Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания и испанцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 22:31   Заголовок сообщения: "Испания и испанцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята,
кто-нибудь жил или часто бывает в Испании?
Очень бы хотелось услышать ваше мнение о стране и ее жителях.
Пробовала заглянуть на испанский форум,но там безумно неинтересно Sad
Спрашивала у знакомых итальянцев,все с большой симпатией отзываются об испанцах.
Мой интерес связан с возможностью переезда в Испанию,в Барселону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я жила в Мадриде, а подруга моя живёт уже 2 года в Барселоне.. А что именно интересует-то? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переписывалась я с одним испанцем до свадьбы))) Лоло Домингес звали)))) Он все в письмах писал не забывай меня))) /А если учесть ,что с моего компа еще и подружки переписывались,вдвойне смешно было втроем ему писать/ И всех нас в гости приглашал и в Москву на встечу)))) lol lol lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2004 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да все интересно Very Happy Какая страна,особенности менталитета,отношение к иностранцам,образ жизни ...
Cucciola, у испанцев и итальянцев много общего?И где,с твоей точки зрения,приятней и интересней жить?
Я в Испании была всего дважды,один раз лет 15 назад и несколько дней назад.Что меня приятно удивило,так это чистота улиц в Барселоне.Даже стало обидно за Италию Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня муж несколько лет прожил в Мадриде, потом имел долгий роман с испанкой, даже жили вместе be , брат мужа тоже там жил (и тоже с испанкой).
Все друзья обожают Испанию (особенно Мадрид, а вот каталанцев не очень жалуют) и часто туда мотаются.
Я и сама, побывав много раз в Испании, останавливаясь каждый раз у наших друзей, прониклась к этой стране и ее жителям огромнгой симпатией.
Мадридцы очень жизнерадостные и дружелюбные, девушки-женщины мне показались намного приятнее в общении, чем итальянки.
Побывав несколько месяцев назад на настоящей южной испанской свадьбе, я окончательно "сдалась" Very Happy ООО, как они танцуют фламенко! Когда все гостьи и подружки невесты разбились на пары (всего около 20 пар!) и начали танцевать Севильяну да с такой страстью, что я получила настоящий культурный шок!
Что еще добавить: еда вкусная, цены ниже, правда распорядок дня странный и рабочий день заканчивается поздно.

Про каталанцев ничего не скажу, но вот мадридцы их в большинстве своем не любят, обзывают их по всячески.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Испании была в гостях у своих испанских друзей.Понравилось очень!Впечатлений-масса!
На мой взгляд,это очень красивая,чистая страна со множеством традиций.А национальная кухня-просто чудо!Ням-ням! eat up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Испании тоже понравилось. Хотя есть в некоторыx местаx некоторые не особо образованные личности, которые могут Пабло обозвать sudaca (что, в общем-то, сокращение от sudamericano). Но это случается крайне редко (с Пабло случилось только один раз, а в Испании он был много раз и подолгу, моего экса тоже 1 раз обозвали когда мы были на каникулах, женщин они вроде вообще не обзывают), в основном народ приятный и веселый. У нас друзья аргентинцы в Мадриде, в Бенидорме и в Кадисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 14:09   Заголовок сообщения: "Re: Испания и испанцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Мой интерес связан с возможностью переезда в Испанию,в Барселону.


Если бы мне сегодня предложили бы что-нить адекватное по моей работе в Барсе, я бы завтра уже ехал бы туда! Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, в Испании программистам предлагают как правило Мадрид. А еще были в прошлом году хорошие предложения в Pais Vasco, туда народ не особо рвется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Звездочёт
Писатель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 383
Откуда: ФРГ
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 16:40   Заголовок сообщения: "Ре: Испания и испанцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Ребята,
кто-нибудь жил или часто бывает в Испании?
Мой интерес связан с возможностью переезда в Испанию,в Барселону.


Я постоянно в Испанию к морю летаю. Страна - чудо. Пусть и немного бедно, но все равно здорово.
Постоянно присутствует атмосфера легкости и оптимизма. Такого даже в Италии я не встречал.

