Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ах, кольцо ты мое обручальное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 09:26   Заголовок сообщения: "Ах, кольцо ты мое обручальное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие подходящие темы:
"Подарили мне кольцо..."
Белое золото: будьте осторожны!


...........................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2012 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

callipsol19 Апр 2012 12:35 писал(а):
kitalia
желтое 750 - для меня цыганское золото и бижутерия
Мадам не стоит так категорично высказываться о своих "вкусах",
желтая "итал" 750 ближе по цвету к природному/натуральному цвету золота, что принято во всем мире за исключением СССР. Также другие ваши ювелирные высказывания спорны/условны.

Во-первых я не мадам.
А во-вторых я ВАМ золото продаю???????????????? или отбираю????????????????? или НАВЯЗЫВАЮ МОЁ МНЕНИЕ???????????????
Меня спросили, почему мне нравится/ не нравится я ответила.
Если бы я ВАС спросила, почему ВЫ предпочитаете желтое золото 750 пробы и после ВАШЕГО объяснения прокомментировала бы ВАШЕ ЛИЧНОЕ высказывание??????????????
Господи lol
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2012 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia19 Апр 2012 16:17 писал(а):
Ну, о свои-то вкусах как-раз и можно категорично (если их никому не навязывать), "мадам" имеет право иметь "свой" вкус.
Хотя мне русское розовое золото очень сильно напоминает модную сейчас в Италии бижутерию из бронзы с гальваникой розового золота 9 карат.
А в России сейчас и желтое, и белое золото 585 пробы есть. Только вот когда оно надоест (мало стане) - в скупку сдавать надо будет опять-же в России.

Да Наталья я согласна, что наше золото напоминает здешнюю бижутерию, сама покупала себе комплект в Мореллато, оказался практически такой же цвет lol
Пока выбрали кольцо из желтого золота, но как объяснить, нам показали 2 кольца, одно было прямо ярко желтого цвета, другое немного потемнее, проба та же 750, даже не знаю почему они так по цвету отличаются и как-то мы не спросили Rolling Eyes
Плюс у меня проблема я на левой руке я ношу кольцо на среднем пальце (подаренное папой, которого увы нет в живых, поэтому оно мне очень дорого) и мне не понравилось как смотрятся они вместе на одной руке (разного цвета). На правую руку оно немного маловато (для среднего и большое для безымянного) местные как-то отказываются мне его растягивать всё из-за той же 585 пробы Crying or Very sad , до России не известно теперь когда доеду, придется терпеть Crying or Very sad
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2012 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится 750-е то, что как бы присыпано пылью-не знаю как точно обьяснить--оно как бы приглушенное -- но именно колец такого цвета у меня нет-Sad, а есть лишь наборы из колье и браслетов--и сделланые на однои Тосканскои фирме.
По цвету для обручального мне nравится Тиффани -- посмотри, например, на: http://www.tiffany.com/Shopping/Category.a...6&mcat=148204 --вот то желтое с вкрапленными бриллиантиками именно мое обручальное --ето была коллекция "Etoille" --и у меня несколько вещеи етои коллекции. Ето золото ненасыщенное, и удачно сочетается практически даже с моими старыми меxаническими золотыми часами:)
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
callipsol
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2012 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia20 Апр 2012 14:55 писал(а):
callipsol19 Апр 2012 12:35 писал(а):
kitalia
желтое 750 - для меня цыганское золото и бижутерия
Мадам не стоит так категорично высказываться о своих "вкусах",
желтая "итал" 750 ближе по цвету к природному/натуральному цвету золота, что принято во всем мире за исключением СССР. Также другие ваши ювелирные высказывания спорны/условны.

Во-первых я не мадам.
А во-вторых я ВАМ золото продаю???????????????? или отбираю????????????????? или НАВЯЗЫВАЮ МОЁ МНЕНИЕ???????????????
Меня спросили, почему мне нравится/ не нравится я ответила.
Если бы я ВАС спросила, почему ВЫ предпочитаете желтое золото 750 пробы и после ВАШЕГО объяснения прокомментировала бы ВАШЕ ЛИЧНОЕ высказывание??????????????
Господи lol

