Капли для расширения зрачков не капала, так смотрела.

Симтомов никаких нет, тумана перед глазами тоже нет.

Я почитала мнет, пишут, от употребления большого кол-ва воды может повышаться. Я пью 2.5 точно. Но тут в Крыму чуть заняты, и получается начинать пить всю воду с обеда. Пишут, надо равномерно пить среди дня. Сейчас буду стараться.

Купила капли снижать давление, пока решила не капать, позвонила в Италию, записалась к окулисту на 9 июня, вернусь и сразу на неделе иду.

Последний раз была у окулистов в Италии как раз месяц-другой после неврита, тогда про давление мне ничего не озвучили. Вот пойду 9ого и всё перепроверим.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из собственного опыта.
Глазное давление врач должен замерить и утром, и днем, так как есть люди, у которых оно выше утром, и, наоборот, у других онo выше днем. Поэтому первым делом надо сделать два замера, чтобы понять к какой группе людей ты относишься.
Риск глаукома ecc, поэтому мне назначилии анализ "campo visivo". Так как он был OK, капли сказали не капать, а измерять глазное давление (tonometria) каждые 6 месяцев. Плюс капли для увлажнения в случае необходимости Hylo Vision Hd Plus.

Коррекцию зрения лазером по этой причине не рекомендовали.
Высокое глазное давление может быть врожденным.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Май 2023 14:48 писал(а):
Из собственного опыта.
Глазное давление врач должен замерить и утром, и днем, так как есть люди, у которых оно выше утром, и, наоборот, у других онo выше днем. Поэтому первым делом надо сделать два замера, чтобы понять к какой группе людей ты относишься.
Риск глаукома ecc, поэтому мне назначилии анализ "campo visivo". Так как он был OK, капли сказали не капать, а измерять глазное давление (tonometria) каждые 6 месяцев. Плюс капли для увлажнения в случае необходимости Hylo Vision Hd Plus.

Коррекцию зрения лазером по этой причине не рекомендовали.
Высокое глазное давление может быть врожденным.


Ничё себе детали. То есть у вас было повышено давление, но из-за хороших полей зрения вам капать не назначили ? А вы это всё проходили в гос. больнице или у частника / в частном диагностическом центре ?

Я сейчас пойду в чентро диагностико. Но думаю надо брать импеньятиву и идти в госбольницу дать о себе знать.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Май 2023 14:48 писал(а):

Коррекцию зрения лазером по этой причине не рекомендовали.

Кстати, мне не рекомендовали коррекцию из-за возраста, мол, после 40 не имеет смысла ее желать. Если вы не видели хорошо вдаль, но вблизи - да, то после операции будет наоборот.
Кому-нибудь еще такое говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Май 2023 15:22 писал(а):
Russian Girl25 Май 2023 14:48 писал(а):

Коррекцию зрения лазером по этой причине не рекомендовали.

Кстати, мне не рекомендовали коррекцию из-за возраста, мол, после 40 не имеет смысла ее желать. Если вы не видели хорошо вдаль, но вблизи - да, то после операции будет наоборот.
Кому-нибудь еще такое говорили?


Я смотрю одного беларуского чувака по ютубу, живет в Таиланде, 46 лет в том году сделал корректию лазером в Москве, и да, его предупредили, что так и будет. Он после операции вдаль стал четко видеть, но появилась дальнозоркость, он на расстоянии вытянутой руки мобилу читал. Но сейчас спустя год ситуация, по его словам, улучшается.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Май 2023 15:02 писал(а):
То есть у вас было повышено давление, но из-за хороших полей зрения вам капать не назначили ? А вы это всё проходили в гос. больнице или у частника / в частном диагностическом центре ?

