Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как уехать в Италию (законы, ссылки, инфо)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Июл 2002 07:14   Заголовок сообщения: "Как уехать в Италию (законы, ссылки, инфо)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как можно уехать навсегда в Италию?

Я просто жить не могу без Италии...не представляю жизнь без нее...но еще там не была..вот сейчас работаю, коплю деньги на поездку..
Очень хочу со всеми Вами подружиться!Скажите как можно уехать навсегда в Италию?Сложно ли там жить?Легко ли найти работу?Я сейчас на втором курсе Академии туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.расскажите про итальянских мужчин!
И еще!Скажите. можно ли купить просто билет в Италию, без экскурсий и всего прочего, т.е. самой все исследовать и так далее, а то я не люблю групповые туры..
Спасибо заранее..
Вернуться к началу
  
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2002 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а можно познакомиться с итальянцем и приехать к нему в гости.
Мой тебе совет - почитай старые темы во всех темах ФОрума, ты найдешь ВСЕ ответы на свои вопросы, так как это неоднократно обсуждалось - начиная с консульства, заканчивая ценами ! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2002 13:49   Заголовок сообщения: "Re: Новенькая...-Нужна ваша помощь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lotose писал(а):
Я просто жить не могу без Италии...не представляю жизнь без нее...но еще там не была..вот сейчас работаю, коплю деньги на поездку..
Очень хочу со всеми Вами подружиться!Скажите как можно уехать навсегда в Италию?Сложно ли там жить?Легко ли найти работу?Я сейчас на втором курсе Академии туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.расскажите про итальянских мужчин!
И еще!Скажите. можно ли купить просто билет в Италию, без экскурсий и всего прочего, т.е. самой все исследовать и так далее, а то я не люблю групповые туры..
Спасибо заранее..

Здрасти и привет землякам! (такая академия вроде как в Москве?)
Скажу честно, что уехать в Италию очень не просто, но, тем не менее, возможно. А об итальянских мужчинах, я думаю, они сами о себе и расскажут... у меня есть парочка молодых и неженатых итальянцев на примете. Могу познакомить Razz
Теперь про то, как обойтись без туризма. Это надо в турагентстве заказать не тур, а просто гостиницу и билеты... Тогда ты сама можешь приехать и ходить там, бродить... Безо всяких наших туристов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж...может и правда сначала с турфирмой поехать а?
Язык я только начну учить с сентября, с трудом представляю как буду совмещать учебу, работу и курсы, но я справлюсь!
У кого есть друзья итальянцы в Москве?Мне очень хочется узнать какие они на самом деле, какая там жизнь, поверьте я не малышка-глупышка которая ничего не соображает и мечтает о большой любви!Может я несколько романтично настроена по отношению к Италии и у меня завышенная оценка об этой стране и ее населении, но именно этот вопрос я и хочу решить сейчас!С помощью Вас!
Кто там предлагал друзей итальянцев?
Спасибо всем за ответы
Вернуться к началу
  
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвольте с мужской точкой зрения встрять...
Вообще заочная любовь - это что-то из области юношеских фантазий, когда на стену плакат с Клаудией Шиффер вешают или там с Рики Мартином и любят их целый день... мысля при этом, что вот случись вдруг чудо и окажись она/он со мной - счастливее меня не было бы и пр. А фишка в том, что любишь не реального человека, а некую свою иллюзию - где только гарантия, что оная иллюзия именно в эту плоть облечена??
А смена страны проживания, по-моему, почище женитьбы будет. Я Италию тоже полюбил... хотя не стану говорить, что уж прям так и полюбил... просто на какой-то по счету приезд возникло ощущение возвращения в какое-то очень приятное и уютное место. И то... чтоб свалить туда навсегда? не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вальтер, когда мне было 20 лет, я тоже Италией грезила, и в 23 года я сюда, ка ты выражаешься, "свалила" (правда у меня контракт на постоянное место работы был, и итальянским я уже с 15-летнего возраста говорила и к тому времени поработала на многих ит.фирмах и на ИЧЕ при Консульстве Италии в Москве). Причем свалила именно из-за любви к Италии, а не к какому то ее индивиду (учитывая, что я только в этом году замуж вышла). Так я думаю, что именно этой моей огромной любви к Италии и ее жителям и моему оптимизму я добилась того, чего добилась (хорошая работа, квартира в Милане, хобби там разные и т.д.). Поэтому я думаю, что если человек едет с таким настроем, то ему все по плечу (хотя может 10 лет назад все проще было, я не знаю, или мы другие были) Smile
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Вальтер, когда мне было 20 лет, я тоже Италией грезила, и в 23 года я сюда, ка ты выражаешься, "свалила" (правда у меня контракт на постоянное место работы был, и итальянским я уже с 15-летнего возраста говорила и к тому времени поработала на многих ит.фирмах и на ИЧЕ при Консульстве Италии в Москве). Причем свалила именно из-за любви к Италии


