Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 20:26   Заголовок сообщения: "Бег для "баб" и подготовка к марафону" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По наводке известной всем нам форумчанки, спортсменки, комсомолки и, вообще, талантливого человека - Mariannы - здесь будет идти подготовка, обсуждение и отчеты всех желающих, мечтающих о марафоне спортивных (и не только! начинающим тоже место найдется) форумчан. Наша цель - участие (и по возможности победа) в ПОЛУМАРАФОНЕ в КЬЯНТИ, который состоится в октябре месяце 2013 года (если, конечно же, конец света не наступит раньше, но мы с надеждой в сердце и глазах смотрим в будущее). У нас есть около 10 - 11 месяцев для подготовки, поэтому даже у желающих, но никогда не бежавших форумчан, есть шанс выиграть соревнование. Выживших после соревнований кормят и поят (даже ради этого можно собраться с силами и духом, чтобы поучаствовать), а потом, говорят, форумчанка Ириска будет всех (невыживших тоже) кормить пирогами и отпаивать чаем из самовара. Нежелающие тоже могут начать читать эту тему, потому что бывает, что аппетит приходит во время еды. Болельщики, читающие нас на диване, также приглашаются присоединиться к нам для поддержки, советов и критики (только не сильной).

Итак, для начала расскажем о преимуществах и некоторых недостатках этого вида спорта для повышения мотивации и желания (если получится, но мы будем стараться).

БЕГ - это один из "универсальных" видов спорта, приносящий огромную пользу для вашего здоровья и... кошелька тоже.

Во-первых, это спорт для всех, он дает возможность уделить немного внимания самому себе, собственному телу и улучшает ваше психо-физическое состояние. Существует множество способов бегать, в зависимости от ваших целей. Можно стать просто joggerом, который проводит по полчаса времени на свежем воздухе, улучшая тем самым своё физическое и психическое здоровье (именно поэтому он хорош даже для тех, кто подвержен частым стрессам, бытовым и на рабочем месте, и кто стоит на пути к депрессиям, а именно: для "баб" и "мужиков", домохозяек и бизнесвуменов, служащих и многодетных и не очень мам, пап и просто работающих и вездеуспевающих "мамо", академиков и карьеристов, прекариев и безработных, индивидуальных предпринимателей и держателей заводов и пароходов, программистов и переводчиков, ну, в общем, для всех, пенсионеров включительно), а можно дорасти до runnerа, который имеет своей целью участвовать (и выигрывать тоже) в разного рода соревнованиях (предназначен для см. выше).

Во-вторых, это простейший вид спорта, улучшающий ваше чувство юмора, повышающий социализацию (говорят, что помогает знакомиться с такими же отчаявшимися, а также с неотчаявшимися) и не требующий больших затрат (так что, ваш семейный бюджет, наследство и имущество не пострадают, короче, ваше материальное положение не ухудшится, а даже наоборот, бывает, что улучшается прямо пропорционально улучшению вашего психо-физического здоровья).

В-третьих, для занятий этим видом спорта не требуются какие-то особые навыки или природные данные, достаточно иметь хорошее (но можно и не очень, со временем станет хорошим) здоровье. Правда, есть в этом спорте одно главное правило: методичность, особенно его должны придерживаться начинающие, а дальше желательно прислушиваться к собственному телу. Кто начинает бегать "с нуля", должен запастись терпением (don't worry, be happy, и усе будет!) и не переусердствовать, даже если кажется, что могли бы сразу бежать сломя голову.

Продолжение следует...

А! Чуть не забыла! О недостатках... А их нет, если тренироваться с головой... и телом!


Последний раз редактировалось: Tania12 (10 Дек 2012 01:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, масипусенькая поправка, по мотивам книги "Бег для баб", известный американский настольный волюм.
там пишут черным по белому:
А западла вам себя джоггером считать? вы читали словарь? Это ругательное слово!
А теперь почитайте словарь на слово "ран" - видели, да? Вот то-то и оно!
Если вам удается на определенном этапе оторвать от земли на ходу обе ноги одновременно, то вы раннер и нитаво.
Даже если вы бежите еле-еле душа в теле.
Вы, товарищи, бегуны, раннеры по-ихнему, по-заморски.

