Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео прочее: советы по покупке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2014 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно. Я езжу, когда у меня под рукой только телефон.
Что он у тебя не определяет? В течение какого времени? Какая марка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2014 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Авг 2014 19:22 писал(а):
А с гугл мэпс нельзя ездить? Rolling Eyes
Не с google maps, а с Навигатором от Google... Если у тебя Андроид, то там уже установлено 2 программы - Goоgle Maps (просто карты) и Навигация (навигатор). Для навигатора нужно также включить GPS и Определение местоположения в настройках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2014 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, компьютер для школьника. ПОртативный. Желательно бюджетный.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2014 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Сен 2014 19:07 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, компьютер для школьника. ПОртативный. Желательно бюджетный.
В магазине дешевый вы не найдете, а вот б\у в хорошем состоянии - не жалко даже если угробит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати и вопрос: а где искать б/у компьютеры? И куда сбыть свои устаревшие компы?
У меня есть два ноутбука с Виндоуз ХР, Офисом 2003, вполне себе рабочие. Просто мне по работе необходимо перейти на новые программы. Мастер, который меня обслуживает, мне кажется хитроватым малым. А я хотела бы, чтоб он взял ноутбуки и сбросил бы мне с цены нового хотя бы 100 евро за каждый (новыми они стоили по 700 евро).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, тут предлагай б /у. Вдруг кому понравится.
Я вот свой старенький комп уже устала в починку носить. Ему 10 лет уже. Думаю проще другой купить. Но! Дети в доме. Более чем уверена - угробят. Вот и думаю про б/у. Только по обьявкам стремно кок-то.
Рассказывай про свой. Wink Very Happy
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79, а разве я смогу объективно оценить состояние моего компьютера? Это же должен сделать мастер, проверив ряд параметров.
И кто ко мне поедет за компом? Это же будет ситуация "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Размести объявление, может кому-то понадобится для детей. Хотя сейчас техника стоит недорого, и почти каждый может купить себе не очень навороченный новый комп за пять копеек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Окт 2014 09:34 писал(а):
Размести объявление, может кому-то понадобится для детей. Хотя сейчас техника стоит недорого, и почти каждый может купить себе не очень навороченный новый комп за пять копеек.
Ну не за 5 копеек.. Я минимум за 250 в магазине тока видел - тоже не очень то и дешево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

250 за современный новый комп - дорого? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Окт 2014 11:53 писал(а):
250 за современный новый комп - дорого? Rolling Eyes
За 250 евро покупать ноутбук, который даже детские игрушки не тянет - это дорого. Тем более что размер такого ноутбука оставляет желать лучшего. Даже для ребенка. Как по мне, так дешевле самому собрать Very Happy А вообще, за эту сумму проще планшет хороший взять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу нетбук недорого с XP
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Май 2015 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manunia07 Янв 2014 14:40 писал(а):
Мой старый Аcer, тоже 8 год пошёл как пашет, и только сейчас стал греться , и вентилятор сильно шумит. Значит надо менять на другую марку.

Вот и у моего те же симптомы и еще и выключаться стал Confused . Нужно срочно покупать новый. Не знаю, какую марку выбрать. Ноутбук нужен для домашнего использования, поиска информации, скачивания и просмотра фильмов, работы со школьными дисками, прилагающимися к учебникам. Вот эти последние вызывают проблемы. Муж говорит, что из-за них все компьютеры начинают зависать. Посмотрела ноутбуки на Амазоне. Большим спросом пользуются ноутбуки марки Асус. Еще хотелось бы услышать мнение о марке Ачер. В общем, пока выбираю между Асус, Ачер и ХП. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 26 Май 2015 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja26 Май 2015 22:52 писал(а):
В общем, пока выбираю между Асус, Ачер и ХП

Посоветовать, не посоветую .. но скажу,, что у асуса плохейшая батарея. У нас 2 асуса и ХП, так вот ХП лет 100, им туже орехи колоть можно, а батарея и по сегодняшний день держит долго. А оба асуса сдались через год, батарея держит 5 минут.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2015 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был раньше XP и сейчас уже второй. Я довольна. Шесть лет работает. Предыдущий (ему 13 лет) тоже в рабочем состоянии, просто он морально устарел.
Ачер у меня тоже есть (ему лет 5). К работе в принципе нет претензий (но я им неактивно пользуюсь). Мне в нем не нравится touch-pad:
обе клавиши "клацают" и прокрутка очень резвая.
Я компом пользуюсь много часов подряд, поэтому меня такие мелочи раздражают.
Асус я покупала дочери. Вроде тоже без особых проблем. Но он у нее через 3-4 года помер, я думаю, она им не очень аккуратно пользовалась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Май 2015 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы Very Happy . Значит буду искать ХП. А может и модель кто-нибудь посоветует? Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Май 2015 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, например, между этими моделями есть какая-то принципиальная разница?

HP - 250 G3 Monitor 15.6" Intel Pentium Quad-Core N3540 Ram 4GB Hard Disk 500GB DVD±RW 1xUSB 3.0 Windows 8.1

HP - 250 G3 Monitor 15.6" Intel Celeron N2840 Ram 4GB Hard Disk 500GB DVD±RW 1xUSB 3.0 Windows 8.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2015 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа,
сейчас много предложений по компам.
Мы только что купили в Медиаворд.
Были хорошие скидки.
Всегда по другим магазинам проверяю, не накручена ли начальная цена.

Покупай лучше i-core 5 или 7
память побольше, чем 4
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2015 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лицей дает такие советы по покупке:
http://www.paciolo-dannunzio.gov.it/images..._classi_prime.pdf
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, где в Модене (или в Италии с доставкой в Модену) покупают всякие компьютерные вещи и другую электронику? Типа нашего Юлмарта, ОнлайнТрейда и т. д. Пока я знаю только MediaWorld.

P.S. Нужно купить внешний жесткий диск с wi-fi, фотик, карты памяти, зарядки и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021