Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кредит в итальянском банке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВ - тысяча благодарностей Exclamation
А малые кредиты на почте? не то? У нас наш же филиал к нам не очнеь и балговолит, хотя там и наши старшие родственники обслуживаются
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trubasole для меня счет и счет на почте одно и тоже;
я имела в виду что малые суммы лучше брать в том окне где вас знают,
если у вас это первый prestito;
а вам что пардон Embarassed с этими деньгами делать? я к тому что на определенные покупки, типа машины или мебели можно и в магазине finanziamento оформить; а в банке лучше брать когда под пфук lol - типа путешествия или свадьбы;
под какой процент на почте вам дадут, узнавали? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, на почте еще не узнавала, а кредит надо на определенную весЧь. Естественно, к товару приглядываемся и про кредитование в конкретных торговых структурах узнавали.
Но если иметь нужную сумму на руках, можно купить у частного лица, что иногда выгоднее и удобнее.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь идет о товаре б/у.

Скажите, пожалуйста, какой процент при кредите считается маленьким (уже писали, что в здравом уме и твердой памяти не более 8%)?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2004 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Речь идет о товаре б/у.

Скажите, пожалуйста, какой процент при кредите считается маленьким (уже писали, что в здравом уме и твердой памяти не более 8%)?

на сколко я знаю, сейчас в xоду 7%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2004 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://business.msn.it/italy/pmi/finanza/s...sta/article1.mspx

посмотрите, интересная статья;
к сожалению банки уже закрыты, я постараюсь завтра вам узнать;
есть ли у вас fido? какое оно? просто мое больше указанной вами суммы, поэтому мне не выгодно было бы брать prestito 4.000,00; я бы зашла в rosso Cool , а потом постепенно вернулась Razz ;
узнайте в вашем банке ваше tasso fido и commissione massimo scoperto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 21 Сен 2004 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Речь идет о товаре б/у.

Скажите, пожалуйста, какой процент при кредите считается маленьким (уже писали, что в здравом уме и твердой памяти не более 8%)?


Я как-то брал в своём банке под 5% годовых.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2004 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
узнайте в вашем банке ваше tasso fido и commissione massimo scoperto


Хорошо! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман,
con la contrattazione PERSONALE можно и до нуля опустится! То что вы даете - 5 % - fuori standart, тем не менее охотно верю что кому-то его могут дать, все зависит от суммы которую вы берете, вот мой Pop.Sondrio мне, как бизнес клиенту, именно так и дает, только речь о других объемах Cool .
Реально торговаться от 8% до 7,125% (который Prime Rate на сегодня ).
Тем не менее, если дадут на почте под 8,5% (в статье написанно так) 4000,00, я бы не морочила голову и взяла, особенно если никаких особых отношений с банками нет.

Trubasole, вы поняли игру которую я предлагаю с использованием fido? Откройте файл excell и поиграйте с вашими доходами-расходами на счету, банк в минус вам будет ведь считать по дням и кокретным суммам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
trubasole писал(а):
Речь идет о товаре б/у.

Скажите, пожалуйста, какой процент при кредите считается маленьким (уже писали, что в здравом уме и твердой памяти не более 8%)?


Я как-то брал в своём банке под 5% годовых.


Я вообще диву только даюсь что же это за банк там у тебя такой волшебный! Xорошо, что итальянцы про него не знают, а то бы как стали все на Ферраряx ездить да виллы скупать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
administrator писал(а):
Я как-то брал в своём банке под 5% годовых.


Я вообще диву только даюсь что же это за банк там у тебя такой волшебный! Xорошо, что итальянцы про него не знают, а то бы как стали все на Ферраряx ездить да виллы скупать!!!


Вместо того, чтобы желчные замечания отпускать (не по делу) - можно было бы и спросить название банка. Благо секретом эта информация не является. Bipop-CARIRE он называется. В данный момент он является одним из банков группы CAPITALIA. Но, как правильно написала MAB в одном из предыдущих сообщений - очень многое зависит от персональных отношений с банком. Всё просто - как всегда и везде.
Я же не виноват в том, что этот банк был крупнейшим акционером фирмы, в которой я работаю, и все работники нашей фирмы имеют там привилегированные счета, верно?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]

Я вообще диву только даюсь что же это за банк там у тебя такой волшебный! Xорошо, что итальянцы про него не знают, а то бы как стали все на Ферраряx ездить да виллы скупать!!![/quote]

