Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самолеты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
В России стали хлопать в самолетах только где-то с середине 90-х.
И то, только когда народ в хмельном подзаряде или при приземлении после полета в плохих погодных условиях.

Уж не знаю когда начали, но сейчас на всех рейсах при приземлении хлопают, только шум стоит)) вовсе не обязательно все пьяные при этом (и даже не выпившие))
(на внутренних рейсах тоже хлопают всегда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
В России стали хлопать в самолетах только где-то с середине 90-х.
И то, только когда народ в хмельном подзаряде или при приземлении после полета в плохих погодных условиях.


Я ж говорю, для меня каждый раз спецрейс устраивали lol с аплодисментами показательными.

мне нравится, когда кто-то мне пытается доказать то, чему я сама была свидетельницей - не было Exclamation . Приснилось мне что ли или совсем за дуру держат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого свой опыт Smile . Может, еще зависит, откуда и куда летали. Я ребенком на каникулы каждый год летала Таллинн-Одесса, и никогда не хлопали. Хорошо помню, как в 98 году, летя в Бейрут, удивилась, когда все вдруг начали хлопать. Особенно усердствовали арабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я неоднократно летал по маршрутам: Ташкент-Москва, Ташкент-Тюмень, Ташкент-Свердловск, Тюмень-Нижневартовск, Свердловск-Нижневартовск.. Еще разок летал из Ташкента в Ленинград и обратно...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тоже в последнее время летать Аэрофлотом комфортно, тем более и самолеты на международных рейсах все новые, но все равно могут запросто взять и заменить новый Боинг на какой-нибудь старый-престарый ТУ, начать из-под полы продавать перед посадкой места в бизнес-классе, тем у кого эконом, у стюардессы, глядишь, ненароком и выскочит: Вас здесь много, а я одна.


И мне Аэрофлотом нравится летать. Во всяком случае, их рейсы НЙ-Москва-НЙ на высоте (мой опыт начинается с 2003 г.). Прекрасный сервис, вежливы, хамства не слышала (хотя допускаю, что у кого-то был такой опыт). Идут спокойно навстречу, если о чем-то просишь. Улыбаться, в принципе, можно было бы больше lol это в качестве критики Very Happy Летала Люфтганзой, сервис нисколько не лучше того, что наблюдаю на рейсах Аэрофлота НЙ-Москва, а даже был наоборот похуже - медлительность и некоторые др. заморочки. В то же время, читаю странные истории об Аэрофлоте на рейсах в Италию Rolling Eyes
Что еще в качестве критики - тесновато в Аэрофлотовских Боингах, нет комфорта, который дает в этом плане Люфтганза, например.

О бизнес-классе - иногда делают upgrade на него прямо в аэропорту, все официально Smile По разным причинам. Я однажды так летела - просто поставили место бизнесс-класса при регистрации, и все Smile Я тогда это списала на свой респектабельный вид - была в шикарном, только что купленном в России, пальто Smile но сейчас думаю, они могли это сделать из каких-нибудь практических соображений... моя подруга с двумя летьми тоже была посажена в бизнесс класс - потому что у них не оказалось 3-х свободных удобных мест в эконом-классе в момент регистрации.

По поводу апплодисментов - на моих рейсах (международных) хлопают всегда (пьяных не видела Very Happy), 8-10 часов полета Wink
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Насмешили. Аплодируют вовсе не все иностранцы, а итальянцы. И не в благодарность пилоту, а в насмешку: дескать, молодец, в этот раз сумел, а то кто тебя знает, умеешь ли в принципе сажать самолеты.
И эта привычка уже давно считается большой пошлостью (сродни привычке прийти в ресторан и вытирать там вилки салфеткой у всех на виду).
Приличные итальянцы не аплодируют. В основном, тургруппы и малообразованные люди.
И, действительно, чего хлопать-то? Человек сделал свою работу и все.


Неоднократно видела, как на рейсе Киев-РИМ, наполовину заполненный итальянцами, xлопали и свистели именно наши товарищи. Итаьянцы же изумлённо на ниx смотрели, в недоумении. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Я неоднократно летал по маршрутам: Ташкент-Москва, Ташкент-Тюмень, Ташкент-Свердловск, Тюмень-Нижневартовск, Свердловск-Нижневартовск.. Еще разок летал из Ташкента в Ленинград и обратно...


Москва:Архангельск, Львов, Донецк, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Самара, Нижний Новгород, Одесса, Питер, Ташкент, Сочи/пардон Адлер, Симферополь, Минск, Рига, Таллин, Новосибирск, Берлин, Будапешт, Стокгольм, Осло, Бангкок, Барселона, Афины, Мадрид и во все 3 города Италии. И неоднократно Exclamation Естественно, и обратно.

Это пока на вскидку вспомнила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На международных рейсах из России и в Россию хлопают всегда, мне, например, очень нравится, это возможность сказать "спасибо" людям, которые в течение нескольких часов держали твою жизнь в руках (пилоты), поили, кормили (стюардессы и стюарды), пусть это их работа, пусть им за это платят, разве кому-то не нравится, когда за работу говорят простое "спасибо". Ведь мы несём цветы врачам и учителям, говорим "спасибо" в магазине, аплодируем актёрам (ну и что, что заплатил за билет, а он всего навсего сделал свою работу, мы же не уходим из театра, как от выключенного телевизора) Американцы в салоне обычно принимают наши аплодисменты экипажу очень тепло, хлопают вместе с нами. Я, кстати, заметила, что на внетренних рейсах США тоже иногда стали хлопать, не иначе, в России побывали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
На международных рейсах из России и в Россию хлопают всегда, мне, например, очень нравится, это возможность сказать "спасибо" людям, которые в течение нескольких часов держали твою жизнь в руках (пилоты), поили, кормили (стюардессы и стюарды), пусть это их работа, пусть им за это платят, разве кому-то не нравится, когда за работу говорят простое "спасибо". Ведь мы несём цветы врачам и учителям, говорим "спасибо" в магазине, аплодируем актёрам (ну и что, что заплатил за билет, а он всего навсего сделал свою работу, мы же не уходим из театра, как от выключенного телевизора) Американцы в салоне обычно принимают наши аплодисменты экипажу очень тепло, хлопают вместе с нами. Я, кстати, заметила, что на внетренних рейсах США тоже иногда стали хлопать, не иначе, в России побывали Very Happy

