Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Православные церкви в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 10:31   Заголовок сообщения: "Русские православные приходы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Православные церкви в Неаполе

Подскажите please кто знает, есть ли в Неаполе православные церкви и если да, то как их найти (адрес)?
Заранее спасибо[/b]
Вернуться к началу
  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2002 05:05   Заголовок сообщения: "Re: Православные церкви в Неаполе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Echolot писал(а):
Подскажите please кто знает, есть ли в Неаполе православные церкви и если да, то как их найти (адрес)?
Заранее спасибо


CAMPANIA

NAPOLI

1. Chiesa Greco-Ortodossa dei Santi Apostoli Pietro e Paolo
Indirizzo: Via San Tommaso d’Aquino 51, 80133 Napoli. Tel.: 081-55.29.906
Parroco: Il Rev.mo Archimandrita Georgios Antonopoulos (tel. e Fax: 081-55.19.448).

2. Cappella cimiteriale dei Santi Apostoli Pietro e Paolo
Indirizzo: Reparto cimiteriale della Chiesa e Confraternita dei Nazionali Greci, Poggio Reale, 80100 Napoli.
La Divina Liturgia si tiene una volta al mese nel giorno di sabato.

3. Cappella presso la NATO
Indirizzo: Elemento Ellenico, Forze Alleate Sud Europa, Viale della Liberazione, 80124 Bagnoli (Napoli). Responsabile per la cura pastorale dei membri dell’Elemento Greco presso il Comando NATO del Sud Europa è il Parroco di Napoli.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Май 2002 14:52   Заголовок сообщения: "Православные приходы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот URL, но он не совсем отражает нынешнюю ситуацию, как заметил Паша, и тем не менее, у нашего игумена церкви - те же. Добавился приход в Вероне и генуэзский храм адрес поменял.

http://digilander.iol.it/ortodossia/Indirizzi.htm

Есть еще такая ссылка: http://digilander.iol.it/ortodossia/mainen.htm
Это собственно сам сайт, который делало сообщество православных церквей Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Май 2002 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По этой ссылке православный русский приход в Риме фигурирует как Chiesa San Nicola.
Адрес via Palestro, 69.
Это в двух шагах от станции Термини (Если лицом смотреть на Термини, то налево идти Smile) В воскресенье литургия в 10.30. Вечерняя в 18.30 (если не ошибаюсь).
В данный момент строится еще один храм.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Константин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 144
Откуда: Moscow Russia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приходил я трижды туда,в Chiesa Greco-Ortodossa dei Santi Apostoli Pietro e Paolo. Но так как мне везёт по жизни,как утопленнику,она почему-то всегда была закрыта для посещения.Помолиться хотел и на храм пожертвовать.А не вышло... может,когда-нибудь повезёт?
_________________
А итальянцы не понимают, смеются, пальцами на меня показывают: "Смотрите-ка, Ерофеев опять ходит как по...баный!.." (с)


Последний раз редактировалось: Константин (11 Окт 2002 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 03:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Приходил я трижды туда,в Chiesa Greco-Ortodossa dei Santi Apostoli Pietro e Paolo. Но так как мне везёт по жизни,как утопленнику,она почему-то всегда была закрыта для посещения.Помолиться хотел и на храм пожертвовать.А не вышло... может,кгда-нибудь повезёт?


Я, Костя, постараюсь не забыть и спросить у нашего священника: может быть, кроме этого храма есть другой или этот приход в другое место перехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Константин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 144
Откуда: Moscow Russia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2002 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,Наташенька.
Было бы неплохо...
_________________
А итальянцы не понимают, смеются, пальцами на меня показывают: "Смотрите-ка, Ерофеев опять ходит как по...баный!.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Спасибо,Наташенька.
Было бы неплохо...


Мне наш о. Дмитрий сказал, что эта церковь (св. Петра и Павла) открыта только по субботам во время Всенощной (18.00) и по воскресеньям - для литургий, то есть начиная с 10.00. Через некоторое время там появится русский православный приход. Пока туда приезжает священник один раз в месяц, но адрес я не знаю. Можно спросить в греческой церкви в воскресенье. В будни (кроме праздников) греческая церковь тоже закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в каких городах Италии есть православные церкви?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Скажите, пожалуйста, в каких городах Италии есть православные церкви?


http://digilander.iol.it/ortodossia/Indirizzi.htm

Храмы РПЦ выделены зеленым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо, Наталья!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 21:10   Заголовок сообщения: "Православная церковь в Милане." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли в Милане русская церковь?
И как до неё от Порта Дженова добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю, что есть одна pop на улице S.Gregorio , если на ошибаюсь. Проходила мимо несколько раз, не знаю, если "рабочая"..... Это недалеко от Porta Venezia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую пользоваться первоисточниками.

http://www.russian-orthodox-church.org.ru/adr_ru.htm

Милан, св. Сергия Радонежского и Серафима Саровского, игум.Димитрий (Фантини)
Chiesa Russa Ottidossa di SS. Sergio di Radonej e Serafino di Sarov Via Troya, 11, 20144 Milano, Italia.
Tel/Fax 02/48951428

ЗЫ. Рома выложил бы ссылочку в линки, там ещё много адресов и телефонов, которые могут потенциально интересовать посетителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
ЗЫ. Рома выложил бы ссылочку в линки, там ещё много адресов и телефонов, которые могут потенциально интересовать посетителей.


Дык в раздел "Линки" любой зарегистрированный пользователь может добавить свою ссылку. Или там нет подходящего раздела? Тогда пиши название - создам раздел.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык я потом и сам нашёл это возможность. Доеду до Москвы - выложу, если не забуду, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viking
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 168
Откуда: OSLO, NORWAY
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 12:59   Заголовок сообщения: "Православная служба в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду в воскресенье в Милане, 8 февраля. Не подскажет ли кто о возможности посетить службу в православном xраме. Может есть номер телефона батюшки?
Мне в декабре обещали помочь посетители форума, но ничего не произошло.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tariana
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 80
Откуда: Kiev-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть православный храм в районе Дуомо в центре Милана, только я не знаю, к сожалению точный адрес, а вот как доехать туда, знаю! По воскресеньям там должно быть всегда открыто! Ауууу! Подскажите точный адрес Викингу, наверняка кто-нибудь знает! Да и не единственный православный храм в Милане!
_________________
Se hai l'amore - hai tutto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане есть православный храм на улице, перпендикулярной corso Buenos Aires, примерно в районе метро Lima-Porta Venezia. Этот храм - это остатки здания, где находился лазарет для больных чумой, свирепствующей в Милане и описанной A.Манзони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021