Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео прочее: советы по покупке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 15:57   Заголовок сообщения: "Компьютеры, аудио, видео прочее: советы по покупке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LCD o Plasma?

___________________________________________________
Вот встал вопрос о покупке компьютера домой:
старый совсем выдохся да и монитор просто ужасен.
Что-то порылась я в инете и захотелось мне вдруг notebook хотя сразу оговорюсь, что по командировкам я не мотаюсь, мне он в общем-то не нужен.
То-ли я с жиру бешусь то ли...
Very Happy
Говорят, что буки нагреваются сильно.....
Rolling Eyes
Дайте совет кто за что:
за стацион. комп с ЖК монитором или ноутбук.
Посоветуте также хорошие модели буков пожалуйста.
а! И еще какая "средней хорошести" видео-карта - чтобы там ДВД смотреть и т.п.
Спасиб:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дома ноутбук не нужен. При равных характеристиках (процессор, память, винчестер и т.д.) ноутбук будет дороже и медленнее. К тому же мне лично очень неудобна ноутбукошная клавиатура.

Я бы рекомандовал станционарный комп. Корпус можно desktop, хотя я предпочитаю tower'ы. Процессор Celeron от 1700 MHz, память от 512 MB, винчестер от 40 GB. Видеокарточек счас различных валом, есть неплохие интегрированные в motherboard варианты. С памятью от 32 MB. Аудио, тоже можно брать интегрированную. Рекомендую DVD и RW (не вижу причин брать только читающий CD-привод) брать раздельные. Из RW могу порекомендовать Liti-on. Достаточно дешевы, но пишут очень прилично. Про DVD ничего не скажу, ибо не увлекаюсь...

Монитор, сейчас уже, стоит брать плоский... Цены вполне доступны...

Чем еще будете заниматься на компьютере кроме просмотра видео?
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Дома ноутбук не нужен. При равных характеристиках (процессор, память, винчестер и т.д.) ноутбук будет дороже и медленнее. К тому же мне лично очень неудобна ноутбукошная клавиатура.

Я бы рекомандовал станционарный комп. Корпус можно desktop, хотя я предпочитаю tower'ы. Процессор Celeron от 1700 MHz, память от 512 MB, винчестер от 40 GB. Видеокарточек счас различных валом, есть неплохие интегрированные в motherboard варианты. С памятью от 32 MB. Аудио, тоже можно брать интегрированную. Рекомендую DVD и RW (не вижу причин брать только читающий CD-привод) брать раздельные. Из RW могу порекомендовать Liti-on. Достаточно дешевы, но пишут очень прилично. Про DVD ничего не скажу, ибо не увлекаюсь...

Монитор, сейчас уже, стоит брать плоский... Цены вполне доступны...

Чем еще будете заниматься на компьютере кроме просмотра видео?


Спасибо за ответ, да больше и ничем кроме инета...... Razz
Да, что-то я уже сама к версии стационарного больше склоняюсь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хих, я голосую за Ноутбук! Дома еще как нужен, очень ведь удобно, переноси его хоть куда, места занимает очень мало. И ни насколько он не медленней обычного компьютера, на мой взгляд даже намного быстрее. К клавиатуре привыкаешь очень быстро, только вот мышью сложновато по первости пользоваться. У нас дома стоит и обычный и ноутбук, так вот ноутбук это ни с чем не сравнимая веСЧь Very Happy
Я сама буквально месяц назад была в таком же раздумье и вот теперь пользуюсь и ооочень довольна (как слон lol lol )
Зябличек, у меня модель Acer, Aspire1355LM, Processore AMD Athlon, XP 2600+, AGP 8Х 64Mb, 512Mb Ram, HDD 40Gb, DVD-RW (т.е можно и DVD и еще функция редактирования!)
Так что, мне кажется, лучше купить ноутбук Rolling Eyes
ЗЫ. Напиши потом, что решила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и я за ноутбук!!!! вот у меня он семилетний и ничего!!! арабский шрифт поддерживает, в инет залажу, на работу - с работы если надо беру, студентом был, тоже выручал. и даже в Италию возил с собой. и щас вот с него с вами общабюсь. Красота!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любой виндовс поддерживает любо шрифт... Это не характеристика ноутбука... Smile

