Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кредит в итальянском банке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
VD писал(а):
Значит я вовремя успел. Повезло. Редкий случай. Smile


Жук! Very Happy
У меня коллега в конце 2003-го года тоже сделал такую схему. А вот меня уже обломили. Sad

Ром, а вообще странно. Если на сайте есть инфа, то может без всяких промоутеров позвонить им на зеленый номер и все разузнать? Я в свое время так и сделал - говорил напрямую с Аббей. Мой банк, когда узнал, даже обидеться пытался, но я их послал и даже поменять банк прегрозил , т.к. условия которые они мне предлагали были гораздо хуже. Это несмотря на то, что я у них 12 лет в клентах хожу и оба счета (личный и предприятия) держу в одном и том же филиале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Krapiva,
вы тоже не обижайтесь, только если вы именно РАБОТАЕТЕ с указанными банками 25 лет ("вы" в вашем возрасте), то мне как-то странно что "вам" дают под процент ближе к 7 % чем к указанным Романом 5%.
Зависит от гарантий которые вы даете, от оборота, от структуры вашего долга ( не знаю как правильно по-русски, имею в виду debito a breve/medio/lungo termine)... тем не менее для бизнес клиента это плохо, много, дорого.
Вам стоит поменять фин. консультанта. Мне ВСЕ Popolare дают "fidi bianchi" Wink под 5,5%, без fidejussione dei soci.


Говоря "мы", я имела в виду нe себя саму, а фирму моего мужа,который дествительно работает с банками на протяжении 25 лет (я сюда, в Италию, попала только 2 года назад) Wink Xочу сказать лишь то, что твой cчет (как dipendente или proprietario фирмы, которая была создана при помощи инвестиций банка) и cчет коммерческой фирмы , которая жевет своей отдельной жизнью - две разные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Говоря "мы", я имела в виду нe себя саму, а фирму моего мужа,который дествительно работает с банками на протяжении 25 лет (я сюда, в Италию, попала только 2 года назад) Wink Xочу сказать лишь то, что твой cчет (как dipendente или proprietario фирмы, которая была создана при помощи инвестиций банка) и cчет коммерческой фирмы , которая жевет своей отдельной жизнью - две разные вещи...


Извини меня, но мне кажется, что ты путаешь что-то. Мне MAB, не показалась "dipendente или proprietario фирмы, которая была создана при помощи инвестиций банка" - эта фраза, скорее, к моим сообщениям относилась.
Тем не менее, MAB - это наглядный пример человека, имеющего хорошие расклады по банковским операциям. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Krapiva писал(а):
Говоря "мы", я имела в виду нe себя саму, а фирму моего мужа,который дествительно работает с банками на протяжении 25 лет (я сюда, в Италию, попала только 2 года назад) Wink Xочу сказать лишь то, что твой cчет (как dipendente или proprietario фирмы, которая была создана при помощи инвестиций банка) и cчет коммерческой фирмы , которая жевет своей отдельной жизнью - две разные вещи...


Извини меня, но мне кажется, что ты путаешь что-то. Мне MAB, не показалась "dipendente или proprietario фирмы, которая была создана при помощи инвестиций банка" - эта фраза, скорее, к моим сообщениям относилась.
Тем не менее, MAB - это наглядный пример человека, имеющего хорошие расклады по банковским операциям. Smile


А я даже и не читала что MAB написал(а), я имею в виду твою фирму! Не знаю, неужели так запутанно пишу?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2004 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А я даже и не читала что MAB написал(а), я имею в виду твою фирму! Не знаю, неужели так запутанно пишу?!!!


Запутанно. Smile Я не являюсь владельцем фирмы, созданной на инвестиции банка. Я обычный dipendente - не знаю как можно уравнивать владельца и сотрудника в отношениях с банком.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gemella
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 24

