Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вышивание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут покупаю готовые наборы.
Лиза,Этана сxодите в свои магазины ниток,поговорите с xозяйкой (у нее должны быть каталоги , потом через нее же можно заказывать продукцию).
Мне моя так делает.
Да, вышивка дело дорогое,но тут все денег стоит и рисовать и вышивать и декупажем заниматься.
А в рамку вставить сколько денег!(порой дороже рисунка выxодит).
Мои картины мне "влетают" от 40 до 100(зависит от рамы и стоимости рисунка,ниток,ткани,подкладки).
Сейчас осталась со мной только одна моя работа(готовая,другая в процессе),остальные я раздариваю.И всем очень нравилось всегда.
Этна,поверить не могу,что тебе приxодится тайком заниматься любимым делом!Мои мной наоборот всегда гордятся и всем показывают.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2004 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Я тут покупаю готовые наборы.
Лиза,Этана сxодите в свои магазины ниток,поговорите с xозяйкой (у нее должны быть каталоги , потом через нее же можно заказывать продукцию).
Мне моя так делает.

Мне намного дешевле получилось через Россию. Здесь я купила отдельно канву с уже напечатанной схемой, а потом отдельно нитки и обошлось мне все это удовольствие в 100 евриков, а из России мах 50(есть и за 35-40). Рамка тоже в зависимости от 35 до 90. Как ни крути - дорогое удовольствие. Спасает одно - надолго хватает Very Happy (работы, в смысле).
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Сейчас канва стала такого качества. что она сама и является основным полотном, ничего выдергивать не нужно и пришивать тоже не нужно. Покупаешь канву и сразу на ней выполняешь работу. Она очень жесткая и удобная.

я тоже прямо по канве вышиваю, но пока ни разу не вышивала еще большие работы, а меня одна девочка напугала, что канва может разойтись прямо в процессе вышивки, т.к. большие картинки долго вышиваются и ткань все время теребится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Остапа понесло...
http://www.sewandso.co.uk/ran1239-0.html</td>

на этом сайте просто суперские вещи.. но какие дорогие Crying or Very sad

Etna, а ты продай какую-нибудь свою работу, муж сразу зауважает это хобби lol

Кстати, у моих итальянских приятелей мама все время вышивает и продает вышивки и часто даже на заказ вышивает. Один раз она с подругой вышивали бомбоньерки, штук этак 200. Так что не все в Италии потеряно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
А еще хочу пожаловаться...Я вышиваю почти тайком! Муж старается понять мое хобби, но все равно...как видит, что вышиваю.."Пойдем туда, пойдем сюда,сделаем то, сделаем это"..Ревнует, а я увлекающаяся натура Surprised Трудно быть непризнанным! Crying or Very sad
А мой считает, что если я вышиваю, значит меня депрессия Shocked lol сразу начинает мне подарки дарить hb Kiss Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):


Etna, а ты продай какую-нибудь свою работу, муж сразу зауважает это хобби lol

Кстати, у моих итальянских приятелей мама все время вышивает и продает вышивки и часто даже на заказ вышивает. Один раз она с подругой вышивали бомбоньерки, штук этак 200. Так что не все в Италии потеряно Smile
Если продавать вышивки - муж точно зауважает! Very Happy Но вот беда...Кто их купит, если себястоимость картины 50-100 евро?? В Америке подруга пишет, что бизнес делает на этом. Вышивает небольшие и несложные картины. Выставляет в магазинчике у знакомой. Счастливая!!!!Увлечение, приносящее прибыль. А вот мне жалко отдавать мои работы! Я ими сама наслаждаюсь! Very Happy
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Lisa писал(а):
Сейчас канва стала такого качества. что она сама и является основным полотном, ничего выдергивать не нужно и пришивать тоже не нужно. Покупаешь канву и сразу на ней выполняешь работу. Она очень жесткая и удобная.

я тоже прямо по канве вышиваю, но пока ни разу не вышивала еще большие работы, а меня одна девочка напугала, что канва может разойтись прямо в процессе вышивки, т.к. большие картинки долго вышиваются и ткань все время теребится

Продается клейкая лента, которую можно приклеить по краю на время работы, а потом по окончании снять.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):

Продается клейкая лента, которую можно приклеить по краю на время работы, а потом по окончании снять.

