Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cuba, Costa Rica

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 08:08   Заголовок сообщения: "Cuba, Costa Rica" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки поделитесь впечатлением о путешествии на Cuba или Costa Rica. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от того, в каком плане вы туда едете. Если едете в "all inclusive" куда-нибудь на пляж, кубинские пляжи лучше чем пляжи в Коста Рике (мне пляжи в Коста Рике не особо понравились).
Если же едете "дикарями"... В Коста Рике имеет смысл взять в прокат машину на время вашего пребывания, там очень красивая природа, вулканы, на которые стоит посмотреть, есть экскурсии в джунгли, увидите кучу колибри, разноцветных бабочек, и еще там есть красные лягушки Very Happy.
Народ прилетает в San Jose, а дальше каждый выбирает свой маршрут и едет куда ему больше нравится. В гостиницах обычно есть места, можно даже не заказывать заранее. По-английски там мне кажется понимают (я разговаривала на испанском, но везде была куча англоязычных туристов). Страна в принципе спокойная, только в San Jose надо следить за вещами и не оставлять машину на улице, лучше иметь гостиницу со стоянкой. Гостиницы лучше всего искать по утрам, во второй половине дня труднее найти номер в понравившейся гостинице. Еда дешевая и вкусная (не знаю на итальянской вкус, на латиноамериканский - ОК).
На Кубе я обычно останавливалась в Гаване, у меня там куча друзей. Красивый город, к сожалению, сейчас в ужасном состоянии: влажность разрушает дома, а на восстановлание денег нет. Когда была последний раз, восстанавливали некоторые районы старой Гаваны, на деньги ЮНЕСКО вроде. Кубинцы живут очень бедно, но духом не падают, очень веселые и приятные люди. Гостиницы на Кубе похуже в среднем чем в Коста Рике. Сказывается социализм, наверное.
Пляжи в Varadero красивые, но если хотите отдохнуть на пляже в "all inclusive" и еще посмотреть интересные места, рекомендую Мексику: Playa del Carmen или Cozumel. Там будут экскурсии на пирамиды майя, подводные парки (где кораллы и разноцветные рыбки), и отличное обслуживание в гостиницах - проверено! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь,спасибо.А виза нужна на Коста Рику или Кубу?Мне сказали что на Кубу не надо.А на Коста Рику не знаю.Мы вообще то собираемся Al inklusiv,а пляж на Коста Рике с желтым песком,в одном месте прочитала что с черным.А как там дороги,ужасные наверное,а то 5-6 часов на автобусе добираться надо в атель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь,и по погоде.Написано в Коста Рике 15 днеи дождеи в месяц,но дождь идет сильныи и кратковременныи,10-20 минут.Это пережить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза с российским паспортом не нужна ни на Кубу, ни в Коста Рику. Дороги в Коста Рике весьма паршивые, на Кубе не намного лучше.
В Мексику виза нужна, но дают ее легко (по крайне мере всем кто ко мне в гости ехал быстро давали, сейчас не знаю, давно никого не приглашала).
Погода в Коста Рике была хуже чем на Кубе, это факт, но может мы не в то время ездили. Если дождь кратковременный, он теплый (и на Кубе, и в Коста Рике), пережить можно, можно даже из моря не вылазить.
В каком городе (или в какой части Коста Рики) пляж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь,а дожди там частые на Коста Рике?Не смоет?А москиты?Собираемся в Playa Tambor,это что то на полуостров похоже,сначало на автобусе ехать надо,а потом от Puntarenas на лодке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были там, на полуострове Nicoya, но на Playa Tambor не доехали (сначала хотели туда на пляж, нам говорили что вроде там самый хороший пляж в Коста Рике) - была очень паршивая дорога.
Обязательно бери все средства против москитов!!!! Иначе плохо будет!!!! Кстати, если сможете выехать с полуострова посмотреть близлежащий вулкан (Arenal) - рекомендую это сделать. Там очень живописные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь,а в дождь попадали?А я смотрю растояние маленькое,но 5 часов добираться на автобусе,значит плохие дороги.Галь,а дорога хоть асфалтированная,а то мои хочет еще местные достопримечательности посмотреть по острову поездить?А москитов значит много,он у меня такого путешествия не перживет,у него псих бедет каждодневныи.Мы выброли этот атель,так как написано что хорошии пляж,но на сколько хорошии не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пляж там хороший по сравнению с другими пляжами Коста Рики (нам его рекомендовал местный народ). Была на других пляжах Коста Рики - весьма паршивые, по сравнению с мексиканскими. На этом пляже не была, не знаю, не доехали мы потому как дорога НЕ асфальтированная, ухаба на ухабе. Вообще, на полуострове Nicoya дороги хуже, чем на континентальной части Коста Рики.
В Коста Рику народ обычно ездит не на пляж, а в джунгли, и еще на вулканы посмотреть. Там очень классная дикая природа, и организовываются неплохие экскурсии для ее просмотра. Куча заповедников.
Дождь был когда мы были на вулкане Arenal. И еще когда были на Атлантичеcком побережье. И в San Jose. Пережили! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 11:10   Заголовок сообщения: "Re: Kuba,Costa Rica." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Девочки поделитись впечатлением о путешествии на Кuba или Costa Rica.Спасибо.


