Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронирование отеля через интернет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 23:50   Заголовок сообщения: "Бронирование отеля через интернет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом!

Мы сегодня пытались забронировать гостиницу в Хельсинки, но на сайте, когда дело дошло до кредитки, во-первых, на вышло сообщения о том, что мы переходим на защищенную страницу, а во-вторых, совершенно было непонятно, когда происходит реальная оплата за проживание: через сайт или же в гостинице.

Если кто-то уже путешествовал таким образом и знает надежные сайты - выдавайте, пожалуйста, информацию на-гора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2002 00:19   Заголовок сообщения: "Re: Бронирование отеля через интернет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
во-первых, на вышло сообщения о том, что мы переходим на защищенную страницу, а во-вторых, совершенно было непонятно, когда происходит реальная оплата за проживание: через сайт или же в гостинице.

Если кто-то уже путешествовал таким образом и знает надежные сайты - выдавайте, пожалуйста, информацию на-гора!


Обычно все онлайн-торговцы не мучаются с изобретением/написанием собственных процессинг-программ, а сотрудничают с различными системами по процессингу онлайновых платежей (в Италли, например, очень много онлайновых платежей идет через Banca Sella). Примерная схема такова:

  1. Процессинговая компания предоставляет онлайн-продавцу готовую экранную форму для ввода данных плательщика.

  2. Все, что делает онлайн-магазин - это передает в процессинговую компанию сумму платежа и введенные данные (номер кредитки и прочее). Делается это обязательно через защищенный протокол https (вот почему появилось сообщение о переходе на защищенную страницу).

  3. Процессинговая система проверяет введенные данные, делает транзакцию по снятию денег с кредитки покупателя и возвращает онлайн-продавцу подтверждение об успешности транзакции

  4. Онлайн-продавец сообщает пользователю, что все ОК, резервирует выбранный товар/услугу и отстегивает процессинговой системе процент за транзакцию. С момента подтвержения процессинговой компанией успешности транзакции, товар/услуга считаются оплаченными.


Вот, вкратце, и весь механизм. О том, что шаги 2 и 3 совершаются на другом сервере, клиент обычно и не догадывается. Для него визуально все выглядит как снятие денег с его кредитной карточки прямо на сайте продавца. Удобно всем - клиенту (нажал-оплатил), продавцу (не надо городить свой огород по приему платежей и борьбе с чарджбэками/левыми кредитками) и процессинговой компании (процент с каждой транзакции оседает на ее счету).

Обычно магазины пишут что-от вроде "безопасность ваших платежей обеспечивается компанией <имя>". Можно сходить на сайт процессинговой компании и почитать о ней.

Большинство сайтов (кроме торгующих порнухой, ворованными вещами и т.п.) - вполне надежны в плане безопасности онлайн-платежей. Так что плати спокойно за отель и едь туда. Smile

P.S. Если эта тема будет посвящена обсуждению онлайн-платежей - может ей место в "Отвлечемся от возвышенного"? Если же мое сообщение - лишь краткий экскурс в технологию оплаты через интернет - то пусть тут остается. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2002 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Админ,
спаибо большое.

Меня вчера как раз насторожило, что НЕ появилось сообщение о том, что сейчас будет показана защищенная страница, когда сайт стал запрашивать информацию о кредитной карте.

Мы раньше никогда не занимались организацией гостиницы через интернет, обчно приезжали в аэропорт и шли в национальное турбюро в аэропорту. На этот раз мы решили, коль уж приезжаем чуть-ли не ночью, подстраховаться и хотя бы знать, куда мы хотим.

Для нас оказалось сюрпризом, что в Финляндии, в отличие от Франции, например, ни одна гостиница на своем сайте либо цены не указывает, либо выдает такой ценник, что только держись.
Во Франции в этом плане просто - нашел сайт гостиницы, почитал цены, послал им мэйл.
Соответственно для Финляндии мы пошли искать сайты, занимающиеся гостиницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2002 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве рассчет (оплата) не в самом конце?
Мы бронировали один раз, потребовали только информацию о кредитке, но это на случай, если мы бы вдруг раздумали, тогда бы они удержали определенную сумму, оговоренную в контракте. Но мы не передумали Smile , в остальном процесс ни чем не отличался от нормальной телефонной/факсом и т.д. брони гостиницы, т.е. оплата в день выезда. Вот (если я, конечно, поняла правильно , о чем речь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2002 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробуй HRS, там есть 2 возможности ресервировать
- бесплатно, ты должен до 18 часов прийти в гостиницу и на месте оплатить
- через кредитную карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2002 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а вы не хотите попробовать забронировать отель через агентство? Из Спб это получается дешевле, чем через он-лайн, я уж не говорю про прямые контакты с финскими отелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2002 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я предполагаю, что из Питера просто в Финляндии сорганизоваться. Но я живу в провинции Варезе, поэтому приходится действовать в обход.
На сайтах гостиниц в Финляндии либо цены вообще не указаны, либо указаны совершенно нереальные.

В конечном итоге дело кончилось тем, что я сделала бронь на центральном сайте группы отелей.