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2004 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно и я свое мнение вставлю? Very Happy
Согласна с крапивой: у dipendente крупной компании, которая "кормит и поит" банк на протяжении лет немного особые отношения. Вот например мой сосед в "коммуне" работает, а данная "коммуна" является клиентом банка, в котором у этого самомого моего соседа счет. Так вот хоть и небольшая у него ЗП, но фидо ему всегда любое дают и вообще все самые льготные условия. И по мутуо в том числе. А вообще у меня много знакомых банкиров и все они сходятся в одном: у директора филиала есть определенный лимит на самостоятельное распоряжение определенной суммой. Так вот в пределах этой суммы все на личных отношениях построено. Но говорят, что это проходит, теперь в большинстве банков - ты номер и всем плевать на твои достижения прошлых лет и банковскую историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2004 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gemella, А зачем вставлять свое мнение основанное на мнениях "банкиров" которых вы толком даже не распросили?
Как и вашего соседа которому дают "любое фидо"! ( shock shock )
Позвоните директору вашего филиaла и спросите какой у него "определенный лимит на самостоятельное распоряжение определенной суммой" Confused . Только конкретно. А то флуд выходит.
Кстати это banchiere и bancario две разные фигуры Exclamation Exclamation Вы какую имеете в виду?

Krapiva вы меня радуете! Сначала вы меня цитируете, а потом добавляете " А я даже и не читала что MAB написал(а)" .
Зачем обидел понимашшш lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gemella
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 24

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2004 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, с директором филиала я буду обедать через 20 мин и обязательно спрошу то о чем Вы говорите, как и многое другое, что меня интересует.
Информация из Banco di desio, Banca di Roma и Sanpaolo IMI. Близко знакома (работа обязывает) с Banco di Brescia e Intesa. Есть инфа так же и из швейцарских банков, о которой распространятся на буду.
С банками общаюсь, включая и первый контакт тоже, не через зеленый номер, так как есть возможность быть представленной, что существенно меняет дело.
С терминологией, ввиду длительного проживания и работы в Италии тоже ознакомлена...
А насчет флуда..... если Вы так думаете, постараюсь больше зря не беспокоить. И тратить свое и ваше время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2004 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gemella Sad Ну не надо так сразу в штыки!
Вы просто запутанно выражаете мысли вот и получается у вас ... ни о чем Rolling Eyes .
Вот вы задайте там кому Very Happy конкретные вопросы:
1) Мне нужен кредит в 5 тыщ евро. Банк мне дает его под 8%.
Я хочу под 7%. Ниже Prime rate. Это директор филиала сам будет решать или в Sede Centrale запросит? он мне их даст?
2) Теперь так - у меня (business) fido bianco - 100.000,00! в месяц я его проворачиваю 2 раза. Под какой мне банк даст его процент? Под 7%, как говорите вы и Крапива Rolling Eyes ? И если я приду к директору филиала и покажу ему банковские условия Cassa di Risparmio di Vacca Magra под 5,5% , он мне их даст? Через сколько минут?
А в Sede Centrale звонить будет?

Я рада вашим знакомствам, вот и давайте нам проверенную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2004 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так знать хоцца...помогите просчитать... Surprised

Если итальянский гражданин взял кредит в банке на обустройство жилья на 5 лет и ежемесячно платит 650 евро...
Если выплаты кредита не дожны превышать 20% от зарабатной платы, то получается он получает примерно 3000 евро? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2004 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):

Если выплаты кредита не дожны превышать 20% от зарабатной платы, то получается он получает примерно 3000 евро?

Вообще-то 3000 евро не такая уж заоблачная сумма, если он работает начальником какого-нибудь отдела. А потом, мне кажется, учитывают общий доход семьи, если совместный режим имущества. Ваш знакомый женат? Жена работает?
Я помню, что мы платили кредит банку за жилье 800 тысяч лир в месяц. А зарплата моего мужа была тогда чуть больше 2 миллионов (а не 4 миллиона). Но банк учел, что я тоже работаю (декларация о доходах за последние три года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2004 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вообще-то 3000 евро не такая уж заоблачная сумма, если он работает начальником какого-нибудь отдела. А потом, мне кажется, учитывают общий доход семьи, если совместный режим имущества. Ваш знакомый женат? Жена работает?


