Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самолеты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мартин писал(а):

и ценятся пилоты РФ во всем мире весьма и весьма - за высокий класс и готовность работать за сравнительно небольшую плату

Ну, и за то, что не знают английского языка, на котором диспетчеры дают инструкции. .


На некоторыx бортаx в экипаже есть бортрадист, он должен знать специнглишь, как отче наш.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

На некоторыx бортаx в экипаже есть бортрадист, он должен знать специнглишь, как отче наш.....

Тут ключевое слово "должен".
Поневоле вспоминаются другие славные акции российских спецов. Типа спасения заложников на Дубровке. Там тоже кто-то был "должен" контролировать уколы антидота. Но ...
Хотя сама атака прошла на высочайшем уровне, слов нет. Только большая часть заложников уже никогда не сможет этого оценить.
Я это к чему? Не надо героизма для обыденных дел. "В жизни всегда должно быть место подвигам" - это тупиковый путь.
Наверно, во время войны (как сейчас в Африке) наши пилоты - самое то. Но я предпочитаю летать в отпуск западными авиалиниями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, по поводу Пизы. Летела я как-то в Пизу из Москвы через Рим Аллиталией. В Риме на регистрации девушка так между прочим говорит, что пока еще неизвестно где самолет приземлится, возможно во Флоренции, т.к. в Пизе туман, лучше уточнить при посадки. Там спрашиваю, говорят, не знаем, возможно в Генуе, если туман не рассеится. Shocked Звоню мужу, говорю встречай меня, дорогой, либо во Флоренции, либо в Генуе. lol
Короче, начинается посадка в самолет, спрашиваю: "Так куда все-таки летим?" Девушка в ответ: "Не знаю, скорей всего в Геную, но точнее будет ясно позже." Shocked Я даже думала остаться в Риме до утра, но все-таки рискнула полететь. Где-то посреди полета обьявили, что садиться будем все-таки в Пизе.
Вот интересно, как же наши летчики сажают самолеты и в снег и при непогоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Вот интересно, как же наши летчики сажают самолеты и в снег и при непогоде.


Скорее всего - куда.... Wink

Лётчики тоже жить xотят, как ни странно, и если видимость никакая, гроза или ураган, то летят на ближайший запасной аэродром. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Вот интересно, как же наши летчики сажают самолеты и в снег и при непогоде.

Да так и сажают. Так же, как наши вечно подымают крик на пляже, что при "такой волне даже дети купаются". Ну, потом из 10 купальщиков 2-3 утонут. А из 10 потенциальных итальянских купальщиков ни один просто не полезет в воду.
Я и говорю - мне не надо геройства во внештатных ситуациях.
Лучше я в Генуе приземлюсь вместо Пизы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Marisha писал(а):

Вот интересно, как же наши летчики сажают самолеты и в снег и при непогоде.

Да так и сажают. Так же, как наши вечно подымают крик на пляже, что при "такой волне даже дети купаются". Ну, потом из 10 купальщиков 2-3 утонут. А из 10 потенциальных итальянских купальщиков ни один просто не полезет в воду.
Я и говорю - мне не надо геройства во внештатных ситуациях.
Лучше я в Генуе приземлюсь вместо Пизы.


Камни в огород полетееееели Razz ...Я за ныряльщика-купальщика! Но крик никогда не поднимала. Wink lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, то меня поразило, что до последнего не знали, куда полетит самолет. Shocked Мне, например, было принципиально. Если б полетел во Флоренцию, то меня оттуда забрал бы муж, а если в Геную, - то предпочла бы остаться в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Marisha писал(а):

Вот интересно, как же наши летчики сажают самолеты и в снег и при непогоде.

Да так и сажают. .


Да бросьте, Ёлка Very Happy ......сажают точно также, как и иx коллеги на запaдныx линияx. Вот чартеры всякие и мелкие авиакомпании с раздолбанными самолётами действительно могут быть опасны.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, например, Аэрофлотом очень даже комфортно летать.
Кстати, мне кажется, у наших летчиков опыта больше. Все-таки всякие непогодные казусы встречаются чаще в России, а потому и подготовка должна быть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2005 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Если честно, то меня поразило, что до последнего не знали, куда полетит самолет. Shocked Мне, например, было принципиально.

Да, это верно. Информация пассажиров в Италии не очень налажена.
Просто я сравниваю опять же с Россией. Как-то летела из Нижнего Новгорода в Воронеж, была метель, просидела 35 часов в аэропорту.
И ничего не сделаешь.
А в Италии нет у меня такой обреченности. Как-то я встречала человека в Пизе. И был туман, и посадили их в Генуе. Но через три часа привезли автобусами в Пизу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мартин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск - Комо
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про русских пилотов - добавлю анекдот:

просыпается утром с бодуна мужик в гостинице, подходит к окну и видит - там африка - пальмы растут, жирафы бегают, слоны с обезьянами... он в прострации:
- где я??
сзади голос штурмана:
-командир, мы в африке...
-а на чем мы сюда приплыли?
-мы не приплыли, мы прилетели
-№"*!!! так я еще и летчик?!
_________________
...пуля дырочку найдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Мартин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск - Комо
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Точно. Вспомнила. Писали, как они возят оружие, а потом их в плен берут. По-моему, там хвастаться вообще нечем. Дело не только в низкой зарплате. А в том, что западные специалисты, нанимаясь на работу, смотрят и на этическую сторону. Далеко не все готовы зарабатывать на торговле оружием. Представьте, некоторые мои коллеги-переводчики весьма разборчивы и отказываются работать в "грязном" бизнесе.


работают там наши в основном на гражданских авиалиниях, а оружие - скорее исключение... кроме того, бывают случаи, когда гражданскому летчику говорят: вези! и лучше везти, чем отказаться...

