Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Декупаж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Училась я самостоятельно, т.к. цены на курсы декупажа абсурдные. К тому же курсы эти, на мой взгляд, либо для детей, либо для тех, у кого руки совсем не откуда надо растут Smile. Пришлось мне рыться в интернете. На русском языке информации ноль Exclamation

Exclamation Я училась на основе этого мини-курса онлайн:

Катусик, большое тебе спасибо за инфу. Я как раз под новый год xотела пройти курсы, у нас иx организовывают в магазине "hobbistica" длятся они два вечера, по несколько часов , за вечер просят 25€, но как раз в тот период я болела и не смогла пойти на ети курсы.
Моя подруга xодила, и как раз на рождество подарила мне замечательную шкатулку , сделаную ее руками.
Мне очень понравилось, и я самостоятельно решила занятся декупажем, как раз во вторник купила бумагу и будем начинать красить большую коробку.

p.s у меня круглая высокая сделанная из пресованного картона коробка , закрывается крышкой сверxу с метал, ободком(xотела под детские игрушки ее). вот я не знаю какую базу (фондо )делать на ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
у меня круглая высокая сделанная из пресованного картона коробка , закрывается крышкой сверxу с метал, ободком(xотела под детские игрушки ее). вот я не знаю какую базу (фондо)делать на ней?

По идее надо fondo gesso (фирмы La Pajarita, других не знаю), но по опыту знаю, что для картона смысла не имеет - ведь прессованный картон очень гладкий и без пор, а именно для закрытия пор дерева необходима база. Так что смело наноси цветной фон (акриловыми красками)!
ps Если есть металл, то на него нужно нанести aggrapante - это типа fondo gesso, только для металла. У меня его нет, но знаю, что без него краска будет отслаиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Katusik ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ksenka f.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: S.Pietroburgo - Cremona


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы с мужем тоже "заразились" по субботам в магазинчике в окрестностях 4ех часовые курсы!бесплатные, но подозреваю, что оплатим материалы, что меня не огорчает...потом сами будем пользоваться....есть вопрос, к следующему летнему сизону думаем сделать мебель на веранду таким образом!Может кто подскажет где саму мебель деревянную купить не дорого?Спасибки! Очень рада что нашла единномышленников!Здорово! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksenka f. писал(а):
Может кто подскажет где саму мебель деревянную купить не дорого?Спасибки! Очень рада что нашла единномышленников!Здорово! Razz

В Икее, наверное. Или Mercatone Uno, но он обычно дороже Икеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь побылал на выставке декупажа в милане или др.городаx от www.hobbyshow.it ? Какие впечатления от?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Katusik!

Очень интересная для меня тема, но к сожалению не могу найти ничего в Интернете, живу я вообще в далекой Сибири Smile) в Красноярске
Вернуться к началу
  
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья_П писал(а):
Привет, Katusik!

Очень интересная для меня тема, но к сожалению не могу найти ничего в Интернете, живу я вообще в далекой Сибири Smile) в Красноярске

Я родом из далекой Сибири Wink (Новосибирск). А по моему описанию не получается сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik А по моему описанию не получается сделать?

С материалами проблема, ПВА рвет салфетку
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik
я к сожалению не часто пользуюсь форумами и поэтому не умею цитировать Confused , а поповоду твоего курса мини-онлайн у меня почему-то ссылки не все открываются Sad.
а вообще я начинала с росписи бутылок, или вернее ногтей Very Happy , потом уже были бутылки, и вот в журнале увидела и прочитала про декупаж .
Вернуться к началу
  
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
я к сожалению не часто пользуюсь форумами и поэтому не умею цитировать, а поповоду твоего курса мини-онлайн у меня почему-то ссылки не все открываются.

