Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео прочее: советы по покупке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ange128 Июл 2015 22:36 писал(а):
Подскажите, где в Модене (или в Италии с доставкой в Модену) покупают всякие компьютерные вещи и другую электронику? Типа нашего Юлмарта, ОнлайнТрейда и т. д. Пока я знаю только MediaWorld.

P.S. Нужно купить внешний жесткий диск с wi-fi, фотик, карты памяти, зарядки и т. д.


https://www.comet.it/
www.euronics.it

Ну, и он-лайн
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ange128 Июл 2015 22:36 писал(а):
Нужно купить внешний жесткий диск с wi-fi, фотик, карты памяти, зарядки и т. д.


bow.it, price.it, amazon.it
подходят всякие поисковики товаров типа kelkoo.it, но нужно проверять непосредственно на сайтах.
ещё можно смотреть в CH, если там есть кому или где забрать. главное не светить товар (выкинуть упаковку, сделать вид, что уже в использовании) при импорте в IT, чтобы не попасть на НДС/штраф.
ещё иногда бывают сезонные скидки на товары в конкретных обычных супермаркетах: например, в есселунге в декабре за покупки дают купоны, которые можно отоварить в январе на почти любую продукцию, включая it-уголок, я там беру usb sticks и прочую тому подобную хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Июл 2015 00:36 писал(а):
Ange128 Июл 2015 22:36 писал(а):
Подскажите, где в Модене (или в Италии с доставкой в Модену) покупают всякие компьютерные вещи и другую электронику? Типа нашего Юлмарта, ОнлайнТрейда и т. д. Пока я знаю только MediaWorld.

P.S. Нужно купить внешний жесткий диск с wi-fi, фотик, карты памяти, зарядки и т. д.


https://www.comet.it/
www.euronics.it

Ну, и он-лайн


Спасибо, буду изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Июл 2015 01:03 писал(а):
Ange128 Июл 2015 22:36 писал(а):
Нужно купить внешний жесткий диск с wi-fi, фотик, карты памяти, зарядки и т. д.


bow.it, price.it, amazon.it
подходят всякие поисковики товаров типа kelkoo.it, но нужно проверять непосредственно на сайтах.
ещё можно смотреть в CH, если там есть кому или где забрать. главное не светить товар (выкинуть упаковку, сделать вид, что уже в использовании) при импорте в IT, чтобы не попасть на НДС/штраф.
ещё иногда бывают сезонные скидки на товары в конкретных обычных супермаркетах: например, в есселунге в декабре за покупки дают купоны, которые можно отоварить в январе на почти любую продукцию, включая it-уголок, я там беру usb sticks и прочую тому подобную хрень.


Я что-то вообще не в теме... А что такое СН??? Какая-то сложная схема покупки, но интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ange130 Июл 2015 09:33 писал(а):
А что такое СН???


Confoederatio Helvetica. или по-просту Швейцария. но специально из Модены далековато туда на шопинг ездить, не будет выгоды. это нам тут проездом что-то удаётся периодически перехватывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты компьютерного мира.

Помогите, пожалуйста, блондинке определиться с моделью ноутбука (планирую покупать либо в магазине Unieuro или MediaWorld, либо через сайт AMAZON).

Характеристики:
Производитель ASUS
Экран 13.3" - принципиально. максимум 14"
матовая поверхность (антиблик)
Процессор INTEL i-5 и выше
жесткий диск от 500 GB

Пожелание - шустрый и бесшумный, очень желательно наличие оптического привода для дисков.
будут висеть программы PHOTOSHOP, illustrator. Плюс офисные приложения. Компьютер для работы.
Хорошая графика.
Бюджет оптимально в районе 500, со скрипом до 700)

сейчас пользуюсь ASUS u30s, счастью нет предел, но за время нашего совместного проживания наловил кучу вирусов, программ паразитов. И стал очень медленным. Плюс это офисный ноутбук. а хочется что-то свое, домой.

буду очень благодарна за любые советы, рекомендации п параметрам и предложения конкретных моделей. В магазинах стоят 15,6". Поэтому выбрать путем пощипывания не получилось.
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bepa
BANNED


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 253
Откуда: PocMoc


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Amazon за 610e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41310



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня закончился тонер (ч/б). Родной стоит 70-80 евро. Compatibile - вдвое меньше. Стоит рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2015 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2015 14:27 писал(а):
У меня закончился тонер (ч/б). Родной стоит 70-80 евро. Compatibile - вдвое меньше. Стоит рисковать?