Вместо того, чтобы желчные замечания отпускать (не по делу) - можно было бы и спросить название банка. Благо секретом эта информация не является. Bipop-CARIRE он называется. В данный момент он является одним из банков группы CAPITALIA. Но, как правильно написала MAB в одном из предыдущих сообщений - очень многое зависит от персональных отношений с банком. Всё просто - как всегда и везде.
Я же не виноват в том, что этот банк был крупнейшим акционером фирмы, в которой я работаю, и все работники нашей фирмы имеют там привилегированные счета, верно?[/quote]
Извини, конечно, если обидно получилось! На самом-то деле была просто шутка! Smile А как он называется твой банк, я уже раньше читала, ты выше об этом писал... Видишь, что определенные тонкости есть (а не просто пошел и кредит взял или сделал федейуссионе за двадцатник), банк ваш акционер оказывается. Я, если честно, такого названия никогда не слышала. Мы более 25 лет работаем с такими банками как Антонвенета, Дойч банк, Монте дей Паски ..., и никто из ниx на такиx условияx не работает - свою шкурку жалеют.
Есще раз пардон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не xочется портить отношений с администратором Wink Wink Wink А то черевато как бы не было...(снова пошутиль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Nat! писал(а):
Я слышала, что лучшие предложения по мутуо у Abbey National


Abbey National сейчас самостоятельно не даёт кредитов, так как был куплен банком Unicredit. Теперь ихняя кредитная линия называется Abbey National - Unicredit per la casa". Дают мутуо до 100% - средняя ставка = EURIBOR + 1.5-1.6%.

Я в свое время довольно много времени потратил на изучение вопроса, и ничего лучше Abbey найти не удалось. У них есть довольная интересная форма погашения кредита: ежемесячно выплачиваешь только банковский процент, а капитал отдаешь в достаточно свободной форме, когда есть свободные деньги. Удобно для тех, у кого нет фиксированной зарплаты, и понимаешь, сколько заработал, и сколько у тебя на самом деле осталось денег, только, когда тебе коммерчиалиста налоги посчитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
У них есть довольная интересная форма погашения кредита: ежемесячно выплачиваешь только банковский процент, а капитал отдаешь в достаточно свободной форме, когда есть свободные деньги.


Последняя инфа от Abbey - они отменили (кажется, в марте 2004) этот вид погашения ввиду непопулярности. Видимо, никто не хочет себе голову морочить расчетами. Sad А жаль - схема была очень хороша для людей, умеющих считать.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva,
вы тоже не обижайтесь, только если вы именно РАБОТАЕТЕ с указанными банками 25 лет ("вы" в вашем возрасте), то мне как-то странно что "вам" дают под процент ближе к 7 % чем к указанным Романом 5%.
Зависит от гарантий которые вы даете, от оборота, от структуры вашего долга ( не знаю как правильно по-русски, имею в виду debito a breve/medio/lungo termine)... тем не менее для бизнес клиента это плохо, много, дорого.
Вам стоит поменять фин. консультанта. Мне ВСЕ Popolare дают "fidi bianchi" Wink под 5,5%, без fidejussione dei soci.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
VD писал(а):
У них есть довольная интересная форма погашения кредита: ежемесячно выплачиваешь только банковский процент, а капитал отдаешь в достаточно свободной форме, когда есть свободные деньги.


Последняя инфа от Abbey - они отменили (кажется, в марте 2004) этот вид погашения ввиду непопулярности. Видимо, никто не хочет себе голову морочить расчетами. Sad А жаль - схема была очень хороша для людей, умеющих считать.

На их сайте предложение "Mutuo autonomo" по прежнему присутсвует.
http://www.abbey.unicreditcasa.it/prodotti/mutui_acquisto/tasso_variabile/gestione_autonoma.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
На их сайте предложение "Mutuo autonomo" по прежнему присутсвует.
http://www.abbey.unicreditcasa.it/prodotti/mutui_acquisto/tasso_variabile/gestione_autonoma.asp


Я тоже в это два дня назад ткнул своего промоутера - он сказал, что им дана указивка не оформлять такие виды кредитов. Черт знает, за что купил, за то и продал. Smile Я бы не отказался сам от такой схемы выплат - но увы...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Я тоже в это два дня назад ткнул своего промоутера - он сказал, что им дана указивка не оформлять такие виды кредитов. Черт знает, за что купил, за то и продал. Smile Я бы не отказался сам от такой схемы выплат - но увы...

Значит я вовремя успел. Повезло. Редкий случай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Значит я вовремя успел. Повезло. Редкий случай. Smile


Жук! Very Happy
У меня коллега в конце 2003-го года тоже сделал такую схему. А вот меня уже обломили. Sad
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021