Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cuba, Costa Rica

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
тут одна знакомая итальянка аж не могла хотела на Кубу, общая подруга ей организовала квартирку из лучших, так первая обвинила, что та не предупредила про их действительность-вот уже несколько лет не общаются. Rolling Eyes


Про какую???
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
Ага и те что рядом стояли Embarassed (вернее их родители).


Ну я вам так скажу, даже тот, кто белый там, не факт, что он белый. А с революции так они вообще уже все там намешались.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну действительность разная может быть(это я про жилищные условия если что , про другое не знаю Rolling Eyes ) я снимала и оочень хорошие (лучше чем отель заявленный как 5) и так себе с железной кроватью и бабушкиным матрасом, правда везде было чистенько ( то ли кубинцы чистюли, то ли мне везло) .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
pr писал(а):
тут одна знакомая итальянка аж не могла хотела на Кубу, общая подруга ей организовала квартирку из лучших, так первая обвинила, что та не предупредила про их действительность-вот уже несколько лет не общаются. Rolling Eyes


Про какую???

ну не знаю, про отсутсвие кондиционера, про свет по часам и прочее Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
ex-kita писал(а):
Ага и те что рядом стояли Embarassed (вернее их родители).


Ну я вам так скажу, даже тот, кто белый там, не факт, что он белый. А с революции так они вообще уже все там намешались.

Про это мне известно , я историю Кубы хорошо знаю lol . Я о чисто внешнем аспекте. lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
София писал(а):
pr писал(а):
тут одна знакомая итальянка аж не могла хотела на Кубу, общая подруга ей организовала квартирку из лучших, так первая обвинила, что та не предупредила про их действительность-вот уже несколько лет не общаются. Rolling Eyes


Про какую???

ну не знаю, про отсутсвие кондиционера, про свет по часам и прочее Rolling Eyes

Кондишн был почти везде , там где не было он и не нужен был , вентилятор потолочный вполне справлялся , про свет по часам не сталкивалась , вода везде была и даже таскали мне питьевую (прям роскошь скажу я вам lol . Вообще самые хорошие казы были именно в Варадеро , даже с полотенцами с отелей , наверно (наверняка) потому что 80% местного населения работают в отелях.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
ex-kita писал(а):
Ага и те что рядом стояли Embarassed (вернее их родители).


Ну я вам так скажу, даже тот, кто белый там, не факт, что он белый. А с революции так они вообще уже все там намешались.

Ну намешались они и до революции хорошо . lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
ну не знаю, про отсутсвие кондиционера, про свет по часам и прочее Rolling Eyes


Вот меня всегда прикалывают люди, которые хотят в такие страны, жить дешевле и не в отелях, а потом удивляются условиям. Все мои знакомые, люди разного достатка, были на Кубе по 6-7 раз. И это люди, которые бывали в очень многих странах и знают про комфорт. Но все живут в касах и никто, ну никто ни разу не жаловался на быт.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Вас какие города интересуют про сальсу, я спрошу своих. Но вы смотрите, я за то, что вы оттуда выйдете живой не ручаюсь Razz Razz Razz , особенно, если вы хорошо танцуете, вам придётся отбиваться. Вы готовы на это пойтить? И ещё лучше ходить без самовара туда естественно.

Про города, так написала же, я думаю про Гавану и Сантьяго, даже Сантьяго больше,т.к. Гавана не знаю, конечно я там не была, просто в большой город не очень хочется, может только посмотреть но не пожить, а если не большой то все компактно, все рядом будет.. Вот теперь и про Варадеро думаю..
а что правда отбываться придется? Интересно то как.. А то обычно везде кавалеров не хватает, тем более хорошо танцующих, такие везде нарасхват.. интересно было бы посмотреть на обратную ситуацию если такая бывает. ПО этому не только не боюсь но и азарт даже такой появился.. а то уже тут живот стал расти то ли от такосов то ли не пойму от чего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
а что правда отбываться придется? Интересно то как.. А то обычно везде кавалеров не хватает, тем более хорошо танцующих, такие везде нарасхват.. интересно было бы посмотреть на обратную ситуацию если такая бывает. ПО этому не только не боюсь но и азарт даже такой появился.. а то уже тут живот стал расти то ли от такосов то ли не пойму от чего..