kitalia
I. что вы не мадам, меня вполне устаревает.
II. не кричите, это не к чему.
III. что вы хотите этим сказать: мне стоило комментировать ваше мнение? Хотя нет, лучше не отвечайте, не стоит разводить холивар только потому что вы не так что-то восприняли или чойта-не-допоняли.
IV. Так, на всякий случай "обнародую" меня в ювелирке больше волнует форма, чем материал, эээ дизайн, качество изготовления.
Серебро не жалую за мягкость, из золота по цвету больше нравиться натуральный матовый, или "наше" 583 -оно каГбэ более выразительней смотрится, но далеко не всегда, например зависит от камней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2012 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит мы друг друга не поняли.
У меня подруги например золото вообще не признают, только серебро.
А мне матовость не нравится Very Happy , я смотрела кольца свекрови и какие-то они никакие. Я просто сама по себе "сорока", даже в макияже хочу, чтобы всё блестело.
А теперь серьезный вопрос: если делать обручальные кольца из других золотых колец, но они как бы светложелтого цвета (а я видела в магазинах как светложелтые кольца, так и темножелтые). Можно ли сделать из них темножелтые? Но это наверное вопрос к специалистам Rolling Eyes
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
callipsol
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 24 Апр 2012 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно чего там, сам виноват профиль не заполнил.
Серебро... слишком большая тема Не признаю серебро в золотых моделях.
Матовое золото, мат это когда вся или часть поверхность украшения специально усыпана мелкими рытвинами, полосками, здорово сочитается с блестючими участками, или что действительно сейчас модно покрытие чистым золотом изделия каГбэ имитируют украшения этрусков. Другими словами мат часть специальной дызайнерской задумки.
Не смогу точно ответить вопрос так как не знаю какие пробы есть, какую пробу хотите получить, где собираетесь изготовить в итал или снг, да и смысла не вижу конкретно из вашего лома делать новые изделия. Предположить можно что в Италии скорей всего изделия купят как лом 750, а затем изготовят почти любые колёровые обручалки. Мало вероятно что в итал. ктото захочет чикатся с 10-15 гр. материала и это правильно (есть куча разных неприятных приколов со вторичным металлом). В снг возможна подобная чехарда, проще переход 750 на 585 да и сложностей мы не боимся. Задача не сложная выбирайте мастерскую и отправляйтесь туда с ломом Ау, обычные обручалки можно изготовить за час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они оба цвета это 750 проба (но почему такое отличие цвета неизвестно надо всё-таки идти в магазин заново спрашивать).
А из лома здесь кольца очень даже делают, даже сразу предлагают делать если есть возможность, а не покупать, кризис.
Там где мы будем делать, скорее всего, весь процесс происходит при тебе и для нас цена всё-таки играет значение, т. к. делаем мы кольца за 200 евро, а продаются такие же за 750. Просто эти старые кольца были подарены мальчику на коммунионе (мальчик их не носил и носить уже не будет lol , поэтому в любом случае либо их продавать как лом, либо использовать Smile )
Я на эти 550 евро лучше ребенку что-нибудь куплю
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
callipsol
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, на не четко сформулирован вопрос, тяжело ответить правильно.

Показалось что обручалки должны быть изготовлены только из вашего материала + изменить цвет при сохранении пробы. Осуществить это можно, но муторно, поэтому спрашивал хгде в итал или снг.

Послушайте, не впервые встречаю разные заморочки, и темы ОБС клиентов. Просто отнесите ваш лом, взвесите, (предупредите итал что готовое кольцо проверите на пробу), договоритесь о форме, цвете обручалок, цене работы... далее готовое примерить, взвесить, проверить пробу при желании (в другом месте и до полного расчета).
Дешевле и как правило качественней выходит на заказ в снг (но туго с дизайном и выбором). Знаю, плавали... э работал там и тут Smile.
ПыСю две сотки это только за работу ведь так? например хдето в кустанае, кемерово, киеве за пол-ста договорились бы спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы делали год назад у знакомого мастера по золоту обручальные кольца из браслета (13 г). Кольца анатомической формы (они более удобные на пальце, в магазине я перемер ла целую кучу разных), мое 5 г, мужа 6 г, мастер вернул остаток от браслета пластинкой золота. За работу взял 100 евро. Внутри кольца имя и дата свадьбы, ничего не царапает.
Сделано было быстро, мы долго шли забирать Smile Аналогичные кольца по весу в магазине выходили 650 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, и чего мне тогдаещежених не сказал про своих знакомых ювелиров... Мне наши Полелло нравятся, но могли бы вообще сОригинальничать за меньшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
callipsol
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Апр 2012 13:53 писал(а):
Кольца анатомической формы.
Чёйта? профиль "разреза" колец D вместо "нашенкско" С, впервые слышу, интересно услышать новый перл продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

callipsol25 Апр 2012 14:40 писал(а):
KseniaM25 Апр 2012 13:53 писал(а):
Кольца анатомической формы.
Чёйта? профиль "разреза" колец D вместо "нашенкско" С, впервые слышу, интересно услышать новый перл продавцов.


