Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возвращенцы!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 07:17   Заголовок сообщения: "Возвращенцы!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, просто захотелось узнать мнения. Лето - пора отпусков и возвращений из них. Вот вам, когда возвращаетесь в Россию, что первое бросается в глаза, самые большие отличия от заграницы? Не хотелось бы скатиться на повальное поливаение грязью, наверняка, что-то и хорошее есть Very Happy . Свежими глазами виднее Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже с самолета вижу, что в России. Вся Европа сверху кажется нарезаной маленькими аккуратными квадратиками, а наши просторы представленны громадными фигурами неопределенной формы и цвета.
Догора из Шереметьева после автострады просто удивляет Rolling Eyes .
Ну и как-то непривычно не слышать на каждом шагу "grazie" и "scusi". Сама я на автомате только так и говорю...Люди шугаются Very Happy .
А природа у нас потрясающая!!! Такого неба в Италии нет, просто сказка! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

столько положительных эмоций по прибытии в аэропорт, что на различия не обращаешь внимание. а вообще, по крайней мере в киеве, бросаются в глаза старые машины и облупленные дома на окраине. лечу в киев через две недели, будет повод освежить впечатления Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня первым делом поражает обилие зелени (хотя здесь я от ее отсутствия не страдаю, для меня идеальный город - асфалт и небоскребы) - сразу подымается настроение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Miga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 167
Откуда: ДВ РФ
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2002 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Испании первый раз столкнулась с тем, что там моют улицы с шампунем. Выходишь утречком на балкон, а там такой приятный запах свеже-вымытых улиц. Very Happy
После возвращения домой мне этого очень не хватало, т.к. мой дом стоит на перекрестке улиц с довольно большим движением автомобилей, и постоянная загазованность очень действовала на нервы. Не спасало даже обилие зелени вокруг. Ведь здесь нет таких пальм Exclamation
После поездки в Италию я очень скучаю по фисташковому мороженному. Sad И еще тут никто не говорит по-итальянски, а ведь это такой красивый язык! Жаль, что никто меня не понимает.
Но самое ужасное возвращение в Россию было из Таиланда! Evil or Very Mad
Дело в том, что ездила я туда в январе. Из -30 градусов в +30 градусов. Из дубленки в купальник. Из снежного сугроба в теплейшее море. После посадки самолета в аэропорту моего города мне достаточно было одного взгляда в иллюминатор, чтобы понять, что я совершенно не хочу cходить на эту снежную землю. Выходила из салона я самая последняя очень медленно, пытаясь продлить свое лето в январе. А на следующий день пошла на работу - серый пустой город, заснеженные улицы, голые замерзшие деревья и люди - и когда были съедены все экзотические фрукты, и мой начальник сказал "Отдых кончился, пора работать", я просто заплакала. Но честно говоря, теперь я буду брать отпуск именно зимой и дарить себе лето!!!! Ведь эти 2 недели отдыха ценишь намного больше, чем если бы они были в июне-августе.
_________________
Sin firma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2002 10:41   Заголовок сообщения: "д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Разница очень заметна после дождя : в Италии дождь прошел и все сухо, солнце светит и дороги блестят, а у нас (в г. Екатеринбург) - небо серое, страшное, ошущение, что дождь снова начнется и уже никогда не закончится, и повсюду лужи, лужи, как озера необъятные; И еще в Италии попали под дождь , я была в белых джинсах - так ни одной капельки не осталось, ни капли грязи, у нас даже если в черных брюках будешь идти по мокрому асфальту , то по уши в грязи до дому дойдешь.
2. Машины у них - новенькие, чистые все без исключения; у нас же все-таки преобладают старые, задрипанные и вонючие.
3. Итальянцы - все такие доброжелательные, без улыбки ни одного не видела. Жимзнь у наших не так весела, следовательно и лица угрюмые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зато магазины и аптеки открыты круглосуточно,есть кифирчик и малосоленные огурчики,и даже, если у тебя нет итс (индивидуального транспортного средства),можно пройти от пункта А в пункт Б довольно оперативно.Ну а Тверская вечером,Кутузовский...я смотрела на эти просторы и иллюминацию как будто только приехала из Тьмытараканьей, а не из Милана Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 21:38   Заголовок сообщения: "Re: д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
1. Разница очень заметна после дождя : в Италии дождь прошел и все сухо, солнце светит и дороги блестят, а у нас (в г. Екатеринбург) - небо серое, страшное, ошущение, что дождь снова начнется и уже никогда не закончится, и повсюду лужи, лужи, как озера необъятные; И еще в Италии попали под дождь , я была в белых джинсах - так ни одной капельки не осталось, ни капли грязи, у нас даже если в черных брюках будешь идти по мокрому асфальту , то по уши в грязи до дому дойдешь.
2. Машины у них - новенькие, чистые все без исключения; у нас же все-таки преобладают старые, задрипанные и вонючие.
3. Итальянцы - все такие доброжелательные, без улыбки ни одного не видела. Жимзнь у наших не так весела, следовательно и лица угрюмые.

