Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лучший подарок, по-моему... мёд?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 22:36   Заголовок сообщения: "Лучший подарок, по-моему... мёд?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и тема пошла!!! Уже которую неделю мучаюсь - дарить ли своему мужу (в октябре))) на день рождения подарок стоимостью в 400-500 евро? Он мечтает ВСЮ жизнь хоть чуть-чуть научиться играть на скрипке. Я нашла русско-немецко говорящую скрипачку, преподающую также экспресс курсы для взрослых. Скрипка плюс 10 занятий укладывается в эту сумму (я её, правда, ещё не заработала, но стараюсь)))).
А что у вас с подарками? Какие идеи? Стоимость? Кому какие? Зависит ли от степени родства (меры любви, временного настроения, погоды и т. п.)? Делитесь!!!
В прошлый раз я ему дарила крысу (с клеткой, кормом, поилкой и прочими нужностями, чтоб он не бегал не искал), а он мне мишку с надписью "Лена" на пузе и курсы дайвинга.
С детьми-то проще - у них и желания конкретнее и потребности отчетливей. Старшему на шестилентие в субботу дарим ролики, скейт и...гитару (не знаю почему он её просил Shocked )

Колитесь, делитесь!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не люблю практичные подарки (когда мне нужно чего-нибудь и мне это дарят, тут, конечно, еще и от стоимости зависит. Если мне подарят квартиру, а мне она нужна, я, конечно, очень обрадуюсь). Ну так вот, я их не люблю, поэтому стараюсь не дарить.
А твой подарок мне очень нравится. Разве может быть что-то лучше, помочь любимому человеку притварить мечту! Сам человек на такое часто никак не может решиться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! решено! Осталось на него заработать)) (я правда и так уже почти решила))).
Мы, кстати, дарили друзьям на свадьбу полет на воздушном шаре)) А подруге на сентябрь я приготовила (из России привезла) берестяные туеса для сахара и соли, очень красиво выдавленная вязь на них и сами милые, тёплые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Класс! Очень необычные подарки Very Happy Я бы тоже наверное, как и ты, исполнила бы мечту мужа. Почему бы и нет, уж конечно же будет намного приятнее тех классических подарков, которые так любят дарить мои родственники. Типа нижнего белья, пижам, тапочек и др. А иногда так хочется чего нибудь пусть даже ненужного, но приятного и необычного... cook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда приходит пора подарков я всегда теряюсь. Я тоже не люблю практичных подарков - скучно и грустно Crying or Very sad А у меня вот такой вопрос : девочки, а кто не работает , например занимается домашним хозяйством или с ребенком сидит маленьким, то есть как бы деньги дает муж, как вы ему подарки дарите Question Получается за его же деньги Question Или как Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой Rolling Eyes , представляю, что бы было, если бы я мужу крысу подарила! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
А у меня вот такой вопрос : девочки, а кто не работает , например занимается домашним хозяйством или с ребенком сидит маленьким, то есть как бы деньги дает муж, как вы ему подарки дарите Question Получается за его же деньги Question Или как Question


Получается, что уже не за его. Мне муж выделяет определенную сумму исключительно на мои плавки-булавки (счета, супермаркеты, бассейны и прочий быт сюда не входят). Я эти деньги считаю моими, к тому же еще и честно заработанными нелегким домашним трудом Smile. И если я на них покупаю подарок не себе, а мужу, то я его делаю за свой счет.......Проведу параллель: если работники фирмы делают подарок ее хозяину с их зарплаты это же не считается "на деньги хозяина". Вот.
....Правда я еще и подрабатывать умудряюсь.....и мама мне помогает иногда.
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 09:40   Заголовок сообщения: "Ре: Лучший подарок, по-моему....мёд?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):

Он мечтает ВСЮ жизнь хоть чуть-чуть научиться играть на скрипке. Я нашла русско-немецко говорящую скрипачку, преподающую также экспресс курсы для взрослых. Скрипка плюс 10 занятий укладывается в эту сумму (я её, правда, ещё не заработала, но стараюсь)))).