Первый раз о нем узнала, лет 20 назад, когда собиралась корректировать близорукость лазером (частный визит у primario)
О том , что надо померить утром и днем, сказали лет 7 назад (частный визит у primario).
О том, что надо сделать "campo visivo" два года назад (частный визит в больнице).
О том, что надо мерять каждые 6 месяцев позавчера (тикет).
Каждый врач добавлял своё, ничего толком не обьясняя как по итальянской традиции Evil or Very Mad. И никто же не дает времени читать чего они тебе в реферто написали, чтобы сразу спросить непонятное.

Врачи были разные, контролирую зрение каждый год, из больницы как "visita privata" за 200 евро , так и по тикету за 14,25 евро, разницы кроме как в кармане не заметила.
"Campo visivo" делала в больнице (тикет), но там не человек, а спец. аппарат выдает результат.

Лучше идти в гос. больницу, если нет очереди. Они сразу выпишут тикет на нужные исследования.


Если у кого есть советы/опыт как его можно уменьшить или поддерживать без лекарств ?

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Май 2023 15:34 писал(а):
Если у кого есть советы как его можно уменьшить или поддерживать без лекарств ?


Гугл на русском и итальянском говорит, что надо пить томатный сок стакан в день, он снижает глазное давление.

Короче, я поняла, через 1.5 недели вернусь в Италию и пойду узнавать как за деньги попасть отдельным визитом в гос. больницу, чтоб они мне делали какую-то запись и я брала импеньятиву. Знаю, что ждать год в гос. больнице.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Май 2023 15:34 писал(а):
Лучше идти в гос. больницу, если нет очереди. Они сразу выпишут тикет на нужные исследования.


Да, я вернусь в Италию и поеду в гос. больницу, узнаю по чем и на когда. И там буду ориентироваться.

А вам не предписывали ограничения, типа никакой физ нагрузки, вода максимум 1.5 литра в день или что-то подобное ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так рада, что в свое время не повелась на рекламу лазерной коррекции близорукости.
Потому что в определенное время (в 48 лет) мне пришлось оперировать катаракту и ставить корректирующий хрусталик, который прекрасно выправил близорукость (правда, теперь есть дальнозоркость). Врач сказал, что если человек делал лазерную коррекцию, ему сложно подобрать корректирующий хрусталик (если после лазерной коррекции зрение успело упасть).
И платить опять же два раза не нужно Smile), та же коррекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Май 2023 07:07 писал(а):
Люди, у кого было повышено внутриглазное давление, это можно решить раз и навсегда ? Я сейчас в Крыму, сходила вчера к окулисту, тётя меня ошарашила, что у меня повышено давление. Я в шоке всю ночь. До этого итальянские окулисты этого не говорили. Выписала капельки, купили их, пока не капаю. Сегодня запишусь по инету в Милане в клинику, снова схожу, чтоб если что, знать как продолжать.
Может ли такое давление подняться само и на короткий период или это уже появилась проблема ? Кто-нибудь знает что-нибудь ?

С капельками не спешите пока, внутриглазное давление нужно измерять несколько раз и убедиться, что оно держится высоким. У меня папа использует капли в целях профилактики глаукомы, но их назначили после тщательного обследования всего глаза, а не только из-за повышенного давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta25 Май 2023 19:06 писал(а):
pupsik25 Май 2023 07:07 писал(а):
Люди, у кого было повышено внутриглазное давление, это можно решить раз и навсегда ? Я сейчас в Крыму, сходила вчера к окулисту, тётя меня ошарашила, что у меня повышено давление. Я в шоке всю ночь. До этого итальянские окулисты этого не говорили. Выписала капельки, купили их, пока не капаю. Сегодня запишусь по инету в Милане в клинику, снова схожу, чтоб если что, знать как продолжать.
Может ли такое давление подняться само и на короткий период или это уже появилась проблема ? Кто-нибудь знает что-нибудь ?

С капельками не спешите пока, внутриглазное давление нужно измерять несколько раз и убедиться, что оно держится высоким. У меня папа использует капли в целях профилактики глаукомы, но их назначили после тщательного обследования всего глаза, а не только из-за повышенного давления.


