Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жить на вулкане...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Май 2004 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.donbass.dn.ua/zodiak/2004/394/3....php?fotka=394-07 lol

Вспомнила..не из уроков по физике ето..

когда мне было 14 лет, я работала летом в лаборатории анализов крови...
для определения резуса-фактора в пробирках подогревали желатин до 40 градусов, так вот если его аккуратненько перевернуть - не выливался, а если хорошенько встряхнуть - сразу становился жидким---чем я и занималась я встряхивала пробирки
lol

http://hemi.wallst.ru/php4/forum/discuss.p...c=163463&start=20

так то что приготовлял монах... раствор желатина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2004 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, сегодня прочитала:

"Серные пары постоянно поднимаются над огромным главным кратером, а почва в местах, близких к вершине, так горяча, что в ней можно испечь яйца. А в кратере и на свежих лавовых потоках местами вырываются водяные пары и газы с температурой до 400°С! Первое (и самое знаменитое) зарегистрированное извержение Везувия в 79 году н.э. вызвало крушение старого кратера. Образовался новый, чашеобразный кратер, называемый кальдерой, внутри которого поднялся новый, меньший по размерам конус. Последнее крупное извержение произошло в 1944 году; и после прогулки пешком или на фуникулере к краю кратера может показаться, что вулкан укрощен, но облачка дыма над жерлом и вулканическая пыль в городах у подножия напоминают о том, что извержение может начаться в любой момент. Именно поэтому недалеко от вулкана расположена лаборатория, которая следит за активностью этого прекрасного, но страшного вулкана. Вулкана под названием Везувий".

А что, действительно всё так серьезно?.. Shocked
Для меня была новостью информация о дыме над вулканом, серных парах и горячей земле у подножия... shock
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corazon писал(а):
Вот, сегодня прочитала:

"[b]....

А что, действительно всё так серьезно?.. Shocked
Для меня была новостью информация о дыме над вулканом, серных парах и горячей земле у подножия... shock


Коразон, съезди в салфатару - там тебе и кипящая грязь, и серные пары, и даже вход в ад (тот самый, по которому Улисс лазал Very Happy )
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Сольфатару я знаю. Wink Но разве ж она опасна?? Rolling Eyes

А вот про Везувий я первый раз такое прочитала. Слышала, что лет 20 как ничего такого не происходит, а на том сайте было написано таким образом,
как будто это в настоящий момент... Вот это-то меня и сбило с толку немного... Rolling Eyes
Или это просто сайт такой старый попался?.. Confused
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему это солфатара не опасна?
кратер там конечно на глаз поменьше чем у везувия, но побльше полукилометра. Постоянная активность: горячий пар + газы идут от нагретой лавы внутри.

Опасность/безопасность должны оценивать геологи/вулканологи и не только по внешнему виду, но и по глубинному зондированию, для чего обсерватория на везувии и стоит. Журналисты понаписать могут много всякого, веры только в серьезных вещах им никакой.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на везувии в конце апреля, начале мая, могу сказать, что земля там совсем не горячая, правда какие-то дымочки в самом кратере поднимаются, но не более того, а потом там рассказывают, что каждый день в сам кратер спускаются специалисты и делают разные замеры, так что об извержении будет известно заранее (если оно будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Грустька
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 74
Откуда: Mosca
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже была на вулкане, правда в июле сего года. Дымочки - это облака. Я тоже перепугалась, но потом, когда такой дымочек пронесся мимо глаз, я успокоилась.

Кстати, прочитала сегодня статью в Комсомолке. Опустив домыслы про Грецию внизу очень интересное отступления про Италию.

_________________________________
Пятница, 13-е. Олимпиада

Завтра, 13 августа, начинаются Олимпийские игры. Толкователи Нострадамуса бьют тревогу: Греции угрожает страшная катастрофа

- Потом не говорите, что я вас не предупреждал!

На этой неделе ведущие газеты мира, правительственные учреждения, общественные и научные организации стали получать анонимные послания по электронной почте, озаглавленные «Всем людям Земли». А в них - предупреждение: «Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 года на открытии Олимпийских игр или после открытия...»

Аноним ссылается на катрен 74-й центурии 10 «собрания сочинений Нострадамуса», в котором сказано следующее:

В тот год, когда великое седьмое число закончится, свершится,
Тогда же проводиться будут игры Гекатомбные,
Незадолго от века великого тысячелетия,
Когда мертвые выйдут из своих могил.

