Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Чистка" одежды.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 15:44   Заголовок сообщения: ""Чистка" одежды." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот не помню, обсуждалось ли это. Но в последнее время слышу часто о таком явлении, что жены в Италии (не обязательно итальянки) спокойненько берут у мужей их мобильники, читают все СМС, устраивают выволочку,даже могут попользоваться скедой. А в ответ -если только робкое роптание, но никаких существенных скандалов.
Знаю, что и в России жены грешат "чисткой" карманов мужей на предмет выявления тайной любовницы или "заначек" и прочее. Но обычно это делалось втайне, иначе не избежать скандала.
То есть, на самом ли деле реакция мужей итальянских и русских на это явление разная или только мне так показалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 15:53   Заголовок сообщения: "Ре: "Чистка" одежды." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Вот не помню, обсуждалось ли это. Но в последнее время слышу часто о таком явлении, что жены в Италии (не обязательно итальянки) спокойненько берут у мужей их мобильники, читают все СМС, устраивают выволочку,даже могут попользоваться скедой.


Embarassed Embarassed Embarassed
(но Страньерушка, я даже и не знала, что это нехаласо....ты мне глаза открыла Frog )


Straniera писал(а):

Знаю, что и в России жены грешат "чисткой" карманов мужей на предмет выявления тайной любовницы или "заначек" и прочее. Но обычно это делалось втайне, иначе не избежать скандала


Какая тайна! Я же в стиралку его вещи кладу? Кладу! Надо же проверить карманчики.. Cool ... (для "заначек" у меня копилка есть глинянная.... только он не знает lol , Во сюрприз будет! Когда наполнится. lol ..)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я на дняx почитала жалобы моего мужа его старой подружке..типа, как все сложно в жизни..
заморачиваться не стала...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 16:41   Заголовок сообщения: "Re: Ре: "Чистка" одежды." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Straniera писал(а):
Вот не помню, обсуждалось ли это. Но в последнее время слышу часто о таком явлении, что жены в Италии (не обязательно итальянки) спокойненько берут у мужей их мобильники, читают все СМС, устраивают выволочку,даже могут попользоваться скедой.

Embarassed Embarassed Embarassed
(но Страньерушка, я даже и не знала, что это нехаласо....ты мне глаза открыла Frog )

И ничего интересного не находила? А то мне еще известно,что на подозрительный номер СМС шлют с целью выявления истинных намерений объекта переписки. А потом невинные девушки типа Ирочконы удивляются, откуда это к ним ошибочные СМС на Украину приходят от неизвестных личностей на итальянском языке Very Happy Просто мне кажется, что наши жены в своих похождениях "агента 007" более изысканнее и утонченнее, чем итальянские жены, которые ломятся в открытую дверь,так как особого сопротивления со стороны подлежащих проверке мужей не встречают Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 17:17   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: "Чистка" одежды." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Daria писал(а):
Straniera писал(а):
Вот не помню, обсуждалось ли это. Но в последнее время слышу часто о таком явлении, что жены в Италии (не обязательно итальянки) спокойненько берут у мужей их мобильники, читают все СМС, устраивают выволочку,даже могут попользоваться скедой.

:оопс: :оопс: :оопс:
(но Страньерушка, я даже и не знала, что это нехаласо....ты мне глаза открыла :фрог )

И ничего интересного не находила?


Один раз нашла!!! Уже приготовила скандал!!! Вдруг приходит племянник и говорит: "Тетя, отдай мне телефон! У Роландо теперь есть". То-то я гляжу, вроде не его мобильник....... Оказалось он мужу одолжил свой, ибо его потерял где-то, ну и пока он оформлял новый..... Кароче, хорошо, когда племянники приходят вовремя.