и вина в этом вовсе не пилотов, а тех, кто не дает им возможности жить по-человечески на Родине

и не надо рассказывать, какие на западе люди честные - люди везде бывают всякие
_________________
...пуля дырочку найдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Мартин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск - Комо
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, вот еще у меня такое наблюдение:

на западе при удачной посадке пассажиры аплодируют - то есть благодарят пилотов за удачную посадку, а в России - удачная посадка считается обычным делом и потому никто не хлопает Smile

особенно уверился я в этом после полета на внутренних американских авиалиниях - такого "козла" на посадке ни разу не видел ни до, ни после Smile
_________________
...пуля дырочку найдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мартин писал(а):

и ценятся пилоты РФ во всем мире весьма и весьма - за высокий класс и готовность работать за сравнительно небольшую плату

Ну, и за то, что не знают английского языка, на котором диспетчеры дают инструкции. Так что иногда ... сами понимаете.
А так - все замечательно.


Это случайно не из объяснений Skyguide аргументация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мартин писал(а):

и вина в этом вовсе не пилотов, а тех, кто не дает им возможности жить по-человечески на Родине

Очень согласна.
Но если смотреть с точки зрения обывателя, то так: я была в Египте и мне страшн не нравится, как они там выпрашивают деньги и обирают иностранцев. Я понимаю, что их местные условия заставляют прибегать к таким методам. Но стараюсь, чтобы меня не обманули.
Так и с пилотами. Именно потому я и не доверилась бы конкретному русскому пилоту, так как не знаю, до какой ручки его довело государство.
С итальянцами-то все понятно. И можно с большой долей уверенности предвидеть их подготовку и поведение.

Цитата:

и не надо рассказывать, какие на западе люди честные - люди везде бывают всякие

На западе люди честные, потому что им дают возможность нормально заработать честным способом. Ну, зачем мне пускаться в рискованные авантюры, если хватает на хлеб с икрой? Конечно, любого можно купить, меня в том числе. Но не 3000 долларами в месяц за работу в Африке под пистолетом. Я, наверно, пятьсот тыщ долларов попрошу. А тогда нанимателям невыгодно.
Так что честность гарантируется экономической выгодой. А это - лучшая гарантия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):

Это случайно не из объяснений Skyguide аргументация?

А кто такой Skyguide?
Моя инфа - из российских газет (НЕ "Аргументы и Факты") несколько лет назад. Ну, а насколько это правдиво - это уж я не могу сказать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Walter писал(а):

Это случайно не из объяснений Skyguide аргументация?

А кто такой Skyguide?
Моя инфа - из российских газет (НЕ "Аргументы и Факты") несколько лет назад. Ну, а насколько это правдиво - это уж я не могу сказать.


Skyguide - это швейцарская фирма, чей диспетчер столкнул в воздухе российский Ту с грузовым Боингом над Боденским озером. Помните такое? Так вот, первое, что заявила сия компания - что российские пилоты, дескать, английский плохо знают и команду диспетчера не так поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мартин писал(а):
да, вот еще у меня такое наблюдение:

на западе при удачной посадке пассажиры апплодируют - то есть благодарят пилотов за удачную посадку, а в России - удачная посадка считается обычным делом и потому никто не хлопает Smile

Знаешь, я тоже считаю, что посадка - это обычное дело. При таких огромных ценах на авиабилеты в России еще бы они не сажали "удачно", как ты выразился, самолеты. Мол, спасибо, посадили, слава богу, все живы остались? Evil or Very Mad Другим людям, в чьих руках иногда временно оказывается наша жизнь, мы почему-то не аплодируем. Они делают свою работу, почему тогда пилоты должны быть исключением? Хотя, я с удовольствием бы похлопала, если бы мне Аэрофлот подарил билет до Магадана и обратно! Twisted Evil
Еще пару камней в адрес Алиталии. У меня в мае было одно мероприятие. В прошлом году было аналогичное. Группы русских приезжали сюда на 3 дня. У двух человек в Милане был потерян багаж (в оба раза! Evil or Very Mad ) Они приехали в Болонью буквально одна с дамской сумочкой, а мужик - с барсеткой. Ни зубной щетки, ни запасных трусов. Ни НОСКОВ!!! И так они маялись 3 дня. Я была их сопровождающей и в мои обязанности, между прочим, входило решение проблем группы на тер. Италии. Вот я назвонилась! В Болонье после второго звонка меня "обложили" хорошо, мол, вы чё хотите? Багаж по ошибке ушел в ДУБАИ ( shock ), а оттуда же нет рейсов на БОлонью, как вы такая тупая не понимаете, что его нельзя получить в течение 2 дней? К счастью, эти две персоны с потерянными "чумаданами" оказались большими оптимистами и при деньгах. Шутили все 3 дня... А всякую мелочь (дамочка даже туфельки себе справила Razz ) прикупили в магазине... Короче, багаж был получен в Москве (и не сразу). В прошлом году была эпопея намного короче, но более бурная и мужики рвали и метали. С криками "Алиталией" никогда больше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
на западе при удачной посадке пассажиры апплодируют - то есть благодарят пилотов за удачную посадку, а в России - удачная посадка считается обычным делом и потому никто не хлопает

Наоборот!

Со Скайгайдом уже разобрались, вина была только швейцарских диспетчеров. Кроме того, там один российский товарищ самосуд устроил, так что все нормально. Я его нисколько не осуждаю (россиянина). Следующий раз лучше будут работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мартин писал(а):
<...> на западе при удачной посадке пассажиры аплодируют <...>

Ну, так они тут и на похоронах аплодируют. Кто их, буржуинов, разберет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021