Настойчивый толкователь на 100 процентов, как он сам сообщает, уверен, что речь идет о 2004 годе, Греции, Олимпийских играх и об ужасной трагедии вроде чудовищного теракта, землетрясения, падения астероида. Но никак не объясняет логику своего умозаключения. Может быть, автор послания просто полоумный? Или злобный шутник? Ведь конкретно этот катрен старины Нострадамуса настолько туманен и бессмыслен, что позволяет абсолютно любые толкования.

Но есть и другие толкователи, отнюдь уже не анонимные. Например, известный американский исследователь литературного наследия Нострадамуса Рональд Велч, книга которого «Комета Нострадамуса: столкновение - август 2004» недавно появилась на прилавках российских магазинов. Велч проанализировал 18 стихов-катренов средневекового провидца и пришел к выводу, что Земля обязательно столкнется с гигантской кометой. Причем на этот раз больше всего не повезет стране, где в этот момент будут проходить... Олимпийские игры. То есть Греции.

Однако, согласно Велчу, катастрофа случится не 13 или 14, а 19 августа сего года. И вот как все будет происходить.

В течение трех ночей, начиная с 15 - 16 августа, комета-убийца будет видна в небе уже невооруженным глазом. Потом она войдет в атмосферу над американским штатом Вашингтон, начнет разваливаться в небе Южной Франции - на эту страну и Италию прольется каменный дождь из ее осколков. И окончательно взорвется над греческим островом Эвбея вблизи Афин. Эгейское море выйдет из берегов, начнутся мощные цунами, землетрясения. Но главной бедой станет то, что после удара кометы страны Средиземноморья в течение девяти месяцев будут покрыты плотным слоем пыли, образовавшейся от взрыва ядра кометы. Ну а дальше по привычному сценарию - нехватка пищи и питьевой воды, волнения, исламский фундаментализм, третья мировая война...


КАК ЭТО БУДЕТ

Вот часть катренов Нострадамуса, на основе которых Велч сделал свои мрачные пророчества:

Вблизи Ош, Лектюра и Миранды (города на юге Франции) великий огонь станет падать с небес в течение трех ночей,
Величественное и удивительное произойдет событие.
Вскоре после того земля вздрогнет.
Центурия I катрен 46
На сорок пятом градусе небо загорится.
Огонь подойдет к великому новому городу (по мнению Велча, это Неаполь - Неаполис - новый город).
В мгновенье громадное рассыпающееся вырвется пламя,
Когда они захотят получить подтверждение от норманнов (норманны - французы, сообщающие о разрушениях, принесенных кометой их стране).
Центурия VI катрен 97
Где все хорошо, солнце всем благоволит и луна обильна
Туда приближается разрушение,
С небес оно приближается, дабы изменить судьбу.
В той стране, где семь скал (Велч считает, что речь идет о Греции, поскольку, если комета летит по направлению из Южной Франции через Неаполь, то к Греции она подойдет со стороны Ионического моря, где расположены семь маленьких греческих островов).
Центурия V катрен 32
В том месте, где Ясон построил свой корабль (известно, что это остров Эвбея, рядом с Афинами),
Потоп случится столь великий и внезапный,
Что не будет места на суше, дабы прилечь.
Волны вздымаются над Фессалией (область в Греции неподалеку от Афин) Олимпийской (так написано у Нострадамуса).
Центурия VIII катрен 16
Из-за жара, подобного солнечному,
Над морем вокруг Эвбеи
Рыба наполовину сварится,
Люди бросятся ее собирать.
Центурия II катрен 3
В Цикладах, в Перинфе и Ларисе, в Спарте
И на всем Пелопонесе: величайший голод,
Чума от ложной пыли.
Девять месяцев это продлится и на всем Херсонесе.
Центурия V катрен 90

Греки украшают Афины к празднеству. Может, зря они стараются?

ПО СУЩЕСТВУ

Верить или не верить?

