Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные виды страхования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2011 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

У меня страховки от работьі. Медицинская, зубная, на случай смерти и инвалидности.


Везет! Cool

А почему не веришь в накопительные (за исключением того, что нет гарантии, что компания не обанкротится)?

Понятно,то лучше инвестировать куда-то, чем оформлять накопительные страховки. Но все же интересны все мнения.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане. У меня нет официального контракта на работе, соответственно никаких страховок. И жизнь моя в Италии ничего не стоит Sad Что делать? Хочется как-то застраховаться, но я в этом ничего не понимаю. Страховка домохозяек - это лажа. Накопительные - под вопросом.
Мужу, как хорошему клиенту, предложили страхование в Agos за какие-то смешные деньги. Я еще не изучала контракт, но к подобным промоцьоне всегда отношусь с сомнением.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Застраховаться от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2011 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena09 Июн 2011 13:42 писал(а):
Застраховаться от чего?

Страхование жизни и несчастные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2011 10:45   Заголовок сообщения: "Медицинская страховка или Assicurazione sanitaria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медицинская страховка или Assicurazione sanitaria
Создаю тему, т.к. поиск не помог.
Есть ли на нашем форуме люди, имеющие мед.страховку с какой-либо компанией?
В свете последних реформ и повышением тикета начала задумываться - а не оформить ли страховку?
Слышала, что даже страховка может покрывать и visita privata, т.е. те, которые за деньги и в короткие сроки.
в общем, у кого есть эта страховка - поделитесь мнениями - стоит делать или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне тоже интересно, что покрывает страховка Smile

знающие, поделитесь информацией, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перерыла весь интернет, сходили в банк, но не могу найти assicurazione mista .

Вернее вообще не могу найти ничего подобного.. Только vita o morte.

И рассказы, что "вам миста не выгодно" без предоставления возможности анализировать самим, что выгодно, а что нет...

Кому попадалась или у кого есть такая? Где искать у каких фирм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir15 Июн 2012 15:43 писал(а):
Перерыла весь интернет, сходили в банк, но не могу найти assicurazione mista .

Вернее вообще не могу найти ничего подобного.. Только vita o morte.

И рассказы, что "вам миста не выгодно" без предоставления возможности анализировать самим, что выгодно, а что нет...

Кому попадалась или у кого есть такая? Где искать у каких фирм?

Вот, что выдал гугл при первичном поиске:

Polizza di assicurazione che garantisce contemporaneamente il pagamento di un capitale e di una somma in caso di morte dell'assicurato.

http://www.abi.cab.banche.meglio.it/voce.htm?i=928

И тут: http://www.assicurazioni-online-subito.it/...termine-fisso.php
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Апр 2017 10:48 писал(а):
P.S. Так и хочется выделить этот топик для домохозяек, которые полностью полагаются на своих мужей.

Либо в таком случае муж делает страховку на случай потери кормильца, не привязанную к кредитам и прочей кабале, и жена может жить относительно спокойно. Но из моих знакомых только один сделал такую страховку в пользу жены и дочери. Причем, страховой случай - не смерть, а именно потеря трудоспособности.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Апр 2017 12:35 писал(а):
crocodilla verde21 Апр 2017 11:36 писал(а):

Да я тоже все счета мужа в банкинге вижу. Но кто ему запретит открыть ещё один, который я не вижу, или отдать деньги маме, или начать играть на том же Форексе, если ему в голову завтра стукнет "гениальная идея"? Никто. Smile


Ну, вот я заметила в свое время, что деньги стали уходить маме. И быстро сделала тогда страховку на ребенка.

Цитата:
у тебя просто зарплата позволяет. Не у всех она такая.

Мы опять о вечных кассиршах на парт-тайме? Very Happy
А я вот точно знаю, что можно при необходимости жить на 500 евро в месяц и это даже без особых жертв. Так что даже совсем небольшой зарплаты хватит на самое необходимое.


Елка, а что за страховка на ребенка?