В Сочи тоже все машины не более испачканы, чем в Италии. Солнце светит и зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 22:04   Заголовок сообщения: "Re: д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
1. Разница очень заметна после дождя : в Италии дождь прошел и все сухо, солнце светит и дороги блестят, а у нас (в г. Екатеринбург) - небо серое, страшное, ошущение, что дождь снова начнется и уже никогда не закончится, и повсюду лужи, лужи, как озера необъятные; И еще в Италии попали под дождь , я была в белых джинсах - так ни одной капельки не осталось, ни капли грязи, у нас даже если в черных брюках будешь идти по мокрому асфальту , то по уши в грязи до дому дойдешь.
2. Машины у них - новенькие, чистые все без исключения; у нас же все-таки преобладают старые, задрипанные и вонючие.
3. Итальянцы - все такие доброжелательные, без улыбки ни одного не видела. Жимзнь у наших не так весела, следовательно и лица угрюмые.

Джули ...это все от неба SmileSmile
я сам из е-бурга...по-моему проблемы не в машинах и не в лицах.
..надо просто задать вопрос тов.Чернецкому и Росселю....
пАшто нас так обижають и почему грязь на улице.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне больше всего не хватает серого московского неба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не хватает нашей нормальной температуры (20-22). Выше 30 с трудом переношу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 23:43   Заголовок сообщения: "Re: Возвращенцы!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Да нет, просто захотелось узнать мнения. Лето - пора отпусков и возвращений из них. Вот вам, когда возвращаетесь в Россию, что первое бросается в глаза, самые большие отличия от заграницы? Не хотелось бы скатиться на повальное поливаение грязью, наверняка, что-то и хорошее есть Very Happy . Свежими глазами виднее Idea


Запах цветущей черемухи. Нежная-нежная листва. Дикий лес. Настоящий горизонт. Друзья. Родители. Книги на русском. Выхлопные газы. Одежда из синтетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) Наличие магазинов "24 часа".
2) Отсутствие пива "ceres stout"
3) Наличие неограниченного количества русских газет и книг.

Кстати, заметил одну вещь. Я езжу в Питер 2 раза в год. Заметил яркий контраст между качеством пива в Питере зимой и летом: зимой пиво намного лучше. Возможно так как летом больше спрос - пивовары плюют на технологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима, твои 2 раза в год мы как то не заметили.... (с обидой в голосе) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Дима, твои 2 раза в год мы как то не заметили.... (с обидой в голосе) Confused


Я в ту пятницу задержался, а так бы успел, намерения прийти были наисерьезнейшие! Так что без обид в голосе, please! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима!!! Боже мой! как ты мог?! Я хотела привести специально для тебя ту девчонку, что чупа-чупс держит во рту, она бы тебе рассказала чем закончилось ее история.... Ты многое потерял.......
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натуль, не начинай, пока он спокойный Smile lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Натуль, не начинай, пока он спокойный Smile


Это точно: не буди лиха, пока оно тихо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лие
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 38
Откуда: ukraine, Kyiv
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот я часто вспоминаю о улыбчивых итальянцах и итальянках....
о постоянных "здравствуйте " и "пожалуйста".....
а вот у нас как-то с этими словами не очень..... Smile
_________________
Лие , она же Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Я уже с самолета вижу, что в России. Вся Европа сверху кажется нарезаной маленькими аккуратными квадратиками, а наши просторы представленны громадными фигурами неопределенной формы и цвета.
Догора из Шереметьева после автострады просто удивляет Rolling Eyes .
Ну и как-то непривычно не слышать на каждом шагу "grazie" и "scusi". Сама я на автомате только так и говорю...Люди шугаются Very Happy .
А природа у нас потрясающая!!! Такого неба в Италии нет, просто сказка! Cool


У меня было прямо противлположное впечатление - когда садились в Москве, внизу были поля и огороды, так четко и рационально поделенные, как игрушечные, а садились в Риме - внизу были грязного цвета бесформенные поля.

Ну, и еще, конечно, бросилось в глаза то, что не знаешь, что ответить на хамство, в то время как здесь на хамство я пару раз погрозилась карабинерами, и в ответ сильно испугались Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021