Применяйте к себе регулярно минимум 3 раза в день до и после еды 2 основных мотивационных приема - утверждение и визуализацию. Гордо повторяйте - я бегун! Я бегун! Я убегу быстро и далеко! И визуализируйте, как вы уплетаете пироги в Кьянти, напившись местного винища, которое предоставляют организаторы как вы прекрасны и как вам прекрасно бежится!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 20:54   Заголовок сообщения: "Re: ОТ бега для "баб"... и "мужиков" ДО " Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Дек 2012 20:26 писал(а):
Болельщики, читающие нас на диване, также приглашаются присоединиться к нам для поддержки, советов и критики (только не сильной).


У меня есть знакомая, которая вот так с нуля готовилась около года к такому же забегу в Венеции несколько лет назад. Вроде бы осталась очень довольна Smile .
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Дек 2012 20:38 писал(а):
Товарищи, масипусенькая поправка, по мотивам книги "Бег для баб", известный американский настольный волюм.
там пишут черным по белому:
А западла вам себя джоггером считать? вы читали словарь? Это ругательное слово!
А теперь почитайте словарь на слово "ран" - видели, да? Вот то-то и оно!
Если вам удается на определенном этапе оторвать от земли на ходу обе ноги одновременно, то вы раннер и нитаво.
Даже если вы бежите еле-еле душа в теле.
Вы, товарищи, бегуны, раннеры по-ихнему, по-заморски.

Применяйте к себе регулярно минимум 3 раза в день до и после еды 2 основных мотивационных приема - утверждение и визуализацию. Гордо повторяйте - я бегун! Я бегун! Я убегу быстро и далеко! И визуализируйте, как вы уплетаете пироги в Кьянти, напившись местного винища, которое предоставляют организаторы как вы прекрасны и как вам прекрасно бежится!.


Отлично сказано!

Правда, я и не очень верующих в собственные силы хотела бы привлечь. Поэтому я начну писать программу с начинающего. Потихоньку глядишь, всех, кто в кухне тусуются сюда перебегут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 21:05   Заголовок сообщения: "Re: ОТ бега для "баб"... и "мужиков" ДО" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia09 Дек 2012 20:54 писал(а):
Tania1209 Дек 2012 20:26 писал(а):
Болельщики, читающие нас на диване, также приглашаются присоединиться к нам для поддержки, советов и критики (только не сильной).


У меня есть знакомая, которая вот так с нуля готовилась около года к такому же забегу в Венеции несколько лет назад. Вроде бы осталась очень довольна Smile .

Во-во! Можно и с дивана начинать! Почти год у нас имеется в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звыняюсь, у меня название темы что-то не того получилось. Написала "до полумарафона и марафона", а осталось "до полу". Вот до полу набегаться как-то не очень хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хочу вновить диссонанс, бег я тоже люблю, однако травматологи не советуют бегать после 35 лет, независимо от того, какую спортивную обувь вы носите. И вообще общее мнение врачей после определенного возраста бег скорее вреден, чем полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Дек 2012 21:13 писал(а):
Звыняюсь, у меня название темы что-то не того получилось. Написала "до полумарафона и марафона", а осталось "до полу". Вот до полу набегаться как-то не очень хотелось бы.

а потому что заголовочное поле не вмещает столько букаф. Тебе надо придумать заголовок покороче.
Я тебе сейчас включу опцию редактирования первого сообщения, ты войди в свой первый пост и попробуй укоротить название методом перебора вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha09 Дек 2012 22:02 писал(а):
Не хочу вновить диссонанс, бег я тоже люблю, однако травматологи не советуют бегать после 35 лет, независимо от того, какую спортивную обувь вы носите. И вообще общее мнение врачей после определенного возраста бег скорее вреден, чем полезен.

Я б тоже не советовала, если б была врачом или травматологом
А то все оздоровятся, даже пенсионерки будут с крепкими костями и хорошей координацией движений, и кого лечить в результате?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М09 Дек 2012 22:17 писал(а):

а потому что заголовочное поле не вмещает столько букаф. Тебе надо придумать заголовок покороче.
Я тебе сейчас включу опцию редактирования первого сообщения, ты войди в свой первый пост и попробуй укоротить название методом перебора вариантов.