Как раз D мне не понравились. Анатомическая форма-это типа овала. В гугле наберите fede comoda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
callipsol
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM сенкс, будем знать как зверя назвать. Не думаю что есть полезность этой формы на узких кольцах, выше вероятность потерять колечко таки да, а удобна форма или нет субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

callipsol25 Апр 2012 15:22 писал(а):
KseniaM сенкс, будем знать как зверя назвать. Не думаю что есть полезность этой формы на узких кольцах, выше вероятность потерять колечко таки да, а удобна форма или нет субъективно.


Не за что!
А узкие кольца-это сколько мм? У меня 4 мм и оно не соскальзывает вообще! Форма лично мне более удобная анатомическая, кольцо удобнее сидит на пальце. Я перемерила много-много разных размеров, форм обычных классических (D), но остановила свой выбор на анатомическом. Может, кому-то и не понравится, у всех ведь свои вкусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
callipsol
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 30



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

до 4 мм узкие, 6 и больше широкие
все-таки я останусь при своем мнении, надеюсь вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

callipsol25 Апр 2012 15:38 писал(а):
до 4 мм узкие, 6 и больше широкие
все-таки я останусь при своем мнении, надеюсь вы не против.


Да нет конечно, не против Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2012 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

callipsol25 Апр 2012 13:17 писал(а):
Увы, на не четко сформулирован вопрос, тяжело ответить правильно.

Показалось что обручалки должны быть изготовлены только из вашего материала + изменить цвет при сохранении пробы. Осуществить это можно, но муторно, поэтому спрашивал хгде в итал или снг.

Послушайте, не впервые встречаю разные заморочки, и темы ОБС клиентов. Просто отнесите ваш лом, взвесите, (предупредите итал что готовое кольцо проверите на пробу), договоритесь о форме, цвете обручалок, цене работы... далее готовое примерить, взвесить, проверить пробу при желании (в другом месте и до полного расчета).
Дешевле и как правило качественней выходит на заказ в снг (но туго с дизайном и выбором). Знаю, плавали... э работал там и тут Smile.
ПыСю две сотки это только за работу ведь так? например хдето в кустанае, кемерово, киеве за пол-ста договорились бы спокойно.

Нет 200 это за всё. Просто вот и хотелось узнать, что надо добавить к нашему золоту чтобы сделать его темнее.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2012 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Апр 2012 13:53 писал(а):
Мы делали год назад у знакомого мастера по золоту обручальные кольца из браслета (13 г). Кольца анатомической формы (они более удобные на пальце, в магазине я перемер ла целую кучу разных), мое 5 г, мужа 6 г, мастер вернул остаток от браслета пластинкой золота. За работу взял 100 евро. Внутри кольца имя и дата свадьбы, ничего не царапает.
Сделано было быстро, мы долго шли забирать Smile Аналогичные кольца по весу в магазине выходили 650 евро.

Вот моя 100% ситуация и вес и форма колец, только, что ювелир не знакомый, поэтому 200 евро lol
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
avarty
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: London, UK


Сообщение Добавлено: 04 Май 2012 11:58   Заголовок сообщения: "Ювелирные магазины Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ювелирные магазины Милана

Есть ли в Милане большие мультибрендовые магазины ювелирки? Ищу где купить кольца на свадьбу.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 04 Май 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Апр 2012 15:27 писал(а):
callipsol25 Апр 2012 15:22 писал(а):
KseniaM сенкс, будем знать как зверя назвать. Не думаю что есть полезность этой формы на узких кольцах, выше вероятность потерять колечко таки да, а удобна форма или нет субъективно.


Не за что!
А узкие кольца-это сколько мм? У меня 4 мм и оно не соскальзывает вообще! Форма лично мне более удобная анатомическая, кольцо удобнее сидит на пальце. Я перемерила много-много разных размеров, форм обычных классических (D), но остановила свой выбор на анатомическом. Может, кому-то и не понравится, у всех ведь свои вкусы.

У меня было анатомическое, оно мне очень нравилось, сидело бесподобно на пальце и не было большим! Но к сожалению в море соскользнуло с пальца и тю-тю! Rolling Eyes Crying or Very sad Хоть и мелко было, но в песке не нашли! Теперь надо новое заказывать, собираюсь такое же, в той же ювелирке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021