Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аренда автомобиля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 16:48   Заголовок сообщения: "Re: можно ли арендовать машину 25 декабря ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошую компанию по прокату авто без кидалова. В прошлый раз машину взяли напрокатна 14 дней, пользовались только 3, потому что сцепление поломалось. Забрали машину эвакуатором, мы другую взять. отказалиьс, потому что надо было ехать вж за 200 км в тот прокатный пункт. Короче в результате сняли с нас по кредитке денег как будто мы месяц ею пользвались!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за прокатный пункт. Можно название?
Странные вещи творятся. Все услуги по обмену машины при поломке должны быть указаны в договоре по найму автомобиля.
Обычно страховка покрывает все на свете. А тут за новым автомобилем переться за 200 км. Rolling Eyes
Чего- то вы нам не договариваете.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky16 Июн 2016 17:24 писал(а):
А что за прокатный пункт. Можно название?
Странные вещи творятся. Все услуги по обмену машины при поломке должны быть указаны в договоре по найму автомобиля.
Обычно страховка покрывает все на свете. А тут за новым автомобилем переться за 200 км. Rolling Eyes
Чего- то вы нам не договариваете.

Пожалуйста
http://inoleggio.it/autonoleggio-advantage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А бы брала у крупных компаний типа Ависа, Маджоре, Херца. У них практически в каждом городе есть контора, все вопросы быстро решаются.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2016 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Европкар еще три дня действует скидка 20% на аренду машины, начиная с сентября 2016 г. Может быть, действие акции будет продлено.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Yanusa
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Собираемся в автопутешествие по Италии. Такой вопрос - реально ли найти бесплатную парковку во Флоренции, Риме, на Амальфийском поборежье? Или вся парковка только платно? Как вообще обстоят дела с парковочными места в этих местах ? Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу бесплатной я бы, не будучи опытным итальянским халявщиком, не рисковала.
В Риме можно оставить машину на окраине ст. метро Ананина, например, и гулять сколько влезет, потом на метро же за ней вернуться. Ездить по Риму на машине - головняк еще тот. Тем более вам в туристические места.
По Флоренции тоже рекомендовала бы оставить вблизи какого-нибудь вокзала на платной стоянке. Тулить машину где попало, чтобы сэкономить я, например, не рискую, ибо никто не будет ее искать в случае угона и всем плевать в случае если вам ее повредят. Ну и еще на штрафплощадку по неопытности залететь - плевое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2016 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще не забываем о ZTL. Wink Во Флоренции весь центр закрыт для машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла такую тему по миру, только в Италии, так что запощу здесь.

Кому надо арендовать автомобиль на Канарах - я нашла две местные супер компании Payless и Cicar. В стоимость аренды включена страховка от всего на свете безо всяких франшиз, бесплатно детские сидения и второй водитель. Не нужна кредитная карта. За неделю заплатила 111 евро. Машину при возврате даже не проверяли - все равно все включено. Ключ сдали и все.
Очень жаль, что только на островах, в континентальной Испании такого чуда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Июл 2016 10:35 писал(а):
В стоимость аренды включена страховка от всего на свете безо всяких франшиз, бесплатно детские сидения и второй водитель. Не нужна кредитная карта. За неделю заплатила 111 евро..




коммунизм какой то...
залог тоже не брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Июл 2016 12:51 писал(а):
Elektra25 Июл 2016 10:35 писал(а):
В стоимость аренды включена страховка от всего на свете безо всяких франшиз, бесплатно детские сидения и второй водитель. Не нужна кредитная карта. За неделю заплатила 111 евро..




коммунизм какой то...
залог тоже не брали?


Нэт, ни-че-гошеньки.
Заказала на сайте, оставила имя фамилия, адрес и телефон.
Пришла с распечатанным мейлом, через 5 минут сидела в машине.
Везде хочу такой коммунизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже и не припомню те времена, когда без кредитки можно было брать.


Электра, а где вы были и когда?


я уже столько лет о Гомере мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Июл 2016 13:15 писал(а):
я уже и не припомню те времена, когда без кредитки можно было брать.


Электра, а где вы были и когда?


я уже столько лет о Гомере мечтаю...


Я неделю назад вернулась с Фуертевентура, эти две компании на всех Канарских островах есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в океане пробовали купаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Июл 2016 14:31 писал(а):
в океане пробовали купаться?


Конечно, там только он и есть, только в нем и купались. Пляжи есть разные, разных цветов, от белого до черного, в основном ветренно, волны бывают в зависимости от ветра и расположения пляжа. Есть и такие, где спокойно и дети по колено могут балдеть без волн. Если надо скажу где такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут наоффтопила, в Испанию что ли меня перенесите.... пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Июл 2016 14:34 писал(а):
Конечно, там только он и есть, только в нем и купались.


я потому спросил, что обычно все на температуру воды жалуются, мол всегда проxладно. потомуи приxодится в бассейнаx с морской водой купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Июл 2016 15:04 писал(а):
Elektra25 Июл 2016 14:34 писал(а):
Конечно, там только он и есть, только в нем и купались.


я потому спросил, что обычно все на температуру воды жалуются, мол всегда проxладно. потомуи приxодится в бассейнаx с морской водой купаться.


На одном только пляже была очень холодная, мы оттуда уехали из-за этого. Хотя пляж очень красивый был. А так нормальная вода как вода, местами теплая даже. Не как в Карибском море конечно, но вполне себе очень хорошая температура.
Зимой я слышала что холодная, тогда да, все в бассейнах сидят. Хотя и в нашем отеле тоже все англичане сидели целыми днями у бассейна. Не знаю уж по привычке или от лени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знаком с Inter Rent? Хочу у них машину взять, права обычные российские маленькие. Когда получала их 100 лет назад, говорили - международные. Very Happy Сегодня по телефону агент сказала мне что нужны прям настоящие международные. Что надо узнавать в каждой конторе отдельно про права. В одной только сказали, что могут дать машину с национальными российскими правами, но если остановит гаишник - будет штраф.

читая тему, понимаю, что может быть все проще.

Конечно, можно лично прийти и попробовать взять машину. Но я буду жить в 100 км от ближайшего пункта проката этой конторы. Не хочу за зря мотаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2016 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, с дебетовой картой возможно арендовать авто? Спасибо.
_________________
Любимые фильмы https://m.facebook.com/timeline/app_section...3A177822289030932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021