Один в один мои мысли... Very Happy Это и благодарность экипажу, и радость от благополучного приземления... Smile

Я вообще люблю людей благодарить даже за мелочевку, неважно, входит ли это в их непосредственные обязанности или нет. Всегда приятно видеть (и слышать), как человек в ответ расплывается в улыбке Smile Мелочь, а приятно. А тут вообще - полеты, со взлетами и посадками, пусть даже и на короткие расстояния.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
piccolapazza писал(а):
На международных рейсах из России и в Россию хлопают всегда, мне, например, очень нравится, это возможность сказать "спасибо" людям, которые в течение нескольких часов держали твою жизнь в руках (пилоты), поили, кормили (стюардессы и стюарды), пусть это их работа, пусть им за это платят, разве кому-то не нравится, когда за работу говорят простое "спасибо". Ведь мы несём цветы врачам и учителям, говорим "спасибо" в магазине, аплодируем актёрам (ну и что, что заплатил за билет, а он всего навсего сделал свою работу, мы же не уходим из театра, как от выключенного телевизора) Американцы в салоне обычно принимают наши аплодисменты экипажу очень тепло, хлопают вместе с нами. Я, кстати, заметила, что на внетренних рейсах США тоже иногда стали хлопать, не иначе, в России побывали Very Happy

Один в один мои мысли... Very Happy Это и благодарность экипажу, и радость от благополучного приземления... Smile

Я вообще люблю людей благодарить даже за мелочевку, неважно, входит ли это в их непосредственные обязанности или нет. Всегда приятно видеть (и слышать), как человек в ответ расплывается в улыбке Smile Мелочь, а приятно. А тут вообще - полеты, со взлетами и посадками, пусть даже и на короткие расстояния.

Да полёт - это вообще искусство, каких мало, это какое напряжение знать, что от тебя зависит порой жизнь сотен людей. Как тут "спасибо" не скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2005 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL писал(а):
У Аэрофлота сейчас программа есть "Аэрофлот бонус". За каждый полёт вам там баллы зачисляют... Очень удобно для тех, кто много летает. У многих западных авиакомпаний существует такая практика, а в России - только у Аэрофлота! Можно также расплачиваться кредиткой этой программы и каждый потраченный доллар тоже будет у вас на счёте отражаться...


Это, конечно, хорошо, только вот процедура получения заслуженного бесплатного билета очень непроста. Есть риск вообще никуда не улететь Smile. По-моему, бонусную программу "Аэрофлота" с другими европейскими а/к даже сравнивать нельзя.
А вообще я с недавних пор стала противницей "Аэрофлота". Уж больно много у меня с ними связано неприятных моментов Confused.

P.S. А по поводу аплодисментов скажу, что видела, как ими одаривали пилотов только наши сограждане, а иностранцы - нет. Я, помню, даже голову ломала откуда у нас эта привычка Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2005 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Москва:Архангельск, Львов, Донецк, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Самара, Нижний Новгород, Одесса, Питер, Ташкент, Сочи/пардон Адлер, Симферополь, Минск, Рига, Таллин, Новосибирск, Берлин, Будапешт, Стокгольм, Осло, Бангкок, Барселона, Афины, Мадрид и во все 3 города Италии. И неоднократно Exclamation Естественно, и обратно.

Это пока на вскидку вспомнила Very Happy

И все это в 80-е годы? Rolling Eyes Я просто перечислил рейсы которыми летал в 85-90-гг.. Все остальное не вижу смысла перечислять, мы здесь не для того, чтобы, извините, пиписьками меряться... Wink
Еще раз повторю, что на перечисленных мной рейсах ни разу апплодисметов в исполнении наших сограждан в те времена не слышал. После 90-х на ырнутренних рейсах, что я летал, иногда бывали, но жиденькие. На итальянских рейсах, что я здесь летал, как правило хлопали...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2005 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Katt писал(а):
Москва:Архангельск, Львов, Донецк, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Самара, Нижний Новгород, Одесса, Питер, Ташкент, Сочи/пардон Адлер, Симферополь, Минск, Рига, Таллин, Новосибирск, Берлин, Будапешт, Стокгольм, Осло, Бангкок, Барселона, Афины, Мадрид и во все 3 города Италии. И неоднократно Exclamation Естественно, и обратно.

Это пока на вскидку вспомнила Very Happy


И все это в 80-е годы? Rolling Eyes

С 80-го. Чаще стала летать с 86го, очень активно летала , 2-3 раза в месяц и в основном внутренними рейсами, с 92-го по 98й.

Kaylang писал(а):
Все остальное не вижу смысла перечислять, мы здесь не для того, чтобы, извините, пиписьками меряться... Wink

А во это уже называется хамство и бескультурие Evil or Very Mad
Продолжать диалог с Вами после этого мне просто противно, уж извините Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2005 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
А во это уже называется хамство и бескультурие Evil or Very Mad
Продолжать диалог с Вами после этого мне просто противно, уж извините Exclamation

Вообще-то это расхожее выражение когда люди начинают выяснять кто круче... lol
Извините, не хотел Вас обидеть... Smile
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021