Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Другая Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 10:36   Заголовок сообщения: "Другая Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рим, Флоренция, Венеция, Милан – говорим, в основном о них, этаких колоссах итальянской истории и культуры. А ведь у многих, наверное, в сердце есть итальянский городок или два, которые не так часто встречаются на страницах путеводителей, но которые остались в нас прекрасным воспоминанием. Расскажите о таких местах, пожалуйста, и о том, что там есть замечательного (в число «достопримечательностей» можно вклбчать как соборы и музеи, так и озера, реки, горы, мосты, а также романтичные отельчики и таверны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По свежим следам: вчера мы поехали по островам на озере Маджоре. Доехали до Стрезы, сели на катер (катера отходят каждые 30 минут, это общественный транспорт, делают остановки в соответствии с маршрутом).

Стоимасть катания на катере по свободному маршруту на весь день + все музеи = 23 евро на человека (взрослые билеты).

Островов 3: изола дей Пескатори, изола Мадре и изола Белла. Острова принадлежат семье Борромео (та самая, из которой был выходцем кардинал Борромео, он же Сан Карло Борромео), они же собственники палаццо Борромео на площади Борромео в Милане. На острове Мадре и острове Белла можно посетить кроме великолепных садов в итальянском стиле еще и дворцы, принадлежащие Борромео. Дворцы очень интересны. Для сравнения могу сказать только, что дворец Герцогов Генуи в Алье намного менее живописен.

На острове Мадре есть еще и ботанический сад, некоторые деревья уникальны, для детей - бродят павлины и фазаны, можно перья собирать.

На острове дей Пескатори - только живописная деревушка.

Эта экскурсия занимает целый день.
В завершение можно погулять по Стрезе, город очень милый, там даже Хемингуэй останавливался.
Сейчас в Стрезе начнется музыкальный фестиваль, один из самых интересных на севере Италии.
Часть концертов проходит в исторических дворцах Борромео, некоторые концерты проходят в Монастыре святой екатерины (очеь живописный древний монастырь на противоположном берегу озера, в стоимость билетов на концерт входит проезд на катере до островов или монастыря из Стрезы).

В свое время (2 года тому назад) мы ездили в Стрезу послушать Энрико Диндо (который считается лучшим итальянским виолоничелистом) и Ростроповича. Помимо этих товарищей, там были просто все известные имена классической музыки.

Вот сайт

http://settimanemusicali.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень понравилось Сан Лео (возле Сан Марино): приятный средневековый городок и огромный замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится Сирмионе. Знаменит он своим древним замком. Городок этот не большой и красивенький. Находится на берегу озера Гарда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень люблю Таормину, Тиндари.. Вообще Сицилиа полна етиx самыx маленькиx местечек поxожиx на сказку.. Мы очень часто ездим по побережью по маленьким городкам на берегу моря - там поели пиццу, там потантсевали, там ещо что-то.. Благо расстояния маленькие и ездим почти каждые выxодные с друзьями.. А острова тоже сказка.. В воскресенье мы едем с друзьями в Citta' di Castello возле Perugia. Не знаю как там, но говорят очен' красиво..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже где-то в форуме рассказывал про Комо. Мое личное мнение, но я там чувствую какой-то душевный комфорт. И старый город очень интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Да, маленькие городульки в Эмилии Романье и Марке - это вообще прелесть. Можно обойтись даже без названий - куда ни ткнись - везде красота...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, а еще классная была деревня в Тоскане неподалеку от Cecina, названия, увы, не помню... она стоит на горе и вся построена из желтоватого песчаника, с узкими извилистыми улицами.. ну, и все как полагается Smile Я балдел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне очень нравится Ferrara -маленькая такая, хорошенькая =)
А еще я влюбилась в Тосканию - просто супер=регион !!! Там мне нравится больше всего Siena -прекрасный и уютный городок с красивейшим Duomo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пьенцу и Сьену маленькими городками назвать можно с большой натяжкой, но по сравнению с Миланом и Римом Cool ...
Прикипела у меня к ним душа.
А если говорить про побережье, то в Камольи очень симпатично. 20 минут вверх от Камольи, и вы в Сан Роко (если выживете lol ). Безумно живописная деревушка, уже практически в самом национальном парке. А какой там вкусный фокачо синьоры Макарини...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Во, а еще классная была деревня в Тоскане неподалеку от Цецина, названия, увы, не помню... она стоит на горе и вся построена из желтоватого песчаника, с узкими извилистыми улицами.. ну, и все как полагается Smile Я балдел Smile


