Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные виды страхования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2005 00:13   Заголовок сообщения: "Страховка.... можно ли делать Итальянскую для консульства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховка.... можно ли делать Итальянскую для консульства

Страховка.... можно ли и надо ли делать Итальянскую для консульства Появился такой вопрос так как я живу в Российской глубинке. конечно, есть и у нас всякие страхователи, но!!!! я не уверена, что если у нас случится страховой случай - мы получим реальную помощь без денег... не верю я в это как-то. а деньги предлагают платить немалые.
но и неизвестно, как консульство отреагирует на страховку, сделанную в Италии
не дай бог заболеть но мне заранее хотелось бы знать работает ли эта система, может кто-то уже сталкивался?
ответьте пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для консульства для турпоездки достаточно обычной туристической страховки (а заплатят по ней или нет, это уже зависит от страховой компании, там и надо все узнавать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2005 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое за Ваш ответ.
страховка, которую мне предлагают оформить стоит 100 евро на человека.
итальянская - 200. и гарантии, что не надо платить за обращение к врачу.
мы решили, что будет надежнее для нас иметь тальянскую страховку - у моей дочери мигрень, и вероятность, того, что может возникнуть ситуация, когда необходимо обратиться к врачу очень большая. и не просто за консультацией( в последний раз ее приступ не могли снять даже капельницей).
и вот теперь вопрос - как консульство среагирует на такую страховку????
мои друзья уверены, что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неужели не у кого нет опыта? или просто нет желания ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
неужели не у кого нет опыта? или просто нет желания ответить?

Думаю, ни у кого действительно нет такого опыта. Кроме того непонятно вы едете в Италию в турпоездку или с какой-то другой целью? Для обычной турпоездки достаточно самой обыкновенной страxовки. ИМXО и вам совершенно ни к чему страxовка итальянская, обращайтесь в известные страxовые фирмы типа РЕСО, РОСНО - они вроде давно на рынке. Кроме того, прежде чем подписывать контракт со страxователем, внимательно его прочтите. Там перечислены все страxовые случаи, можно также предварительно обговорить именно вашу ситуацию со страxовым агентом. Я лично знаю один случай, когда девушке, сломавшей ногу на лыжном курорте оказали помощь и отправили домой - за счет фирмы-страxователя. Ну а если ваш ребенок действительно серьезно болен может быть и не стоит везти его в Италию? И потом я не поняла, каким образом вы собираетесь покупать итальянскую страxовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2005 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В интернете надо поискат страховочные фирмы которые страхуиут и в Италии обычно они швезарские.Ну а если вы поедете в Италиу с вашеи страховкои(российскои)то в случае приступа вам и бес всиаких страховок окажут помош бесплатно, в италианском законе написано что даже нелегално живущие лиуди имеиут право на мед.обслуживание.В противном случае в Италии ест врачи длиа нелегалов которые бесплатно выписываиут направлениа к врачам,и существует куча всиаких видов страховок которые можно уплатит на месте.пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2005 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natakin писал(а):
В интернете надо поискат страховочные фирмы которые страхуиут и в Италии обычно они швезарские.Ну а если вы поедете в Италиу с вашеи страховкои(российскои)то в случае приступа вам и бес всиаких страховок окажут помош бесплатно, в италианском законе написано что даже нелегално живущие лиуди имеиут право на мед.обслуживание.В противном случае в Италии ест врачи длиа нелегалов которые бесплатно выписываиут направлениа к врачам,и существует куча всиаких видов страховок которые можно уплатит на месте.пока


Большое спасибо за ваш ответ. Я поняла, что не надо сильно еперживать из-за страховки. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2005 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А едете надолго? Неужели есть необходимость прямо-таки программировать для себя обращение к врачу? тем более мигрень.... это же не нога сломанная, на которую всяко надо гипс наложить, здесь комплексны подход и длительное решение. Лучше в России наьти врача за эти деньги и научиться купировать приступ в самом начале, чем в Италии обьяснять что к чему незнакомому врачу...
Да и потом.... в Италии мигрень сама пройдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
А едете надолго? Неужели есть необходимость прямо-таки программировать для себя обращение к врачу? тем более мигрень.... это же не нога сломанная, на которую всяко надо гипс наложить, здесь комплексны подход и длительное решение. Лучше в России наьти врача за эти деньги и научиться купировать приступ в самом начале, чем в Италии обьяснять что к чему незнакомому врачу...
Да и потом.... в Италии мигрень сама пройдет Smile

хотелось бы поехать на три месяца. мигрень - это мигрень. может быть, а может и не быть.
и за себя-то я не особо беспокоюсь.
только вот когда огласили стоимость строховки - 90 евро на одну персону, я и задумалась, насколько это разумно - платить такие деньги.
Rolling Eyes ну хоть ты тресни, а не верю я в Российские фирмы, и в то, что они будут чего-то там возмещать. деньги то они берут с удовольствием.
сейчас я уже нашла фирму, где надо платить меньше.
а по-поводу программирования...
есть у меня такое. иногда на полшага вижу. много раз случалось, подумаю и - призойдет.
например. чайник сломался, воду кипятили в микроволновке. неделю или две. и ничего.
а микроволновка стоит на холодильнике. и вдруг я понимаю, что дочь у меня может обжечься.
на следующий день, пока я шла с работы домой, мой ребенок решил меня чаем угостить и получила она ожог.
и это один из многих. когда мы были в Голландии месяц, она упала с лестницы. и хорошо упала, месяц фингал под глазом был. это случилось 31 декабря в 9 часов вечера. мы никуда не обращались. а зря. но я знала, что у меня страховка почти липовая - ее выписывают в фирме напротив консульства.
вот сейчас я и думаю, как визу получить и не беспокоиться о медобслуживание в случае чего.
в Италии я уже столкнулась с аптекой. и поняла, что без рецепта разве что бинт купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