Ок, сейчас над следующим пунктом работаю, а потом подумаю и постучусь в ЛС для замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Дек 2012 23:08 писал(а):
а потом подумаю и постучусь в ЛС для замены.

Не надо мне в ЛС стучаться, ты сама всё сможешь отредактировать! (Я тебе такую опцию включила.) Заходи в свой первый пост через кнопку "Править" и действуй.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (09 Дек 2012 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Дек 2012 22:59 писал(а):
Tasha09 Дек 2012 22:02 писал(а):
Не хочу вновить диссонанс, бег я тоже люблю, однако травматологи не советуют бегать после 35 лет, независимо от того, какую спортивную обувь вы носите. И вообще общее мнение врачей после определенного возраста бег скорее вреден, чем полезен.

Я б тоже не советовала, если б была врачом или травматологом
А то все оздоровятся, даже пенсионерки будут с крепкими костями и хорошей координацией движений, и кого лечить в результате?!

Я вот уже пишу для кого не очень рекомендуют, но с врачами не согласна. Мне больше 35, но я на свалку пока не хочу, я хочу вон до НЙ-ского марафона добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М09 Дек 2012 23:10 писал(а):
Tania1209 Дек 2012 23:08 писал(а):
а потом подумаю и постучусь в ЛС для замены.

Не надо мне в ЛС стучаться, ты сама всё сможешь отредактировать! (Я тебе такую опцию включила.) Заходи в свой первый пост и действуй.

А! Понил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О профилактике травматизма. Правило номер один, универсальное:
Тише едешь - дальше будешь.
Это означает никакого форсирования, дать организму время привыкнуть и адаптироваться к новым нагрузкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Дек 2012 23:10 писал(а):
Marianna09 Дек 2012 22:59 писал(а):
Tasha09 Дек 2012 22:02 писал(а):
Не хочу вновить диссонанс, бег я тоже люблю, однако травматологи не советуют бегать после 35 лет, независимо от того, какую спортивную обувь вы носите. И вообще общее мнение врачей после определенного возраста бег скорее вреден, чем полезен.

Я б тоже не советовала, если б была врачом или травматологом
А то все оздоровятся, даже пенсионерки будут с крепкими костями и хорошей координацией движений, и кого лечить в результате?!

Я вот уже пишу для кого не очень рекомендуют, но с врачами не согласна. Мне больше 35, но я на свалку пока не хочу, я хочу вон до НЙ-ского марафона добраться.
Я, наверное, не те источники читаю, но пока что нигде, кроме как на РИ, не озвучивалась тема вредности бега.
Что касается травмтизма, нет ни одного вида двигательной активности, которая не была бы с травматизмом. Плавание тоже со своей татистикой по травматизму.
Гарантированно самое вредное занятие в любом возрасте - сидеть на попе ровно, не отрывая попу от стула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2012 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идём дальше...

Начинаем бегать "с нуля".

Когда мы впервые попадаем на беговую дорожку, очень важно придерживаться программы, которая позволит приобщиться к этому виду спорта и достичь первых важных результатов постепенно, не напрягая ваше тело бесмысленными нагрузками. Мы ведь хотим не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Программа для начинающих предназначается не только для тех, кто до сих пор вел сидячий образ жизни за компьютером (или обеденным столом), но и для тех, кто уже имеет за плечами спортивный опыт, но по каким-то причинам бросил на некоторое время занятия спортом, а также для тех, кто пришел в бег из других видов спорта.

Цель программы для начинающих - это дойти до часа беспрерывного бега, не насилуя и не травмируя собственное тело и голову. Самые частые травмы в беге происходят из-за резкой и непривычной для нас нагрузки на сухожилия и суставы. Лучше всего, конечно, начинать бегать по песку или специальным мягким беговым дорожкам (правда, их днем с огнем не сыскать), будет не так травматично для суставов.