Я спрошу, куда мои там ходят. Ну подружек моих в руками отрывали, они даже, чтоб отдохнуть на улицу выходили, но все хорошо танцующие конечно. Кавалеров там как раз завались, там вообще одни кавалеры.............
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
pr писал(а):
ex-kita писал(а):
мне так сёрненькие не очень

это как? Rolling Eyes


Афрокубинцы Razz


а мне очень как раз. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):

Я спрошу, куда мои там ходят. Ну подружек моих в руками отрывали, они даже, чтоб отдохнуть на улицу выходили, но все хорошо танцующие конечно. Кавалеров там как раз завались, там вообще одни кавалеры.............


заинтриговали.. одни кавалеры,это ж сказка! Razz ну тогда точно надо ехать, если они все еще и танцуют, тогда оттуда не уеду.. lol а то тут тоже говорят что танцуют, но могут толко с правой ноги на левую и обратно, хотя иногда тоже встречаются танцующие, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
заинтриговали.. одни кавалеры,это ж сказка! Razz ну тогда точно надо ехать, если они все еще и танцуют, тогда оттуда не уеду.. lol а то тут тоже говорят что танцуют, но могут толко с правой ноги на левую и обратно, хотя иногда тоже встречаются танцующие, но редко.


Не все танцуют, к сожалению, и не все хорошо. Но процент явно выше.......
Про большое кол-во кавалеров. Там просто на такие диско ходят мужики, девочки только с парой, а если она пришла с парой, она танцует только с ним, а свободные женщины - это либо туристки, либо представительницы древнейшей.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.


Последний раз редактировалось: София (22 Фев 2011 01:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
тут одна знакомая итальянка аж не могла хотела на Кубу, общая подруга ей организовала квартирку из лучших, так первая обвинила, что та не предупредила про их действительность-вот уже несколько лет не общаются. Rolling Eyes


Вот поэтому я и спрашиваю тут про как там у них действительность, кое-что уже знаю, и как смотрю, большинству Куба нравится, тем более мне не надо 5 звезд, просто чтобы чисто было, а так я поняла огромный минус там это только сложность снять деньги и проблемы с интернетом, вот это для меня действительно проблема, а то что не будет кондиционера так это даже лучше, а так все остальное плюсы получается. Если кто что еще знает про минусы и плюсы, напишите пожалуйста.
Это правда значит pro интернет? и еще, надо будет показывать обратный билет на границе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
Вот поэтому я и спрашиваю тут про как там у них действительность, кое-что уже знаю, и как смотрю, большинству Куба нравится, тем более мне не надо 5 звезд, просто чтобы чисто было, а так я поняла огромный минус там это только сложность снять деньги и проблемы с интернетом, вот это для меня действительно проблема, а то что не будет кондиционера так это даже лучше, а так все остальное плюсы получается. Если кто что еще знает про минусы и плюсы, напишите пожалуйста.
Это правда значит pro интернет? и еще, надо будет показывать обратный билет на границе?


Почитайте форум Винского, там вам и про минусы и про плюсы и явки и пароли. Много рассказов с разных точек зрения. Наши (московские сальсерос) там тоже пишут кстати.......
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):

а что правда отбываться придется? Интересно то как.. А то обычно везде кавалеров не хватает, тем более хорошо танцующих, такие везде нарасхват.. интересно было бы посмотреть на обратную ситуацию если такая бывает. ПО этому не только не боюсь но и азарт даже такой появился.. а то уже тут живот стал расти то ли от такосов то ли не пойму от чего..

Ой так я вам места подскажу , в Гаване например около Капитолия , напротив большого театра Гаваны есть скверик, я жила в Parque Central и в Inglaterrа приходилось часто его пересекать Shocked Evil or Very Mad lol реально не раз не прошла что б кто нить не уцепился , они же и зовут на танцульки , с вас 10 , они проходят бесплатно ( на деле ценник 5 +5 ) вы просто об этом не знаете и платите за двоих. Я первый раз была(на Кубе) с подругой девочка помоложе и видно таки любительница lol попёрлись мы с ней ( я за компанию) я еле высидела lol потом она без меня ходила , приходила под утро . lol Дело даже не в танцах , я просто не люблю дешевых комплиментов , вздыхающих ухажоров lol и альфонсов . Rolling Eyes
Фигня я 55 вешу при 176 , такосы не помогают , набрать недостающие 3-4 кг.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, уже читаю. но там как то много тех, кто в отели едет и машину берет, мне то надо попроще, и по экономней.. и еще психолигия тех, кто едет из россии немного отличается от тех кто уже живет в Европе, в Италии конкретно, поэтому тут и задаю вопросы, хотелось бы услышать мнение и "местных" такскать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 02:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
Спасибо, уже читаю. но там как то много тех, кто в отели едет и машину берет, мне то надо попроще, и по экономней.. и еще психолигия тех, кто едет из россии немного отличается от тех кто уже живет в Европе, в Италии конкретно, поэтому тут и задаю вопросы, хотелось бы услышать мнение и "местных" такскать..