Ну вот видишь, все ж не совсем платоническая у тебя была любовь к Италии, знала уже, на что шла Smile
А если без шуток - всякое случается, и на одном голом энтузиазме, бывает, чудеса творят. Просто, к сожалению, обломов происходит куда больше. Поэтому, на мой взгляд, чем трезвее (и даже по-хорошему пессимистичнее) оценка - тем меньше разочарований в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно, Вальтер. (а по честному, если мои друзья узнают, что я себя в оптимистки записала, лопнут от смеха). Я - как из того анекдота: Оптимисты изучают английский, пессимисты - арабский, реалисты - автомат Калашникова Shocked Very Happy Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lotose, добро пожаловать на наш форум!!! Smile

Уехать навсегда в Италию можно, если выйдешь замуж (как поняла из форума, это самый простой способ). Сложно ли здесь жить? Это смотря с какой стороны смотреть. Трудности везде есть как в России, так и в Италии. И никуда нам от них не деться. Работу найти не очень то уж и легко. Русские дипломы здесь не ценятся. А об итальянских мужчинах.... у нас в форуме отведена этому отдельная тема. Нужно только поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была в консульстве. Передо мной стояла группа товарищей, которые хотят оформить рабочую визу по контракту. Их "мусолят" уже 4 недели - в консульстве говорят, что пока не вышли новые квоты на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Некторые девушки делали себе визу на lavoro autonomo, но это если у твоего друга есть своя собственная фирма, или у знакомых..... Rolling Eyes Smile


Народ!!!!
Very Happy Вчера квестура приняла наконец-то мои документы! Через 3 недели должны выдать Rermesso per lavoro autonomo!!!
УРА!!! Very Happy Razz
Мы целыx три месяца добивалисьэтого!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2003 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka, а что изменилось за эти три месяца? и ваще, почему они не приниали-то точно объясняли?
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2003 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Vishenka, а что изменилось за эти три месяца? и ваще, почему они не приниали-то точно объясняли?


Да квестура-то документы принимает, дело в том, что бамашку одну достать очень сложно!!! Shocked Да и я не очень-то вникала что и почему: всё мой друг и его отец делали. Бегали, искали, узнавали...... Понимаешь, этот документ выдаёт Direcsione Provinciale del Lavoro, и они говорили, что квот для граждан России нет Embarassed (а по-моему, сами они ничего не знают толком да и работают без особого энтузиазма)! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я здесь была по туристической визе, ясное дело, на 3 месяца всего. И все нам говорили, что обменять её на какую-либо другую визу нельзя (разве что жениться) Exclamation Exclamation Однако........ Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь и прошу поподробнее все написать. Оченьактуальная тема . Насчет квот для гражан России - моему тоже сказали что их пока нет Crying or Very sad Вернее они были , но только до 31 марта.
Заранее благодарю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jenus
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 11
Откуда: S-Pietroburgo
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 19:45   Заголовок сообщения: "лаворо аутономо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет!, я новенькая! слушайте ! рвется душа в Италию! но , блин! Как? как там остаться? Замуж мне-то не очень хочется! Я тут прослышала про такую возможность как лаворо аутономо........а кто-нибудь не расскажет мне поподробнее, а?
А еще.........!.... мой друг мне предлагает поговорить с его фирмой о моем наймеююююно по -моему с нашим консульством это совсем не реально, да? кто- нибудь пробовал?
_________________
Jenus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Насчет квот для гражан России - моему тоже сказали что их пока нет Crying or Very sad Вернее они были , но только до 31 марта.
Заранее благодарю Smile


В этом-то всё и дело, квоты были до 31 марта, правильно вам сказали (xотя, удивлена, что сказали)! Нам никто и ничего!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Молчали все как партизаны; нет и точка! Мой друг раздобыл все сведения в Интернете, целыми днями сидел. Отрыл сайт очень интересный: stranieriinitalia.com Rolling Eyes

Насчёт новыx квот: должны быть новые, но, когда: НЕ ЗНАЮ!

А документы такие: контракт между мной и фирмой друга (составлял иx семейный адвокат), другая бумашка: что фирма эта с законом проблем не имела, потом ещё сведения какие-то о фирме (тоже всё адвокат делал) и в конце концов этот злощасный документ: что Direzione Provinciale del Lavoro даёт разрешение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 06:39   Заголовок сообщения: "как поехать в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как поехать в Италию

я познакомилась с итальянцем через Интернет, он приглашает меня приехать в Италию, но с Украины практически по туристической путевке выехать невозможно. Я попросила, чтобы он прислал мне приглашение, но он говорит, что это займет много времени.А мне так хочется отпразновать Новый год в Италии. Может кто-нибудь знает, что можно сделать? Лена.
Вернуться к началу
  
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 12:47   Заголовок сообщения: "Re: как поехать в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы это серьёзно говорите?

lenochka-12345 писал(а):

... с Украины практически по туристической путевке выехать невозможно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделать приглашение-это минутное дело. Wink
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если у вашего молодого человека нет даже времени чтобы от руки бумажку написать, о какои любви с его стороны вы думаете? (см. топик ""познакомилась с итальянцем")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021