Прежде чем говорить о том, как начинать тренировки, нужно сказать о том, когда начинать тренироваться. Вот два главных условия:

1) нужно быть относительно здоровыми (если вы умеете передвигаться от дивана до обеденного стола и обратно, если имелись в вашей жизни случаи заболевания краснухой, ветрянкой и прочих отроческих болезней, а также аппендицита, родов и других жизненных радостей, но не имеются заболеваний сердца, то вы достаточно здоровы, чтобы заниматься бегом);

2) не иметь избыточного веса. Чтобы рассчитать ваш BMI (body mass index - коэффициент, используемый для классификации взрослых людей по весу и росту на людей с недостающим, с нормальным, с избыточным весом и людей с ожирением разной степени), нужно разделить ваш вес на рост в квадрате.

Пример:

Вес равен 60 кг, рост 174 см.

Ваш BMI
60 / 1,74 х 1,74 = 19,8

Таблица для сверки BMI

BMI Классификация
< 18,5 Недостающий вес
> 18,5 (< 25,0) Нормальный вес
> 25,0 (< 30,0) Избыточный вес
> 30,0 (< 35,0) Ожирение I степени
> 35,0 (< 40,0) Ожирение II степени
> 40,0 Ожирение III степени

Этот коэффициент, естественно, обобщающий, так как не учитывает структуру костей, мышц каждого человека, но достаточен для статистических исследований и для быстрой оценки вашего физического состояния. Кому интересно подробнее узнать о коэффициенте BMI и комментариях к нему, можете почитать тут.

Нужно учесть, что бег хорош для сбрасывания последних лишних килограмм, а не для первых. Те, кто начинает заниматься бегом с коэффициентом больше 26, имеют больше риска получит травму, чем те, у кого коэффициент в пределах нормы. Чем больше вес, тем сильнее удар стопы о землю и тем больше риск травмирования - отсюда и идёт условие "не иметь избыточного веса" при занятиях бегом.

Вот только не надо сразу падать духом тому, у кого коэффициент выше. Для вас есть альтернативный подход к занятиям спортом: можно начать терять вес, занимаясь менее травматичным видом спорта, например, плаванием или велосипедным спортом, а также спинингом, а потом присоединиться к раннерам. Здесь главным условием является желание и уважение к собственному телу (оно должно нам служить очень долго).

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, ура, я попала в нормальный вес! Smile Мелочь, а приятно!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia10 Дек 2012 00:23 писал(а):
Ура, ура, я попала в нормальный вес! Smile Мелочь, а приятно!

О! Тогда можешь начинать бегать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia10 Дек 2012 00:23 писал(а):
Ура, ура, я попала в нормальный вес! Smile Мелочь, а приятно!
И чего Confused , я тоже попала. А талии нет. Зато ньокки есть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и

Программа для начинающих

Программа рассчитана на 3 тренировки в неделю. Для начала не советуют тренироваться больше трёх раз, даже если вам кажется, что смогли бы пробежать больше, потому что в то время как дыхалка и мускулы привыкают очень быстро к такой нагрузке, сухожилиям и суставам необходимо больше времени. Кто ускоряет эту программу, рискует выйти из наших рядов по причине трещин в стопе, растяжки сухожилий, проблем с коленями и т. д.

Важно: каждую тренировку необходимо начинать с разминки - пятиминутной ходьбы довольно быстрым шагом будет достаточно согреть мышцы ног. После разминки и после тренировки можно сделать пару упражнений на стретчинг, но надо учесть, что лучше без стретчинга, чем плохой стретчинг. Если вы знаете, как его делать, тем лучше для вас. Ежели нет, то обходитесь без него.