Интересно, что 450 лет назад грезилось Мишелю Нострадамусу, когда он печатал сборники своих четверостиший-катренов? Мог ли скромный астролог надеяться, что потом без малого полтысячелетия (и конца этому не видно) люди будут вчитываться в его странные стихи, полные бредовых намеков, пытаясь найти в них описание всех сегодняшних событий. Приход Наполеона? Пожалуйста, почитайте! Революция в России? И такой есть стишок. Чернобыльская катастрофа, теракт 11 сентября в Нью-Йорке - ну все сумел предсказать великий провидец. Правда, до сих пор нет ни одного реального подтверждения предсказаний Нострадамуса, которое бы стало известно ДО того, как произошло событие, а не ПОСЛЕ. Тот или иной катрен «подгонялся» исследователями под определенное происшествие.

Впрочем, очередного часа «Х» ждать осталось недолго. Вот и проверим, насколько верны нынешние зловещие «прозрения».

Кстати, толкователи часто ошибаются. Но отнюдь не стыдятся этого.

Вот пример с расшифровкой самого известного предсказания Нострадамуса:

Год 1999, седьмой месяц,
С небес сойдет великий князь ужаса...

До наступления июля 1999 года все считали, что астролог говорил о ядерном ударе или столкновении с гигантским метеоритом. Ничего этого не случилось. И теперь эти же люди, в том числе и российские толкователи, утверждают, что речь идет о рождении в июле того года человека, который в будущем станет великим злодеем (тираном, террористом и пр. - у всех по-разному). А проверить это утверждение в ближайшие как минимум лет двадцать не получится. Придется опять верить на слово.

А что говорят астрономы

В календаре астрономических событий на август этого года, составленном в Пулковской обсерватории, нет никаких намеков на грозящую Земле катастрофу. В этом месяце на небосводе можно будет разглядеть семь астероидов: Цереру, Юнону, Весту, Парсенопу, Психею, Бамбергу, Аквитанию и четыре кометы: LINEAR, Tabur, Swan, NEAT - вполне обычная картина, бывают месяцы, когда астероидов и комет гораздо больше. Но эти тела не входят в известный список потенциально опасных для нашей планеты космических объектов. Траектории их движения давно просчитаны и проходят вдали от Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corazon писал(а):
Про Сольфатару я знаю. Wink Но разве ж она опасна?? Rolling Eyes

А вот про Везувий я первый раз такое прочитала. Слышала, что лет 20 как ничего такого не происходит, а на том сайте было написано таким образом,
как будто это в настоящий момент... Вот это-то меня и сбило с толку немного... Rolling Eyes
Или это просто сайт такой старый попался?.. Confused


позавчера вечером по RAI 3 показывали фильм про вулканы и не только. там как раз про Везувий говорили. так вот было сказано, что все эти датчики, установленные на вулкане, позволят узнать о извержении за 15 дней до его начала. хотя может произойти и внезапное извержение. в зоне риска проживает 600 тыс. человек. это те, которые живут непосредственно у подножия.
за последние 20 лет количество проживающих удвоилось.
не понимаю - у людей совсем с головой плохо ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2005 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь смотрел вчера поздно вечером передачу по Рай 3?
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2005 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Кто-нибудь смотрел вчера поздно вечером передачу по Рай 3?

Я смотрела. Решила, что если бы я жила в той местности, то постаралась бы переехать куда-нибудь. А если это невозможно, то заранее оборудовала бы себе типа дачки в безопасном месте с запасом всего необходимого плюс резервный компьютер. Тогда по первой тревоге могла бы выскочить в чем сижу, не заботясь ни о чем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я смотрела. Решила, что если бы я жила в той местности, то постаралась бы переехать куда-нибудь. А если это невозможно, то заранее оборудовала бы себе типа дачки в безопасном месте с запасом всего необходимого плюс резервный компьютер. Тогда по первой тревоге могла бы выскочить в чем сижу, не заботясь ни о чем.

Так все уверены, что в один миг такое не случится. Rolling Eyes
Говорят, что за всеми этими вещами ученые очень внимателньо следят и что по крайней мере за 15 дней народ будет предупрежден о возможной опасности...
и еще... что сначала трясти будет, а не сразу извержение произойдет... Rolling Eyes
Не знаю верить этому или нет... Rolling Eyes Rolling Eyes Что-то у меня есть сомнения на этот счет... но что делать остается? Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и к тому же, глядя на тот факт, что девушку с Сольфатары, когда показывают, то представляют это в таком виде, словно она и правда прямо на вулкане живет... среди всех этих паров, вырывающихся из-под земли. А на самом деле, была я там... ближайший дом чуть ли не в пол-километре от самого вулкана. Confused