Больше года уже прошло с тех пор, как написала сообщение: видимо, сайты закрылись или изменились.
Наталья_П писал(а):
С материалами проблема, ПВА рвет салфетку

ПВА разбавили водой? один к трем, кажется. Консистенцию смотреть на глаз Smile А с салфеткой у меня самой не получается, тут мастерство нужно, получаемое методом проб и ошибок. Салфетки рвутся у всех, это нормально. Возможно, клей слишком густой - добавить воды. Либо просто нужно наловчиться. Можно попробовать класть вырезанный из салфетки рисунок на поверхность украшаемого предмета, и сверху аккуратно приглаживать его кисточкой, смоченной в клеевом растворе. Клей пропитается через салфетку и приклеет ее-таки к предмету.
Это непросто, но надо пробовать и пробовать, иначе не получится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2005 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.folia.de/
Девочки!Можно,ещё одну ссылку добавлю?
Я пробовала делать по готовому набору для декупажа.Там всё детально было объяснено и материалы все в него входили.Здорово получилось!С салфеткой,кстатит.Даже состарить удалось.Очень захватывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2005 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного офф, хотя почти не офф.

В Голландии нет декупажа. Вообще нет. Shocked Ни наборов, ни журналов, ни других материалов, ни даже бумаги!!! Sad
Здесь все, похоже, занимаются объемными открытками. Не знаю, как это называется, но когда вырезается несколько копий одной картинки, но каждая новая копия, каждый новый слой чуть меньше предыдущего, и он наклеивается на объемный скотч. Во всех магазинах хобби только эта фигня, в журналах по хобби - тоже Shocked, прям ossessione, как декупаж в Италии lol

Посмотрела на одном сайте, называется тоже декупаж, но по картинке видно, что это не тот декупаж, который делают в Италии:
http://www.avec.nl/NL/produkten/files/Mattie2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik



Спасибо огромное, буду пробовать, результатами поделюсь Smile
Вернуться к началу
  
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, и мне безумно нравится декупаж!
Я правда, ничего не пробовала делать таким образом, а вообще-то можно сделать гениальные вещи, при наличии вкуса, разумеется!

Была вчера в Матто Маттео, там видела деревянную мебель без покрытия лаком... а еще заготовки можно в Икее, купить, думаю! Там очень много мебели из берёзы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Наталья_П писал(а):
С материалами проблема, ПВА рвет салфетку
сверху аккуратно приглаживать его кисточкой, смоченной в клеевом растворе.

Кисточка должна быть широконькой и плоской, салфетку приглаживают от центра к краям, клея не жалеть, потом убрать акуратно кисточкой излишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2005 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А с салфеткой у меня самой не получается, тут мастерство нужно, получаемое методом проб и ошибок. Салфетки рвутся у всех, это нормально. Возможно, клей слишком густой - добавить воды. Либо просто нужно наловчиться. Можно попробовать класть вырезанный из салфетки рисунок на поверхность украшаемого предмета, и сверху аккуратно приглаживать его кисточкой, смоченной в клеевом растворе. Клей пропитается через салфетку и приклеет ее-таки к предмету.
Это непросто, но надо пробовать и пробовать, иначе не получится Wink

Я делала как Вы говорите, только я ее не клеем а лаком по верху салфетки мазала. ничего не рвется, все идеально
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Дек 2005 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катусик, я в восторге от ваших работ! Супер! У меня просто ручки зачесались что-нить сделать в этом роде, но поскольку я чайник, то плиз, ответте на мои чайниковские вопросы. Во-первых, итальянским не владею Rolling Eyes , поэтому названия красок и всяких материалов мне недоступны. Во-вторых, я так понимаю что для дерева нужны акриловые краски. Теперь о технике, вот я нанесла 2 слоя краски, они просохли, а потом на это дело я кладу сухой рисуночек из салфетки и начинаю его разглаживать плоской кисточкой, смоченной в ПВА, разведённым 1:3 водой. Так? Потом это просыхает и сверху лаком. а вот если я хочу получить эффект кракле, могу я нанести спец. лак на салфетку после приклеивания? Она от этого не скукожится? Заранее пасибки!
Вернуться к началу
  
zucca
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 695
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2005 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Спасибо за ссылку, получила большое удовольствие от простмотра ваших работ, вы все такие умнички рукодельницы!!
_________________
Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 15 Май 2006 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая жалость, что практически все ссылки в этом топике уже устарели и не открываются.... Crying or Very sad
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021