ksana27, мы были на Кубе (свадебное путешествие)
Туда виза не нужна. Собственно поэтому мы туда и поехали, так как времени не было ждать.
Мы хотели поехать в Бразилию или Мексику. Консульство Бразилии визу не гарантировало, Мексиканское вообще не отвечало на наши запросы. Вот и поехали мы на Кубу. Виза для русских без всяких проблем. Медовый месяц провели великолепно!!!
Ездили мы на 2 недели. 3-4 дня пробыли в Гаване и потом поехали в отель в Guardalavaca.
Гавана, как правильно заметила Галя, в ужасном состоянии, но посмотреть есть что. Жизнь там совершенно другая.
Пляжи и море мне очень понравились. Одним словом "красота". Если будет возможность взять билеты на шоу дельфинов, обязательно берите. Не пожалеете!!!

У меня в альбоме есть некоторые фото с шоу, с Гаваны и с пляжа кубинского: Very Happy
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=146&start=20
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=146&start=0
Вот здесь я рассказывала о шоу дельфинов:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=45667&highlight=%EA%F3%E1%F3#45667 Wink

Мы ездили в ноябре-декабре. Погода была всегда шикарная.

Если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я боюсь дорог этих паршивых,задумалась я теперь.Москиты для него,дороги для меня,не люблю я стресс.А в Мексику не хочу я,а он там был и на пирамиды летал.Может на Кубу решиться?В Бали боюсь,терактов всяких.Галь,а на Коста Рике еще самолет предлагают,в атель добраться.Это что то наверное напоминает "кукурузник" военных времен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любаш,поздравляю тебя с рождением сыночка,здоровья и счасться.Спасибо тебе за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю что за самолет чтобы в гостиницу добраться, да, скорее всего маленький такой самолетик. В Коста Рику обычно народ ездит типа как в поход. Smile Джунгли смотрят, на вулканы лазят. Может, вам правда в какой-нибудь "all inclusive" на Кубу лучше поехать? Там есть такое место - Cayo Largo - говорят очень живописно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люб, уже родился? Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Любаш,поздравляю тебя с рождением сыночка,здоровья и счасться.


gala_df писал(а):
Люб, уже родился? Поздравляю!!!


Да, Галя, родился Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо вам, девочки, за поздравления!
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки спасибо за информацию.Наконец то после тяжелого выбора,купили мы поездку на Кубу.1 неделя на море и 1 недля путешетвие по всеи Кубе.Галь,Люба,а дороги там сильно плохие.Сказали,что с ямами.Правила дорожного движения там собльюдают?А как там с кухнеи,что у них за кухня?Рыба есть и в каком виде они ее употребляют?Как там с воровством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы выясняли в Милане по поводу Кубы. Итальянцам, проживающим в Италии, вылетающим на Кубу из Итали нужна виза? а российским гражданам , живущим в России, с мультивизой итальянской, вылетающим из Италии на Кубу нужна кубинская виза?

Получилось масло-масляное, но может кто знает ответы на мои вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorrento писал(а):
Мы выясняли в Милане по поводу Кубы. Итальянцам, проживающим в Италии, вылетающим на Кубу из Итали нужна виза? а российским гражданам , живущим в России, с мультивизой итальянской, вылетающим из Италии на Кубу нужна кубинская виза?

Получилось масло-масляное, но может кто знает ответы на мои вопросы?
Ни Итальянцам ни Русским выезжающим меньше чем на 30 днеи туристическая виза не нужна.Если выезжаити больше чем на 1 месяц,тогда нужна виза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Sorrento писал(а):
Мы выясняли в Милане по поводу Кубы. Итальянцам, проживающим в Италии, вылетающим на Кубу из Итали нужна виза? а российским гражданам , живущим в России, с мультивизой итальянской, вылетающим из Италии на Кубу нужна кубинская виза?

Получилось масло-масляное, но может кто знает ответы на мои вопросы?
Ни Итальянцам ни Русским выезжающим меньше чем на 30 днеи туристическая виза не нужна.Если выезжаити больше чем на 1 месяц,тогда нужна виза.

Спасибо большое. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Девочки спасибо за информацию.Наконец то после тяжелого выбора,купили мы поездку на Кубу.1 неделя на море и 1 недля путешетвие по всеи Кубе.Галь,Люба,а дороги там сильно плохие.Сказали,что с ямами.Правила дорожного движения там собльюдают?А как там с кухнеи,что у них за кухня?Рыба есть и в каком виде они ее употребляют?Как там с воровством?

Дороги на Кубе раньше (в 89) были не сильно плохие, асфальтированные, но похоже что с течением времени поплохели (не знаю насколько; в 89 были примерно такие же как в России, я ехала на автобусе из Сантьяго де Куба в Санта Клара, потом из Санта Клара в Варадеро и из Варадеро в Гавану, все было ОК в то время).
Какие города вы собираетесь посмотреть? Говорят, Тринидад очень красивый старый город. На Кубе можете есть в маленьких ресторанчиках, принадлежащих кубинцам-предпринимателям; качество пищи в них, как правило, лучше, чем в государственных, а цены дешевле. Типичное блюдо - рис с черной фасолью и свинина. Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021