Насчет скоростей, как я уже сказал выше, при равных характеристиках станционарный будет быстрее. Это заложено технологией производства деталей для стационарных и переносных компьютеров. И стоимость. При равных характеристиках ноутбук будет, как минимум, в полтора раза дороже...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже 2-мя руками за ноут. Сменил уже 3-тий.
Только ноутбук , по моему , желательно брать Brand-овский.
Было у меня 2 Compaq-a , а теперь IBM, oчень удачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, не морочь голову, покупай настольный комп. А на разницу в цене между стационарным компом и ноутом разок в Италию слетаешь Smile Ноуты это для нуждающихся или для буржуев, типа Стешки, когда дома два обязательных санузла, два компа, четыре телевизора и семь стиральных машин Smile
ЗЫ. Жена подсказывает, что лучше экран побольше купить, 17", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030, Андрей, так я ж как раз НУЖДАЮЩАЯСЯ lol lol Меня муж прогнал из-за своего компьютера, все мои файлы повыкидывал, сказал, что я ему только неразбериху создаю и кресло отобрааал Crying or Very sad . Что мне оставалось делать-то? lol lol Зато теперь я с ноутбуком Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стешка, тогда понятно Smile Прими мои, уж не знаю и чего, то ли соболезнования в связи с выгоном, то ли поздравления по поводу ноута Smile В качестве второго домашнего компа ноут, конечно, лучше, а то никакого места не хватит в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...когда дома два обязательных санузла, два компа, четыре телевизора и семь стиральных машин
Цитата:


Ага, и еще 25 дядь, 35 теть, 45 двоюродных сестер и братьев по соседству lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тьфу, не туда цитату влепила lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мальчик, не плюйся (С) Smile А если уж плюёшься, в меня не попади Smile
ЗЫ. (с ужасом в голосе) Это у тебя столько родственников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это ж не у меня lol lol Ой, много родственников, много... Ууууууууууууу lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irinaA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 899
Откуда: SPb
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у ноутбука ремонт или обновление очень дорогое,т.к. надо полностью все менять
_________________
Meglio tardi che mai!

--------------------------------------------------------
*Не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой*(Г.Г.Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может быть я чего-то не понимаю, но зачем дома бук??? Confused
За те деньги, что можно купить бук-можно купить обычный комп в 2 раз лучче!!имхо, бук только для дома-излишество... ну , конечно, смотря у кого как с финансовой точки зрения... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 06:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Катя, не морочь голову, покупай настольный комп. А на разницу в цене между стационарным компом и ноутом разок в Италию слетаешь Smile Ноуты это для нуждающихся или для буржуев, типа Стешки, когда дома два обязательных санузла, два компа, четыре телевизора и семь стиральных машин Smile
ЗЫ. Жена подсказывает, что лучше экран побольше купить, 17", например.


Это понятное дело, что монитор только 17 и больше....
Голосование что ли устроить Very Happy

А память лучше все-таки 512 сразу, на 256 даже не смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Устрой Smile А от тех, кто дорогие игрушки предлагает купить, можешь ещё и пожертвования принимать Smile
ЗЫ. На самом деле 15" экрана вполне хватает, как и 256 К памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Устрой Smile А от тех, кто дорогие игрушки предлагает купить, можешь ещё и пожертвования принимать Smile
ЗЫ. На самом деле 15" экрана вполне хватает, как и 256 К памяти.


Дык надо же как-то в будущее смотреть, и не через розовые очки Cool Razz ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ближайшем будущем новые железки изобретут, наступет время - купишь их Smile Апгрэйд имеет смысл делать, если работаешь в компутерной фирме и производство безотходное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Страница 1 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021