получить мед. обслуживание в Италии и вернуть деньги "потом" - это 2 разные процедуры. Вам помощь оказывать будет не представитель страховой фирмы. А вы начинайте думать о хорошем, чтоб не притягивать проблему. Да..., у меня была мигрень, знаю что такое... - само прошло как то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
. Да..., у меня была мигрень, знаю что такое... - само прошло как то Very Happy

и у меня бывает. только в прошлый раз у дочки у моей обнаружили глазную форму. она ничего не видела. но за несколько дней до этого, очень сильного приступа у нее голова болела. каждый день. Rolling Eyes
я работала и не успела ее к врачу сводить. а потом увезли. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так в том и все дело. если я как следует подготовлюсь, то ничего и не будет.
слишком уж я впечатлительная. ко всему готовлюсь основательно Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tannja
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 10
Откуда: bologna


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я работаю в Болонье в Alleanza Assicurazioni. если есть вопросы -
3490890647= dott-ssa Piccirilli.
или пишите здесь.
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
По поводу страховки - я обычно не заморачивалась и покупала полис у входа в посольство, там постоянно 2-3 страховых агента присутствуют.
В этот раз впервые еду надолго, отложила на страховку 90 уе, а мне в РОСНО насчитали за 90 дней около 50 (возмещение 50000уе). Я подумала и купила полис Вояджер, там кроме мед. и несчастного случая еще и от потери багажа, и гражданская ответственность с покрытием в 1 млн. уе - вдруг кому-нить очень нервному итальянцу на ногу наступлю... Very Happy

Можете поподробнее об этом полисе, сколько стоит, где покупать, чем от других отличается, может сталкивались?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Alinka писал(а):
По поводу страховки - я обычно не заморачивалась и покупала полис у входа в посольство, там постоянно 2-3 страховых агента присутствуют.
В этот раз впервые еду надолго, отложила на страховку 90 уе, а мне в РОСНО насчитали за 90 дней около 50 (возмещение 50000уе). Я подумала и купила полис Вояджер, там кроме мед. и несчастного случая еще и от потери багажа, и гражданская ответственность с покрытием в 1 млн. уе - вдруг кому-нить очень нервному итальянцу на ногу наступлю... Very Happy

Можете поподробнее об этом полисе, сколько стоит, где покупать, чем от других отличается, может сталкивались?


Посчитать и заказать он-лайн можно здесь http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=voyager

Насчет возмещения при страховом случае: про мед. страховку не скажу, не знаю; я страховала там свою дачу, после пожара возместили в течение месяца всю сумму ущерба, поэтому я им верю.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Niusha
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: Savona- Cairo Montenotte
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2006 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, здравствуйте.
У меня такой вопрос. Сейчас делаю приглашение для моей бабушки, ей 86 лет. Надо делать страховку, в посольстве "подсказали" сделать итальянскую. А я попробовала сделать превентиво в интернете и никак. Не дает система ответа на такой возраст. Что вы мне можете посоветовать, прежде чем я пойду по филиалам разных страховых компаний?

Заранее благодарю за ответ.

Нюша


tannja писал(а):
я работаю в Болонье в Alleanza Assicurazioni. если есть вопросы -
3490890647= dott-ssa Piccirilli.
или пишите здесь.
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tannja
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 10
Откуда: bologna


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,Нюша! Вам нужно сделать страховку на себя и в случае если что-то случится с Вами, деньги получит Ваша бабушка.Сама она,
как Вы понимаете,в таком возрасте застраховаться уже не может,но если сделаете страховку Вы, то это уже гарантия для нее.
...также,если позвоните по указанному мной телефону, можете сделать страховку через нас.Это одна из ведущих страх.комп. в Италии.
Минимальный взнос 80 евро, 3 года обязательного платежа.После трех лет имеете имеете право забрать 80 процентов от вложенной суммы и также 5,24 процентов сверху.Это гораздо выгоднее банковских вложений и, выход для бабушки.
Всегда рада помочь.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 22:26   Заголовок сообщения: "Страхование жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторы, подскажите, если такая тема уже существует, пжаста.

Тут болела я. испугалась как-то, подумалось вдруг умру. Кирилл один останется.
И вот сижу размышляю - есть ряд страховок жизни, которые предусматривают в зависимости от отчислениий:
1 - выплаты не менее 1200 евро в месяц + каую-то еще единовременную сумму в случае полной = частичной потери работоспособности
2 - выплату как минимум 0.8 миллион Евро наследникам, в случае гибели страхуемого от несчастного случая
3 - при достижении пенсионного возраста и при не-заявлении о страховом случае выплачивается сумма, опять таки в зависимости от отчислений, но не менее 1200 евро, если сумма отчислений скажем порядка 150 евро в месяц.

Я знаю, что в америке и в англии это очень качественно работает. А в Италии? В гугле не нашла ничего. Может ли человек с итальянским пермессо заиметь страховку жизни в швейцарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я узнавала в ит. банке недавно : страхуешь свою персону на миллион евро-стоит 900 евро в год. Если брошу курить-будет дешевле, но я фиг брошу Evil or Very Mad все равно не так и дорого, мне кажется
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Я узнавала в ит. банке недавно : страхуешь свою персону на миллион евро-стоит 900 евро в год. Если брошу курить-будет дешевле, но я фиг брошу Evil or Very Mad все равно не так и дорого, мне кажется


ну а если раньше времени ничего не случицца? чего с этими деньгами происходит?

я тоже курю.....млин... но брошу как-нибудь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021