Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cuba, Costa Rica

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Если серьезно соберешься - тебе надо будет приглашение. Его может сделать мама Пабло (она уже делала Саше, но Саша не смогла). Еще надо заказывать билеты в сентябре! Потому что потом не будет свободных мест - все самолеты переполнены. Мы едем где-то с 19 декабря по 4-5 января, собираемся дня на 3 съездить на Огненную Землю, на пингвинов посмотреть.


Это было бы здорово.....! Докуда надо лететь, чтобы мне примерную стоимость билетов посмотреть Cool Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билеты на Огненную Землю мы покупаем в Буэнос Айресе, если их покупать вне Аргентины, они будут в 2 раза дороже. Стоят около 150-200 долларов из Буэнос Айреса до Ushuaia v оба конца. В Ushuaia живет друг Пабло, обещал предоставить бесплатное жилье. Поедем, наверное, на Новый Год, потому что до этого Пабло надо подлечить зубы (здесь жутко дорого, a там знакомые дантисты).
До Буэнос Айреса стоит около 900 долларов из Москвы, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие билетики до Б-А Confused Crying or Very sad 1000 долл. и выше....
Если накоплю, ( у меня же проблема с накоплением Evil or Very Mad lol ) то поеду Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ехать не в туристский сезон, можно найти билеты за 550, но Новый Год - самый туристский сезон... Если покупать заранее, можно найти и за 800, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Если ехать не в туристский сезон, можно найти билеты за 550, но Новый Год - самый туристский сезон... Если покупать заранее, можно найти и за 800, вроде...



Конечно, вы правильно время выбрали Wink lol Very Happy
Прорвемся Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам в другое время никак... работа! Уедем - погонят! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,напугали меня самалетиками Кубинскими.Даже позитивно не думается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путешественники и путешественницы ! Very Happy Прочла все о Кубе, что нашла на форуме (спасибо Любе за алф.указатель Cool )
Интересует вопрос : климат в августе на Кубе очень жаркий Question Я в растерянности какую одежду брать .... Едем на 21 день, будем перемещаться с места на место, в общем всю Кубу должны посмотреть...
И еще правда, что с едой там надо быть осторожными, в смысле пищевых отравлений Question Rolling Eyes
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я слышала - очень жарко, плюс вероятны дожди тропические (но они хоть и сильные - зато кратковременные), осторожнее с ураганам (тьфу-тьфу)... В плане еды - я ела все что двигалось Wink и ничего... А вот муж после "Флоридиты" всю ночь провел в туалете в обнимку с небезизвестным белым другом... кто бы думал - такое приличное место и на тебе! Confused Купите трансформаторы для розеток - наши круглые а у них плоские, ни сотовый ни фен к ним не подойдут,
в номере чаще всего только один предоставляется, так что сотовый заряжать по очереди приходилось Smile
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Билеты на Огненную Землю мы покупаем в Буэнос Айресе, если их покупать вне Аргентины, они будут в 2 раза дороже. Стоят около 150-200 долларов из Буэнос Айреса до Ushuaia v оба конца.


А не подскажете (per favore) где в Б.А. лучше купить билеты на Огненную Землю?
Мы тоже в Аргентину собираемся к Новому году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
gala_df писал(а):
Билеты на Огненную Землю мы покупаем в Буэнос Айресе, если их покупать вне Аргентины, они будут в 2 раза дороже. Стоят около 150-200 долларов из Буэнос Айреса до Ushuaia v оба конца.

А не подскажете (пер фаворе) где в Б.А. лучше купить билеты на Огненную Землю?
Мы тоже в Аргентину собираемся к Новому году...

Билеты покупаются в любом местном турагентстве, но желательно заранее, за месяц до поездки, так как обычно очень много народу туда едет. Я покупала через турагентство одного знакомого в Буэнос Айресе в районе ноября, оплатила тоже в ноябре, но у меня есть счет в Буэнос Айресе откуда один друг по доверенности может снять деньги если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):

Билеты покупаются в любом местном турагентстве, но желательно заранее, за месяц до поездки, так как обычно очень много народу туда едет. Я покупала через турагентство одного знакомого в Буэнос Айресе в районе ноября, оплатила тоже в ноябре, но у меня есть счет в Буэнос Айресе откуда один друг по доверенности может снять деньги если нужно.


Ho capito.Grazie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
В Мексику виза нужна, но дают ее легко (по крайне мере всем кто ко мне в гости ехал быстро давали, сейчас не знаю, давно никого не приглашала).