Я рискнула. Нормально все. Хотя это ж, наверно, от марки принтера зависит и от марки тонера компатибиле, соответственно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос такой.
У нас был модем. Старенький, но купленный в Казахстане.
Были с ним последнее время проблемы, но брал через стены (у нас стены очень толстые между комнатами).
Пришлось заменить теперь. Работает без проблем, но через стены не берет, точнее, не через все.
Возможно, что в Казахстане другие нормы на ЭМ загрязнение, поэтому модемы "сильнее"?
Есть ли смысл покупать в России или надо искать другое решение тут?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, сейчас все телефонные операторы дают модемы в беспланое пользование. При желании можно попросить и усилитель сигнала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Ноя 2015 16:29 писал(а):
Полин, сейчас все телефонные операторы дают модемы в беспланое пользование. При желании можно попросить и усилитель сигнала
Лен,
ну если я спрашиваю, значит, у меня без модема от оператора.
Модемы от оператора у меня были, при каждой смене оператора их надо высылать обратно в установленные сроки, иначе штраф.

Я хочу купить. Попробовали в местном магазе компьютеров, но появилась указанная проблема.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Ноя 2015 16:15 писал(а):
Возможно, что в Казахстане другие нормы на ЭМ загрязнение, поэтому модемы "сильнее"? Есть ли смысл покупать в России или надо искать другое решение тут?

Я бы все-таки порешала проблему тут и скорее всего на уровне настроек модема/сети.
Есть еще такие приблуды, которые усиливают сигнал в рамках квартиры, тоже может быть решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Ноя 2015 17:32 писал(а):
Полина30 Ноя 2015 16:15 писал(а):
Возможно, что в Казахстане другие нормы на ЭМ загрязнение, поэтому модемы "сильнее"? Есть ли смысл покупать в России или надо искать другое решение тут?

Я бы все-таки порешала проблему тут и скорее всего на уровне настроек модема/сети.
Есть еще такие приблуды, которые усиливают сигнал в рамках квартиры, тоже может быть решением.
Лисаковская,
а конкретнее можешь выразиться?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Комп мужа в дальней комнает берет, хоть и неотлично, планшеты там же не берут.
До этого брали.
У нас дом старый и все стены несущие. Толстые.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Ноя 2015 18:02 писал(а):
Лисаковская, а конкретнее можешь выразиться?

Чтоб не писать много слов.
Про смену каналов тут. Про приблуды тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Ноя 2015 18:12 писал(а):
Полина30 Ноя 2015 18:02 писал(а):
Лисаковская, а конкретнее можешь выразиться?

Чтоб не писать много слов.
Про смену каналов тут. Про приблуды тут.
спасибо, посмотрю.
А может быть то, что я выше написала? Это теория мужа
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Ноя 2015 19:16 писал(а):
спасибо, посмотрю. А может быть то, что я выше написала? Это теория мужа

Я, к сожалению, не могу тебе сказать с уверенностью, что казахстанские рутеры не имеют региональных отличий от европейских, поспрашивала сейчас в офисе, но мне не смогли подсказать.
Но по логике вещей вряд ли. Скорее всего уровень интерференций (я не знаю терминологию по-русски), который ловит новый рутер выше чем предыдущий.
Ну и если со стенами такие проблемы, то имеет смыск изучить вопрос куда лучше поставить сам роутер и амплифицаторы сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про региональные нормы муж сказал, что в на может быть закон по эм загрязнению.
Как с мощностью пылесосов теперь, например.

Новый поставили на то же место, что и старый.
Теперь будем думать.
Просто если реально есть вероятность, что муж прав, купила бы в России и не мучалась
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18525
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2015 14:27 писал(а):
Compatibile - вдвое меньше. Стоит рисковать?
Однозначно да! Я купила compatibile за копейки на Амазоне. Уже год точно, если не больше, стоит. Не нарадуюсь! Даже страшно вспомнить, сколько я денег угрохала на родные картриджи к предыдущему струйному принтеру. Crying or Very sad Сейчас принтер лазерный, ч/б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021