Да, логично говорите. Пережду пока.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

5 лет назад пошла к окулисту за очками и обнаружили повышенное глазное давление. Тут же назначили campo visivo, pachimetria, oct (это ислледование зрительного нерва). Как мне обьяснили, первые признаки поражения видны на oct, после чего пройдет 5 лет прежде, чем появятся измегения на campo visivo.
За эти годы я видела окулистов перестраховщиков и пофигистов. Хожу регулярно к окулисту и на все исследования. От тикета меня освободили. Врач заполняла модули, с которыми сходила в АЗЛ и получила эсенционе. Капаю капли каждое утро. Капли бывают разные. Бывают такие от которых на нижнем веке появляется как бы подводка. У меня лайт вариант капель, которые не вызывают изменение внешнего вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana25 Май 2023 19:51 писал(а):
5 лет назад пошла к окулисту за очками и обнаружили повышенное глазное давление. Тут же назначили campo visivo, pachimetria, oct (это ислледование зрительного нерва). Как мне обьяснили, первые признаки поражения видны на oct, после чего пройдет 5 лет прежде, чем появятся измегения на campo visivo.
За эти годы я видела окулистов перестраховщиков и пофигистов. Хожу регулярно к окулисту и на все исследования. От тикета меня освободили. Врач заполняла модули, с которыми сходила в АЗЛ и получила эсенционе. Капаю капли каждое утро. Капли бывают разные. Бывают такие от которых на нижнем веке появляется как бы подводка. У меня лайт вариант капель, которые не вызывают изменение внешнего вида.


А на каком основании вам дали эсенционе ? У вас официально диагноз глаукома или что-то подобное ? Просто по высокому давлению же не дадут.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врач после получения обследований нормальных, основываясь на цифрах давления, поставила диагноз глаукома. Повреждений на сегодняшний день нет.
Врач мужчина на следующем осмотре
ворчал, он хотел бы увидеть повреждения, а потом ставить диагноз. И был против капель. Ага, глаза мои, ему пофиг. Но ему надо повреждение. А я не хочу повреждений.
Женщины врачи больше паникуют и пугают меня: ты же молодая ( 48 лет на данный момент).
И за очками я 5 лет назад пошла, тк перфекционистка. Зрение вдаль было 0.8. Читать в близи стала плохо, но это возрастное изменение. На каплях зрение вдаль вернулось до 1,0
На последнем осмотре мне обьяснили, что хватит делать campo visivo 2 раза в год, лучше oct раз в год, но там очередь на 17 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana25 Май 2023 20:44 писал(а):
Врач после получения обследований нормальных, основываясь на цифрах давления, поставила диагноз глаукома. Повреждений на сегодняшний день нет.
Врач мужчина на следующем осмотре
ворчал, он хотел бы увидеть повреждения, а потом ставить диагноз. И был против капель. Ага, глаза мои, ему пофиг. Но ему надо повреждение. А я не хочу повреждений.
Женщины врачи больше паникуют и пугают меня: ты же молодая ( 48 лет на данный момент).
И за очками я 5 лет назад пошла, тк перфекционистка. Зрение вдаль было 0.8. Читать в близи стала плохо, но это возрастное изменение. На каплях зрение вдаль вернулось до 1,0
На последнем осмотре мне обьяснили, что хватит делать campo visivo 2 раза в год, лучше oct раз в год, но там очередь на 17 месяцев.


Ничего себе вы мне страсти написали. Моя ситуация усугубляется еще тем, что у меня уже поврежденные зрительные нервы из-за расс. склероза. Чувствую, буду букировать платный прием в гос. больнице на любую первую дату и иду сдаваться.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже год на каплях, делала все - pachimetria, campo visivo, OCT, fundus oculi, диагноз, лет 10 уже, так и остался - sospetto glaucoma, как как никаких видимых повреждений нет Rolling Eyes , давление на верхней границе нормы, но врач сказал капать, капаю Cool, скоро опять пойду на осмотр
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021