На сегодняшний день абсолютно все анкеты на мексиканскую визу отправляются на проверку еще и в Вашингтон с целью выявления отказников по визам в США.
Поэтому процедура выдачи мексиканской визы затянута до 3-4 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="zaya_ita"]Как я слышала - очень жарко, плюс вероятны дожди тропические (но они хоть и сильные - зато кратковременные), осторожнее с ураганам (тьфу-тьфу)... В плане еды - я ела все что двигалось Wink и ничего... А вот муж после "Флоридиты" всю ночь провел в туалете в обнимку с небезизвестным белым другом... кто бы думал - такое приличное место и на тебе! Confused Купите трансформаторы для розеток - наши круглые а у них плоские, ни сотовый ни фен к ним не подойдут,
в номере чаще всего только один предоставляется, так что сотовый заряжать по очереди приходилось Smile[/quote

О, спасибо за совет по поводу розеток !!! Very Happy Я то тоже всеядная, о дочке беспокоюсь. У нее иногда живот побаливает после еды.
Crying or Very sad Жара меня и пугает, не люблю Crying or Very sad
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какая актуал'ная тема! Smile

у нас стоит выбор, куда подат'ся в отпуск: Куба, Джамаика или Канарские острова.

Про Кубу я здес' почитала и желание туда поеxат' нескол'ко ослабло. Или от места зависит? Varadero вроде самыи популярныи курорт, но, как Olga писала, делат' там практически нечего.

Народ, присоветуите, куда же лучше поеxат'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
какая актуал'ная тема! Smile

у нас стоит выбор, куда подат'ся в отпуск: Куба, Джамаика или Канарские острова.

Про Кубу я здес' почитала и желание туда поеxат' нескол'ко ослабло. Или от места зависит? Varadero вроде самыи популярныи курорт, но, как Olga писала, делат' там практически нечего.

Народ, присоветуите, куда же лучше поеxат'?


Мы, например, выбрали Кубу, тк виза нам не нужна. И потом мы едем не на отдых у моря, а по всему острову прокатимся и пройдемся. Правда не знаю выдержим ли Rolling Eyes
А на Канарах мне очень понравилось!!! Мы были на Гран Канарии. Много экскурсий там делают при отелях. Еще поедем Wink
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чаще всего те, кто едет на Кубу, на первое место ставят не пляжный отдых - хотя пляжи там великолепные и море просто чудесное... Мы например спешили застать Кубу при Фиделе, так как боюсь через несколько лет, когда его не стает, Куба превратится во вторую Джамайку или С.Доминго... Куба - это почти забытый социализм с латинским колоритом, такой уникум надо успеть увидеть... Very Happy Wink
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):

Про Кубу я здес' почитала и желание туда поеxат' нескол'ко ослабло. Или от места зависит? Varadero вроде самыи популярныи курорт, но, как Olga писала, делат' там практически нечего.


Yelena, я действительно написала так про Варадеро, но на Кубе мне очень понравилось. Помимом Варадеро, там есть еще много всего интересного. Например, старая Гавана, Тринидад.
Варадеро это исключительно туристическое место, вдоль длинного пляжа стоят большие отели, больше нет ничего. Да, море хорошее, можно расслабиться, отдохнуть, но на мой взгляд, после трех дней будет скучно. Если говорить о пляжах, мне понравился больше остров Кайо Ларго.
Помимо пляжного отдыха, на Кубе есть еще много интересного. Мы были половину времени на пляжах, а другую половину в Гаване и Тринидаде, куда поехали, арендовав машину, до Сантьяго не добрались, потому что довольно далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите: перелет из Италии на Коста Рику осуществляется с посадкой в Америке, на сайте авиакомпании KLM написано "удостоверьтесь, что у Вас стоит виза". Какая? Confused И правда ли, что эта виза нужна даже в том случае, если из аэропорта выходить я не собираюсь?

И еще ... кто-нить был на Ямайке? Какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2005 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Народ, подскажите: перелет из Италии на Коста Рику осуществляется с посадкой в Америке, на сайте авиакомпании KLM написано "удостоверьтесь, что у Вас стоит виза". Какая? Confused И правда ли, что эта виза нужна даже в том случае, если из аэропорта выходить я не собираюсь?

И еще ... кто-нить был на Ямайке? Какие впечатления?


Слышал что американцы ввели обязательную ТРАНЗИТНУЮ визу для тех кто через их территорию въезжает на Карибские острова .Наверное, это как раз такой случай... .Из аэропорта Вы можете и не выходить, но полёты из Штатов в Косту Рику считаются как внутренние , потому из international arrival Вам придётся через паспортный контроль (для него и нужна транзитная виза) пробираться в domestic departure.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021