Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные виды страхования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2002 23:23   Заголовок сообщения: "Разные виды страхования" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страхование (добровольное)

Люди Exclamation А расскажите, плиз, кто-нибудь застрахован в Италии, если да, то от чего и где, исключая случаи обязательного страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2002 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательное страхование - это гражданская ответственность для владельцев автотранспорта. С другими видами я пока что не сталкивалась (страхование на работе я не считаю, потому что все равно не сам платишь).
Помимо этого я застраховала еще машину от угона, и застраховала себя и квартиру от гражданской ответственности, то есть если я на велосипеде еду и сбиваю группу детей, горшки с геранями падают на головы местных капиталистов, взрывается плита и происходит наводнение в ванной, то с этим разбирается страховая компания.

От угона - дорого, хотя машинка моя - одна из самых дешевых. А от гражданской ответственности чисто по жизни - копейки. Страховщики верят в мою благонадежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2002 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А нельзя ли подробнее о гражданской ответственности? Копейки - это сколько и на сколько? Что надо, чтобы застраховаться (документы) и какую страх компанию лучше выбрать - маркетинг нужно проводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 19:59   Заголовок сообщения: "Разные виды страхования" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховка для домохозяек

Помните такой разговор?
Так вот - стоит всего 27-29 евро в ГОД, но распространяется только на серьезные заболевание и случаи, списка которых не представили, но можно проконсультироваться непосредственно в страховых фирмах. Не знаю, положена ли такая льгота вне Ломбардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть, везде есть эта страховка. Распространяется она только на случай смерти или 100 процентной инвалидности, полученной в ходе исполнения домашних обязанностей Confused Если не помрешь и инвалидом таким не станешь - плакали денюжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да ну такую страховку.............
еще чего, инвалидом становится =)))
мне понравилось то, что писала Nat! про страховку Sanicard. Это действительно стоящая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При смерти детям на поминальные конфетки достанется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про страховую компанию RAS кто и что слышал Question Когда я беседовала со страховым агентом уж оооочень было все гладко на бумаге Exclamation Да забыли про овраги Exclamation Хотя пока не наступит страховой случай так и не узнаешь возможности компании /color][color=green]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А интересно, кто-нибудь из форумчан клюнул на рекламу ходячих агентов "Bayerische"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 15:52   Заголовок сообщения: "Страховка для иностранных студентов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховка для иностранных студентов

Люди, которые студенты, мне надо сделать страховку от infortuni для продления permesso говорят стоит около 50 евро, кто-нибудь знает где ее делать надо? Grazie...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то обычная страховка оплачивается на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, эта страховка оплачивается в INA, Иституто национале ассикурациони то есть, я в свое время оплачивала эту страховку в помещении Римского банка на Испанской площади (мне сказали, что только там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо уже нашла INA и оплатила по почьте. у меня раньше была мексиканская страховка, так что я 2 года эту итальянскую не платила, теперь та страховка кончилась, пришлось здесь новую искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 10:18   Заголовок сообщения: "Стоматологическое страхование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоматологическое страхование

Помещаю эту тему в Юридические вопросы, хотя модераторы могут ее переместить в Медицину. Среди множества тем про страхование не нашла отдельной про зубы, вот и пишу.

Мне уезжать по тур.визе, а врачи никак не придут к консенсусу по моему случаю shock lol , но в связи с моим отъездом решили ставить постоянные пломбы и... ждать Rolling Eyes Twisted Evil . Посоветовали сделать страховку (на всякий случай Wink ).
у меня вопрос: страховка за 72 евро, делаемая в квестуре, покрывает лечение зубов???
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только знаю,что ооооооочень маленькии % покрывается страховкои.Мы даже связываться не стали с этими копеиками.Проще договориться с доктором в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Ксана!
а кто что еще знает??
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что в тои страховке о личении зубов написано?А у тебя какие проблемы,оперативного вмешательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В той страховке ничегоне написано, это такая квитанция, которая оплачивается на почте в Италии. Надо просто узнать подробнее в ASSITALIA.
Просто если бы я не уезжала из Москвы, мне бы оставили временные пломбы и наблюдали бы.... Rolling Eyes
А так поставили постоянные и посоветовали сделать страховку Embarassed
Если вдруг заболит, надо удалять по всей процедуре.
Нервы, все, нервы...
Будем думать, что обойдеться! ттт, ттт.
Ксана, спасибо за участие!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное при острых болях должны оказать первую помощь в стамоталогическои клинике.Но если идти так без боли,с целью полечить зубы дело со страховкои не проидет,надо все будет оплачивать.Но первую помощь оказать они должны.Да ты сильно не волнуися,ничего у тебя не заболит,меньше думаи об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
,меньше думаи об этом.


вот и я про то!!! Idea
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021