Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:31   Заголовок сообщения: "СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепты ТОРТОВ пишите, пожалуйста, ЗДЕСЬ.
Список некоторых, самых спрашиваемых, рецептов из топика.
Пироги.
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так проблема не в креме, а в том, что бисквит размягчается слишком... получается, как кооперативные картошки конца 80-х, а не как советских времен, как делали в городах моего детства. С сухарями вышло самое то.
(Дело не в лени, а в том, что я ужин начинаю в 10 вечера готовить. Надо еще его съесть, помыть посуду, а там уже и за полночь.)


А разве конец 80-х - это не советские времена? (у меня как раз "детство" было, может поэтому у нас ассоциации разные?). Я насчет лени пошутила, конечно, сама работаю 8 часов в день плюс 3 часа на дорогу, знаю. Я этими делами кондитерскими крайне редко занимаюсь.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в конце уже кооперативная продукция была Smile, стали отходить от традиций.
Наташа, например, сказала, что очень похоже и из чистого бисквита, но я ориентируюсь на заведение в гостинице "Москва" города Сочи. Называется "Южанка". (Чудом выжило до сих пор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще я ром вместо коньяка лила (стратегических запасов коньяка никто не создает). Smile В любом случае, за идею спасибо огромное! Вот теперь буду знать, как быстро сделать дольче типико руссо. Smile Хоть и с вариациями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тут по инету шарилась, так на кучу рецептиков с грецкими орехами набрела,
http://www.yandex.ru/yandbtm14?q=-24717229...001%2Fdlja%5Fgurm

Вот подумала, а вдруг тоже кому надо. Rolling Eyes Там и тортики тоже есть. tort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C орехами я тоже видела! Но я орехи не люблю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фабри мелиссина картошка понравилась, он потом так ласково в глаза глядел и спрашивал : а ты тоже такие пататы делать умеешь?
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера сделала "картошку" по рецепту Дарьи. Получилась СУПЕР! up eat

Дарья! Большое тебе спасибо за рецепт. rev

Мелисса, и тебе спасибо за то, что посоветовала какой бисквит купить. rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и собственно, "ежики"

порция - 25-28 штук.

3 желтка
3 ст. ложки молока,
1 ч. ложка сахара
1 ст. ложка растительного масла
чуть-чуть соли, мука
замесить крутое тесто, как на лапшу или пельмени, раскатать тонюсенько, подсушить на воздухе минут 30, нарезать тонкой лапшой, 1мм шириной и 3см максимум длиной, испечь в духовке до подрумянивания. в процессе запекания смотреть, чтобы все лапшинки пропекались одинаково, можно даже омешать их на противне. остудить.
3 белка и 3/4 стакана сахара взбить в густую пену, нарезать 100 г (25-30 штук) грецких орехов, перемешать с испеченной лапшой и пеной.
противень застелить промасленной бумагой, ложкой выкладывать массу на бумагу, подравнивая пальцами на очень крупные шарики.
печь долго на слабом огне (пока белковая масса не начнет чуть-чуть темнеть), из духовки не вынимать пока не затвердеют крепко, иначе сплюснутся.
вещь - супер, настойчиво рекомендую.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепт десерта, который (очень!) понравился женской части нашей итальянской семьи. Готовится очень просто: берется курага, внутрь кладется четвертинка грецкого ореха. Полученный продукт Razz в количестве 3-5 штук кладете в креманки и сверху заливаете взбитыми сливками. Можете также для красоты посыпать ЭТО тертым шоколадом . Ну очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 09:11   Заголовок сообщения: "десерт из рикоты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

десерт из рикоты

Подскажите пожалуйста рецепт десерта из рикоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ты конкретно имееш в виду?Их много.
Попробуй такой.
МУСС.
Рикотта,какао,Cointreau.Взбить,посыпать тертым шоколадом(крупная стружка,сунуть в холодильник.Пропорции подбирай сам.т. е.когда понравиться цвет,вкус,значит хватит добавлять какао и ликер(с ликером не переборщи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо , я попробую сделать.
Слышал что есть рецепт рикоты с лимоном, по моему, это должно быть ужасно вкусно. если кто нибудь знает, буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Май 2003 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что, рикота взбивается ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имелось в виду довести до однородной массы миксером.В пену ,ествнно,рикотту не взобьеш. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня муж сам придумал десерт из рикотты. привожу: миксером смешиваем в однородную массу рикотту, сахарку, и корицу (которая канелла). на мельчайшей терочке натираем немного апельсиновой шкурки. берем формы для десерта (можно и высокие стаканы, но лучше высокие такие блюдца), выкладываем-выливаем туда массу из миксера, сверху немного свежевыжатого апельсинового сока (ложкой, аккуратно, чтобы не смешался с рикоттовой массой), и слегка присыпать тертой шкуркой (но с ней не переборщить, она только для запаха). необычно и вкусно. можно украсить листиком мяты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2003 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут недавно была на ужине в итальянском посольстве. На десерт была такая вкуснятина! Если я не ошибаюсь называется ПИНОКОТТА Wink Так это и есть рецепт из РИКОТТЫ , или что-то другое?
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подозреваю, что это pannacotta. Тогда, наверное из сливок, а не из рикотты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДА!!! Точно! А можно её в домашних условиях приготовить??
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто может посоветовать, как использовать рикотту в несладком виде, для сотворения каких-то несложных закусок или салатиков?

Пасту с ней делать я умею, и творожное тесто также, но хочется расширить территорию применения... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ее запихиваю в "вазочки" из теста, сверху - оливку или кусочек мортаделлы/прошутто/чего-самой-нравится и - вперед. Как антипасто. Правда, муж после 2-х штук говорит, что есть больше не хочет. ибо как очень сытно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021