Скрипка! Аxринеть, извините..
Я краснею от стыда за отсутствие в моей душе романтизма. Мне даже было бы не додуматься, если честно. Мой фаготист (10 лет играл). Сейчас притащил домой, тренируется опять, но xочет научиться играть на тромбоне.. В октябре у него день рождения...А у меня только первая зарплата.. Состыковывается?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уау! Дари тромбон!!)))) ну...или ноты для тромбона))...или подставку для нот (зависит от того сколько хочешь потратить)
А я пока не зарабатывала выгадывала на ведении домашнего хозяйства - обычно например 20 евро в день в магазине оставлять, а тут я тратила 15, изгольнувшись потом при готовке. А пять - на полочку, на подарочек. А ещё мой муж немного заранее (где-то за месяц до его дня рожд.) дал больше денег чем надо без объяснений (ещё у меня не было банкоматской карточки, приходилось просить), я думаю был рассчет именно на то, чтоб я смогла сделать то, что хочу. Кстати! Вот (к крысе) был какой подарок! в день рожденя я развешала по всей квартире сухие листья. А на лампе, на
дуге металлической, еще и сухую виноградную лозу. И дверь входная была украшена цветами и надписью деньрожденной - я к каждому празднику дверь украшаю. А младший пытался про это по телефону Крису рассказать, но слово "листья" не знает. И в итоге получилось что-то типа (пишу перевод, но говорил он, естественно, по-немецки): Тут мама..такое...тут так...двери (имеет в виду дверцы шкафа - на них тоже листья).. Я покажу тебе лучше (подходит с мобильником к шкафу). Вот - новое стало, другое, (поет) happy birthday to you... А мама сделала вокруг такое!! (прыгает).
И на вечер заказала столик в его любимом баре (до этого бар был долго на реконструкции, а тут открылся, так что это было новостью), купила фонарь красивый со свечкой и заранее туда его принесла, попросила зажечь его на нашем столе. Договорилась оставить детей у золовки на ночь, пришли домой, завязала ему глаза, переоделась в красивое и повела по улице с завязанными глазами в этот бар, предварительно его покрутив. Я, правда, сделала глупость - прям рядом с баром на площади - фонтан)) Крис говорит - надо было мне и уши заткнуть)). Но все равно - главное сам процесс. А на столе уже стоял фонарь, Кристиан решил, что я выцыганила, чтоб бармен поставил в честь дня рождения не просто свечку, а этот фонарь (он очень подходит к интерьеру бара). Я сказала, что он в принципе может его забрать с собой:). И потом объяснила, что это вообще - его фонарь)). Мы посидели до полпервого, потом пошли домой - медленно брели с фонарем в руке- переоделись и продолжили в другом баре - просто по паре коктейлей.
И я считаю, что именно весь вечер и был подарком. tort dan alc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астра писал(а):
Alana писал(а):
А у меня вот такой вопрос : девочки, а кто не работает , например занимается домашним хозяйством или с ребенком сидит маленьким, то есть как бы деньги дает муж, как вы ему подарки дарите Question Получается за его же деньги Question Или как Question


Получается, что уже не за его. Мне муж выделяет определенную сумму исключительно на мои плавки-булавки (счета, супермаркеты, бассейны и прочий быт сюда не входят). Я эти деньги считаю моими, к тому же еще и честно заработанными нелегким домашним трудом Smile. И если я на них покупаю подарок не себе, а мужу, то я его делаю за свой счет.......Проведу параллель: если работники фирмы делают подарок ее хозяину с их зарплаты это же не считается "на деньги хозяина". Вот.
....Правда я еще и подрабатывать умудряюсь.....и мама мне помогает иногда.
Астра,а как вы с ним обговаривали ету сумму,т. е.на всякие билавки-плавки.У меня у подруги интересныи вариант,он еи 100 евриков дает в месяц,я например считаю, что этого очень мало,у нас дочка получает столько на свои мелкие расходы.А жена ето не ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
И я считаю, что именно весь вечер и был подарком. tort dan alc


