Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Декупаж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Апр 2012 19:03 писал(а):
Allena01 Апр 2012 19:00 писал(а):
Наклеить на шкатулку красивый морской мотивчик и дополнить его настоящими ракушками.


А мотивчик из какого именно материала? Потому как "салфеточки" я вижу как-то слишком хлипкими....

Вот как здесь, например, http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-m...master-klass.html
Салфетки вовсе не хлипкие, сверху их лаком закрепляют. Но, вообще-то, надо хотя бы чуть-чуть почитать про технику декупажа, на самом деле все не очень сложно и девочкам (я сужу по своей, ей скоро 9) довольно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылка почему-то не активная получилась Sad Но ты загляни в гугл "декупаж морская тема", там очень много интересного выскакивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allena01 Апр 2012 19:18 писал(а):
Но ты загляни в гугл "декупаж морская тема", там очень много интересного выскакивает.


Ой, я уже в магазин "заглянула". Shocked А-фи-ге-ла от ассортимента, ни пса не поняла, схватила единственное, что было более-менее понятно: коробочки. Но на самом деле там сто-олько всего! Но это хуже китайской лавки: там нужно ВО иметь, чтобы во всем этом разобраться, что к чему. Не даром проводят курсы декупажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Апр 2012 19:26 писал(а):
Allena01 Апр 2012 19:18 писал(а):
Но ты загляни в гугл "декупаж морская тема", там очень много интересного выскакивает.


Ой, я уже в магазин "заглянула". Shocked А-фи-ге-ла от ассортимента, ни пса не поняла, схватила единственное, что было более-менее понятно: коробочки. Но на самом деле там сто-олько всего! Но это хуже китайской лавки: там нужно ВО иметь, чтобы во всем этом разобраться, что к чему. Не даром проводят курсы декупажа.

У нас эти "курсы" проводят на ярмарке для детишек от 4-5 лет и старше. Все как один минут за 20 создают свой шедевр и радостно несут его родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allena01 Апр 2012 19:35 писал(а):
У нас эти "курсы" проводят на ярмарке для детишек от 4-5 лет и старше. Все как один минут за 20 создают свой шедевр и радостно несут его родителям.


Не, в магазине цены на всю эту байду такие, что детишкам 4-5 лет я бы побаловаться не дала бы. Там нужно реально знать и понимать, что к чему. Вот сейчас моим в самый раз.
Кстати, в прошлом году в Каваллино какие-то предприимчивые отроки (явно не итальянские) торговали по вечерам всякой всячиной: старыми игрушками, поделками из ракушек.
А вот так вот взять грамотных материалов, да настрочить в обеденный перерыв штук 50 качественной продукции Made in Italy и From Russia with Love, да пустить вечерком на главной аллее по 15-25 евро/штука (НДС включительно)....
Так. Срочно учите меня декупажу! Коробочки стоят всего полтора рубля! Ракушек мы наберем даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толм, обратись в магазин 99 сент. Там всякого такого для декупажа за копейки - хоть обклейся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Апр 2012 19:40 писал(а):
Так. Срочно учите меня декупажу!

Посмотри видео на предыдущей странице этого топика, аккурат на пару постов выше твоего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю куда пристроить вопрос. Есть старый книжный шкаф, у меня не самые золотые руки. Embarassed Чем его можно покрасить/обклеить (кроме простых обоев - облезут), сделан из melaminico (гладкие панели). Пленкой? Скатертью типа моющейся? Не знаю что именно искать в интернете. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Фев 2013 08:05 писал(а):
не знаю куда пристроить вопрос. Есть старый книжный шкаф, у меня не самые золотые руки. Embarassed Чем его можно покрасить/обклеить (кроме простых обоев - облезут), сделан из melaminico (гладкие панели). Пленкой? Скатертью типа моющейся? Не знаю что именно искать в интернете. Rolling Eyes

Не, не надо плёнки-клеёнки, они со временем отставать начнут, да и углы маскировать трудно. Выбери нравящийся тебе цвет, покрась, или в несколько даже цветов, задекупажь нарвящимися тебе мотивами и потом лаком покрой, лаки есть и матовые, если блестящего не хочешь. Главное, перед началом работы уже готовый проект в голове иметь Smile А фотку шкафа дай для наглядности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola19 Фев 2013 16:17 писал(а):
А фотку шкафа дай для наглядности?

страшный как смерть под парусом. lol Низ - глубже верха, примерно 65 см глубиной, верх - около 50, все серое, внизу с кошмарными оранжевыми ящиками, верх - просто полки. Все высотой около 2 м. Я думала сделать контраст задней стенки за полками и все остальное светленькое, за исключением передней части ящиков. Как красят меламин (или как он называется)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Фев 2013 18:40 писал(а):
Как красят меламин (или как он называется)?

Посмотри ТУТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо! Похоже то, что надо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2013 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, никто не подскажет чайнику?
Я тут нашла самые простые методы дукупажа в ине-те и решила попробовать. Получилась пакость.
Значит, описание было такое: покарасить поверхность (фанера) акрилловой краской. Оторвать от салфетки кусок с узором и промазать специальным клеем.
У меня на бумаге был беловатый фон. Вся эта беловатая бумага на цветном фоне (акрилловая краска) выделяется. Наверное, надо было красит фон белым цветом? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 04:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сверху теперь покрась и глиттером присыпь, будто так и надо. Я, честно говоря, попробовала также, не понравилось, вырезала по контуру. Но возни много, проще купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в выходные впервые решила попробовать декупаж, сделала фоторамку, понравился мне процесс безумно (результат тоже, мне кажется, ничего Embarassed ). Я купила обычную деревянную рамку в Икее, ошкурила её, порвала салфетку, наклеила спецклеем, покрасила краской акриловой, потом лаком кракелюрным. Потом сохло сутки, потом покрыла сверху лаком закрепляющим.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Дек 2013 04:28 писал(а):
проще купить.

Чего купить проще? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот моя "проба пера":

_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Дек 2013 11:21 писал(а):
crocodilla verde18 Дек 2013 04:28 писал(а):
проще купить.

Чего купить проще? Rolling Eyes


Которые на бумаге потолще, их вырезать удобнее, не салфетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Дек 2013 15:24 писал(а):
Вот моя "проба пера":


Красота!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021