Барселона - мой самый любимый город в мире. Знал бы испанский переехал бы туда жить.
_________________
song

Meine Geschichte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, а вы не путаете эмиграцию с туризмом ? Very Happy в каждой избушке свои погремушки.. не забывайте, что Испания еще более отсталая экономически, чем Италия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет. Испания во время правления Азнара обогнала по ПИЛу и по экономическому развитию Италию, и много других европейских стран. В отличие от Италии, испанская экономика смогла преодолеть индурстриальный кризис..А потом, у них нет ПАРМАЛАта Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!, ну ничего.. сейчас с комунистами у них все встанет на место lol на самом деле, не думаю я, что в Испании все так радужно на уровне нормальных обычных людей. вон про Италию тоже всякое пишут, а на самом деле Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ижица
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 24
Откуда: UK


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня об Испании немного другое субЬективное мнение.Так сказать ,понятия гигиенические несколько отличаются от моих представлений.Узенькие улочки,дверь выходит прямо на улицу , на порогах(практически на мостовой)сидят старики...Ноги, даже если едет машина мимо, никто ни на сантиметр не передвинет.Бельё сушится на этой же улице,впитывает всю пыль, веревка натянута над окном,...
Сидим в кафе на улице.Официанты внимательны и любезны, улыбчивы.Бегают туда-сюда.Один выскочил из помещения с блюдом огромных красивых креветок.Но его позвали внутрь.Он эти креветки оставляет на столике перед входом.На них кидаются толстые черные мухи...Я - в шоке.Появляется этот парень минут через 10,отгоняет мух,часть креветок раскладывает(слава Богу , не руками)по тарелкам и несет клиентам.На оставшиеся -снова налетают мухи.Клиенты сидят chерез 1столик от нас и , конечно, всё это видят, но никаких претензий не высказывают, поедают с удовольствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
assa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 151
Откуда: Misano Adriatico
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 17:20   Заголовок сообщения: "Ре: Испания и испанцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Ребята,
кто-нибудь жил или часто бывает в Испании?
Очень бы хотелось услышать ваше мнение о стране и ее жителях.
Пробовала заглянуть на испанский форум,но там безумно неинтересно Sad
Спрашивала у знакомых итальянцев,все с большой симпатией отзываются об испанцах.
Мой интерес связан с возможностью переезда в Испанию,в Барселону.


Мне Испания очень нравится, 2 года жила в Барселоне
люди изумительные, климат отличный,мы часто с мужем
говорим о переезде,налоги в Испании меньше чем в Италии
у меня 2 подруги живут в каталунии и очень давольны,
xотя не знаю но оживущиx на севере Испании они откликаются
не очень xорошо мотивы не знаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
К сожалению, в Испании программистам предлагают как правило Мадрид. А еще были в прошлом году хорошие предложения в Pais Vasco, туда народ не особо рвется.


не очень-то предлагают если честно... я вон больше года ждал чего-то путного чтобы можно было сорваться! и в итоге сюда приехал Sad
Хотя то что было- практически все в Мадриде действительно.

хотя вот в ПОСЛЕДНЕЕ время Испания поднимается, факт. Есть знакомый испанец, работавший в Голландии, который в этом году возвращается (вернулся уже т.е.). Он сказал "пришло и наше время"!
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Oks!
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 25
Откуда: Milano / Минск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 17:45   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Испания и испанцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звездочёт писал(а):


Я постоянно в Испанию к морю летаю. Страна - чудо. Пусть и немного бедно, но все равно здорово.
Постоянно присутствует атмосфера легкости и оптимизма. Такого даже в Италии я не встречал.

Барселона - мой самый любимый город в мире. Знал бы испанский переехал бы туда жить.


сорри, а самолётами какой Со летаете? с кем удобнее и дешевле? а то нам с мужем тоже хочется вкусить "легкости и оптимизма" Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Звездочёт
Писатель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 383
Откуда: ФРГ
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окс,

Я всегда заказываю билет + хотель.

Если лететь без заказа хотеля, то есть парачка недорогих авиакомпаний.


www.easyjet.com

www.airberlin.com

http://www.hlx.com/de/index.html
_________________
song

Meine Geschichte


Последний раз редактировалось: Звездочёт (20 Мар 2004 00:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):


Про каталанцев ничего не скажу, но вот мадридцы их в большинстве своем не любят, обзывают их по всячески.


Ну это нормально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 00:22   Заголовок сообщения: "Re: Испания и испанцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Mari писал(а):
Мой интерес связан с возможностью переезда в Испанию,в Барселону.


Если бы мне сегодня предложили бы что-нить адекватное по моей работе в Барсе, я бы завтра уже ехал бы туда! Smile


Приятно слышать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021