Леночка, какая Вы молодец! appl Завидую Cool Embarassed ...
...а тут, планируй-не планируй заранее Crying or Very sad ....так зачухаешься ежедневной беготнёй...да ещё и обязательно ИМЕННО в тот самый день сваливается на голову что-то абсолютно НЕпредвиденное Evil or Very Mad ...
...наступает "волшебный момент"...у тебя всё готово...а ты с ног валишься! Shocked Crying or Very sad ...
...хотя у нас "специфика" несколько другая Embarassed ...романтика lда, но плюс "ose'" Cool Embarassed lol lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, я, конечно, извиняюсь, и слегка не в тему, но ИМХО, музыкальные инструменты - очень деликатная штука. Особенно Акустические, не электро, то есть. Хотя и с электро можно облажаться - типа, ты решила подарить мужу гитару, зная, что он о ней мечтает, но, будучи профаном, идешь и покупаешь то, что есть - типа, стратокастер вместо вожделенного бисирича.
С акустикой дело еще хуже. Можно потратить денег до хренища, а потом получится, что купила полную лажу или вообще не то. Или же вроде бы то, но через некоторое (непродолжительное) время муж будет находиться в нереально неудобном положении - ему будет нужна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая, скажем, скрипка. А старую придется как минимум в уголок поставить...

И поверьте, даже барабанные палки надо покупать, придирчиво выбирая и выстукивая каждую.
Чего уж говорить о сложных инструментах, таких, как скрипка...

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Астра,а как вы с ним обговаривали ету сумму,т. е.на всякие билавки-плавки.У меня у подруги интересныи вариант,он еи 100 евриков дает в месяц,я например считаю, что этого очень мало,у нас дочка получает столько на свои мелкие расходы.А жена ето не ребенок.


Мне кажется здесь надо исходить из того, сколько муж зарабатывает и на что он эти деньги выделяет. При средней зарплате в тысячу после всех уплат и выплат и сотка огромными деньгами покажется Smile. Кстати, мой муж мне именно столько и дает Smile - 100 евро в месяц. Правда при этом всю одежду и обувь мне покупает он, всякие мелочи типа заколок, лосьонов и, извините, прокладок покупается при общем затоваривании в супермаркете опять же за его счет. Всякие курсы мне оплачивает опять он. Одним словом, эта сотка идет на аперетивы с подругами и сыну на карусели. Еще и остается. С маленьким ребенком особо не нагуляешься Smile К слову......всякие ребенкины группы развития, бассейны, Кикколандии оплачиваются опять же отдельно.
Единственное "крупное" вложение моих мелких денег - это проф. распечатка фотографий......которые я потом продаю и денежки возвращаю.
Другое дело, если бы он эту сотку мне давал "на жизнь", куда входят одежда, необходимые мелочи и все остальное. На такое жить и правда невозможно.

А как подруге сумму обговорить сказать не могу, потому что деталей не знаю. А именно - сколько муж получает и на что он ей эти деньги дает.
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот-вот.. И я в тромбонаx, как свинья в апельсинаx... Ноты - еще куда ни шло.. Кстати, фагот он себе покупал за 10 000 немецкиx марок (если мне память не изменяет)...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Ребят, я, конечно, извиняюсь, и слегка не в тему, но ИМХО, музыкальные инструменты - очень деликатная штука.
И поверьте, даже барабанные палки надо покупать, придирчиво выбирая и выстукивая каждую.
Чего уж говорить о сложных инструментах, таких, как скрипка...