Там много мнений именно кубаманов есть, а это не совсем туристы, именно люди, которые едут не за пляжем, а страну посмотреть, с населением познакомиться.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
Ой так я вам места подскажу , в Гаване например около Капитолия , реально не раз не прошла что б кто нить не уцепился , они же и зовут на танцульки , с вас 10 , они проходят бесплатно ( на деле ценник 5 +5 ) вы просто об этом не знаете и платите за двоих. .

ничего себе! это правда что ли?

ex-kita писал(а):
Дело даже не в танцах , я просто не люблю дешевых комплиментов , вздыхающих ухажоров lol и альфонсов . Rolling Eyes .


значит вам не понравилось их ухаживания, ну, всякие бывают, иногда не очень, а иногда и ничего может..
а что же вам там больше всего то понравилось? что хочется вернуться? интересно же.
ex-kita писал(а):
Фигня я 55 вешу при 176 , такосы не помогают , набрать недостающие 3-4 кг.

комплименти! Exclamation
ну, у меня далеко не так.. даже не буду говорить как, чтоб не расстраиваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 03:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
ex-kita писал(а):
Ой так я вам места подскажу , в Гаване например около Капитолия , реально не раз не прошла что б кто нить не уцепился , они же и зовут на танцульки , с вас 10 , они проходят бесплатно ( на деле ценник 5 +5 ) вы просто об этом не знаете и платите за двоих. .

ничего себе! это правда что ли?


Угу , а так же аниматоры которые приводят туристов со своих отелей на дискотеки , рестораны , казы , получают за это денежку ,бизнес знаете ли , получают они 30 куков в месяц своими внутренними деньгами и это считается хорошей зарплатой , всё остальное ... туристы оставляют чаевые, кто то вещи , я как то накупила у нас маек ck у нас копейки стоят ( чаевые больше в ресторане) а там прям "столько радости детишкам принесла " lol подарила своим аниматорам за внимание и вообще жалко мне их, Туристы которые каждый год приезжают(в основном Канада ) привозят им всякую мелкую аппаратуру , телефоны, плейстейшены маленькие , айподы , фотики кто то просто дарит , кто то отдаёт им за ту цену которую купили , я привозила по просьбе переносной двд проигрователь у нас за 100 новый купила , за эту же сумму отдала им , мне не трудно , а у людей столько радости , я как то прошлась по их магазинам , обнять и плакать, мы так не жили даже до перестройки.
Я не могу связно сказать почему люблю Кубу , это остров свободы у меня там крылья вырастают (а вот муж мой Кубу не очень полюбляет, был там 2 раза и больше не тянет) хотя последний приезд поняла если столько рома пить то не только крылья вырастят lol , я вообще человек мало пьющий , но не на Кубе lol , столько сколько я там за неделю выпиваю я в обычной жизни за год не справлюсь , и замечу что не пьянею lol ну почти , во всяком случае на газонах не валяюсь lol , хотя если выпью столько дома например ( во-первых чиста физзчски не влезет) во вторых упаду и не встану очень долго , а там ничего , передвигаюсь вполне резво и голова почти светлая lol во всяком случае помню что и как lol Я не знаю , я там реально отдыхаю и заряжаюсь надолго , люди опять таки , мне посчастливилось я познакомилась с очень интересными людьми , именно в тот приезд когда была там 1.5 месяца , с компанией молодых людей обоего пола lol художников , они мне открыли совсем другую Кубу , свободные, молодые , образованные совсем не такие как ребята с площадей и танцулек , в то время они только вернулись с острова Хувентуд (закрытый для туристов) который в качестве добровольцев восстанавливали после урагана , ещё большим шоком было для меня когда они не дали мне заплатить за себя в ресторане, говорят не обижай МЫ тебя пригласили , вообще не по кубински Very Happy . Поводили меня по музеям и как то совсем по другому рассказывали , историю революции рассказывали, хотя я и до этого прилично знала "предмет" но было очень интересно.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021