Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о заказе и перевозе лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana84
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ucraina lvov


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2012 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Римини в помещение главного вокзала есть хорошая аптека, где роботают наши фармацевты, я всегда там заказываю, покупаю нужные мне препараты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
zoom69rus
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2014 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Всем . Помогите срочно нужно лекарство для ребенка с ДЦП раньше возили сами сейчас нет возможности может кто-нибудь может помочь купить и отправить в Санкт-Петербург все расходы оплатим + премия. Очень нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hnbl
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2016 09:11   Заголовок сообщения: "Лекарства из Италии в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Кто может помочь приобрести лекарства в Италии? Можно ли договорится в итальянской аптеке купить рецептурное лекарство? Если есть возможность доставить в Россию или в Германию? Проблема заключается в том, что в России эти лекарства стоят гораздо дороже чем в Италии и качество остовляет желать лучшего.. Речь идет в частности о epargriseovit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупаете ли вы в Италии лекарства в интернете?
Если нужно купить hyalubryx (гиалуроновая кислота для суставов), этот сайт подойдет, он серьезный? Разница в цене значительная по сравнению с ценой в обычной аптеке/"пара-аптеке".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia27 Май 2017 22:40 писал(а):
Покупаете ли вы в Италии лекарства в интернете?
Если нужно купить hyalubryx (гиалуроновая кислота для суставов), этот сайт подойдет, он серьезный? Разница в цене значительная по сравнению с ценой в обычной аптеке/"пара-аптеке".

я уже достаточно давно в обычной аптеке покупаю только лекарства по рецепту, если заодно вижу что-то по акции- могу взять. А обычно все витамины и интеграторы, физрастворы себе и ребенку, лекарства без рецепта типа парацетамола, капли для линз и сами линзы, всю аптечную косметику детскую и себе- уже несколько лет только по интернету покупаю. Разница в цене всегда очень заметная Exclamation до 30% влет экономится, а если попасть на акцию на сайте- то и до 50 запросто, так еще и ехать специально никуда не надо, все домой привозят. Конкретно про этот сайт не могу ничего сказать, но даже большая разница в цене мне неудивительна именно в аптечных товарах. Я ользуюсь несколькими сайтами, никогда проблем не было, искала их в первый раз через поисковик, где дешевле предложение было. При этом, как правило, в посылке внутри находишь чек обычной вполне себе конкретной аптеки, выбитый за покупку у них Very Happy Так что, если товар подходит по категории, то имеет смысл при заказе и кодиче фискале указать для 730.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Май 2017 23:25 писал(а):
я уже достаточно давно
Натулка, подскажи пожалуйста свои проверенные сайты заказа лекарств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Май 2017 11:28 писал(а):
Natulka27 Май 2017 23:25 писал(а):
я уже достаточно давно
Натулка, подскажи пожалуйста свои проверенные сайты заказа лекарств?

я чаще всего лекарства и аптечную косметику беру на Semprefarmacia, их кто-то уже тут советовал в теме. На них стоит подписаться, тк у них часто бывают акции и со скидками на все по 5-10% на все праздники, и скидки побольше на разные известные марки по акциям. Доставляют очень быстро, если есть какие-то вопросы или проблемы с заказом и оформлением- можно им позвонить, они оперативно реагируют (у меня однажды скидка не проходила- они все сами исправили за 10 минут). Я вот сейчас у них месяц назад солнцезащиту купила вообще за копейки на акции ля-рош позей, даже дешевле, чем массмаркет в супермаркете стоит Very Happy Еще мне лично очень нравится, что если у продукта есть ограничение по сроку годности (например, истекает через 3 мес)- они всегда прямо в описании товара это сразу указывают, в отличие от многих других продавцов, которые устраивают большую скидку, а потом оказывается, что надо срочно использовать крем от комаров, тк срок годности истекает, а ты им все лето и осень еще планировал ребенка мазать Twisted Evil (на эту тему, кстати: НЕ рекомендую покупать подобные товары на амазоне- я купилась на скидки, а в итоге пару раз получила как раз такие товары, которые надо было срочно использовать, и сообщения об этом не было).
Другие сайты у меня с линзами, именнно аптечные советовать другие не буду, тк заказывала по разу-два у них, из-за какого-то конкретного товара, который искала просто поисками trovaprezzi. Но, повторюсь, именно с аптечными товарами проблем или сомнений в качестве у меня не было никогда, тк у них, как правило, у всех уже на главной страничке сайта есть адрес аптеки, где они оформляют все покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Мне очень нужно купить лекарство, которое здесь только по рецепту, а с рецептом проблема. Есть ли какие-то в меру надежные онлайн аптеки, где можно купить без рецепта, или это стремно и лучше не связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Мар 2022 14:13 писал(а):
У меня такой вопрос. Мне очень нужно купить лекарство, которое здесь только по рецепту, а с рецептом проблема. Есть ли какие-то в меру надежные онлайн аптеки, где можно купить без рецепта, или это стремно и лучше не связываться?

Ни одна нормальная "надежная" аптека онлайн тебе рецептурное средство не продаст, ты его там и в каталоге-то не найдешь. В этом плане имхо проще уговорить аптекаря в обычной аптеке продать то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Мар 2022 15:40 писал(а):

Ни одна нормальная "надежная" аптека онлайн тебе рецептурное средство не продаст, ты его там и в каталоге-то не найдешь. В этом плане имхо проще уговорить аптекаря в обычной аптеке продать то, что нужно.

Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Каким образом сейчас можно отправить лекарство из Италии в Россию? Какие есть варианты? Передать кому-то кто полетит на самолёте не рассматривается. Спасибо за какие-либо подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никаких... еще до войны лекарства было запрещено отправлять. Хотя я отпарвляла, в обычном пухлом конверте по почте. Но сейчас ни почта, ни другие службы с РФ, Украиной и беларусью практически не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Ноя 2022 11:12 писал(а):
Но сейчас ни почта, ни другие службы с РФ, Украиной и беларусью практически не работают.

Shocked То есть даже обычное письмо до России не дойдет?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Ноя 2022 14:03 писал(а):

Shocked То есть даже обычное письмо до России не дойдет?

Насколько я знаю, DHL, например, работает с Россией (пару месяцев назад точно работала). Но не знаю, будут ли они пересылать лекарства, вряд ли.. хотя кто его знает. Наверное, зависит от многих факторов, т. е нужно у них узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Ноя 2022 14:03 писал(а):

Shocked То есть даже обычное письмо до России не дойдет?

С добрым утром. Еще в марте перестали.
Dhl тоже не работает.
Можно попробовать через частников, я видела объявления в фб в группах "наших" и "русских" в Италии
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/albums/158920.jpg
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Ноя 2022 14:03 писал(а):

Shocked То есть даже обычное письмо до России не дойдет?


Да, прикинь, мне нужно было письмо с соболезнованиями послать в Питер и пришлось делать это через третьи руки... Как в прошлом веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо! Вопрос с лекарством решился, удалось приобрести в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Ноя 2022 15:09 писал(а):

Dhl тоже не работает.

Я лично получила письмо из России через DHL два месяца назад. Но, может, они, конечно, спецом для меня поработали, не знаю Very Happy
Linula, отлично, что вопрос решился ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021