Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Mаммография

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss10 Мар 2019 23:53 писал(а):

Здесь, в Италии, хоть и через "Скорую", а денег берут больше 100 евро shock Надо было, наверное, через семейного врача...

Правильно Мечта написала выше, идите к семейному врачу берите направление и максимум 35 евро, если не essente.
Приглашение на бесплатную маммаграфию немного опаздывает, я начала делать раньше 50 лет, а потом все ждала когда придет письмо счастья, так и прождала, что в 51 год сразу опухоль нашли.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss10 Мар 2019 23:53 писал(а):

Да я тут недавно побывала у сенолога через "Скорую", мне так знакомая итальянка посоветовала. В прошлом месяце в Москве обследовалась планово, нашли узловое образование. Направляют на УЗИ и с ним в маммологический центр (бесплатно, но в Москве). А я на следующий день улетала в Италию. Пошла здесь, в Италии, в Бари, попала, сделали УЗИ, смотрели, потом тж. маммографию в 1 проекции, кажется. Сказали - вообще непонятно, к чему "прицепились" в Москве, индивид. особенность. Конечно, обрадовали. В "Скорой" сказали, что врачи в отделении (сенолог) очень хорошие. Но с другой стороны, думаю, а не может быть ошибки, может, лучше и в Москве пообследоваться? Как думаете? Конечно, это специально лететь, со временем и средствами напряженно... Здесь, в Италии, хоть и через "Скорую", а денег берут больше 100 евро shock Надо было, наверное, через семейного врача...

Ну это вы все процедуры и оплатили, у вас же не срочно было. А это оплачивается как обычный визит. Не знаю, есть ли смысл опять идти. Ведь все ваши данные уже в компе, так что и другой врач их увидит. Если только забронировать совсем в другой структуре, какой нибудь конвенционато. И ничего им не говорить, а просто пожаловаться, что вот мол какие то странные ощущения, там, где у вас узелки. Я бы перестраховалась, а то не дай Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss10 Мар 2019 23:04 писал(а):

Любое, или именно на маммографию? Меня уже направляли к специалистам, и анализы делали, но почему-то такого термина я не слышала и не читала..

Ну вам наверное давали бумажку, где написано какие анализы делать? К специалисту , на УЗИ, как эту бумажку называли? 'impegnativa medica.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта11 Мар 2019 00:16 писал(а):

Ну это вы все процедуры и оплатили, у вас же не срочно было. А это оплачивается как обычный визит. Не знаю, есть ли смысл опять идти. Ведь все ваши данные уже в компе, так что и другой врач их увидит. Если только забронировать совсем в другой структуре, какой нибудь конвенционато. И ничего им не говорить, а просто пожаловаться, что вот мол какие то странные ощущения, там, где у вас узелки. Я бы перестраховалась, а то не дай Бог.

Здесь, в Италии, я не собираюсь снова идти. Т. е. через полгода, как назначили. А в Москве есть смысл по направлению перепроверить? Тоже хочется перестраховаться. Хотя ощущений нет никаких абсолютно, и сама ничего не замечаю (понятно, что это ещё ни о чём не говорит...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar11 Мар 2019 00:16 писал(а):
Rosss10 Мар 2019 23:04 писал(а):

Любое, или именно на маммографию? Меня уже направляли к специалистам, и анализы делали, но почему-то такого термина я не слышала и не читала..

Ну вам наверное давали бумажку, где написано какие анализы делать? К специалисту , на УЗИ, как эту бумажку называли? 'impegnativa medica.

Давали, никак не называли Smile Спасибо за объяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss12 Мар 2019 23:27 писал(а):

Здесь, в Италии, я не собираюсь снова идти. Т. е. через полгода, как назначили. А в Москве есть смысл по направлению перепроверить? Тоже хочется перестраховаться. Хотя ощущений нет никаких абсолютно, и сама ничего не замечаю (понятно, что это ещё ни о чём не говорит...).

Если есть возможность проверить в Италии, через полгода, я бы посоветовала сходить. У меня опухоль не болела и не прощупывалась, а нашли. Сейчас через полгода контроль. При равных условиях предпочла бы лечение в Италии.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на лыжах. Хочу на осмотр - проверить, всё ли в порядке. С чего начинают? В России гинеколог руками проверял и, если что не так, далее осмотр с аппаратурой? В Канаде моё здоровье никому не сдалось, сейчас в Европе хочу частно пройти. Маммографию надо? Или УЗИ? Мне 35 ещё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Апр 2019 16:39 писал(а):
Я на лыжах. Хочу на осмотр - проверить, всё ли в порядке. С чего начинают? В России гинеколог руками проверял и, если что не так, далее осмотр с аппаратурой? В Канаде моё здоровье никому не сдалось, сейчас в Европе хочу частно пройти. Маммографию надо? Или УЗИ? Мне 35 ещё нет.

УЗИ. А ты где в Европе сейчас? У нас тут некоторые гинекологи прямо на месте и делают узи, отдельно не надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, спасибо, прочитала, что УЗИ. В Вене в частную клинику иду, термина ждать только больше недели. А мануальный осмотр тогда не нужен, надеюсь? У частных гинекологов стоят допотопные аппараты, выписка в 2 слова куриным почерком, а я нормальное обследование (раз в несколько лет) хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021