Имеется в виду Volterra? или Castagneto Carducci?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Да, маленькие городульки в Эмилии Романье и Марке - это вообще прелесть. Можно обойтись даже без названий - куда ни ткнись - везде красота...


Это правильно замечено. Но из тех, где была, мне очень нравятся Озимо и Лоретто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2002 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volterra - изумительный городочек!!! (Это в провинции Пизы, недалеко от Понтедеры). К тому же уникальное хранилище памятников этрусской культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2002 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все о своей любимой Тоскане...... Very Happy
Если будете в наших краях, советую съездить в францисканский монастырь Ла Верна, это между Ареццо и Флоренцией.
http://www.tamtam.org/sisto/laverna/Default.htm
А на обратном пути посетить замок Поппи, да и просто полюбоваться природой Казентино. Мы частенько по выходным ездим туда походить по горам.
http://utenti.lycos.it/casentinoar/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне нравится Mantova. Изумительный город, озера(можно поплавать на лодке), и местность в округе, природа, и нац парки Oglio nel Sud и др. В Mantova в августе проходит конкурс художников, рисуют сцены из Библии мелом на площади. Очень красиво.
Потом все из той же местности городок Sabbionetta(устраивают фесты, театрализованные представления, рыцарские сражения и т.п., сохранилась крепостная стена) и ряд других очень маленьких, где есть старинные замки, принадлежащие семье Гондзага.
Cremona очень красивый город. Скрипка Страдивари, Дуомо и др.
Потом городок Borgetto, который расположен между Mantova и Verona. Буквально один мост, но ничего красивей я в жизни не видела!
Ну и Verona.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
мне нравится Mantova. Изумительный город, озера(можно поплавать на лодке), и местность в округе, природа, и нац парки Oglio nel Sud и др. В Mantova в августе проходит конкурс художников, рисуют сцены из Библии мелом на площади. Очень красиво.

Мы неделю назад ездили в Мантову. Согласна, красивый город! Когда мы там были, на площади проходила выставка старых (антикварных) автомобилей. Нам очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из маленьких городов мне очень понравился Урбино!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

урбино - супер, говорят, что это самый сохранившийся средневековый город, а мне больше всего понравилась орвието, в особенности собор. он как в сиене, но более скромный, потому что в сиене там же папа некоторое время тусовал, вот ему и отстроили, очень красиво, но мне кажется, что как-то слишком помпезно, больше даже чем в ватикане, а в орвието то же самое, но внутри просто и как-то суперхорошо, я там целый час просидела, такой кайф словила как никогда
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне почему-то на севере больше нравится. Был как-то в L`Atuille- не уверен точно за написание названия- оно полуфранцузское уже. Городок-горнолыжный курорт в Альпах- на границе Италии, Франции и Швейцарии. Все городки здесь уже по - франзузки называются, и даже на автостраде все дублируется на французком- хотя еще территория Италии. очень маленький, уютный. Жителей- 3 тыс чел, тишина, спокйно. Мерная, неторопливая жизнь. В сезон жизнь немного оживляется. правда ездят сюда в основном только свои. Воздух Альп, природа, речка горная.. Классное вино и солнце. Чедесный вид на Monte Bianco. Вечером у камина с вином и коньяком - непередаваемо просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще на юге от Неаполя в сторону Сорренто- целая цепочка маленьких южных городков- мне зпомнился почему-то Torre del Greco (наверное потому что там единственный отель 4-х звездочный был на всю округу)- рядом Везувий- буйная южная растительность с одурманивающим запахом, очень читое море со скалистыми берегами (пляжи прям на скалах, а для авто прорезаны узкие и крутые спуски.
Узкие мощеные улочки-.. В общем такая настоящая Италия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021