В Питере меня поразило, что турагентство БалтЕкспресс, у которого я забронировала по электронной почте небольшой вояж внутри России, мне верит на слово, что я объявлюсь у них на следующей неделе и заплачу наличными и не хочет даже номер кредитной карточки! Просто душевнейшие люди! Я так удивилась, что даже 2 раза им перезвонила и спросила правильно ли я все поняла.
В жизни всегда есть место для приятного культурного шока! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Италии нельзя забронировать отель через агентство или зависит от места? я уже несколько раз сталкивалась с тем, что в агентствах цены всегда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гостиницу, которую мы забронировали и за которую мы должны будем заплатить 89 евро, все турагентства предлагают за 116 евро. Разница есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лие
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 38
Откуда: ukraine, Kyiv
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2002 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Аnn. Бронировать гостиницу дешевле через агентство, а не через инет. Убедиились на собственном опыте....
_________________
Лие , она же Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bars
BANNED


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 109



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2002 17:09   Заголовок сообщения: "неоднозначный заголовок!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трудно наверное обложить броневыми листами аж целую гостиницу и все по интернету! Ха хахахахахахааха!!!!

Последний раз редактировалось: bars (02 Окт 2002 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 10:29   Заголовок сообщения: "гостиницы И Т.П. он-лайн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гостиницы И Т.П. он-лайн

Всем, кто пытается забронировать гостиницы И Т.П. он-лайн советую воспользоваться сервисом venenere.com. Его достоинство в том, что при бронировании отелей с карточки деньги сразу не снимаются,
оплата происходит в момент поселения в выбранную гостиницу.
Номер карты яыляется кодом бронирования. Кроме того до определенного срока можно снять бронь без последствий.
Система паневропейская пятиязычная.
Я сам при помощи этой системы забронировал пять гостиниц по всей Италии. Правда, окончательный результат узнаю на месте. Напишу об этом после поездки. Конечно, не все получилось, как я хотел, все-таки - август месяц. Кроме того, ссылки на системы бронирования гостиниц и т. п. можно найти на региональных порталах (Чтобы их найти, используйте Yahoo.it). где приводяться списки гостиниц по категориям. Интернет сайты есть не у всех, поэтому кто знает иностранный, может садится и обзванивать. Например, если кто интересуется Калабрией http://www.turismo.regione.calabria.it/default2.htm
В районе Бари смотрите также www.pugliabooking.it
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще хороший сайт для бронирования гостиниц по всему миру: www.allrez.com
Здесь тоже бронь подтверждается сразу же, т.к. все гостиницы, приведенные на сайте, связаны единой информационной сетью, поэтому наличие мест выявляется сразу же. Номер кредитной карты нужен только для гарантии брони, а оплата производится в гостинице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pardon, сайт называется www.venere.com.
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень удобный сайт. мой муж тоже там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kosmopolit
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 11:07   Заголовок сообщения: "Бронирование отеля online" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бронирование отеля online

За какое минимальное время стоит забронировать номер в отелях Венеции, Неаполя, Рима ?

Поездка намечается в начале октября.

Если сейчас - не рано ли ?

А когда уже будет поздно ? Smile

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Furious Angel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свою бронировала за месяц через сайт www.venere.com А вообще нужно смотреть - бронирует ли система на эти числа (на сайте этом как раз система удобная). Но думаю, что так заранее все же не стоит, может в концу августа уже пора подумывать Smile
_________________
Don't think you are. Know you are... (Morpheus, the Matrix)
Юлия, можно на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

будьте готовы к тому, что забронировав по интернету, вам дадут самые "отстойные" комнаты. Например, в 4х звездах окно будет выходить в притык в стену. Или комната будет самая маленькая, а пожаловаться будет не кому и не на кого.
Такой риск может отсутствовать только если в отеле все комнаты равноценные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
будьте готовы к тому, что забронировав по интернету, вам дадут самые "отстойные" комнаты. Например, в 4х звездах окно будет выходить в притык в стену. Или комната будет самая маленькая, а пожаловаться будет не кому и не на кого.
Такой риск может отсутствовать только если в отеле все комнаты равноценные.
Не согласна, я всегда на выставки во все страны номера бронирую по Интернету.
www.hotel.de
www.hotel.it
www.hotel.com

там всегда даются варианты, хочешь sweet, lux, Delux…
Все зависит от того, сколько готовы заплатить! Wink
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):
Katt писал(а):
будьте готовы к тому, что забронировав по интернету, вам дадут самые "отстойные" комнаты. Например, в 4х звездах окно будет выходить в притык в стену. Или комната будет самая маленькая, а пожаловаться будет не кому и не на кого.
Такой риск может отсутствовать только если в отеле все комнаты равноценные.

Не согласна, я всегда на выставки во все страны номера бронирую по Интернету.
www.hotel.de
www.hotel.it
www.hotel.com

там всегда даются варианты, хочешь sweet, lux, Delux…
Все зависит от того, сколько готовы заплатить! Wink


Во-первых, не забудьте про выделенную фразу.
Во-вторых, говорю про Италию, работая в офисе туроператора.
в-третьих я оворила про комнаты стандарт, а не повышенной комфортности.

Буквально позавчера мне позвонили наши агенты из Европы и спросили, почему мы даем и по цене выше чем в интернете. Позвонила в отель. Там мне откровенно сказали, что цена такая, потому что ставят под бронирование он-лайн неликвид. 4* между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021