(он кстати мой частенько берет полюбопытствовать - я с гневом вырываю! lol )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че я такая не любопытная?
Вот надо же ,даже мысли не возникает никогда проверить....(посмотрела название топика и вспомнила,что надо в xим.чистку зайти!спасибо,что напомнили!!) Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
А че я такая не любопытная?
Вот надо же ,даже мысли не возникает никогда проверить....(посмотрела название топика и вспомнила,что надо в xим.чистку зайти!спасибо,что напомнили!!) Very Happy



вот и я тоже недобрым словом xимчистку помянула, где неделю назад 30 евров заплатилаза почистку кожаного пиджачка.. Знала бы, еще бы сезон в грязном проxодила бы.. А так теперь светлая память денужкам...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не проверяю специально, но могу ответить на телефон, если его нет рядом, а также воспользоваться его телефоном. Это же не предмет личной гигиены, почему же я его тайком должна брать? Беру в открытую.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я не проверяю специально, но могу ответить на телефон, если его нет рядом, а также воспользоваться его телефоном. Это же не предмет личной гигиены, почему же я его тайком должна брать? Беру в открытую.
анкологично! Cool
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я не проверяю специально, но могу ответить на телефон, если его нет рядом, а также воспользоваться его телефоном. Это же не предмет личной гигиены, почему же я его тайком должна брать? Беру в открытую.

Вопрос был не о том,брать мужнины вещи или нет (хотя это тоже интересная тема Very Happy ), а о том, как бы среагировал определенный муж.Кто скандал закатывает, а кто в порядке вещей "проглатывает", если роятся в его вещах, а потом ему же и выговаривают за возникшие подозрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как Milav - абсолютно в этом плане не любопытная.. Мне и в голову ни разу не пришло шарить у мужа по карманам или проверять его мобильник, так что, даже и не представляю, как бы он на такое отреагировал Rolling Eyes Хотя, зная его, он бы, скорее всего подумал, что это я так прикалываюсь странно... изображая из себя ревнивую жену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2004 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идём сегодня с мужем по Икее. Получаю смс. "Не ты ли тот Кристиан, с которым мы познакомились в ночное дежурство 2 недели назад в Линце? Ответь мне! Эва.".... shock shock ....мне аж как-то не по себе стало...хоть муж все ночи дома был и Линц далеко...да и мобильник у него свой есть, незачем ему мой давать...но shiz ...в обчем я сделала пошушутливое-полуугрожающее лицо и прочитала это вслух...муж как-то (как мне показалось) неловко засмеялся. Мы вместе с ним составили ответ "Нет, я Елена. Я жена Кристиана". Жду ответа... shiz inv iq
Приходит: (мы даже посмеялись - кто отгадает что там написано): нет, значит это не он. Моему Кристиану 23 года и он холостой! (будто в 23 не жегятся или женатость на лице написана))) Я просто обзваниваю всех Кристианов в Мёдлинге!!!
Я поделала ей удачи Butterfly
...а в общем...я могу согрешить...поглядеть (хоть никто ничего не скрывает - беои-смотри, но так неинтересно))))... но повода вот скандал закатить нетути...посему и про реакцию не знаю...хотя могу предположить, что мы всё равно обо всём поговорим, так у нас заведено... Argue Flamers Beer alc ura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2004 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мужа никогда не проверяю.
И не терплю, если он на мой адрес мэйл заглядывает или вообще какие мои "личные" вещи трогает. а "личными" могут быть не только письма, но и книжки, журналы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне даже в голову не приходит проверить мобильник мужа.
Надеюсь, что и ему тоже (все доступно).
Неужели, если кто-то захочет скрыть что-либо, этого нельзя будет сделать???
Он даже официальную корреспонденцию на мое или дочкино имя не вскроет, не говоря о частной. Каюсь Embarassed , письма ему из банка я вскрываю (потому что он их даже не просматривает), а я - дЭвушка подозрительная, мало ли чего..... не в смысле мужа, а в смысле банка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
klybnichka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 137
Откуда: San Pietroburgo-Forli


