Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Декупаж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
campagnola писал(а):
Это уже будет decoupage artistico.
я работала в магазине "Брико ио" там были курсы декупажа. я все крутилась возле них, но пока остается мечтой посещать их... Sad
campagnola писал(а):
....то это не роспись, это декупах салфетками.
т.е. мне самой, без знаний этого не сделать?
ну не такое шикарное, что нибудь попроще хотябы...

Зой, это очень просто, несколько салфеток испортишь поначалу и пойдёт как по маслу. Wink Скачай с инета учебник по декупажу, их там полно, и вперёд! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

росписью можно заниматься человеку, который хоть как то умеет рисовать, а я кроме "точка-точка=два крючочка" ничего не умею Embarassed , а хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
росписью можно заниматься человеку, который хоть как то умеет рисовать, а я кроме "точка-точка=два крючочка" ничего не умею Embarassed , а хочется....
прихожи ко мне научу, забесплатно научу Very Happy Терпения у меня много Very Happy Вернее будем вместе осваивать роспись по стеклу Very Happy навыки мои - краски твои Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, знаешь, есть люди неспособные к рисованию... это вот я и есть. со мной учителя рисования всегда мучились на тройку вытягивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
росписью можно заниматься человеку, который хоть как то умеет рисовать, а я кроме "точка-точка=два крючочка" ничего не умею Embarassed , а хочется....

Coraggio, Зой! Smile
Для декупажа совершенно не нужно уметь рисовать! Попробуй, такие бутылки ты и сама сможешь сделать запросто, и подносики, и шкатулочки, и что хочешь!
Вот скачай уебник, или купи в книжном, и увидишь, как это легко. Начни с бумаги для деукупажа поначалу, а потом и на салфетки переходи. А там, глядишь, и расписывать начнёшь, всё придёт! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я даже купила все для декупажа... и учебник где-то валяется, мне его подарили в "Брико ио"... да меня высмеяли... я и забросила, а когда вижу ваши работы, слюни глотаю от зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Юль, знаешь, есть люди неспособные к рисованию... это вот я и есть. со мной учителя рисования всегда мучились на тройку вытягивая...
мой муж- полный профан, а вот разбирается..критик в общем по натуре lol

Тогда да, декупаж (апликация)- начни с простого- укрась окан дома на новый год снежинками Very Happy

http://www.raskraska.su/ny/snowflake/

так вырезать (можно резать поразному под разным углом) клеить на окна на мыльный раствор Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
укрась окан дома на новый год снежинками Very Happy
гы, вот все детство так делала, и не знала, что это тоже декупаж. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Тогда да, декупаж (апликация)- начни с простого- укрась окан дома на новый год снежинками Very Happy

так вырезать (можно резать поразному под разным углом) клеить на окна на мыльный раствор Very Happy

lol Юль, non esagerare!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola писал(а):
sibir писал(а):
Тогда да, декупаж (апликация)- начни с простого- укрась окан дома на новый год снежинками Very Happy

так вырезать (можно резать поразному под разным углом) клеить на окна на мыльный раствор Very Happy

lol Юль, non esagerare!
Very Happy ну а чего зря пугать? Very Happy Все начинается с малого, если мне показать картину Айвазовского и дать краски в руки, куда я пошлю человека Question lol
а потом и не подойду к тем краскам.. в общем все надо начинать с малого...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я даже купила все для декупажа... и учебник где-то валяется, мне его подарили в "Брико ио"... да меня высмеяли... я и забросила, а когда вижу ваши работы, слюни глотаю от зависти.

Вот по шее надавать тем, кто высмеял! Evil or Very Mad
Я у Литиццетто как-то в сборнике прочитала один рассказик про тех, кто занимается декупажем, "Mani di fata" называется. После этого рассказика так вообще все те, кто занимается декупажем, должны были бы от стыда застрелиться. Ну и пусть себе пишет!
Зой, начни заново и не слушай никого, если тебе нравится.
У нас тут пять лет назад, когда я декупажем ещё увлекалась, выставка декупажа была в одном посёлке под Лоди, в старинной крепости. Такие вещицы люди выставляли, красота! Некоторые даже старые крышки от кастрюль задекупажили! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola писал(а):

Вот по шее надавать тем, кто высмеял!
а, это я быстро lol , но осадок остался, при моей то пермалозности.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зой, хорошая идея - да и несложно совсем. Можно начинать не с салфеток, а с бумаги декупажной - ее легче вырезать и клеить, есть даже видео - могу ссылочки подкинуть.

Главное - начать, а там и смотри понравится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
campagnola писал(а):

Вот по шее надавать тем, кто высмеял!
а, это я быстро lol , но осадок остался, при моей то пермалозности.... Embarassed

У меня вон прямо на дому критик имеется, железный Виссарион, блин lol
Иногда плакала потихоньку в носовичок после его мнения о моих поделках. Ну не приучен мой муж комплименты делать за просто так! Very Happy
Но теперь понимаю, что это и лучше было, а то вон, к примеру, у нас есть группа на Yahoo по росписи камней, так там народ только тем и занимается, что друг друга комплиментами осыпает, а начинающие от этого перестают технику улучшать, "я уже и так брава", думают. А если критикуют, то со злости прёшь вперёд, как танк! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola писал(а):

Но теперь понимаю, что это и лучше было, а то вон, к примеру, у нас есть группа на Yahoo по росписи камней, так там народ только тем и занимается, что друг друга комплиментами осыпает, а начинающие от этого перестают технику улучшать, "я уже и так брава", думают. А если критикуют, то со злости прёшь вперёд, как танк! Very Happy

ой не дай-то, попасть на язык художникам!! Shocked shock Там вообще смерть, lol

Но застваили ж таки учится lol Но это надо иметь действительно сильный интерес,что бы выстогять.. Закон джунглей lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не совсем там, но спрошу тут.
Купила детям небольших деревянных коробочек для летнего творчества.
Коробочки из совершенно "голого", необработанного дерева.
Думала, что они их обклеят ракушками.
Но как? Прямо вот на голое дерево и клеить? Какой клей использовать?
Можно ли совместить ракушки с каким-нибудь другим украшательством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Апр 2012 18:37 писал(а):
Я не совсем там, но спрошу тут.
Купила детям небольших деревянных коробочек для летнего творчества.
Коробочки из совершенно "голого", необработанного дерева.
Думала, что они их обклеят ракушками.
Но как? Прямо вот на голое дерево и клеить? Какой клей использовать?
Можно ли совместить ракушки с каким-нибудь другим украшательством?

Как раз с декупажем прекрасно можно совместить. Надо только купить салфеточки на морскую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allena01 Апр 2012 18:54 писал(а):
Надо только купить салфеточки на морскую тему.


Это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Апр 2012 18:57 писал(а):
Allena01 Апр 2012 18:54 писал(а):
Надо только купить салфеточки на морскую тему.


Это зачем?

Наклеить на шкатулку красивый морской мотивчик и дополнить его настоящими ракушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allena01 Апр 2012 19:00 писал(а):
Наклеить на шкатулку красивый морской мотивчик и дополнить его настоящими ракушками.


А мотивчик из какого именно материала? Потому как "салфеточки" я вижу как-то слишком хлипкими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021