Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Щекотливый вопрос: деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:13   Заголовок сообщения: "Щекотливый вопрос: деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щекотливый вопрос: деньги

я все в своем жанре под названием "ситуэйшн" Smile Но все реально...

(nota bene: топик явно не для Че и его соратников:) )
Девушка познакомилась в инете с иностранцем. Переписывались около четырех месяцев, все планировали встречу. От идеи встретиться в Питере по какой-то причине отказались (Питер - территорория нейтральная для обоих, т.к. она украинка).Условились, что она едет к нему. Он принял идею с радостью: рассказывал, сколько у него в доме свободных комнат, говорил, что уже представляет, как он приходит с работы вечером, а там она и .пр. И несколько раз в письмах заявил: "деньги не проблема, они не должны разъединять людей". Она сообщила, что в той же стране у нее живет сестра, к которой она планирует заехать, и - внимание! - попросила выслать сто евро, чтобы начать оформлять визу. И - все. Он исчез.
Вопрос: кто виноват? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не виноват... Мужчина решил, скорее всего, что его хотят использовать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:22   Заголовок сообщения: "Re: Щекотливый вопрос: деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Вопрос: кто виноват? Smile

Она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в одном и том же письме она упомянула сестру и попросила деньги, то явно он подумал, что она за его счет хочет повидать ее!
А вообще-то просить деньги Mad я бы не стала спешить...Я бы сказала, что начала оформмление визы, покупку билетов (ессественно, не спеша делать это!), потом посмотрела на его реакцию, если бы за этим последовали денежные переговоры и перевод, в этом случае можно идти смело в агентство...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
несколько раз в письмах заявил: "деньги не проблема, они не должны разъединять людей".

Оба виноваты. Возможно, когда он говорил "деньги не проблема", то имел в виду, что девушка не должна скупиться на поездку, т.к. ее ждут приятные впечатления.
А девушка поняла так, что он ей хочет поездку оплатить.
По-моему, изначально ситуация безнадежная. Судя по огромному наплыву нелегальных украинок в Италию, жизнь на Украине бедная. Поэтому у девушки вряд ли достаточно средств, чтобы ехать на свои деньги за границу. Значит, она с самого начала решила ехать на чужие средства. Вот и надо было об этом честно сказать.
С другой стороны, возьмем его. Должно быть, наивный человек. Неужели не видит тех же самых украинок? Ну, допустим, он не подумал о проблемах девушки.
Но вряд ли ему ее просьба выслать 100 евро понравилась. С какой стати? Нужна украинка? Их и так вокруг полно. Зачем еще платить, чтобы ее получить?
К тому же девушка сказала, что у нее сестра за границей. Вот у сестры бы и просила денег. Возможно, иностранец подумал, что сестра такая же безденежная и что вскоре вся эта семья сядет ему на голову. Веселая перспектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно 100 евро не деньги, но где у него была гарантия, что он вышлет ей эти деньги, а она исчезнет?

мне тоже говорили - деньги не проблема, в смысле - что я в Италии ни в чем не буду нуждаться и так и было...но вот чтоб мне деньги присылать, об этом речь не шла..
хотя есть одна девчонка, так ей друг ее Cool, может мужем станет, и билеты покупает, и деньги присылает и все что хош...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, сто евро- Это "жизненноважная" сумма была? Или просто решили товарища пробить на предмет платежеспособности?
Я НИКОГДА про деньги вопрос не заводила, а если он и заводил, то тут же я меняла тему.
Ну не хочу я быть материально зависимой, по крайней мере пока Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже так думаю.
Если девушка н могла оплатить свою поездку, надо было приглашать итальянца к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, я тоже так думаю. Деньги просить явно не следовало. Но она это объяснила так: "не хочу рисковать своими средствами" (она их долго копила, но совсем для другой цели).

Два уточнения:
1) он прямо писал: я профинансирую твою поездку (это письмо я видела)
2) про сестру она рассказала в самом начале отношений. Сестра - отдельная песня. Она достаточно обеспечена даже по меркам той страны, где живет. При этом она заявляет следующее: приезжай, конечно, только учти, приглашение тебе обойдется в 20 евро...ну и желательно, чтоб деньги на еду у тебя тоже были...

Но как думаете: хорошего ли жениха она потеряла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, иностранец подумал, что сестра такая же безденежная и что вскоре вся эта семья сядет ему на голову. Веселая перспектива.


будь я этим иностранцем, я б точно убежала от такой веселой переспективки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allegra писал(а):
Конечно 100 евро не деньги, но где у него была гарантия, что он вышлет ей эти деньги, а она исчезнет?
...
Многие наши девушки и румынки так зарабатывают! Сколько историй вокруг таких!!! Много не просят...чтоб наверняка получить...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а может он заболел, или еще что там произошло и он не может выйти в сеть или ну мало ли что может быть? а потом он возьмет и появится.... Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Я тоже так думаю.
Если девушка н могла оплатить свою поездку, надо было приглашать итальянца к себе.