Вот народ и думает, что, значит, и про остальное преувеличивают. Cool

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):

Говорят, что за всеми этими вещами ученые очень внимателньо следят и что по крайней мере за 15 дней народ будет предупрежден о возможной опасности...
и еще... что сначала трясти будет, а не сразу извержение произойдет... [/color]

Про 15 дней я однозначно не верю. Не может быть такой точности. Если бы говорили правду, сказали бы: За несколько дней.
Опять же про всякие землетрясения говорили много раз, что не существует способа их предусмотреть даже за несколько часов с такой точностью, чтобы отдать приказ об эвакуации. Вспомните, как было недавно в Брешии?
Ну, и надо учесть обычную в таких случаях неразбериху. Вон цунами тоже вовремя зарегистрировали. А из-за организационных накладок толку от этого никакого не было.
И еще вот. Мне муж сказал (не знаю, откуда он взял), что власти давно предлагают людям денежную компенсацию, чтобы они уезжали из Неаполя, особенно из района между Везувием и морем.
И постоянно держат наготове план эвакуации населения.
Учитывая обычную итальянскую безалаберность в этом деле, такие приготовления меня настораживают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Говорят, что за всеми этими вещами ученые очень внимателньо следят и что по крайней мере за 15 дней народ будет предупрежден о возможной опасности...

Наполетана, не хотел бы тебя разочаровывать, но в стране, в которой даже выпавший снежок является стихийным бедствием, на это тебе вряд ли стоит рассчитывать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И еще вот. Мне муж сказал (не знаю, откуда он взял), что власти давно предлагают людям денежную компенсацию, чтобы они уезжали из Неаполя, особенно из района между Везувием и морем.


Я слышала, что там речь идет о какой-то незначительной сумме, которой совершенно не достаточно для покупки жилья в другом месте, поэтому народ и не двигается с места.
Хотя как понять людей, продолжающих там что-то строить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 02:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Napoletana писал(а):
Говорят, что за всеми этими вещами ученые очень внимателньо следят и что по крайней мере за 15 дней народ будет предупрежден о возможной опасности...

Наполетана, не хотел бы тебя разочаровывать, но в стране, в которой даже выпавший снежок является стихийным бедствием, на это тебе вряд ли стоит рассчитывать. Confused


Давайте не будем утрировать ! Зачем сравнивать обильные снегопады и действующий вулкан ? Когда у нас в России "неожиданно" наступает зима - это, действительно, забавно. Но мы-то в Италии !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Позавчера по Дискавери передача о нем шла.... не помню точно, но короче сказали, что не всем удастся эвакуироваться. Crying or Very sad

Protezione Civile говорит, что они эвакуируют всеx. Главное, чтобы люди этого xотели. Те кто живут на Везувии (например,San Sebastiano al Vesuvio), не с большим желанием будут покидать свои дома.

В любом случае об извержении будут знать минимум за неделю.И вообще, Везувий - самый xорошо изученный вулкан.
Елка-ПАлка, приплела зачем-то землятресение в Брешии. Землятресение предвидеть не могут, а вот извержение - да. И Наполетана правильно написала, что извежению предшествуют землятресения и не только.
Не бойтесь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

строят там дома незаконно, т.е. землю не покупают, а просто ставят дом...поэтому и рискуют... или покупают за бесценок...

не думаю, что человек вложивший большие средства по собственной воле построит домик у вулкана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):

В любом случае об извержении будут знать минимум за неделю.

Завидная уверенность. А почему только за неделю, а не за 15 дней?
Впрочем, мне-то все равно. Пусть хоть за год сообщают.
А потом будет, как с плотиной Вайонт. Там постоянно дежурный сидел на специальном посту с приборами. Он-то, впрочем, спасся. И, кажется, собственной жене с ребенком еще успел позвонить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
строят там дома незаконно, т.е. землю не покупают, а просто ставят дом...поэтому и рискуют... или покупают за бесценок...

не думаю, что человек вложивший большие средства по собственной воле построит домик у вулкана...


Стоит недорого, действительно, но стоит, т.е. не за бесценок. У нас есть клиенты из этиx городов. И не только по собственной воле, а по большому желанию. Покупают наши окна. Мне этого не понять абсолютно.


Последний раз редактировалось: ellada (31 Янв 2005 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021