Вопрос по поводу страховок и к Анютке (несколько страниц назад приводила пример, как называется и если в курсе, какой ежемесячный взнос платится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_24 Апр 2017 22:12 писал(а):

Елка, а что за страховка на ребенка?

Да самая обычная: родители заключают страховку в пользу ребенка, платят, например, 100 евро в месяц (или 200, или 300) до совершеннолетия. Если родитель, заключивший страховку, умирает (про болезнь не помню), то платежи прекращаются, но ребенок в 18 лет получает весь капитал, как если бы родитель продолжал платить.
Если все ОК, то в 18 лет родители забирают накопившуюся сумму и могут потратить ее на учебу в вузе (наш случай) или вложить в ту же страховую компанию на особо выгодных условиях.
Смысл такой страховки:
1) заставляет принудительно копить денежки, что очень полезно для транжир
2) в случае несчастья ребенок хотя бы не остается без средств на вуз
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3283
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2017 22:24 писал(а):
Nata_24 Апр 2017 22:12 писал(а):

Елка, а что за страховка на ребенка?

Да самая обычная: родители заключают страховку в пользу ребенка, платят, например, 100 евро в месяц (или 200, или 300) до совершеннолетия. Если родитель, заключивший страховку, умирает (про болезнь не помню), то платежи прекращаются, но ребенок в 18 лет получает весь капитал, как если бы родитель продолжал платить.
Если все ОК, то в 18 лет родители забирают накопившуюся сумму и могут потратить ее на учебу в вузе (наш случай) или вложить в ту же страховую компанию на особо выгодных условиях.
Смысл такой страховки:
1) заставляет принудительно копить денежки, что очень полезно для транжир
2) в случае несчастья ребенок хотя бы не остается без средств на вуз

Наш дед на почте оформил полис на ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А еще такой вопрос- а мало ли что со страховой компанией ? Пропали деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_,
Ты про страховку кредита или страховку от работы? Или страховку по потере кормильца?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12762
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Апр 2017 11:57 писал(а):
муж делает страховку на случай потери кормильца, не привязанную к кредитам и прочей кабале, и жена может жить относительно спокойно. Но из моих знакомых только один сделал такую страховку в пользу жены и дочери. Причем, страховой случай - не смерть, а именно потеря трудоспособности.

Ань, расскажи вот про эту, если знаешь - какая страховая, сколько платится в месяц и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_24 Апр 2017 22:38 писал(а):
Спасибо. А еще такой вопрос- а мало ли что со страховой компанией ? Пропали деньги?

Не знаю. Я заключала в 1994 г., когда все было очень стабильно.
С компанией "Дженерали". Она и до сих пор жива. Просто дает менее высокие проценты по накопительной страховке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, я про ту, о которой ты писала несколько страниц назад, что мужчина оформил на дочку и жену.
Татьяна процитировала выше. Я тоже про нее спрашивала


Последний раз редактировалось: Nata_ (24 Апр 2017 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С24 Апр 2017 22:48 писал(а):
Анютка20 Апр 2017 11:57 писал(а):
муж делает страховку на случай потери кормильца, не привязанную к кредитам и прочей кабале, и жена может жить относительно спокойно. Но из моих знакомых только один сделал такую страховку в пользу жены и дочери. Причем, страховой случай - не смерть, а именно потеря трудоспособности.

Ань, расскажи вот про эту, если знаешь - какая страховая, сколько платится в месяц и пр.

Страховая компания Zurich, стоимость в месяц не спрашивала, знаю только, что мой друг говорил, что делать такую страховку надо не на случай смерти, а на случай потери трудоспособности кормильцем. Он диридженте, жена не работает, дочь учится. ИМХО, очень ответственное решение.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12762
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Апр 2017 22:54 писал(а):
потери трудоспособности кормильцем

А как это по-итальянски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец мужчина! Действительно, ответственное решение.
Я в СК Цюрих машину страхую. Из 5-6 СК их предложение было самым выгодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021