Бегать "с нуля" до часа

1-ая неделя

Вторник (дни выбирайте, как вам удобнее; главное, чтобы между тренировками был один-два свободных от занятий бегом дня)
бег 1 минута + ходьба 2 минуты - 5 раз
Четверг
бег 1 минута + ходьба 2 минуты - 5 раз
Воскресенье
бег 1 минута + ходьба 2 минуты - 5 раз

2-ая неделя

Вторник
бег 2 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз
Четверг
бег 2 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз
Воскресенье
бег 3 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз

3-ья неделя

Вторник
бег 3 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз
Четверг
бег 5 минут + ходьба 5 минут - 2 раза
Воскресенье
бег 3 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз

4-ая неделя

Вторник
бег 4 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз
Четверг
бег 5 минут + ходьба 5 минут - 2 раза
Воскресенье
бег 4 минуты + ходьба 2 минуты - 5 раз

5-ая неделя
Вторник
бег 5 минут + ходьба 4 минуты - 4 раза
Четверг
бег 5 минут + ходьба 3 минуты - 2 раза
Воскресенье
бег 5 минут + ходьба 3 минуты - 5 раз

6-ая неделя

Вторник
бег 5 минут + ходьба 2 минуты - 4 раза
Четверг
бег 8 минут + ходьба 2 минуты - 2 раза
Воскресенье
бег 5 минут + ходьба 2 минуты - 5 раз

7-ая неделя

Вторник
бег 8 минут + ходьба 2 минуты - 3 раза
Четверг
бег 5 минут + ходьба 1 минута - 3 раза
Воскресенье
бег 9 минуты + ходьба 3 минуты - 3 раза

8-ая неделя

Вторник
бег 5 минут + ходьба 1 минута - 5 раз
Четверг
бег 10 минут + ходьба 2 минуты - 2 раза
Воскресенье
бег 9 минут + ходьба 2 минуты - 3 раза

9-ая неделя

Вторник
бег 5 минут + ходьба 1 минута - 5 раз
Четверг
бег 12 минут + ходьба 2 минуты - 2 раза
Воскресенье
бег 15 минут + ходьба 3 минуты - 2 раза

10-ая неделя

Вторник
бег 9 минут + ходьба 1 минута - 3 раза
Четверг
бег 12 минут + ходьба 1 минута - 2 раза
Воскресенье
бег 18 минут + ходьба 2 минуты - 2 раза

11-ая неделя

Вторник
бег 15 минут + ходьба 1 минута - 2 раза
Четверг
бег 25 минут
Воскресенье
бег 20 минут + ходьба 1 минута - 2 раза

12-ая неделя

Вторник
бег 35 минуты
Четверг
бег 30 минут
Воскресенье
бег 20 минут + ходьба 1 минута - 2 раза

13-ая неделя

Вторник
бег 40 минут
Четверг
бег 30 минут
Воскресенье
бег 45 минут

14-ая неделя

Вторник
бег 45 минут
Четверг
бег 35 минут
Воскресенье
бег 45 минут

15-ая неделя

Вторник
бег 45 минут
Четверг
бег 40 минут
Воскресенье
бег 50 минут

16-ая неделя

Вторник
бег 50 минут
Четверг
бег 40 минут
Воскресенье
бег 60 минут

Теперь вы можете спокойно называться раннером! Вы раннер!

Можете составить эту таблицу в Ворде или Экселе или скачать тут, распечатать и держать на виду (прилепить на диван, на компьютер, на телевизор, на холодильник - в общем, туда, где вы можете легко наткнуться на неё каждый день). Таким образом, этот листок будет напоминать вам всегда об уважении к собственному телу, потом и самооценка появиться.

Если вы по каким-то причинам пропустили неделю, начинайте с той, которая была вашей последней. Ежели вы пропустили больше одной недели тренировок, начинайте на столько недель назад, сколько было пропущено.

Помните, что на этом этапе неважна скорость, а важно время бега, то есть вы должны в конце 16-ой недели пробежать час времени, не ориентируйтесь на расстояние и скорость. Вы должны работать на выдержку во времени.

Для осуществления программы для начинающих вам понадобиться только хронометр (пульсометр необязателен) и пару специальной обуви для бега (а не просто любые кроссовки), которые можно купить в специализированных магазинах. Одежда должна быть спортивной (не джинсы! или коктейльное платье! - в принципе можно и в платье, если вам в нем удобно), подчеркивать ваши формы и скрывать недостатки (это очень важно! для собственной самооценки). Волосы должны быть чистыми и собраны, желательно в конский хвост, чтобы было легче отмахиваться от... мух.

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
Страница 1 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021