Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на юге Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Мы, когда в Риме были - предупреждали официантов: "Мы не туристы - несите нормальную жратву". Smile

Гуд! Давай точную транскрипцию этой фразы по-итальянски. Я её заучу наизусть! Very Happy
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
administrator писал(а):
Мы, когда в Риме были - предупреждали официантов: "Мы не туристы - несите нормальную жратву". Smile

Гуд! Давай точную транскрипцию этой фразы по-итальянски. Я её заучу наизусть! Very Happy


Не поможет.
1) Произношение выдаст.
2) начнут дальше болтать - затык... Smile

Лучше попытать наших, кто живет во Флоренции, где можно правильно покушать.

P.S. Пиво местное я бы не стал рекомендовать. Разве что - чтобы знать какое оно на вкус. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
P.S. Пиво местное я бы не стал рекомендовать. Разве что - чтобы знать какое оно на вкус. Smile

Не смеши меня. После американского "пива" по-моему уже ничего не страшно. К счастью, тут европейского навалом для тех, кто действительно в пиве понимает. lol
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
Не смеши меня. После американского "пива" по-моему уже ничего не страшно. К счастью, тут европейского навалом для тех, кто действительно в пиве понимает. lol


Ну, мое дело было предупредить. Smile
А пива нормального (например, немецкого) и вправду навалом. Этим и спасаемся... Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 05:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какому итальянскому сайту наиболее можно доверять насчёт прогноза погоды на ближайшие две недели? Судя по американским источникам - всё плохо Sad
Вернуться к началу
  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 00:48   Заголовок сообщения: "Помпеи и Геркуланум" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочется летом схездить в Помпеи и Геркуланум. Если кто-то уже ездил, расскажите, пожалуйста, о своих -то получились, а что-то нет? С чего начать, и когда лучше всего? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, присоединяюсь к твоей просьбе Exclamation Exclamation Exclamation Тоже очень бы хотелось в тех местах побывать... А если не получится, возьму, и в Ливан махну Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто только не был в Помпеях наверно Smile Я тоже недели две назад была, но я могу сказать, что не в сильном восторге – но я просто вообще не люблю смотреть развалины Smile и не люблю много народу вокруг – вот там именно так было. Хотя конечно, совсем не жалею, что поехали туда. Бродили почти целый день по этому разрушенному городу, атмосферу можно почувствовать. Но к сожалению, почти все интересные дома были закрыты, не то на реставрацию, не то - просто – чтобы туристы не портили. Произвел впечатление аншлаг на просмотр эротических фресок в лупинарии – на жаре стояла очередь на вход, в узенькой улочке, какая-то тетя Маша толкала меня в спину и бормотала –давай-давай уже, двигаетесь. И очень понравилась Вилла Мистерия, где на стенах в одной из комнат изображен какой-то обряд, который не могут понять, наверно понравилось из-за названия, не знаю.
Я через 4 часа хождения уже устала, и уже ничего не хотела. Но в общем, если есть возможность – конечно, надо ехать, может вы не такие измученные нарзаном и посмотрите все-все-все. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2002 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была и там и там.. В октябре. народу было не то чтобы очень много и погода очень удалась. Все понравилось очень и оставило очень необычные ощущения, все-таки не каждый день гуляешь по городу, который был в одночасье погребен под кучей пепла. И развалины там не совсем обычные. Первым мы посетили Геркаланум и может быть поэтому он мне понравился больше, как-то все компактней там, хотя в Помпеях, безусловно есть просто незабываемые вещи. Чего стоят эти скрюченные люди, знакомые всем по картинкам из школьных учебников истории Shocked Вообще разумней наверное сначала посещать Помпеи, так как они в несколько раз больше Геркуланума. В Помпеях продаются карты на которых предложено 3 маршрута: на 2 часа, еще на сколько-то и на весь день. Мы обошли маршрут на весь день часа за 3 - 3,5. В общем - едьте, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 22:49   Заголовок сообщения: "Неаполь, Сорренто, Амальфи, Помпеи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполь

Привет! 6-го июля приезжаем с женой в Неаполь. Хотим найти друзей, которые помогут ознакомиться с красотами Италии и Неаполя в частности, да и просто славно время провести. На самом деле, остановимся в Сорренто - такой модный курортный городок lol Мы из Эстонии, Италию только по телевизору видели...
tur@hot.ee
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так же с благодарностью примем советы по поводу того, куда стоит сходить, что стоит посмотрет и т.д.
tur@hot.ee
Вернуться к началу
  
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eto v topik Puteshestvija......
A voobshe Neapol- bolshaja grjaznaja pomoika......
Izvinite, ja v nei zhivu prosto....hotja posmotret est chto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артур, вот живая душа на форуме появилась из Эстонии Very Happy Я из Таллинна , в данный момент живу в Одессе. В Италию еду летом, на север, к сожалению ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАРИКА! Спасибо за полезный совет, непременно посетим описанные вами достопримечательности Smile .

АЛЛА! Эк вас занесло из Тлн в Одессу... давно родину посещали?
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артур, съездите обязательно в Помпеи и Геркуланум и поешьте неаполитанских сладостей. Ну и конечно, не забудьте попробовать пиццу на ее родине. Пицца Маргарита - неаполитанская классика. В Неаполе очень красивый центр с королевским дворцом и замком. Есть археологический музей. Можно сходить в знаменитый театр Сан-Карло. Так как я в Неаполе не живу, то мне он понравился:) Есть в нем что-то необычные и притягивающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения за глупый вопрос, а что такое Геркуланум? У нас было в планах посетить Помпеи и Везувий, про Геркуланум я слышу впервые...
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 23:14   Заголовок сообщения: "Неаполь, Сорренто..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполь, Сорренто...

Привет! 6-го июля приезжаем с женой в Неаполь. Хотим найти друзей, которые помогут ознакомиться с красотами Италии и Неаполя в частности, да и просто славно время провести. На самом деле, остановимся в Сорренто - такой модный курортный городок Мы из Эстонии, Италию только по телевизору видели...
Так же с благодарностью примем советы по поводу того, куда стоит сходить, что стоит посмотрет и вообще что сколько стоит...
Вернуться к началу
  
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artur Kuldmaa писал(а):

АЛЛА! Эк вас занесло из Тлн в Одессу... давно родину посещали?

В августе прошлого года последий раз. А вы где в Эстонии живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla, в Таллинне и, если так можно выразиться, в Тарту тоже. И тут, и там - везде 100 грамм Very Happy А вы откуда, если не секрет? А Одесса - это работа или семья? Далековато как-то...
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Геркуланум это город недалеко от Помпей, который тоже погиб во время извержения вулкана. Об этом я писала (и не только я) в топике "Открыть Италию" Он гораздо меньше Помпей, но мне лично понравился больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021