Marika, я ей об этом и говорила (так советует Сибирь, а она в этом деле спец Smile ). На что она ответила: у меня квартира страшная, без ремонта, что он обо мне подумает, когда такое увидит? (квартира на самом деле чистенькая, но бедная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
в общем, я тоже так думаю. Деньги просить явно не следовало. Но она это объяснила так: "не хочу рисковать своими средствами" (она их долго копила, но совсем для другой цели).

Два уточнения:
1) он прямо писал: я профинансирую твою поездку (это письмо я видела)
2) про сестру она рассказала в самом начале отношений. Сестра - отдельная песня. Она достаточно обеспечена даже по меркам той страны, где живет. При этом она заявляет следующее: приезжай, конечно, только учти, приглашение тебе обойдется в 20 евро...ну и желательно, чтоб деньги на еду у тебя тоже были...

Но как думаете: хорошего ли жениха она потеряла?


а он точно пропал? может еще объявится?

либо он просто трепач, либо девушка что-то не договаривает, может она ему что-то сказала такое распрекрасное, что он руки в брюки и бегом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и что эта девушка уже и 100 евро своих не могла "задействовать"? Для начала х-бы! Одно дело что может он имел в виду что В ИТАЛИИ деньги не проблема, что он возьмет ее "под свою опеку"...

но хоть приехать-то она ИМХО должна была сама Sad

П.С.
я почем знаю lol : У меня один друг в роли такого же "иностранца" выступает. Иногда сам "пропадает" при подобном поведении девушек, иногда наоборот не может уговорить "на полный пансион"... в общем вопрос не простой.

но если человек даже минимума сам не хочет сделать, особенно первого шага (а еще и "напугав" тем что в Италию она хочет НЕ ТОЛЬКО к нему), то это нормально что мужик (вероятно) ретировался! не любим мы быть используемыми, ведь итак по жизни мы такие lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org


Последний раз редактировалось: SmallDron (08 Апр 2004 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
а может он заболел, или еще что там произошло и он не может выйти в сеть или ну мало ли что может быть? а потом он возьмет и появится.... Cool Cool


оптимист ты, Toshechka Smile Нет, не заболел и не появится. Он уже месяц не пишет, а два дня назад был замечен на том же сайте знакомств, где они познакомились... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allegra писал(а):
Irenecasci писал(а):
в общем, я тоже так думаю. Деньги просить явно не следовало. Но она это объяснила так: "не хочу рисковать своими средствами" (она их долго копила, но совсем для другой цели).

Два уточнения:
1) он прямо писал: я профинансирую твою поездку (это письмо я видела)
2) про сестру она рассказала в самом начале отношений. Сестра - отдельная песня. Она достаточно обеспечена даже по меркам той страны, где живет. При этом она заявляет следующее: приезжай, конечно, только учти, приглашение тебе обойдется в 20 евро...ну и желательно, чтоб деньги на еду у тебя тоже были...

Но как думаете: хорошего ли жениха она потеряла?


а он точно пропал? может еще объявится?

либо он просто трепач, либо девушка что-то не договаривает, может она ему что-то сказала такое распрекрасное, что он руки в брюки и бегом?


вот и я про это....может они друг-друга не поняли? мало ли что там, а деньги действительно не при чем.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Toshechka писал(а):
а может он заболел, или еще что там произошло и он не может выйти в сеть или ну мало ли что может быть? а потом он возьмет и появится.... Cool Cool


оптимист ты, Тошечка Smile Нет, не заболел и не появится. Он уже месяц не пишет, а два дня назад был замечен на том же сайте знакомств, где они познакомились... Sad


такова се ля ви значит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все дело в том, что уже многие иностранцы так пообжигались на девушках,кторые просят денег, якобюы на визу,на курсы языка и прочее, а потом исчезают.
А так многие зарабатывают,даже помню передачу,как арестовали двух парней, которые под видом девушек переписывались и просили денег. В месяц выходила неплохая сумма.
И где у него доказательства, что не пишет еще кому-то и точно так же не просит денег на поездку?
Завести 5-6 таких по 100 евро и месячная зарплата в кармане.
Некоторые иностранцы даже приезжают в Россию или Украину разыскивать этих самых девушек ,которым они высылали деньги.

НО это не значит, что она не дожна была просить ей помочь,хотя на первый раз надо было попытаться самой занять денег у знакомых или еще как...потом бы разобрались.
У меня была такая ситуация, я сказала,что с финансами проблкмы,но могу занять, а потом надо будет отдать,мы встретились,познакомились,он понял,что динамо с ним никто не крутит,и вернул мне половину суммы,которую я потратила. Потом я и отдала долг друзьям.

А вообще-то лучше,чтоб он первый приехал.

А нельзя его как-то ычилсить,позвонить ему, объяснить,что он ее неправильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит потеряла парня, надо было ехать на нейтральную территорию друг для друга. Или искать бойфренда максимум в 100 километровом радиусе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.
Страница 1 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021