Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый Год во Флоренции

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2008 15:08   Заголовок сообщения: "Новый Год во Флоренции" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки, помогите справить Новогоднюю ночь во Флоренции вкусно и весело. Интересуют рестораны с новогодней программой. Очень важно ваше мнение. Спасибо.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2008 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, если кто осведомлен. Как работают музеи и магазины 30, 31, 1 числа?
Вернуться к началу
  
Vita(dolce)
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 679
Откуда: Firenze-Riga (Latvia)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2008 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.polomuseale.firenze.it/english/...ello/Default.asp? по этой ссылке Вы найдете чaсы работы государственных музеев во Флоренции (на англ.). Остальные музеи тоже 01.01. закрыты, в остальные дни работают в соответствии с обычным расписанием. Если Вас интересует какой-то определенный музей, я Вам напишу часы работы.
Что касается магазинов, то 01.01. практически все будут закрыты, 30.12. - в соответствии с обычным расписанием, 31.12. - зависит от магазина, крупные магазины в центре будут открыты как обычно, остальные только в первой половине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2008 23:39   Заголовок сообщения: "Re: Новый Год во Флоренции" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

n_marakushin писал(а):
Уважаемые знатоки, помогите справить Новогоднюю ночь во Флоренции вкусно и весело. Интересуют рестораны с новогодней программой.


Вкусно, думаю, у Вас получится. Весело.... Confused
Здесь нет такой традиции, как в России - делать новогоднюю программу в ресторанах. Приходите, кушаете, в 24.00 пьете шампанское и через час можно и спать идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какое место посоветовали бы посетить в новогоднюю ночь молодой паре? Ну, чтобы уютно и красиво...
Вернуться к началу
  
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

xм....вам чего-нибудь поромантичнее или чего-нибудь повеселее.... поромантичнее есть много елегантныx ресторанов, но там, прямо вам скажу скукота ужасная..... тогда уж лучше гостиница и шампанское ин камера Smile а повеселее, тоже особо не развернёшься, есть локале ОТЕЛ, там делают новогоднюю программу, ужин, спектакль и всякое такое, люди сказали там красиво и весело. Даю вам линк, если xотите позвоните, заранее заказывать надо, там всё время всё забито на НГ.
Удачи!
http://www.otelvariete.com/
_________________
La vita è fatta di scale......c'è chi le pulisce e chi le sale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Интересный вариант, попробуем с ними теперь связаться.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А принято в Новогоднюю Ночь выходить на площадь какую-нибудь? Например, после ресторана к 12 часам, если выйти на улицу, город вымирает или все гуляют, и есть движение какое?
Вернуться к началу
  
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весело и с отрывом только в России можно справить нг, здесь только нахомячиться в ресторане, чинно,безо всякого и потом на боковую как все и всё. На площадях в нг я вообще никого не видела. А общество пьяных румынов и тп думаю вам совсем не нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

n_marakushin писал(а):
А принято в Новогоднюю Ночь выходить на площадь какую-нибудь? Например, после ресторана к 12 часам, если выйти на улицу, город вымирает или все гуляют, и есть движение какое?

В новый год очень много народа на Ponte Vecchio и прилегающих набережных Арно, на piazza Signoria. Люди пьют Шампанское (принесённое с собой или купленное в ближайшем баре), запускают фейерверки и т.д.
Обычно там толпы, как туристов так и местных жителей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ingridi писал(а):
Весело и с отрывом только в России можно справить нг, здесь только нахомячиться в ресторане, чинно,безо всякого и потом на боковую как все и всё. На площадях в нг я вообще никого не видела. А общество пьяных румынов и тп думаю вам совсем не нужно будет.

+1
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто подключился к опросу. Приблизительно понятно, что нас ждет. Надеюсь, не взорвемся на петарде).
Вернуться к началу
  
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2008 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да очень даже весело можно встретить Новый Год во Флоренции!
Почти все флорентийские «титаны» предлагают новогоднюю программу: Fortezza da Basso (пару лет назад там отмечали новый год мои подруги с семьями (и детьми лет десяти.) Был ужин – шведский стол, вперемежку с организованными играми, потом танцы-жманцы до утра. До сих пор вспоминают, как было весело), Saschall, Отель (ох, и любишь же ты его, Наташка!Very Happy yaya), Теnax! Не забываем про Маракану – там всегда по-бразильянски весело.
В прошлом году другие друзья – семейная пара без детей – были на ужине в Палаццо Гриффони. Их встречали и обслуживали в супер элегантной обстановке дамы и кавалеры в костюмах эпохи Возрождения. Там был только ужин, но в течение всего времени конферансье (или как это называется?) развлекал своей болтовней на околокулинарные темы и о тосканских традициях. Друзья мои, правда, по-итальянски шпрехают - им было весело, а для тех, кто на языке не говорит, не знаю.... Но там одни фотографии чего стоят – такая красота! В этом году не знаю, организуют ли они что-либо подобное, надо поинтересоваться, но вот в Палаццо Гадди точно будет программа: ужин и танцы.
Естественно, если не хочется в одном месте весь вечер провести, можно и скомбинировать: ресторан (элегантный или нет, почти все предлагают новогоднее меню) + дискотека или выход «в народ». Наверняка и у Понте Веккио народ будет, и на площадях будет что-то (Санто Спирито, Сан Амброджо и тд). Другой вопрос нравится ли сам тип времяпрепровождения на площади? – это ж не одеться красиво, и вообще, как-то это по-студенчески, что ли: горы битого стекла на мостовых, полупьяные буйные подростки повсюду... И это характерно для площадей всех городов. в общем на любителя.
А можно и вообще элитно: в театре. некоторые предлагают спектакль и бриндизи в полночь. (а некоторые даже подарок обещают подарить. неверняка, какую-нибудь ерунду, но тем не менее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021