Вот тут ПОЛНОСТЬЮ с Мартой согласна Exclamation ...как бывший музыкант Wink
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астра писал(а):
ksana27 писал(а):
Астра,а как вы с ним обговаривали ету сумму,т. е.на всякие билавки-плавки.У меня у подруги интересныи вариант,он еи 100 евриков дает в месяц,я например считаю, что этого очень мало,у нас дочка получает столько на свои мелкие расходы.А жена ето не ребенок.


Мне кажется здесь надо исходить из того, сколько муж зарабатывает и на что он эти деньги выделяет. При средней зарплате в тысячу после всех уплат и выплат и сотка огромными деньгами покажется Smile. Кстати, мой муж мне именно столько и дает Smile - 100 евро в месяц. Правда при этом всю одежду и обувь мне покупает он, всякие мелочи типа заколок, лосьонов и, извините, прокладок покупается при общем затоваривании в супермаркете опять же за его счет. Всякие курсы мне оплачивает опять он. Одним словом, эта сотка идет на аперетивы с подругами и сыну на карусели. Еще и остается. С маленьким ребенком особо не нагуляешься Smile К слову......всякие ребенкины группы развития, бассейны, Кикколандии оплачиваются опять же отдельно.
Единственное "крупное" вложение моих мелких денег - это проф. распечатка фотографий......которые я потом продаю и денежки возвращаю.
Другое дело, если бы он эту сотку мне давал "на жизнь", куда входят одежда, необходимые мелочи и все остальное. На такое жить и правда невозможно.

А как подруге сумму обговорить сказать не могу, потому что деталей не знаю. А именно - сколько муж получает и на что он ей эти деньги дает.
Одежду,как я поняла она покупает часть на его деньги,а часть на свои 100.Но вот как раз подкладки она ему долго обьясняла, что еи они необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы мне подарили скрипку - я бы умерла от счастья...
(Правда, я уже знаю, что мне её подарят Wink , постараюсь выжить)
Насколько мне известно, в Германии, в Австрии, инструменты хорошие, даже если фабричного производства - звук очень приличный... Если учиться - необязательно иметь Страдивари или Амати Very Happy До каждого инструмента надо дорасти...

Лена, вы молодец!
Но лучше покупать инструмент - идти вместе с профессионалом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова Very Happy Embarassed Very Happy
Скрипку покупаю конечно не сама, а всё у той же профессорши, тем более, что знаю, что мужу нужно лишь мечту потешить - играть он может и будет как-нибудь когда-никогда, для этого "премудрого" инструмента не надо. И музыкантше доверяю. А в магазинчик-то зашла)) ха-ха)) Минимум 500 евро, даже если б и понимала там чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):

...у тебя всё готово...а ты с ног валишься! Shocked Crying or Very sad ...
...хотя у нас "специфика" несколько другая Embarassed ...романтика lда, но плюс "ose'" Cool Embarassed lol lol

Хочу вставить словцо)) Накануне Весь день и почти всю ночь пекла торты ("рыжик" на фирму мужу, "птичье молоко" домой), кто хоть раз в жизни делал суфле, меня поймёт - ещё та морока (не из манки, а яйца там, желатин и т.п.), так что не могу сказать, что была особенно бодра)), даже ребёнка из сада на машине забирала (10 минут ходьбы). а...ээ...какая специфика? О чем речь? и ещё...припардоньте меня, пожалуйста, я не понимаю итальянского, к сожалению - всё никак не сяду учить...поэтому даже мааааааленькие словечки я не понимаю... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):

Скрипку покупаю конечно не сама, а всё у той же профессорши, тем более, что знаю, что мужу нужно лишь мечту потешить - играть он может и будет как-нибудь когда-никогда, для этого "премудрого" инструмента не надо.


растравили душу.. нме начало казаться теперь, что тоже xочу научиться играть на скрипке.. А что?!? Новая жизнь - новое xобби!
работу по профессии смогла найти (xотя была уверена,что никогда не смогу работать по специальности), а на скрипке -не смогу научиться?!?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021