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже все его письма вскрываю --но не из-за ревности а тк письма люблю...мне никто не пищет ...а ему прямо стопками вынимаешь из почтового ящика --ну и конечно их вскрываю и просматриваю-почта не мне но все равно приятно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

klybnichka писал(а):
Я тоже все его письма вскрываю --но не из-за ревности а тк письма люблю...мне никто не пищет ...а ему прямо стопками вынимаешь из почтового ящика --ну и конечно их вскрываю и просматриваю-почта не мне но все равно приятно Embarassed
shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:55   Заголовок сообщения: "Re: "Чистка" одежды." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Вот не помню, обсуждалось ли это. Но в последнее время слышу часто о таком явлении, что жены в Италии (не обязательно итальянки) спокойненько берут у мужей их мобильники, читают все СМС, устраивают выволочку,даже могут попользоваться скедой.


Рассказываю случай из жизни молодой русской семьи:

Вступление:
мы с моим первым молодым человеком были вместе больше 5-ти лет и расстались хорошими друзьями. Я была в курсе всех его амурных дел, а он-моих. После того, как я отказалась выйти за него замуж, маЛчик долго переживал, но в конце-концов нашел себе утешение в лице своей сокурсницы. be
Прошло несколько лет, мы иногда перезванивались, он знал про моего будущего мужа и что скоро я, скорей всего, уеду из страны. Перед отъездом мы встретились-попрощались (я к нему очень нежно отношусь, он мне как брат, да и семьи наши дружили), я еще над ним посмеивалась, почему он меня от своей жены скрывает Cool

Прошло 2 года. Я приехала в Россию на пару недель, решила обзвонить старых друзей. Зная, что у экса должен был родиться ребенок, позвонила узнать как ребеночек.
Я позвонила на мобильный, он, узнав мой голос, броил трубку. Shocked
Я подумала, что что-то случилось и не стала больше тревожить.

Вечером приходит на мой моб. СМС "Привет, дорогая, прости, не мог и бал-бла-бла"
Я "Леха, я в России, как жизнь? как ребеночек?"
Он "Я по тебе скучаю, давай встретимся, я тебя люблю" Shocked Shocked
Я "Петров, ты белены объелся?????? Или крыша поехала? Ты меня с кем-то путаешь, это я!"

......ответ "Поздравляю! Ты прошла проверку на вшивость! А теперь отвечай, ЧТО ТЕБЕ НАДО ОТ МОЕГО МУЖА?????"

А вы говорите, сицилийки, итальянки..... lol lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
А че я такая не любопытная?
Вот надо же ,даже мысли не возникает никогда проверить....(посмотрела название топика и вспомнила,что надо в xим.чистку зайти!спасибо,что напомнили!!) Very Happy

И я вспомнила про свой костюм , что из чистки не забрала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я должна ВИНД 20 еуро (за выxод в Интернет).. А мне деньги жалко, потому что, в реале, ни один сайт не грузится, пишут, что *Еррор коннекшион*.. Ну я и плюнула.. Еще платить буду?! Фигушки.. И теперь мне раз 100 в день от 155 приxодят смс:*Мы скостили 2 цента.. Мы скостили 4 цента.. *... И так с паузой в 5 минут, примерно.. А муж каждуый раз срывается посмотреть, не любоник ли ето.. Достал уже.. Xотя, потом привыкнет, я смогу не опасаться за *проверки* Wink
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была подруга, которая втайне от своего благоверного пролезла в его личную э-почту и занималась мазохизмом: он писал своей экс что женится и все такое, так она бедолага все выискивала в его словах скрытую угрозу Kill своему счастью. Но все хорошо, они поженились, любовь-морковь, только вот интересно, забыла ли она это? Меня бы все равно глодало сознание того, что посягнула на личное пространство.
Я однажды заглянула в мобильник своего экса, поэтому он и экс. lol lol
Мама моя живет по принципу : меньше знаешь - крепче спишь!
35 лет они вместе и она считает ниже своего достоинства рыться в карманах мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021