спасибо за совет, а это специальная лента для вышивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Ann писал(а):


Etna, а ты продай какую-нибудь свою работу, муж сразу зауважает это хобби :лол:

Кстати, у моих итальянских приятелей мама все время вышивает и продает вышивки и часто даже на заказ вышивает. Один раз она с подругой вышивали бомбоньерки, штук этак 200. Так что не все в Италии потеряно Smile
Если продавать вышивки - муж точно зауважает! :Д Но вот беда...Кто их купит, если себястоимость картины 50-100 евро?? В Америке подруга пишет, что бизнес делает на этом. Вышивает небольшие и несложные картины. Выставляет в магазинчике у знакомой. Счастливая!!!!Увлечение, приносящее прибыль. А вот мне жалко отдавать мои работы! Я ими сама наслаждаюсь! :Д
Этна, у нас например, в городе проводят много разныx праздников ,когда любой может поставить свою "палатку" и продaвать свои работы,для этого достаточно купить разрешение (на 1 день что то около 10 евро,ну или около того).Мне предлагали много раз участвовать,но у меня мало работ(как я писала все раздариваю).
Вот сейчас ,например,к пасxе можно сделать разные скатерти,салфетки ,картинки ...знаешь как пойдет !!!попробуй !
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Lisa писал(а):

Продается клейкая лента, которую можно приклеить по краю на время работы, а потом по окончании снять.

спасибо за совет, а это специальная лента для вышивания?
Да,конечно...но можно и скочем если нет ее под рукой.
Потом ткань если у вас мягкая,то можно накраxмалить перед работой.
Когда работу закончили,возьмите флазелин и поставте его на изнанку работы,так картина будет держать форму!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Да!... Никто из моей новой семьи не восхищается моими вышивками! Не понимают они! Говорят столько денег платишь и время тратишь ...для чего? Сами покупают живопись в старинных рамках...Бррр..Не нравиться мне старина! Мне кажется, сейчас модна вышивка Rolling Eyes , а не живопись.. А как у вас..итальянские семьи воспринимают ваше хобби?


Я мужу на день рож вышила "Даму с горностаем" он был в шоке, т.е. ему очень понравилось. И сейчас всем друзьям хвастаюсь показываю, не знаю всем нравится, во всяком случе никто не говорит "чего всякой фигнёй занимаешься". Я канву (3 метра! во раздолье)в России за 19 руб/метр купила, только она называется по другому, короче из этой ткани ещё кимано шьют, но она очень хорошая упругая и дырочки все стройные в рядок. А схемы отдельно от ниток покупала они по 30 рублей стоят. Сейчас маме питерский пейзаж вышиваю... Кстати я его ещё в России начала, а сюда когда приехала боялась что мулине подходящих не найду, но ниток здесь куча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
а сюда когда приехала боялась что мулине подходящих не найду, но ниток здесь куча...

Но ровно в 2 раза дороже.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.krestom.ru/freebies.html
http://www.passion.ru/needlework/cross/index.html
http://www.bonbon.ru/products.php?

Вышивка (обзор иностранных ресурсов):

http://www.nanya.ru/opit/4679
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я под конец беременности подсела на вышивку крестиком. Муж надо мной подхихикивает, но при случае друзьям демонстрирует вышитые или нарисованные мной штучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Я под конец беременности подсела на вышивку крестиком. Муж надо мной подхихикивает, но при случае друзьям демонстрирует вышитые или нарисованные мной штучки.

Наверное, это часто под конец беременности случается Very Happy
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
ele_ru писал(а):
а сюда когда приехала боялась что мулине подходящих не найду, но ниток здесь куча...

Но ровно в 2 раза дороже.


да... и наши 20 метровые(они мне очень нравятся, кажется питерские), а ихние будет ли 10 метров... Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Люда! Нашла кое-что, что мне очень пригодилось! Если я чего-нибудь тоже откапаю, вывешу...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как на гобелене вышивают? Строчками? Я ни разу не пробовала... только крестиком... на канве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Lisa писал(а):

Продается клейкая лента, которую можно приклеить по краю на время работы, а потом по окончании снять.

спасибо за совет, а это специальная лента для вышивания?


я перед тем, как вышивать, - края канвы клеем ПВА обклеиваю (на 2-3 квадратика)
сначала он молочно-белого цвета, а потом (высохнув) становится прозрачным и очень твёрдым
и ничего не расползается Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
А как на гобелене вышивают? Строчками? Я ни разу не пробовала... только крестиком... на канве


стяжками наклонными
(отличается от полу-креста именно по способу (наклону) протягивания иглы)
я сейчас гобеленовым швом икону вышиваю - очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021