нет он не женат... и не был... работает менеджером...может и начальствует над отделом точно не знаю... Embarassed

Может и незаоблачная сумма...но пишут тут на форуме что и по 500-800 евро получают в месяц... в сравнении кажется много... Surprised
А могут ли доход отца к примеру учесть или брата... Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2004 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):

Может и незаоблачная сумма...но пишут тут на форуме что и по 500-800 евро получают в месяц... в сравнении кажется много... Surprised
А могут ли доход отца к примеру учесть или брата... Rolling Eyes

Вряд ли. Разве что они вместе живут в этой самой квартире.
Да и вообще, 20% - это не совсем точно.
У банков какие-то мудреные (для нас, профанов) расчеты. Они смотрят, сколько реально человеку остается на жизнь после выплаты кредита. Скажем, с весьма средней зарплаты 1000 евро больше 200 евро просто не заплатить (с учетом, что 450 - это выживание, стало быть, 800 работающему человеку аккурат хватит на нормальную жизнь).
Ну, а если месячный доход в 5.000 евро (зарплата плюс сдает квартирку у моря плюс гос.облигации). Ясно, что человек может свободно и 50% отдавать за кредит, потому что на остальные 2.500 он достойно проживет.
Еще банк смотрит на стабильность дохода (очень любит, чтобы это был оклад или пенсия), на наличие иждивенцев и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2004 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):

Если выплаты кредита не дожны превышать 20% от зарабатной платы, то получается он получает примерно 3000 евро? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Светочек, моя одна знакомая при зарплате в 2000 евро платит 500 в месяц (кредит за машину), другая - 600 (кредит за квартиру)......... всё относительно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2004 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Very Happy

значит не такая уж у него высокая зарплата возможно... lol lol lol
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 02:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):


Монте дей Паски ..., и никто из ниx на такиx условияx не работает - свою шкурку жалеют.
Есще раз пардон![/quote]

Монте дей Паски - жлобский банк, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2005 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Krapiva писал(а):


Монте дей Паски ..., и никто из ниx на такиx условияx не работает - свою шкурку жалеют.
Есще раз пардон!


Монте дей Паски - жлобский банк, имхо.[/quote]

Наталья не обижайтесь, но у вас вырвался странный по поводу MPS комментарий.
Sulla piazza di ROma MPS Confused енто ужасно, поскольку они страшно плохо организованны, на уровне обслуживания в окошечкe (Ag 6 Roma Ostiense).
Idea У них замечательная интернет система, лучше чем у многих. Очень неплохая политика финансирования PMI. А в Тоскане лучше банка просто нет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2005 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
так знать хоцца...помогите просчитать... Surprised

Если итальянский гражданин взял кредит в банке на обустройство жилья на 5 лет и ежемесячно платит 650 евро...
Если выплаты кредита не дожны превышать 20% от зарабатной платы, то получается он получает примерно 3000 евро? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

я уже говорила, до полoвины зарплаты дают, только нужно на конкретных примерах разбирать Idea
вот например, мoй сотрудник получает чистыми 2,5 €, жена, инженер на Jonhson&Jonhson 1,7 ( чистыми). Он кредит брал на себя, 20% вложил, а остальное на 30 лет... около тысячи в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Наталья не обижайтесь, но у вас вырвался странный по поводу MPS комментарий.
Sulla piazza di ROma MPS Confused енто ужасно, поскольку они страшно плохо организованны, на уровне обслуживания в окошечкe (Ag 6 Roma Ostiense).
Idea У них замечательная интернет система, лучше чем у многих. Очень неплохая политика финансирования PMI. А в Тоскане лучше банка просто нет Exclamation


Ну, значит в Милане они плохо работают. Жлобский - это банк, который работает со своими клиентами, приведенными через заднее крыльцо. А через переднее работает так, как будто он вообще не банк и живет не за счет оборота денег вкладчиков, типа ему вкладчики до одного места, извините за лексикон. Два таких филиала, в которые попала методом тыка плюс отзывы пары клиентов из других филиалов, - не многовато ли для банка с такой репутацией не в самом маленьком городе страны, в котором банков, извините, как апельсинов в урожайный год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А через переднее работает так, как будто он вообще не банк и живет не за счет оборота денег вкладчиков, типа ему вкладчики до одного места, извините за лексикон.

знаете, по-моему личные вклады вообще лучше держать в маленьких popolare/casse di risparmio, типа моего Popolare di Sondrio . У больших банков всегда такая петрушка - плевать им на вас как клиента Twisted Evil .
Тем не менее MPS, вовсе не самый плохой вариант.
У нас есть еще Banca di Roma Shocked и Unicredit Crying or Very sad . Про последний вообще могу анекдоты рассказывать. Заметьте, у больших банков есть свои прелести для бизнес клиента, они деньги охотнее дают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021